Белорусский дневник.

Место, где в споре с одноклассниками
бредовая околонаучная фантазия рождает идею,
которая завтра откроет новые горизонты науки.
taty

Re: Чем тебе запомнился сегодняшний день?

Непрочитанное сообщение taty » 2017-06-26 00:15:08

Robert :Так вот же снято у тебя, самое убойное оружие, самое бронебойное, самцово убойное вооружение:

Оружие убойное :) . Только это не вчерашний день, это июнь 2016 года. Выпускной в Военной академии. Числа примерно эти же. И помню что тогда была сильная жара и выпускникам я искренне сочувствовал :lol: .

Garik :А вообще народ с удовольствием смотрит или негодует, что не НАТОвские Леопарды город прессуют? Кого больше на улицах?

Большинство смотрит с удовольствием. Не все понимают зачем на это тратить деньги. Прямо рядом со мной стояла семья, в которой мама не понимала и говорила "зачем деньги на ветер выкидывать?", А сын ее убеждал что это "не на ветер" . Но это только от одной женщины я услышал. Сколько там был (минут 30-40), больше ни от кого ничего похожего не услышал. Все смотрели с удовольствием и не рассуждали зачем деньги тратить.

На самих парадах, что 9 мая, что 3 июля, народа всегда много и негатива никакого нет. И вечером на салюте много людей.

Garik :
Много желающих свергнуть кровавого Лукашенко и этими танками давать колорадских сепаратистов, которых у вас поболее, чем на Украине наберётся?

Недвольных много в разной степени. А вот свергнуть желающих мало, почти и нет. Мне вообще кажется что мы другие. Я про свое поколение белорусов. Мы родились и выросли при диктаторе и воспринимаем это как само собой разумеющееся, мне кажется так. Молодежи очень много аполитичной. В моем кругу общения политика вообще не обсуждается и почти никому не интересна. И Лукашенко, и другие события в мире тоже. Ну а круг общения у меня действительно немаленький.

Garik :Ракетные, зенитные, авиация не участвует в параде? Кадеты?

Авиация точно будет. Она просто в другом военном городке, в Мачулищах, и там готовится. Насчет ракетных и зенитных войск - не знаю. Кадетов у нас нет, у нас курсанты, будут скорее всего участвовать.

Alik :Такие танцы?

Ага :) . По телеку что-то похожее показывали.

Кирилл :По моим впечатлениям, свергнуть Лукашенеко хочет большинство.
Но именно "хочет" , а в остальном похоже, как в России.
Вроде большинство хочет свергнуть Путина и видеть президентом молодого и энергичного,
который не будет жевать сопли и разводить нюни, когда "наших бьют" и народ чморят,
но на деле сдерживает стрём, как бы хуже не вышло.

У меня примерно такие же впечатления :) . Хочет, но пока не так плохо чтобы свергать бежать и рисковать оказаться в полной *опе.

Артём

Re: 2016-07-24 Белоруссия. Петиция 762 за отмену парадов с тяжёлой техникой в Минске.

Непрочитанное сообщение Артём » 2017-06-26 17:33:02

Олег :
Готовят Минск к госперевороту. Зачушковать и загнать армию с милицией в казармы.
В Минск ввести боевые отряды Змагар с коктейлями Молотова, покрышками и ломами,
для превращения дорожного покрытия в метательные снаряды. :twisted:

Белоруссия последняя осталась на западном франте России. Презик у них не авторитетный, как Янык на Украине. Народу в 5 раз меньше, чем на Украине. Либералы будут прессовать мозги белорусам пока не свергнут Лукаша, чтобы замкнуть русофобский фронт. Похоже для них война с Россией дело принципа, вне зависимости от собственных убытков. :roll:

Набор требований под копирку. Убрать армию, убрать Беркут из столицы.
Отдать столицу во власть нацистов.

Изображение

Будут до упора обсирать белорусам все праздники, всю историю связанную с Россией
и прививать любовь в засос к Польше. Не случайно у Змагар флаг пропольско-католитический.

