Ультиматум Диванодава

Место пикетов, демонстраций, протестных акций.
Место поиска МУДРЫХ решений для выхода из конфликтов.
Robert

Re: Зачем из мухи делать слона? Чуть меняем Правила и нет проблем!

Непрочитанное сообщение Robert » 2017-01-27 15:14:20

Stas :
Олег :Чуть меняем Правила и нет проблем! :idea:

Сначала наработаем реакции InfoIDa на агрессии, поймём закономерности, тогда их отразим в Правилах.
Собственно, в Правилах всё есть, скорость принятий решений зависит от нас.

Согласен с тем, что не стоит подобные конфликты растягивать на месяц, позволяя накалять провокациями обстановку.
Коль не возникло взаимопонимания в первую неделю конфликта (три сессии) - значит разбежались.
В конце концов правила не запрещают сделать новую попытку под новым ником.

Изменения если будут, скорее всего коснутся не Правил - в них всё есть.
Возможно подредактируем преамбулы и общие описания под текущий момент.

Скорее всего закрепим в настройках более жесткую реакцию по блокировке либо правке сообщений от Новичков провоцирующих срач. Таким образом гуляет мысль оформить стартовый период адаптации, как Карантин и в этом режиме работать как с новичками, так со старичками потерявшими связь с проектом.

taty

Re: Ультиматум Диванодава

Непрочитанное сообщение taty » 2017-01-28 01:51:05

Олег :Я вообще обратил внимание на простой критерий.
Кто с первых постов не способен внятно оформить пост в местном стиле - тот не приживётся.

Правило вроде дебильное, типа числа друзей вКонте, но пока работает!
Оно показывает, что новичку ПЛЕВАТЬ на Правила - он их НЕ читал. В них НЕ вникал.

Я уже отписывался на эту тему. Еще раз отпишусь. Мне не 40 лет, не новичок на форумах, но разобрался с оформлением постов в местном стиле не так давно. Раньше оформлял, понимал, что лучше оформлять, раз вижу, что за мной правят, и другие оформляют. Но делал это не традиционным путем. И мой путь был геморным.
Непривычное тут оформление, не такое как на других форумах. И мысли у меня не было внизу в ленте сообщения нужные искать и цитировать. Инструкцию читал и решил, что понял. Как оказалось не так давно, не понял.
Если чел на форумах вообще не сидел - нереально ему с этим оформлением разобраться.

Олег

Непрочитанное сообщение Олег » 2017-01-29 00:12:19

taty :И мысли у меня не было внизу в ленте сообщения нужные искать и цитировать. Инструкцию читал и решил, что понял. Как оказалось не так давно, не понял.
Если чел на форумах вообще не сидел - нереально ему с этим оформлением разобраться.

Так это совсем другая проблема. Её легко объяснить.
Но один фиг позор разрабам движка! :x Самый популярный движок в инете и такая дебильная система цитирования!
Выделять надо в тексте НАД, а не ПОД.

Но срачи же не из-за этого возникают. Я на это указал, как на фишку проблемы. Те кто пишут как в чат не слыша никого - они пишут без цитат. Им лень читать и лень думать.

Взять тебя же - ты хоть не въехал, но цитируешь по смыслу и пишешь в тему.

Помню кучу споров с тобой чуть ли не по всем темам, по тем же Денису с Катериной, но ты никогда не ставил ультиматумов админам, никогда не грозил всех несогласных с тобой посадить в тюрьму, а всех остальных сжечь Высшими силами. :lol:

Ты всегда скромно от своего имени мочишь всех, без оглядки на Высшие силы. И мочишь по делу. Тебя всегда понятно. У тебя же всё логично! Просто ты из другой среды, из другой страны. Воспитан по другому ну и всё такое.

А кто не может цитировать он не слышит. Он гнёт своё и кончается долгим срачем с расставанием. Вспомни того же Евгена. Он пытался тут сделать тусим.су - засирал всё сексом и чем кончилось?

Те кто не слышат и пытаются всех загнуть под себя, те кто жёстко навязывают себя - те не приживаются.
Их отношение к цитированию - тупой индикатор скорой проблемы.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-01-29 23:42:58

Олег :Но срачи же не из-за этого возникают. Я на это указал, как на фишку проблемы. Те кто пишут как в чат не слыша никого - они пишут без цитат. Им лень читать и лень думать.

Взять тебя же - ты хоть не въехал, но цитируешь по смыслу и пишешь в тему.

