Нужна ли Красная книга для Белых ворон?

Место пикетов, демонстраций, протестных акций.
Место поиска МУДРЫХ решений для выхода из конфликтов.
18-81
Администратор

Непрочитанное сообщение 18-81 » 2016-12-30 10:07:39

Эпиграф :2016-12-07 Савченко тайно встретилась с лидерами ЛДНР в Минске.
После чего Савченко исключили из Батькивщины и из делегации в ПАСЕ.

Этим эпиграфом ставлю на обсуждение вопрос о методах
подавления некомфортных доминантам моделей поведения
сложившихся в мире и де-факто работающих в ВольноГраде.

Или Вороны сами должны доказать своё право на жизнь?

:arrow: О рекомбинации генов, унификации гамет и их война в родовом гнезде

Актуальность вопроса связана с наступающими новогодними праздниками,
когда управление и принятие решений полностью ляжет на InfoID ВольноГрада.

А он адаптируется под наиболее эффективные социальные модели поведения на Земле
и предсказать развязку событий по последнему конфликту не сложно.

Так ли эффективна сложившаяся в мире модель?
Изнутри России, являющейся сейчас жертвой травли со стороны Доминанта InfoIDа Либерализма
и помня результативность работы этой модели в мире при доминанте InfoIDа Коммунизма,
считаю есть над чем подумать.

В частности, об инерционности - о заносе и выносе в кювет истории
при прохождении давно назревших эволюционных поворотов.

Итак:

Что будет если снизить инерционность и поставить реакцию в зависимости от риска воздействия?
Таким образом расщепить основной поток решений в менее плотную косичку?
А может вообще распустить хвост (повысив допустимый уровень флуктуаций)
и дать ему развиваться на ветру перемен?

Изображение

18-81
Администратор

Предлагаю заморозить конфликт до Старого нового года

Непрочитанное сообщение 18-81 » 2016-12-30 10:37:57

Пока будут идти обсуждения, возможные изменения Правил и критериев реакций,
в качестве оперативного решения предлагаю участникам заморозить конфликт до Старого нового года - избегать стиля высказываний провоцирующего конфликт.

В частности:
1. Отказаться от флуда и демагогии там где ждут содержательного ответа по существу заданных вопросов.
2. Отказаться от жестких наездов.

Кто не сможет сам, тому поможет Бан. :idea:

skuns

Re: Нужна ли Красная книга для Белых ворон?

Непрочитанное сообщение skuns » 2016-12-30 13:30:55

18-81 :Нужна ли Красная книга для Белых ворон?

:arrow: О рекомбинации генов, унификации гамет и их война в родовом гнезде

красная книга не нужна, привилегии не нужны в том числе к новичкам
на форуме ничего ужасного не может произойти -- обматерили? обосри в ответ
вполне достаточно рты не затыкать
нужна песочница для битв за себя и свои идеи -- она есть
в нее убирать срач -- сделано
в ней народ сам разберется у кого член длинней, у кого язык мудрей

остальное проблема личности -- слиться или отстоять свои взгляды и заразить ими других, поведя за собой

skuns

Re: Предлагаю заморозить конфликт до Старого нового года

Непрочитанное сообщение skuns » 2016-12-30 13:38:10

18-81 :Пока будут идти обсуждения, возможные изменения Правил и критериев реакций,
в качестве оперативного решения предлагаю участникам заморозить конфликт до Старого нового года - избегать стиля высказываний провоцирующего конфликт.

В частности:
1. Отказаться от флуда и демагогии там где ждут содержательного ответа по существу заданных вопросов.
2. Отказаться от жестких наездов.

Кто не сможет сам, тому поможет Бан. :idea:

зачем бан? не вижу смысла
ему полезно будет -- пусть учится на конфликтах, как рулить
ну пусть засрут улицы срачем -- ну выйдет после праздника срачеуборочная техника, пойдёт свежий новостной снежок и наступит лепота

чего боишься? самое страшное два агрессора перегрызутся, обидятся и свалят --
в этом жизнь
бойцы убивают друг друга на фронтах, в конце концов нет сил воевать -- наступает мир
и жизнь продолжается -- рождаются новые бойцы, придут новые ники

Фазоид

Непрочитанное сообщение Фазоид » 2016-12-30 20:56:35

18-81 :
Эпиграф :2016-12-07 Савченко тайно встретилась с лидерами ЛДНР в Минске.
После чего Савченко исключили из Батькивщины и из делегации в ПАСЕ.