Олег :Белорусская либерасня нашла себе забаву
- подписи собирать за уничтожение армии Белоруссии.

Я не понял индикатор на сайте петиций - сколько голосов надо набрать?
Странный он. Сначала видел осталось добрать 800 голосов до 3000,
потом стало, осталось добрать 600 до 4000. Сейчас 900 до 5500.

Что за дурной развод-тотализатор? :x

Кто знает сколько по белорусским законам надо набрать голосов под петицией,
чтобы её рассмотрело Национальное собрание Республики Беларусь ?

На сайте петиций нашёл бизнес по раскрутке петиций, но нет законов, кроме короткого упоминания непонятно чего

petitions.by :По закону ответ должен прийти не позднее 15-ти дней с момента подачи обращения,
а на обращения, требующие дополнительного изучения и проверки,
– не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.

Garik

Кадетские училища Белоруссии

Непрочитанное сообщение Garik » 2017-06-29 13:11:38

taty :
Garik :Много желающих свергнуть кровавого Лукашенко и этими танками давать колорадских сепаратистов,
которых у вас поболее, чем на Украине наберётся?

Недовольных много в разной степени. А вот свергнуть желающих мало, почти и нет.

Мне вообще кажется что мы другие. Я про свое поколение белорусов. Мы родились и выросли при диктаторе и воспринимаем это как само собой разумеющееся, мне кажется так. Молодежи очень много аполитичной. В моем кругу общения политика вообще не обсуждается и почти никому не интересна. И Лукашенко, и другие события в мире тоже. Ну а круг общения у меня действительно немаленький.

Думаю дело не в том что мы другие, а в том что либералы грузят нас лживой пропагандой.
Ни ваш Лука, ни наш Пу, ни Янык не были кровами диктаторами.
Кровавая диктатура сидит в Вашингтоне.

Живя внутри страны видна ложь.

Был на Украине Янык - не было войны.
Посадили американскую марионетку Парашу, через расстрел Майдана, и полилась кровь
и будет литься пока будет сидеть американский ставленник на чужой земле.

Сидела в России американская марионетка - Ельцин и лилась кровь.
Ушла американская марионетка - перестала литься кровь.

Выводят на митинг в Москве американские марионетки майдаунов - драки, кровь, аресты.
Проходят митинги недовольных в провинции, где нет американской сволоты, - проходят с криками, с матюками, но мирно, бескровно. Вопросы решаются.

Недовольства внутри они по другим поводам. Они всегда будут.

Аполитичность из той же серии.
Нет серьёзных причин бунтовать, поэтому не охота смолоду лезть в политику.

Сначала надо выучиться, размножиться, найти работу, подняться,
вот тогда начнёт мешать потолок, тогда понадобиться решать вопросы на уровне верховной власти.

taty :Кадетов у нас нет, у нас курсанты, будут скорее всего участвовать.

В смысле кадетов у вас называют курсантами? Нет же.

Кадеты у вас есть.
Кадетские училища Белоруссии

Вот Минское областное кадетское училище

Изображение

Или ты про то что кадеты не будут принимать участие в параде?

taty

На репетиции парада белорус сравнил калибр МПХ с калибром бронетехники

Непрочитанное сообщение taty » 2017-06-30 01:12:09

Garik :Думаю дело не в том что мы другие, а в том что либералы грузят нас лживой пропагандой.
Ни ваш Лука, ни наш Пу, ни Янык не были кровами диктаторами.
Кровавая диктатура сидит в Вашингтоне

А я думаю что все-таки другие. Я политику только на форумах обсуждаю. В реале в моем кругу общения про политику никто не говорит.И если изредка разговор заходит, то без эмоций. Сегодня вот разговор про парады зашел. Я сказал что "за". Никто мне не сказал что я дурак или Лукашенковский жополиз в ответ. Сказал один чел, что считает это выкинутыми деньгами, увидел что я не согласен, и сменил тему.

Garik :Кадеты у вас есть.

А я не знал... Я думал у нас Суворовское только училище есть, там я знаю что курсанты.