Помню кучу споров с тобой чуть ли не по всем темам, по тем же Денису с Катериной, но ты никогда не ставил ультиматумов админам, никогда не грозил всех несогласных с тобой посадить в тюрьму, а всех остальных сжечь Высшими силами.

Ты всегда скромно от своего имени мочишь всех, без оглядки на Высшие силы. И мочишь по делу. Тебя всегда понятно. У тебя же всё логично! Просто ты из другой среды, из другой страны. Воспитан по другому ну и всё такое.

А кто не может цитировать он не слышит. Он гнёт своё и кончается долгим срачем с расставанием. Вспомни того же Евгена. Он пытался тут сделать тусим.су - засирал всё сексом и чем кончилось?

Те кто не слышат и пытаются всех загнуть под себя, те кто жёстко навязывают себя - те не приживаются.

В случае с Евгеном и Диванодавом я согласен, что проблема в них. Тут тоже не понимаю в чем прикол и каким нужно быть, чтобы прийти на чужой форум со своим уставом и начать всех строить. И тоже считаю, что если не нравится форум, не нравятся люди, нужно уйти и это будет адекватно и умно.

Но зависимость между цитированием и манерой гнуть свое и не слышать собеседника я считаю что не обязательно есть. В данном случае это совпадение.

В Клубешнике один участник есть, вполне адекватный, а как цитировать не понял. И по мне проще там, и скрины я снимал и стрелочками все ему показал, как и что делать. Он все равно не понял. И не тормоз, высшее образование есть. Просто старше, днями в инете не сидит, и на форумах не сидел раньше.

TransMut

Роботы по форме губ отправляют людей в тюрьму

Непрочитанное сообщение TransMut » 2017-01-30 23:56:50

taty :Но зависимость между цитированием и манерой гнуть свое и не слышать собеседника
я считаю что не обязательно есть. В данном случае это совпадение.

Не обязательно, но есть и в данном случае она не случайна.
Но даже если случайна, в практике работает именно так - решение принимают по набору признаков.

Ты сам именно так принимаешь решения и отвергаешь прекрасного человека за "неправильный" нос и не тот цвет лица.

Это всё из серии "встречают по одёжке", а до "проводов по уму" не дойдёт.

С чего начинается сексуальное знакомство? С поцелуя в губы, с обмена слюнями. :P
Мелочь? Нет. Это всё экспресс анализы и оценки рисков на перспективу.

Не прошёл экспресс тест, мало у тебя друзей вКонтакте - не будут с тобой вести углублённый разговор - до него просто не дойдёт. Услышишь "Пригласите следующего!"

Не дойдёт, потому что речь идёт об обработке потока, а для потока верны статистические характеристики.
Ориентировка на них, как на достоверные индикаторы, позволяет дёшево и быстро отсеять массу ненужного материала.
А вот с прошедшими экспресс тест пойдёт индивидуальная работа.

Смотри, как прекрасно работают эти методы работают на практике.
Роботу достаточно, как влюбленным, лишь кинуть взгляд на лицо и с вероятностью 90% будут отсеяны все преступники. В том числе потенциальные! Ты ещё ничего не совершил, ты даже ещё не вознамерился, но тебя уже посадят, превентивно.

Ты отсидишь всего год превентивно в профилактическом поселении,
вместо 15 лет за реальное убийство к которому ты склонен
и может быть избежишь реального преступления и реального срока в тюрьме строгого режима.

Оно того стоит? 1 вместо 15 - справедливо?
Спасти жизнь твоей несостоявшейся жертве - морально и гуманно?

:arrow: Борьба с преступностью, с мошенниками. Aric охотится на аномалии поведения.

Эти методы работают. Чем дальше, тем шире они будут применяться, тем больше роботы будут вершить судьбы людей.
Тестирование их разумней проводить в таких вот безобидных ситуациях - на виртуалах.

taty :В Клубешнике один участник есть, вполне адекватный, а как цитировать не понял. И по мне проще там, и скрины я снимал и стрелочками все ему показал, как и что делать. Он все равно не понял.

Вот не надо! Если бы он хотел понять, то смог бы понять.
Так и ты здесь не смотря на скрины и стрелочки не понял, хотя отписал, что понял. Потому что это фигня и для него и для тебя. Мельком глянул, сразу картинка не сложилась, ну и ладно.
Это же ни на что не влияет - отсюда нет желания чуть напрячься.

Сравни себя в начале сессии и в последний день перед экзаменом.
Меняется у тебя результативность посещения лекций и чтения учебника? Ещё как меняется!

taty :И не тормоз, высшее образование есть.