Этим эпиграфом ставлю на обсуждение вопрос о моделях
подавления некомфортных доминантам моделей поведения
сложившихся в мире и де-факто работающих в ВольноГраде.

Чуть на другое обращу внимание - на то, чем меня иногда коробят такие разборки.
Когда входишь в новый коллектив, уже сложившийся, с давно притертыми взглядами, тебя всегда принимают как чужака и любой неосторожный ляп могут воспринять враждебно. А дальше начинают клевать. Не имею в виду с целью забить. Имею в виду на острую ситуацию подскакивает толпа высказаться. Но в группе мнения уже притёрты и много раз перетёрты. Получается все против одного. Все говорят в унисон и только один Белый Ворон. :idea: При этом Белая Ворона вполне могла не хотеть и не иметь в виду того в чём её обвиняют. Она могла не знать больную мозоль, причин почему эту тему в такой форме лучше избегать или лезть в неё идя на серьёзный, честный, прямой разговор.

В последнем сраче вижу проблему в последнем. Кинул, ляпнул, полез поучать, хотя к прямому разговору не был готов и когда посыпались жесткие вопросы тупо слился. Сработало, как провокация, оскорбление. В итоге превратился в тролля. Провоцирует срач, но в серьезный разговор не вступает.

Что коллективу делать? Отказаться от своего мнения? Всем заткнуться? Один сказал, всем согласным с ним молчать?
Это не серьёзно и не справедливо. Противоречит естественным порывам защитить сторонников.

Раз так, для не желающего нести ответ за свой базар получится травля. Во всяком случае так это будет выглядеть и так восприниматься Белой вороной.

По-моему это естественное явление, поэтому оно есть во всех общественных системах Отличается только уровень режиссуры. Может быть естественным обменом мнениями. Много одинаковых против одного странного.

Но может быть срежессированным специально, как сейчас вынуждают США всем лидерам стран-клиентов США петь в одну дуду по одной методичке против России.

Вот эту режиссуру не надо делать. А естественный процесс пусть идет, как идет.

Необычное мнение должно быть жизнеспособно, а если нет - так его не жалко затоптать. :twisted:

18-81 :Нужна ли Красная книга для Белых ворон?

Спец защита Белым воронам не нужна - на то они Белые вороны.
Назвался груздем - полезай в кузовок. :idea:
Ляпнул не подумав - держи ответ за свой базар.

18-81 :Но так ли эффективна сложившаяся в мире модель?

По-моему дело не столко в её эффективности, сколько в естественности. Люди существа социальные, а чтобы быть в коллективе приходится притираться взглядами и учитывать чужие мозоли.

То есть войдя чужаком в Храм, не нужно там ставить вопрос о существовании Бога и его ответственности перед своими творениями. Ясно же их мнения на этот счет.

Но выйдя из Храма имей способность вести себя адекватно альтернативным убеждениями 96% населения или будь готов к серьезному прямому разговору.

Тут случился вариант ни то ни сё, поэтому на него реакции, как на троллинг.

Взрослый мужик может включить мозги и либо слиться либо начать серьёзный разговор.
Продолжит троллинг - тогда можно включить бан.

Тем более теперь, когда православные по любому поводу лютуют всех сажают на несколько лет - то есть банят в реале!
Как они, так и с ними - не вижу проблем.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-12-30 23:52:16

Не совсем понимаю о чем вы и может что-то упустил. Просто свое мнение напишу о новичках.
Виртуальное общение такое, что чего-то за кадром остается, где-то мысли не получается сформулировать правильно (и одни умники тоже ведь неинтересно, интересно когда разные люди. У меня так. Может у вас другие цели и по-другому. Тогда это меняет дело). И такое есть у всех (я имею ввиду что не всегда понятно о чем чел). Только старички уже притерлись.

Чем больше старичков притертых, тем сложнее новичкам влиться. И поэтому к новичкам нужно быть снисходительнее и корректнее какое-то время. И это время не день и не два.

У меня так было что не везде влился и, возможно, где-то и влился бы, и интересно было бы,но не зацепило настолько, чтобы, получив щелбан по носу, не свалить с чистой совестью. Решил, что это очередной кружок любителей подхалимажа и пения в унисон.

Диванодав лично мне (если тема из-за конфликтов с ним), более чем адекватным кажется. Просто у него другое мнение. И со стороны реально выглядит так, что вы все травите его и непонятно почему.