Про мой вчерашний день расскажу. Снова попал на репетицию парада, уже на проспекте :) . Снял видео, если интересно, загружу на ютуб.

В этот раз мне показалось что техники было больше, в первую репетицию может не все смогли выехать. Ехала колонна уже на меньшей скорости (наверняка из-за того, что танк столб снес), и минут 30-40 времени.

Ну и с инета ролик. Как относятся некоторые минчане к параду:

phpBB [media]

На местном портале написали что мужику до 3-х лет светит. И еще писали в комментах о том, что ему повезло что в диктаторской Беларуси дело происходило, а не в демократической Америке. Там бы получил пулю в лоб

Garik

Евровидение-2017. Пранкер Сердюк снял трусы перед Джамалой

Непрочитанное сообщение Garik » 2017-06-30 19:24:08

taty :Я политику только на форумах обсуждаю.

Правильно делаешь. :D
В реале можно друга из-за политики потерять,
а на форумах только настроение испортят. :lol:

taty :В реале в моем кругу общения про политику никто не говорит.И если изредка разговор заходит, то без эмоций. Сегодня вот разговор про парады зашел. Я сказал что "за". Никто мне не сказал что я дурак или Лукашенковский жополиз в ответ. Сказал один чел, что считает это выкинутыми деньгами, увидел что я не согласен, и сменил тему.

Мудро. Мнениями обменялись и поехали жить рядом дальше.

Это же вопрос веры, если бы он мозгом шевелил, не спорол бы подобной чуши.

Без армии нет страны. Если армия есть, она должна ездить ежедневно.
Езда по ровному асфальту сжигает меньше соляры, чем по пересечёнке на полигоне.
В городе на параде не расходуют боекомплект, а на полигоне ещё как им в воздух пуляют. :D

Короче, если бы парень думал - не сморозил такой хуйни.
А раз сморозил, значит принял на веру
и будет фанатично биться за своё либеральное божество.

Сраться на такие темы лучше на форумах. Тут друг друга не убить. :mrgreen:
Только диваны трещат нещадно и сгоряча можно моник разбить. :twisted:

taty :Снова попал на репетицию парада, уже на проспекте :) .
Снял видео, если интересно, загружу на ютуб.

Ещё как интересно! :idea:

Слушай, у вас столько прикольных событий происходит,
может тебе лучше не в куче со всеми постить,
а в тему "Белорусы отжигают" ну или свою замутить рядом? :idea:

taty :В этот раз мне показалось что техники было больше,
в первую репетицию может не все смогли выехать.
Ехала колонна уже на меньшей скорости (наверняка из-за того, что танк столб снес),
и минут 30-40 времени.

Да вряд ли скорость спасёт.
У нас и С300 застревал в газоне, хотя ездит по таёжному бездорожью.

Изображение

И Армату клинило.

Это же у неопытного водили клинит мозг от волнения в городе среди хрустальных пешеходов,
он не то дёргает, не всё учитывает и махину несёт не туда.
При их массе фонарный столб - спичка.

taty :На местном портале написали что мужику до 3-х лет светит.
И еще писали в комментах о том, что ему повезло что в диктаторской Беларуси дело происходило, а не в демократической Америке. Там бы получил пулю в лоб.

В России на 7 лет за такой прикол теперь можно влететь благодаря выходке Pussy Riot.

Вообще, сейчас трясти яйцами на публику модно.

Евровидение-2017. Пранкер Сердюк снял трусы перед Джамалой

.

phpBB [media]
.

SYRTAKI ещё круче и дольше. :lol:

Ночь, не парад, он никому не мешал, просто померялся калибром с танком. Изображение

Думаю, за это 3 года вряд ли впаяют, но на фига он ударил в голову ДПС-ника и удрал?
Вот за нападение на Стража Порядка и неповиновение могут раскрутить. :roll:

Шило

ЛГБТ и эксгибиционизты в авангарде политической борьбы!

