Chat & Support

Зачем умываться по утрам? Кто страдает этой хернёй?

Место, где в споре с одноклассниками
бредовая околонаучная фантазия рождает идею,
которая завтра откроет новые горизонты науки.
skuns

Re: Зачем умываться по утрам? Кто страдает этой хернёй?

Непрочитанное сообщение skuns » 2017-01-02 22:13:06

Диванодав! :Есть такое выражение "не потеют только..." ))

не потеют не только трупы, но и киборги и андроиды, не потеет сеть и много других носителей разума

загрязнение постели вызывает избыточное потение,
когда помимо необходимой сальной смазки для кожи выделается много воды, чтобы охлаждать перегретое тело испарением

приоткрой окно и поменяй одеяло на менее толстое -- перестанешь ночами пачкать постель и тело

я пляшу от обратного -- ложусь под простынку, если просыпаюсь от прохлады -- укрываюсь махровой простынью
если начать с теплого одеяла -- проснешься не через час, а утром весь мокрый и липкий ))

Северин

Зачем нужно утром пацанам мыть чистую мордашку? Мытьё не от грязи, а от лени и хаоса в мозгах.

Непрочитанное сообщение Северин » 2017-01-15 15:18:25

Garik :
Nikitka :Делитесь: кто со мной, кто против меня? :mrgreen: Замутим холивар? :twisted:

Холивар не получился. Тут мало женщин с целлюлитом и метросексуалов. ;)

Давай я за них спою оду в пользу регулярного мытья не от грязи, а для порядка. :D

Утренняя помывка большинству нужна, именно, как ритуал, как способ сразу с утра, запрячь себя и мотивировать на дела в жестком графике. Большинство людей не лидеры, они ведомы. Им нужен ритуальный порядок.

Умываясь утром они не грязь с себя смывают, а лень и хаос из мозгов.
Сразу с утра в жестком темпе: умыться, побриться, зарядиться завтраком, очистить резервуары от мочи и отходов, причесаться, застегнуться, подтянуться и отправиться вершить дела.
Для этого им и мыться может быть мало, многим нужна утренняя молитва, утренняя оперативка, построение на плацу, развод и постановка задав в армии.

Сами они себя держать в узде от разложения не могут. Стоит им отказаться от выполнения ритуальных действий - в них начинается разложение. Ногти длинные, кривые, грязные. Ноги в нарывах, тело воняет. Патлы засаленных волос. Одежда мятая, грязная. Обувь нечищена, рваная. Жильё запущенно, завалено хламом.

Для них опускание происходит незаметно, мелкими шажочками, но внешне они будут выглядеть так, буквально через месяц, а дальше процесс приобретет необратимый характер.

В армии есть выражение: "воинское преступление начинается с расстёгнутого крючка" (на вороте).

Казалось бы мелочь, но так, за крючком, отпускается ремень, за ним дальше и дальше идёт разложение.

Чтобы этого не случилось легко контролировать своё состояние по этим признакам - через удержание ритуалов.

При этом, если отказ от ритуала связан с протестом родителям, нет проблем, замени его на свой собственный, понятный и обоснованный. Но он нужен, иначе неумолимая энтропия победит и разложит изнутри.

Garik

Re: Зачем нужно утром пацанам мыть чистую мордашку? Мытьё не от грязи, а от лени и хаоса в мозгах.

Непрочитанное сообщение Garik » 2017-01-22 21:21:24

Северин :Давай я за них спою оду в пользу регулярного мытья не от грязи, а для порядка. :D

Утренняя помывка большинству нужна, именно, как ритуал

Ритуал это да. В этом смысл есть. Но мозг грузят ведь мытьём для чистоты. Мытьём от грязи, от заразы!

А ритуалы можно делать на чём угодно. Совсем не обязательно в пустую воду с мылом тратить. :D

Колым Ага

Непрочитанное сообщение Колым Ага » 2017-11-23 12:20:15

Утром просто холодной водой лицо мою, чтобы сон прогнать и зубы, чтобы не воняло. Утром мне спать охота.
Нормально моюсь с мылом после школы и зубы чищу, опять же чтобы девчонку не страшно было зажать и поцеловать. Привык часто чистить зубы, когда таскал брекеты - за них еда цеплялась, воняла и улыбка была дурная. :x

Bazilio

Непрочитанное сообщение Bazilio » 2018-01-18 18:43:04

Nikitka :Тупой вопрос: зачем умываться по утрам? :shock: Утром я чистый.

Я думаю это нужно тем кто спит под ватным одеялом во фланелевой пижаме,
в колпаке на голове, при закрытых фортках и зашторенных окнах.
Они за ночь сильно потеют и воняют кишечными газами.

Для них ночной сон словно разгрузка вагона с углём в летний зной.
Вылезают из-под одеяла в душную вонючую комнату потные и грязные.
Им нужно как-то отмыться от ночной грязи и они лезут в ванну.

Inetik

Непрочитанное сообщение Inetik » 2018-01-24 00:59:06

Совсем не страдаю. Моюсь когда потный и запах. И когда меня купаться заставляют.

Вернуться в «Школьный двор»