И насчет цитат вставлю. Кто-то упрекал, что цитирует неправильно и типа не уважает. К цитатам реально привыкнуть нужно и приспособиться. Я сам не сразу сообразил, что другого варианта как удалять лишнее, нет. Пытался долго выделить так, чтобы нужное только оставалось. И если со смартфона, например, это действительно неудобно. Я понимаю, что люди, у которых клава всегда под рукой, проблемы не видят. Для меня, например, это проблема.

Вот и сейчас пришел домой и понял что устал, и готов вырубиться в любом месте, и на то, чтобы включить ноут и с цитатами красиво оформленными отписаться, сил нет. И есть два варианта - или сразу спать, или отписаться лежа в постели со смартфона. Желание отписаться победило :)

Олег

Непрочитанное сообщение Олег » 2016-12-31 00:51:56

taty :Не совсем понимаю о чем вы и может что-то упустил.

Они о своём больном. О том что из-за глобальной травли Хрущём на повороте истории - улетели в кювет с кибернетикой и генетикой, а для трансмутантов лидерство в этих науках очень важно. :idea:

taty :Чем больше старичков притертых, тем сложнее новичкам влиться. И поэтому к новичкам нужно быть снисходительнее и корректнее какое-то время. И это время не день и не два.

Но в реале этого нет. :idea: И прописки всегда очень жёсткие. :!:
В виртуале риска меньше. Так в чём проблема?

taty :У меня так было что не везде влился и, возможно, где-то и влился бы, и интересно было бы,но не зацепило настолько, чтобы, получив щелбан по носу, не свалить с чистой совестью.

Я так понимаю, значит не очень надо было туда?
Ты наверно о форумах чисто для трёпа?

taty :Диванодав лично мне (если тема из-за конфликтов с ним)

Нет, тему эту они давно мусолят. Она о программировании общества в целом. Как сделать так, чтобы общество не совершало ранее сделанных ошибок. :idea: Не упускало великие, но странные идеи. Чтобы христиане не сжигали на кострах иноверцев и тех кто смеет сказать, что Земля не центр Вселенной.

А из-за моей стычки с Диванодавом её вдруг в открытое вывели. Наверно хотят инфоиду мозги править, ну и мне заодно. :twisted:

taty :более чем адекватным кажется. Просто у него другое мнение.

Фиг. Дело не во мнении, а в желании уму разуму учить.
Началось с того, что он ШинШила обвинил виновным в падении Ту-154.
Дальше понеслось. Начал меня свысока жизни учить.

Он учит меня. Я учу его свысока, как поссать, если с утра крутой стояк. :lol:

Прости, но новички не приходят учить дебилов, куда копать и кому чего предъявлять.
Новички ведут себя скромно и осторожно. :idea:

Если начал учить,значит он уже свой и очень крутой святой мегамозгач! :idea:

А насчет другого мнения, так это как раз интересно, но он сразу сливается и ответить за свои слова не может. Объяснить, с чего он такой вывод делает - не может.

Ну и как из него это другое мнение вытащить? :shock: На веру принять? Так не серьёзно. Раз не может свое мнение обосновать, значит оно дутое. В смысле вдуто в него сверху и он его принял на веру, что он сам подтвердил.

taty :И со стороны реально выглядит так, что вы все травите его и непонятно почему.

Так вникни и впишись за него! :idea:

taty :И насчет цитат вставлю. Кто-то упрекал, что цитирует неправильно и типа не уважает.

Я кажется цепанул. :roll: Да это фигня, до кучи.
Раз он взялся меня учить жизни, я его тоже всему научу. :lol: И цитатам и как поссать, всему важному, в жизни необходимому. :mrgreen:

taty :К цитатам реально привыкнуть нужно и приспособиться. Я сам не сразу сообразил, что другого варианта как удалять лишнее, нет. Пытался долго выделить так, чтобы нужное только оставалось. И если со смартфона, например, это действительно неудобно. Я понимаю, что люди, у которых клава всегда под рукой, проблемы не видят. Для меня, например, это проблема.

FAQ :arrow: Как вставить ЦИТАТУ?

Ты прав, со смарта тяжко. :( Я со смарта лажу, когда в автобусе скучно долго ехать.
Он трясёт. Выделил нужное, а клик по [ " ] промазал и выделенное слетело. :x
Надо снова пальцем вытягивать, а при тряске замучаешься.