Непрочитанное сообщение Шило » 2017-07-02 18:54:28

taty :Как относятся некоторые минчане к параду

А что допрос показал? Точно дело в политике? ;)

Тогда надо ловить всех эксгибиционистов и давить за экстремизм, как показывающих своё отношение к стране и народу в целом. :P

taty

Репетиция парада в Минске 2017-06-28

Непрочитанное сообщение taty » 2017-07-02 21:30:33

Garik :Без армии нет страны. Если армия есть, она должна ездить ежедневно.
Езда по ровному асфальту сжигает меньше соляры, чем по пересечёнке на полигоне.
В городе на параде не расходуют боекомплект, а на полигоне ещё как им в воздух пуляют.

Вроде и это верно. И другую сторону послушал и тоже можно с ними согласиться. Езда по городу портит городские дороги. Это точно факт, своими глазами это вижу. Каждый год после танков дорога убитая в городке (на проспекте, видимо, качество дорожного покрытия лучше, там не так заметно). Каждый год дорогу ремонтируют и только заканчивают - снова танки :mrgreen: .

Некоторые "недовольные" считают что два раза в год бряцать оружием - роскошь для нищей страны, потому что это накладно. И 9-го мая достаточно. Некоторые считают что вообще парады не нужны, и для нищей страны и раз в год - роскошь . Со вторыми я точно не согласен и считаю что парады нужны. А вот насчет первых вопрос.

Garik :Ещё как интересно!

Тогда выкладываю. Ссори за непрофессиональную съемку и много видюх. Зато не стырено и авторский контент :)

"Репетиция парада в Минске 28.06.2017 г.

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

В этом году по слухам Лукашенко решил с особенным размахом 3-го июля отметить, не совсем понимаю с чем это связано. Подразнить соседей западных, что ли...
Осенью еще учения "Запад 2017", на белорусских полигонах вместе с россиянами. Прибалты уже нервничают по этому поводу.

Шило :А что допрос показал? Точно дело в политике?

Тогда надо ловить всех эксгибиционистов и давить за экстремизм, как показывающих своё отношение к стране и народу в целом.

Пока ничего не пишут по этому поводу, буду следить за новостями, отпишусь потом. Скорее всего дело не только к эксгибиционизме, так как рожу бить менту полез. Эксгибиционистам рожу бить неинтересно. Но вряд ли и в желании выразить сильный протест :mrgreen: . Хмель в голову ударил сильно, скорее всего.

ЗырЯн :Слушай, у вас столько прикольных событий происходит,
может тебе лучше не в куче со всеми постить,
а в тему "Белорусы отжигают" ну или свою замутить рядом?

"Белорусы отжигают" это не совсем то, мне кажется. Отжигают - что-то неординарное совершают. А у меня просто про разные события. Замутить можно, наверное. Только еще не знаю какое название будет "совсем то". Когда в следующий раз будут какие-то новости, которыми захочу поделиться, придумаю.

XYZ

Репетиция парада в Минске 2017-06-28

Непрочитанное сообщение XYZ » 2017-07-02 23:34:11

taty :В этом году по слухам Лукашенко решил с особенным размахом 3-го июля отметить, не совсем понимаю с чем это связано. Подразнить соседей западных, что ли...
Осенью еще учения "Запад 2017", на белорусских полигонах вместе с россиянами.

Так он на обе стороны дразнит. Отменил общую историю с Россией и русский язык, поддержал националистов.
Внушительный парад - бронетехника идёт нескончаемым потоком.

Пока идёт по стопам Януковича - ни нашим, ни вашим.

В принципе с такой армией можно сделать Белоруссию внеблоковой нейтральной страной. Но ведь не выйдет. Тогда придётся подавить националистов и вывести с территории Белоруссии российский контингент.

Но тогда он нарвётся на санкции с двух сторон. Запад начнёт давить в защиту змагар, а Россия со своей стороны за строптивость. Получится тотальная изоляция и попытка перетянуть к себе.

Янукович пытался продаваться на Запад и на Восток, кто больше заплатит, в итоге проиграл всё.

taty :роскошь для нищей страны

Чудной люд. Ну так стань провинцией Польши или областью России. Выбор простой.

