Белорусский дневник.

Обсуждения стран, истории народов,
их конфликтов и взаимоотношений
XYZ

Re: Сорока без перьев, это круто!

Непрочитанное сообщение XYZ » 2017-07-15 19:00:05

Soroka :Предупреждаю членов банды сперматоксикозников, я написала петицию в клуб Садистов.
Если с меня хоть одно перо упадёт, они из вас сделают отбивные вот такими нагайками!

Изображение

Я мазохист - мне в кайф! Изображение

Soroka

Непрочитанное сообщение Soroka » 2017-07-15 19:49:36

XYZ :Я мазохист - мне в кайф! Изображение

Не беда, раз Кнут тебе в Кайф,
значит применим инверсию :arrow: закормлю тебя Пряниками:

Изображение

От такого количества у тебя точно слипнется жопа! Изображение

XYZ

Непрочитанное сообщение XYZ » 2017-07-15 20:37:13

Soroka :Не беда, раз Кнут тебе в Кайф,
значит применим инверсию :arrow: закормлю тебя Пряниками

Ты знаешь, я уже большой, давай подарим пряники детям? :idea:

Маленьким детям, таким маленьким-маленьким.

Сказать по правде, Сороки мне больше нравятся в оперении. :roll:

Кстати, Сорока, а что ты думаешь перспективах развитии Белорусского языка в твоей республике? :P

Я подзабыл, самая крутая Сорока-полиглот на сколько языках трещит? :geek:

Вот ты лично знаешь Трасянку? :arrow:

Soroka

СпортЛото 82. Пытка апельсинами длилась третий час...

Непрочитанное сообщение Soroka » 2017-07-16 13:04:58

XYZ :
Ты знаешь, я уже большой, давай подарим пряники детям? :idea:

Маленьким детям, таким маленьким-маленьким.

Сказать по правде, Сороки мне больше нравятся в оперении. :roll:

Кстати, Сорока, а что ты думаешь перспективах развитии Белорусского языка в твоей республике? :P

Я подзабыл, самая крутая Сорока-полиглот на сколько языках трещит? :geek:

Вот ты лично знаешь Трасянку? :arrow:

Ты мне клюв не заговаривай!

Пытка Пряниками будет длится до победного конца!

phpBB [media]

ЗырЯн

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-07-18 19:58:44

Soroka :
ЗырЯн :Не надо меня нейтрализовывать! Я вам помогу её ощипывать!

А тебя, предатель, ждёт порка в любом случае!
Будем разнообразить секс экстремальными красками и мужскими воплями. :twisted:

Эх, как слепа любовь...

Если бы я знал, что мне грозит, если бы я слушал папу и маму, я бы никогда, я бы ни за что не вышел в тот удивительный день на ту улицу, где повстречал свою роковую судьбу. Изображение

taty

Re: Белорусский дневник.

Непрочитанное сообщение taty » 2017-08-05 19:32:58

Убитую после танков дорогу уже отремонтировали, дорога стала лучше чем была. И все-таки танки для жителей моего района это хорошо. Дорогу раз в год стабильно чинят :mrgreen:

Изображение

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-09-15 23:43:08

Вчера в Беларуси начались совместные семидневные учения Вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2017». Главная цель учений: отработать взаимодействие различных родов войск для обеспечения военной безопасности Союзного государства.

Количество участников

Всего в учениях примут участие до 12 700 военнослужащих, из них около 10 тысяч — на белорусской территории. Около 3000 из них — из России. Планируется задействовать в маневрах 370 единиц бронетанковой техники, в том числе 140 танков, до 150 единиц артиллерии, более 40 самолетов и вертолетов.
Покинуть Беларусь российские войска должны до 30 сентября, а вооружение, техника Вооруженных сил Беларуси — до этой даты вернуться в пункты постоянной дислокации.

Где будут проходить учения

Учения пройдут на полигонах Ружанский, Доманово, Осиповичский, Борисовский, Лепельский и Лосвидо. А также на участках местности Глубокое и Дретунь в Витебской области.
При этом начальник Генштаба Олег Белоконев подчеркивал, что полигоны для учений сознательно выбрали далеко от границы.
На время учений местные власти попросили жителей Ивацевичей не ходить в лес, а в Пружанах — искать людей в камуфляже.

Сценарий учений

По сценарию противники условно расположены в пределах границ Беларуси. С одной стороны «Северные» (Россия и Беларусь), с другой — «Западные». Это коалиция заинтересованных государств Вейшнория, Весбария, Лубения. Условное государство Вейшнория расположено в северо-западной части реальной территории Беларуси. Обстановка, по сценарию, обостряется из-за стремления «дестабилизировать обстановку на территории республики» и добиться ухудшения отношений между Россией и Беларусью.

У Беларуси есть своя роль: она стремится не допустить развязывания вооруженного конфликта, дестабилизации обстановки в регионе, а Россия оказывает ей политическую поддержку, финансовую, военно-техническую и военную помощь.

Кто будет наблюдать за «Западом-2017»

Беларусь пригласила более 80 международных наблюдателей от ООН, ОБСЕ, ОДКБ, Международного Комитета Красного Креста, Польши, стран Балтии, Скандинавии и Украины, а также военных атташе, аккредитованных в Минске.
Кроме военных и экспертов, за учениями будут наблюдать журналисты иностранных СМИ — в МИД поступило около 270 обращений с просьбой об аккредитации.

Что об учениях думают соседи

Опасения по поводу учений за несколько месяцев высказали почти все соседние страны. Главы государств, политики и эксперты Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Украины считают, что Россия может использовать учения «Запад-2017» для оккупации Беларуси, вторжения в Украину, тренировки к большой войне с НАТО, а также — что российские солдаты или военная техника могут остаться в Беларуси после учений. В Беларуси опровергают эти опасения.

В самой Беларуси немало людей уверены, что учения просто повод для «мягкой оккупации» и что, введя сюда свои войска, Россия их уже не выведет. Не помогают снять напряжение ни уверения президента Беларуси Александра Лукашенко, ни уверения генсека НАТО Йенса Столтенберга, ни заявления военных экспертов.

http://www.tut.by

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-09-15 23:46:36

Минск получил из Москвы кредит на 700 млн долларов

Средства государственного финансового кредита России в полном объеме зачислены на счет Министерства финансов Беларуси. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Минфина.

В развитие договоренностей о предоставлении Беларуси в 2017 г. государственного финансового кредита Российской Федерацией, достигнутых на уровне глав государств Беларуси и России в апреле текущего года, 30 августа в Москве было подписано Соглашение между правительством двух стран о предоставлении госкредита на срок 10 лет на сумму 700 млн долларов в эквиваленте, говорится в сообщении. Средства в полном объеме зачислены 15 сентября на счет Министерства финансов.
Средства будут предоставлены в российских рублях и предназначены для рефинансирования обязательств Беларуси перед Россией по ранее полученным займам.
Кредит белорусской стороне предоставляется под ставку LIBOR для 6-месячных депозитов +1,45%. Сейчас это около 3%. Исполнение долговых обязательств начинается 15 апреля 2018 года. Беларусь должна возвращать часть средств два раза в год — 15 апреля и 15 октября. В случае просрочки начисленные проценты на задолженность будут увеличиваться в 1,5 раза.

http://www.tut.by

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-09-15 23:58:28

Мне названия стран понравились, Вейшнория, Вейсбария, Лубения :mrgreen: .

Оказывается, военные у нас сказочники и с фантазией :) .

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-11-19 00:56:04

Уличные музыканты в переходе, Минск, станция метро Площадь Якуба Коласа

phpBB [media]

Вернуться в «Общество, история, география»