И что? Ответственности нет, мотива разобраться нет.

taty :Просто старше, днями в инете не сидит, и на форумах не сидел раньше.

С форумом ладно, куда прикольней, когда мужику лень разобраться в управлении стиральной машиной, СВЧ, посудомойки и не может их запустить, потому что читать инструкцию лень, а кнопку блокировки от детей не видит в упор, потому что НЕ ХОЧЕТ включить мозг. Зачем включать мозг, если он мужик с вышкой! Если знает кучу всяких машин - если он без инструкции слёту разберется! Но облом.

Когда человек реально хочет разобраться он включает мозг и разбирается
либо упирается в конкретный затык и задаёт очень конкретный вопрос.

Олег

Когда уважают хозяина - его СЛЫШАТ!

Непрочитанное сообщение Олег » 2017-02-04 20:36:25

taty :
Олег :Те кто не слышат и пытаются всех загнуть под себя, те кто жёстко навязывают себя - те не приживаются.

В случае с Евгеном и Диванодавом я согласен, что проблема в них. Тут тоже не понимаю в чем прикол и каким нужно быть, чтобы прийти на чужой форум со своим уставом и начать всех строить. И тоже считаю, что если не нравится форум, не нравятся люди, нужно уйти и это будет адекватно и умно.

Но зависимость между цитированием и манерой гнуть свое и не слышать собеседника я считаю что не обязательно есть. В данном случае это совпадение.

Я и сказал ТУПОЙ ИНДИКАТОР СКОРОЙ проблемы. Не факт, но высока вероятность.
Значит админу надо навострить ушки и резче реагировать.

taty :В Клубешнике один участник есть, вполне адекватный, а как цитировать не понял. И по мне проще там, и скрины я снимал и стрелочками все ему показал, как и что делать. Он все равно не понял. И не тормоз

Ну ты даёшь! А кто же он?
Конечно тупой и тормоз. Либо плевать ему на тебя - НЕ УВАЖАЕТ.
Отписался как курица лапой и пошёл дальше.

Давай так. Ты дальнобой. Я голоснул. Ты тормознул.
Я сел к тебе. Начали трепаться.
Я достал свой харч и начал раскладывать, жрать, ссорить.
Ты мне вежливо объясняешь, сейчас доедем до грибка,
так разложимся по уму, достанем шмель, вместе подогреем, классно пожрём.

Но мне по хер на твои слова. Я соловьём заливаю тебе свои байки, заодно уплетаю свои бутеры, жру рыбу, сёмки. Всё тебе обосрал. Сальную бумагу от рыбу скомкал, засунал в просвет дверной ручки. Сказал спасибо и вылез.
Я сыт и доволен и ты очень счастлив, ведь ты ехал не один на своём фуре-форуме, а со мной. :mrgreen:

Когда уважают хозяина - его СЛЫШАТ! :idea:

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-02-04 22:22:03

Олег :С форумом ладно, куда прикольней, когда мужику лень разобраться в управлении стиральной машиной, СВЧ, посудомойки и не может их запустить, потому что читать инструкцию лень, а кнопку блокировки от детей не видит в упор, потому что НЕ ХОЧЕТ включить мозг. Зачем включать мозг, если он мужик с вышкой! Если знает кучу всяких машин - если он без инструкции слёту разберется! Но облом.

Когда человек реально хочет разобраться он включает мозг и разбирается
либо упирается в конкретный затык и задаёт очень конкретный вопрос.

Оно вроде и так, и при этом лично мне на форумах интересно просто с разными интересными людьми общаться. И даже если не хочет включить мозг и разбираться с цитированием, но интересный для меня собеседник, я просто не замечаю отсутствие цитирования. И в то же время есть много участников, который прекрасно умеют цитировать,а сними банально неинтересно. Есть такие, которые не только цитировать могут. Посты с картинками, контент выкладывают разный, и в тоже время общаться с ними сложно, неприятно и иногда блевать охота.

Олег :Ну ты даёшь! А кто же он?
Конечно тупой и тормоз. Либо плевать ему на тебя - НЕ УВАЖАЕТ.
Отписался как курица лапой и пошёл дальше.

Давай так. Ты дальнобой. Я голоснул. Ты тормознул. Я сел у тебе. Начали трепаться.
Я достал свой харч и начал раскладывать, жрать, ссорить. Ты мне вежливо объясняешь, сейчас доедем до грибка, так разложимся по уму, достанем шмель, вместе подогреем, классно пожрём.