Хочешь жить самостоятельно - холь армию и пацанов надрачивай на неё.

У вас же большинство не хочет ни туда, ни сюда, хочет быть самостоятельными. Ну так нужна армия и она есть и опыт войны богатый. Какая-то шизофрения в бошках. Сами не знают чего хотят.

taty :Езда по городу портит городские дороги. Это точно факт, своими глазами это вижу. Каждый год после танков дорога убитая в городке (на проспекте, видимо, качество дорожного покрытия лучше, там не так заметно). Каждый год дорогу ремонтируют и только заканчивают - снова танки

Значит дороги надо сделать, чтобы они не боялись ни танков, ни фур. Красную площадь отремонтировали однажды и вроде ничего с ней не происходит после тяжелой техники. Во всяком случае были на ней после парада - никаких следов, никаких ремонтных работ не заметил.

На гусеницы одевают полиуретановую обувку, чтобы не кромсать асфальт.

Изображение

Разбивается наверно на небольших подъездных дорогах, где кладут тонкий слой, без расчета на регулярное движение многотонных фур?

taty :"Белорусы отжигают" это не совсем то, мне кажется. Отжигают - что-то неординарное совершают. А у меня просто про разные события. Замутить можно, наверное. Только еще не знаю какое название будет "совсем то".

Белорусский дневник. :idea: :roll:

Олег

Re: 2016-07-24 Белоруссия. Петиция 762 за отмену парадов с тяжёлой техникой в Минске.

Непрочитанное сообщение Олег » 2017-07-03 00:40:13

Артём :
Белоруссия последняя осталась на западном франте России. Презик у них не авторитетный, как Янык на Украине. Народу в 5 раз меньше, чем на Украине. Либералы будут прессовать мозги белорусам пока не свергнут Лукаша, чтобы замкнуть русофобский фронт.

Может поэтому Лукашенко двинул новую русофобскую историю вчера, по который белорусы произошли от литвинообезьян, а русские от азиатских монголосвинов и дал отмашку уничтожать русский язык, так как сначала на свет появилась Белоруссия и лишь потом Московия.

А KiBorG предлагает всем учить такую дурную историю, которую 10 раз перепишут до ЕГЭ, а потом ещё раз на самом ЕГЭ. :lol:

Артём :Я не понял индикатор на сайте петиций - сколько голосов надо набрать?
Странный он. Сначала видел осталось добрать 800 голосов до 3000,
потом стало, осталось добрать 600 до 4000. Сейчас 900 до 5500.

Что за дурной развод-тотализатор? :x

Ха! Точно!

Собрано 8652. Необходимо еще 2848, чтобы собрать 11500 подписей

Дебильный тотализатор стимулятор. :lol: Делают вид, что ещё чуть-чуть и будет 100%, только от чего? :roll:

Артём :Кто знает сколько по белорусским законам надо набрать голосов под петицией,
чтобы её рассмотрело Национальное собрание Республики Беларусь ?

На сайте петиций нашёл бизнес по раскрутке петиций, но нет законов, кроме короткого упоминания непонятно чего

petitions.by :По закону ответ должен прийти не позднее 15-ти дней с момента подачи обращения,
а на обращения, требующие дополнительного изучения и проверки,
– не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.

Вся надежда на taty, он в школе учил,
как минимум знает, где узнать сколько голосов надо собрать? :?

Олег

Re: Репетиция парада в Минске 2017-06-28

Непрочитанное сообщение Олег » 2017-07-03 00:43:08

XYZ :
Красную площадь отремонтировали однажды и вроде ничего с ней не происходит после тяжелой техники. Во всяком случае были на ней после парада - никаких следов, никаких ремонтных работ не заметил.

На гусеницы одевают полиуретановую обувку, чтобы не кромсать асфальт.

Изображение

Судя по царапкам на асфальте в Белоруссии пожалели на полиуритановую обувку для бронетехники.

Вернуться в «Школьный двор»