Пацаны, на какой длине джинсы отрезаете? И ремень?

Место, где в споре с одноклассниками
бредовая околонаучная фантазия рождает идею,
которая завтра откроет новые горизонты науки.
поток соплей

Непрочитанное сообщение поток соплей » 2016-06-19 01:34:57

Думаю на какой длине отрезать новые джинсы, чтобы не наступать на них босиком идя по длинным коридорам, чтобы по грязи не волочились в дождь.

Я длинный худой. Джинсы легкие свободные. Гармошкой в кросс не упрутся.
Получается резать как брюки - выше каблука?

Что-то в инете дикий разнобой в советах модельеров.
Женщина-модельер орет - джинсы в пол!
Мужик-модельер - намного выше каблука режет.
Ни фига не понял.
Получается, чтобы понравиться геям, надо покороче обрезать, чтобы шнуровка была видна.
А чтобы девчата на мои стройные ножищи запали, надо резать по полу и путать в них перед девчонками.

Дома на почве разделки джинс чуть семью не порвали. :D М и Ж во взглядах не сошлись.
Мужская половина за практичность, а женская за неудобную длину ради женской красоты.

Ну и ремень режете на середине первого пролета (спереди) или делаете длинней - чтобы в боковую просунуть и ничего не торчало спереди?

Кто в теме модных трендов лета-2016 и классики, чиркните совет или ссылку внятную. Только джинсы мне нужны для жизни в лесу, в грязном городе и в общественном транспорте. Ходить в них буду босиком и в обуви на разной подошве. А не по глянцевому подиуму.

Сам я за практичность, но против ссоры с мамой. :(

taty

Re: Пацаны, на какой длине джинсы отрезаете? И ремень?

Непрочитанное сообщение taty » 2016-06-22 01:27:01

поток соплей :
Ну и ремень режете на середине первого пролета (спереди) или делаете длинней - чтобы в боковую просунуть и ничего не торчало спереди?

Кто в теме модных трендов лета-2016 и классики, чиркните совет или ссылку внятную. Только джинсы мне нужны для жизни в лесу, в грязном городе и в общественном транспорте. Ходить в них буду босиком и в обуви на разной подошве. А не по глянцевому подиуму.

Сам я за практичность, но против ссоры с мамой. :(

Я не в теме трендов тоже. Расскажу как мне мама отрезает. Я стою без обуви и она отмеряет до пола . Когда в обуви – за счет подошвы становится выше длина. Резать совсем выше особого смысла не вижу. Когда дождь – джинсы все равно у меня чуть ли не до колен заляпанные и в стирку их по-любому придется отправлять. В сухую погоду нормально и с моей длиной.
А с ремнем – вообще не замарачиваюсь. Я его режу там, где покупаю. И режу под настроение. Как захочется – такую длину и делаю. И, получается, разные у меня длины.

Zarina

Непрочитанное сообщение Zarina » 2016-06-22 22:53:55

поток соплей :Что-то в инете дикий разнобой в советах модельеров.
Женщина-модельер орет - джинсы в пол!
Мужик-модельер - намного выше каблука режет.
Ни фига не понял.
Получается, чтобы понравиться геям, надо покороче обрезать, чтобы шнуровка была видна.
А чтобы девчата на мои стройные ножищи запали, надо резать по полу и путать в них перед девчонками.

Дома на почве разделки джинс чуть семью не порвали. :D М и Ж во взглядах не сошлись.
Мужская половина за практичность, а женская за неудобную длину ради женской красоты.

И я за длинный отрез в пол, как раз из практичных соображений. Вы же растете! Отрезав без запаса на вырост - сократить срок носки джинс.

У нас в семье похожие битвы между МММ и Ж, но мы нашли компромисс. Берем узкие джинсы, в зависимости от жесткости стремлюсь отрезать в пол. Штанины никак не могут болтаться по лужам, так как они упираются в обувь гармошкой. По мере роста гармошка растягивается. :idea:

Не нашла на ребятах. Вот нечто похожее:

Изображение

Balamut

Непрочитанное сообщение Balamut » 2016-06-23 12:02:20

поток соплей :Пацаны, на какой длине джинсы отрезаете? И ремень?

Джинсы прошу резать на удобной длине. Джинсы мне носить, а я не хочу о них спотыкаться. :!: Как твои легкие широкие - они болтаются. Их пусть режут на сантиметр выше каблука. Перед можно еще выше косым срезом. Но тут смотри как ткань ляжет.

Ремень отмеряю под рез в два этапа:

1. Удобный затяг чтоб упал в среднюю дырку.

2. Смотрю где болтается хвост. Длинный хвост заправляю в боковую шлейку. Отрежу под вылет в три сантиметра, чтобы не выскакивал при болтании рукой. Короткий - подгоню на середину пролета под шлёвку.

Короче, всё режу чтобы было удобно: не болталось, не торчало, не цеплялось.

Ди

Непрочитанное сообщение Ди » 2016-06-26 23:12:13

taty :Я стою без обуви и она отмеряет до пола . Когда в обуви – за счет подошвы становится выше длина.

Мне прошу резать на сантиметр выше, чем taty.

Хвост ремня у меня чуть дальше середки первого пролета спереди.

НервоТрёп

Непрочитанное сообщение НервоТрёп » 2016-06-27 10:02:58

Ди :
taty :Я стою без обуви и она отмеряет до пола . Когда в обуви – за счет подошвы становится выше длина.

Мне прошу резать на сантиметр выше, чем taty.

Хвост ремня у меня чуть дальше середки первого пролета спереди.

Тоже не люблю женскую отрезку "в пол". Женщины помешаны на оторванных от жизни стилистах. Вычитают в их журнале хрень и пытаются длинно резать штаны и кормить нас - хищников вместо мяса брокколи. :lol:

Когда бегаю джинса сползает, а в гостях хожу босиком и штанина попадает под пятку. Дико не удобно.
Я прошу мне отрезать по косточке не пятке. Это, как у тебя, на сантиметр-полтора выше пола.

А ремень делаю длиннее, чтобы он прошел в боковую петлю. Мне так удобнее, так как у меня там кобура под мобилу, карабин ключей, фонарик. Сначала прятал под кобурой хвост ремня, но она некрасиво оттягивала ремень. Когда взял новый ремень - запустил хвост в боковую петлю и кончилась проблема отвиса кобуры. Правда взял ремень пошире (45мм), но из более мягкой кожи.

Колым Ага

Непрочитанное сообщение Колым Ага » 2017-11-23 12:15:28

Мне режут штаны в пол, чтобы был запас на вырост.
Сначала очень неудобно. В гостях кроссы скинешь и штанины цепляют пятку, как у НервоТрёпа. :x

Ремень сам режу, как мне удобно. Зависит от мягкости ремня.
Жесткий обрезаю короче - после первой шлейки + ~60%.
Мягкий длиннее - с залётам во вторую шлейку на боку.

Вернуться в «Школьный двор»