Chat & Support

Деградация Apple после смерти Стива Джобса

GreG

Непрочитанное сообщение GreG » 2017-09-27 13:35:17

Кто не критично фанатеет от Огрызка скорее всего заметили, что после смерти Стива Джобса компания сдала позиции технологического лидера. Бизнес скатился из инновационно-производственного к коммерческой модели агрегатора. Собственных новаций больше нет - компания предлагает скупленные и скопированные чужие решения несколько-летней давности.

Презентации выродились из объяснения новых решений в бесконечный самохвалебный рекламный поток сладких эпитетов жирно приправленный ложью прямой (присвоение первенства и топовости себе) и косвенной (умалчивание прекрасно работающих ранее вышедших альтернатив и истинных авторов применённых новаций.

Народ даже не поленился и снял видео-стёбный ролик о последней презентации Apple.

phpBB [media]

KiBorG

Re: Деградация Apple после смерти Стива Джобса

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2018-10-01 17:40:48

Хех. думаю рано хоронить Эппл. Но.. вот лет через 10 будет не рано, а как раз :P :roll:
Делаем ставки? Сколько лет они еще продержатся? Или может найдется новый "визионер", кто станет новым бульдозером Эппл?
На сегодня капитализация фирмы 1.10T, стоимость одной акции 228доллара, всего акций порядка 4,829,926,000 (не 100 проц уверен в надежности последней цифры, но думаю порядок таки верен).
Если посмотреть на динамику роста стоимости - последние 5 лет акции только растут, несмотря ни на что.

With 4,829,926,000 shares outstanding , Apple reached this new record intra-day high after its share price reached $229.67 in market trading on September 4, 2018.

По моей (личной) статистике - когда хайтек-компания перестает создавать новое а начинает "доить свою корову" - она умирает за несколько лет. Так было с многими крупными компаниями, и удается удержаться "наверху" очень немногим компаниям, и именно за счет очень быстрых изменений, как в Алисе в Зазеркалье - чтобы оставаться на месте надо бежать со всех ног..

Итак, 10 лет, кто больше? (сегодня 2018, на всякий случай)

Svetik

Непрочитанное сообщение Svetik » 2018-10-01 23:47:07

KiBorG :Хех. думаю рано хоронить Эппл. Но.. вот лет через 10 будет не рано, а как раз :P :roll:
Делаем ставки? Сколько лет они еще продержатся? Или может найдется новый "визионер", кто станет новым бульдозером Эппл?

Почему бы и нет?
Опасные конкуренты есть, но они же не обошли Яблоко на голову.
Идут вровень, но Яблоко заняло нишу престижности и держится в ней.

Ждём, кто кого? ;)

Кто первый сделает технологический прорыв, пусть не имплант,
но гибкий защищённый смартфон легко и эстетично цепляемый на предплечье.
Причём хоть на голое тело, хоть на куртку, хоть на экзоруку. :idea:

Яблоко потеряло рынок бортовых смартфонов в автомобилях,
так как отказалась открыть свой код и автогиганты взяли за основу Андроид.

Рынок автомобилей и будущей беспилотной техники - огромен!
Я думаю, как он пойдёт в массовую реализацию, так ситуация по акциям опрокинется.
А это может случиться и через пять лет и даже раньше.

KiBorG

Re: Деградация Apple после смерти Стива Джобса

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2018-10-05 17:24:17

про "рынок бортовых смартфонов" - интересно, я об этом не читал. есть какие-то линки про это?

Вернуться в «Apple iOS»