Сколько школьник может заработать за каникулы?

Место, где в споре с одноклассниками
бредовая околонаучная фантазия рождает идею,
которая завтра откроет новые горизонты науки.
Zorb

Сколько школьник может заработать за каникулы?

Непрочитанное сообщение Zorb » 2017-08-13 12:47:36

Ребят, без хвастовства, сколько можно заработать за каникулы, если цель заработать? :roll:
Мы же тут не конкуренты, да и лето на исходе, давайте поделимся опытом? :?:

Ещё вопрос, вы легально работаете или по чёрному? :?:

Я не представляю как по закону много заработать.

По закону:

1. Нужна медкомиссия, для меня не проблема,
но для работодателя нежелательная засветка.

2. Нельзя делать вредные работы.
Значит не получить работу на ремонте, с лакокраской и т.п.

3. Нельзя перегружаться, чтобы не надорваться.
Нельзя работать в ночь, сверхурочно, в праздники, на выездах.
Значит работодателю невыгодно брать несовершеннолетних либо платит копейки.
Значит нельзя брать в бригады, которые работают сутками далеко за городом, где нет транспорта.

4. Нельзя работать на аморальной работе, а 18+ как раз денежная работа.
Курьерская комплектация и продажа джентльменских наборов (сигарет, спиртного, презиков, ролов),
выгоднее продажи надувных шариков и игрушек стоя на жаре.

Первые каникулы, когда хотел заработать, полез по официальной схеме - через школу.
Там над давали списки предложений от работодателей, оформили по закону, официально с договорами,
но на выходе вышла туфта - 3-5 тысяч в месяц. Работа была грязной и нудной, типа дворника в помещениях.
Вытаскивали хлам и мусор на улицу. Стояла жара, духота, пыль столбом в подвалах, а она будто не вредна для лёгких! Платили два раза в месяц. Аванс типа тысячи на мороженное, а потом остаток непонятно посчитанный.
Выходило работал, как раб, уйти - простят заработок, остаться - не знаешь что выйдет после расчета.

После того лета, больше не связывался со школой. Стал зарабатывать в три и больше раз больше, но без договоров и с кучей нарушений закона. Но с конкретной оплатой сразу день в день или по сдаче этапа работ, а это почти тоже самое - три, от силы пять дней. Работа и расчёт понятные. Прокрасил все решётки, сдал и сразу получил. Месил раствор и поддавал, а пока он его тратил, зачищал за ним и делал швы. Тут зависел от каменщика. Сделал с ним стенку - получили, поделили.

В это лето если стольник не срублю, то подберусь вплотную.

СВЯЗКИ тем:

:arrow: Сколько школьник может заработать за каникулы?
:arrow: Как заработать школьнику?

Lobster

Сколько школьник может заработать за каникулы? Хлам - золотое дно!

Непрочитанное сообщение Lobster » 2017-08-15 18:42:27

Zorb :Ребят, без хвастовства, сколько можно заработать за каникулы, если цель заработать? :roll:

За летние одному не много. У меня получалось на расклейках и курьерстве до 15 штук.

А потом мы несколько раз поругались с бабками за то что портим двери подъездов и они нас надоумили на другой бизнес - на нужный людям. Избавлять народ от хлама. Эта работа проще, она без сроков. Ничего с собой не ташишь, никакой ПВА с тяжелыми стопками, коробками, хоть идя со школы можно пройтись по квартирам.

Правда так глупо, так как по своему району ходить чаще раза в квартал мало. Надо ездить. Чтобы не тратить время на дорогу мы сошлись с друзьям по бассейну с других школ и с девчонками - они лучше понимают в женском хламе и в детских вещах.
Они занялись объявами по Юле, Авито, по местным форумам барахла. Ну и пасли удачные объявы "Отдам даром".

А мы пацаны - уже таскали вещи и получали деньги, чтобы не кинули и не отняли. Хозяевам платим около 10% за хлам, ну и наша работа его утащить и довести до товарного вида.

Плюс мелкий квартирный ремонт на тех же хозяев.

Месяц на месяц не приходится: то густо, то пусто, но в целом в месяц активной беготни делаем не меньше 30-ки на брата. Треть идёт за счёт старых знакомых. Они когда новое берут сразу звонят и предлагают бу-шки. А вместе с ремонтами и выгодными расклейками - выходит за 50 в летний месяц. Только крутиться надо постоянно весь год и по телефонам сразу отвечать старым клиентам! Не ругаться, не жмотить. Бабкам лучше больше отдать, даже больше цены хлама! Они потом хвалят всем и работают как ходячая реклама на весь двор и ближний магазин. :idea: Активным платим проценты с новых клиентов и выгодного хлама, типа рабочей техники, ну и поздравляем на праздники, всякие подарки делаем.

Очень выгодно, когда надо срочно распродать квартиру для переезда или в связи со смертью. В таких считают только за большие и ценные вещи, а куча мелочовки идёт бонусом.

Nikitka

Re: Сколько школьник может заработать за каникулы?

Непрочитанное сообщение Nikitka » 2017-08-18 21:42:38

Zorb :Ребят, без хвастовства, сколько можно заработать за каникулы, если цель заработать? :roll:

Я лето не выделял и цели не ставил много заработать, но когда бывает шабашка делаю. Бывает ребята зовут помочь. В среднем за год у меня накапывает 50 тысяч. Больше зимой во время учебы, когда все вместе и всем чего-то надо. А летом все в разъездах, а сам я сильно работу не ищу.

А так, друзья кому принципиально было купить топовый смартфон и коптер под панас для продвинутых видях - они основную сумму сами заработали, а остаток обещают добить родители. Получается за лето они наработали не меньше моего годового заработка! Но они не отдыхали. Только в лагере были две недели и в секцию ходят. Собственно по дороге в секцию и назад общаемся. Днем они заняты, на пляж не ходят.

ОлеГр

Re: Сколько школьник может заработать за каникулы? Хлам - золотое дно!

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2017-08-20 19:54:18

В школе мне не было нужды упираться. Подрабатывал головой, когда фортило.
К концу четвертей выходило получать до 7000₽/мес, но вначале и на каникулах - ноль.
То есть в среднем не более 1500₽/мес, да и то только в старших классах.

После побега и разрыва отношений мне стало принципиально жить без родительских подачек.
Но теперь я студент, а не школьник. За год поставил нормальный доход.

Теперь выручка в 1500₽/день - для меня неудачный день. :D

Но на меня работают школьники, благодаря им и раскрутился.
Могу прикинуть по активным.

В среднем за последние выходит по 93 k₽/мес
-15 k₽/мес - за аренду и подарки хозяйке и соседям,
-18 k₽/мес - за жратву и всякие накладные,
-40 k₽/мес - мои.
-----------------------------
~20 k₽/мес - двум старшеклассникам. Они работают в паре, но работа для одного. С них подгон клиентов и всё по сути. То есть они зарабатывают, как бы не работая, а просто живя в своём активном, тусовочном стиле. Тусуясь, как обычно, рассказывают и продвигают наш сервис.

Вернуться в «Школьный двор»