Я как ты. В один клик делаю полный цитатный блок.
Потом прикидываю, сколько раз хочу врезать свои слова.
Его копирую и столько раз вставляю.
Потом лишнее удаляю и пишу между цитатами.

При тряске так безопасней. В крайнем случае останется лишнее.
Его потом правкой удалю.

taty :Вот и сейчас пришел домой и понял что устал, и готов вырубиться в любом месте, и на то, чтобы включить ноут и с цитатами красиво оформленными отписаться, сил нет. И есть два варианта - или сразу спать, или отписаться лежа в постели со смартфона. Желание отписаться победило :)

У меня со смарта обычно побеждает желание только читать, а с писаниной не мудохаться.

Короче, я готов в честь Новогодья спрятать Топор войны и забрать все наезды на Диванодава назад.
Мир будет действовать, если Диванодав примет мир и уберет свой топор
и до тех пор, пока Диванодав вновь не начнет свысока уму разуму учить меня и других. :!:

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2016-12-31 20:58:30

Олег :Но в реале этого нет. :idea: И прописки всегда очень жёсткие. :!:
В виртуале риска меньше. Так в чём проблема?

Проблема в том, что в реале прописка как правило неизбежность, на которую идешь потому, что другого варианта нет. Пришел в новый класс, например, и нужно как-то завоевывать авторитет, приспосабливаться. Свалить из-за того, что приняли плохо в первый день приняли, не получится.Потом уже авторитет появляется и то, что прописку пройти приходилось, не парит. Сразу парит и если бы были варианты, почти все бы плюнули и пошли искать тусовку доброжелательнее. В инете намного проще принять решение свалить. Решил что упыри, послал про себя, или во всеуслышание, и пошел искать новое место или творить свое. Вот поэтому я считаю, что то, что в реале не проблема, в инете может стать проблемой.

"Олег :Я так понимаю, значит не очень надо было туда?
Ты наверно о форумах чисто для трёпа?

Да, для трепа, на других я не сижу :) . И кто знает, а вдруг по-доброжелательнее были бы, до сих пор с удовольствием сидел бы.
Олег :Фиг. Дело не во мнении, а в желании уму разуму учить.
Началось с того, что он ШинШила обвинил виновным в падении Ту-154.
Дальше понеслось. Начал меня свысока жизни учить.

Я может невнимательно читал. Но не заметил как Диванодав обвинял ШинШила в падении ТУ-154 и кого-то учил. Скорее всего это просто его мысли, сформулированные, наверное, где-то некорректно и непонятно, раз вас всех зацепило.

Олег :Так вникни и впишись за него! :idea:
Не получилось у меня вникнуть. не разбираюсь я в причинах мужского климакса, не понимаю околорелигиозных рассуждений, ну и про стояки и как поссать мне просто неинтересно вникать, честно говоря. В принципе не вижу в этих темах материала для рассуждения :lol:

Олег :Прости, но новички не приходят учить дебилов, куда копать и кому чего предъявлять.
Новички ведут себя скромно и осторожно. :idea:

А я себя как и Диванодав не веду скормно и осторожно. Начинаю на всех форумах общение без присматривания и осторожничания. Без хамства и наездов, конечно. Просто в обычной манере, так же, как и на других форумах, где всех знаю. И это у меня, как у участника, вроде "проверки на вшивость". Приняли недружелюбно, накинулись, - проверка не пройдена, тусу форумную считаю вшивой :mrgreen: .

Олег :Ты прав, со смарта тяжко. Я со смарта лажу, когда в автобусе скучно долго ехать.
Он трясёт. Выделил нужное, а клик по [ " ] промазал и выделенное слетело.
Надо снова пальцем вытягивать, а при тряске замучаешься.

Я как ты. В один клик делаю полный цитатный блок.
Потом прикидываю, сколько раз хочу врезать свои слова.
Его копирую и столько раз вставляю.
Потом лишнее удаляю и пишу между цитатами.

Я еще не сразу понял, что после того, как открыл форму ответа, нужно выделять в посте, которые внизу все оказываются и их прокрутить можно. Честно говоря и после того, как получил разъяснения по цитированию :roll: . Я решил, что в этом разъяснении о том говориться, что нужно выделять в постах, которые в самой теме видны, как обычно это на форумах было где я писал. Когда выделял, потом кликал [ " ] , в результате появлялась форма ответа. Но там оказывалось не только выделенное, а весь пост. И уже со всего поста я удалял лишнее. Это было очень неудобно. Потом пришел к выводу, что удобнее просто копировать часть поста, которые все есть внизу и обрамлять самому цитатами с помощью кнопки Quote. Не догадался после выделения кликнуть [ " ]. Был уверен, что тоже весь пост выделяться будет. Поэтому сам цитатами обрамлял.