Но мне по хер на твои слова. Я соловьём заливаю тебе свои байки, заодно уплетаю свои бутеры, жру рыбу, сёмки. Всё тебе обосрал. Сальную бумагу скомкал, засунал в твой бардачёк. Сказал спасибо и вылез.
Я сыт и доволен и ты очень счастлив, ведь ты ехал на один на своём фуре-форуме, а со мной. :mrgreen:

Когда уважают хозяина - его СЛЫШАТ! :idea:

Абсолютно уверен что он не тупой и не тормоз. И вряд ли не уважает с большой буквы. Интереса особого нет, скорее всего, на форумах сидеть и разбираться. Но иногда заходит, отписывается, и мне интересно и с удовольствием читаю его посты, хоть они и без цитат (это makov). И пример твой все-таки другой случай описывает. Я бы этот пример подвел к случаю, когда во всем темах со всеми сраться начинает, начинает рассказывать что форум отстой, темы неинтересные, движок отстой. И может это делать как с цитатами, так и без цитат.

TransMut

Непрочитанное сообщение TransMut » 2017-02-05 02:13:02

taty :Есть такие, которые не только цитировать могут. Посты с картинками, контент выкладывают разный, и в тоже время общаться с ними сложно, неприятно и иногда блевать охота.

Ой, это про меня. :oops: Я такую классную мутантшу однажды запостил без спойлера.
Ой сколько блевоты случилось. :(
У одной женщины случился нервный тик с блевотной диареей и она не выжила.
Так и сгинула с концами. :cry:

Я тогда срочно напрягся и резко разобрался как спойлерить в Клубешнике,
а то всё лень было вникать в интерфейс. :oops:

Последний блевотный случай вообще страшный. Я лишь рискнул невинно, как мне казалось,
прикольнуться над парнем, над его привычкой пить бразильский кофе

phpBB [media]

А его так колбасило всю ночь одного в пустой квартире в обморочном состоянии, что чуть ласты не склеил. Ни скорую не вызвал, ни матери не позвонил. Весь Клубешник испереживался в ожидании новостей от него. Только сегодня утром пришла добрая весть с Того Конца Света.

Короче, братцы-кролики, мутанты и роботы, писать на форумах нужно очень осторожно.
Прежде чем кликнуть [Отправить] - 7 раз подумать о последствиях.

А не то помрёте в блевоте и других утопите. Очень опасное это дело - на форумах отписываться.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-02-05 10:32:51

Прошу прощения, я без цитат отпишусь, без клавы сейчас, и не могу не отписаться, очень зацерило. Прошу не расценивать как НЕ УВАЖЕНИЕ :)

TransMut :Ой, это про меня. :oops: Я такую классную мутантшу однажды запостил без спойлера.
Ой сколько блевоты случилось. :(

TransMut, твои картинки и видео все к месту и никак не мешают, а с ними намного интереснее. Я вовсе не тебя имел ввиду. И под спойлер не считаю что ту картинку, которая не понравилась одной впечатлительной участнице, не нужно было прятать, я не ханжа. Классная картинка. И проблема была не в тебе и не в твоих картинках.

TransMut :Последний блевотный случай вообще страшный. Я лишь рискнул невинно, как мне казалось,
прикольнуться над парнем, над его привычкой пить бразильский кофе.
А его так колбасило всю ночь одного в пустой квартире в обморочном состоянии, что чуть ласты не склеил.

И с Радель это просто совпадение.

На самом деле если интересно пишет участник, и еще оформляет свои посты классно, не размером шрифта побольше, а реально интересными, к месту и прикольными иллюстрациями, это круть и высший пилотаж.

Но когда одни иллюстрации, цитаты оформленные, но никак не подразумевающие продолжение диалога, мыслей умных ноль, шрифт побольше, это лично меня нереально бесит.

Дроныч

Писать на форумах нужно очень осторожно, а пьяным отключат выход в инет.

Непрочитанное сообщение Дроныч » 2017-02-05 23:10:14

TransMut :Короче, братцы-кролики, мутанты и роботы, писать на форумах нужно очень осторожно.
Прежде чем кликнуть [Отправить] - 7 раз подумать о последствиях.

А не то помрёте в блевоте и других утопите. Очень опасное это дело - на форумах отписываться.

Ну вот, а я напился и меня потянуло пообщаться с народом. :(
Надо подкинуть идею ГосДумцам - пусть издадут закон и выходе в интернет только через тест на алкоблокираторе, как для водил делают. :idea:

Вернуться в «Площадь МУДРОСТИ»