Chat & Support

Сколько уколов можно делать одноразовым шприцем?

Вопросы здоровья, физиологии, гигиены, болезней, лечения.
Липка

Сколько уколов можно делать одноразовым шприцем?

Непрочитанное сообщение Липка » 2016-05-19 12:04:01

Кто делал одноразовым шприцем несколько уколов?
Поделитесь вашим полевым опытом его хранения между уколами и стерилизации?

Прошу не писать банальных ответов: раз написано на упаковке "1" значит за забором "1", про цену "в копейки" и сушку многоразовых презервативов. :lol: Я в курсе как правильно и отлично знаю, что шприцы стоят вовсе не копейки и не везде их легко достать в нужном количестве и никакая аптека.ру не будет ради трех шприцов бесплатно высылать вертолет по гео-координатам.

Меня интересует только знания как минимизировать риск последствий и реальный опыт хранения, стерилизации и устранение последствий.

муми Я

Re: Сколько уколов можно делать одноразовым шприцем?

Непрочитанное сообщение муми Я » 2016-06-07 00:18:30

Липка :Кто делал одноразовым шприцем несколько уколов?
Поделитесь вашим полевым опытом его хранения между уколами и стерилизации?

Делал животным.
Для минимизации риска заражения делил шприцы между животными и лекарствами.

Хранил шприцы в их пакетиках в закрытом контейнере в чистом не жарком месте. Стерилизовал мирамистином или фурацилином.

Ну и при первой возможности менял шприцы. Получалось не более трех дней колоть одним. То есть до 9 уколов на шприц одной особи одним лекарством.

Липка :Меня интересует только знания как минимизировать риск последствий и реальный опыт хранения, стерилизации и устранение последствий.

Меня пронесло. Устранять после тех серий уколов ничего не пришлось.

Ну а так надо быть готовой делать операцию. Иметь чем дезинфицировать, скальпель, лопатку, тампоны, левомеколь, бинт, лейкопластырь, антибиотики. Если нарвалась на абсцесс, желательно быстрее вернуться в цивилизацию, чтобы сделать анализ и применять нужный антибиотик.

Вернуться в «МЕДСАНЧАСТЬ»