А прозрел я только сегодня :mrgreen: . Почитал твой ответ и понял, что чего-то нечисто и кажется я лох :)

А вы от Диванодава хотите чтобы за несколько дней науку цитирования освоил :lol:

ЗырЯн

Красная книга для Белых ворон не нужна. Стоящая ворона сама пробьёт себе дорогу.

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-01-01 21:17:37

18-81 :Но так ли эффективна сложившаяся в мире модель?

Изнутри России, являющейся сейчас жертвой травли со стороны Доминанта InfoIDа Либерализма
и помня результативность работы этой модели в мире при доминанте InfoIDа Коммунизма,
считаю есть над чем подумать.

В частности, об инерционности - о заносе и выносе в кювет истории
при прохождении давно назревших эволюционных поворотов.

Итак:

Что будет если снизить инерционность и поставить реакцию в зависимости от риска воздействия?
Таким образом расщепить основной поток решений в менее плотную косичку?
А может вообще распустить хвост (повысив допустимый уровень флуктуаций)
и дать ему развиваться на ветру перемен?

Как понимаю, такая модель глобальна во Вселенной. В общественной жизни людей - она частный случай.

В момент Большого взрыва шло абсолютное рысканье.
В любом атоме присутствоем фактор рысканья.
ИНС и нИ работают без алгоритмов - на рысканьях.
Да и общество на Земле формировалось через расканья и глобальным оно еще не стало, а только формируется и то в двуполярной модели.

Выходит во всех системах любых форм, видов, масштабов на начальном этапе уровень флуктуаций максимальный из возможных. Но по мере их эволюции формируется ядро (атом, планета, звездная система, галактика, вселенная) вокруг которого Хаос рысканий превращается в Порядок.

Дальше появляется тонкая системная надстройка - Разум и начинается взрывной этап осознанной эволюции конкурирующих разумных систем. На каком то этапе они создают новое ядро - заключают новый союз и возникает Порядок следующего уровня со своим Разумом.

Этот Разум держит порядок, он же не позволяет свернуть с выбранного пути. Он концентрирует ресурс на избранных направлениях эволюции по которым достигнут консенсус в Ядре при заключении Союза нового - более глобального уровня.

Повымить уровень флуктуаций означает Ельцинское "берите суверенитета столько сколько хотите" - то есть отказ от достигнутого союза и распад глабальной системы (СССР распался) в пользу нового этапа рысканий и поиска нового консенсуса на базе нового Ядра с новым Разумом (новой идеологией).

Кибернетика с генетикой никуда не пропали. Любой новый достойный росток себе дорогу пробьёт - не здесь так в конкурирующей системе этого же уровня. ГМО запрещены в России, но развиваются на Западе. Если Запад от них массово мутирует и деградирует, в России учтут опыт и найдут более аккуратное решение. Не в России, так в Индии и т.д.

Система ВольноГрада одна из многих в сети. Ей много конкурентных альтернатив.
Поэтому не вижу смысла ломать её Порядок и гасить её Разум, пока она работает и держит союз между очень разными маргинальными тусовками и такими "легкоранимыми" как я с ОлеГром :) , и даже с теми у кого не только неПорядок с телом, но и с мозгами.

То есть основанием для подобного вопроса о необходимости переформата должен быть внутренний хронический конфликт между старожилами, а не с новичками. Хотя бы неявный, как тихий уход "по-английски" в альтернативый проект уровнем не ниже ВольноГрада, хотя бы одной из старых союзнической подгруппы (проекта уровня онко, трансов, волков, кибархов, инвалидов, сенсов, аишников и т.п.). :roll:

Они итак очень разные и могут услышать новую идею, глядя на любой конфликт со своей колокольни и выступить не в унисон "крикливой толпе".

Отписался по новогодним развратным похождениям
и хочу добавить сюда же еще конфликт поколений в подтверждение моей позиции.

Роль родителей в семье - держать ядро, подавлять избыточные флуктуации детей.
В стране эту роль берет на себя власть.
И в семье и в стране это приветствуется большинством, а когда власть слаба, а в семье дети предоставлены сами себе - получается хуже, чем при "кровавых диктаторах".

Вернуться в «Площадь МУДРОСТИ»