Земляки, какую территорию воспринимаете Своей Землей?

Геополитические конфликты, блоки, союзы, коалиции
в борьбе за передел сфер влияния и новый мировой порядок.
Сводки с фронтов геополитического противостояния.
Шур-шур

Землячество пережиток прошлого. Миром правят группировки и корпорации.

Непрочитанное сообщение Шур-шур » 2017-04-15 16:03:57

Клац :Земляки, что нас объединяет помимо общей земли? В конце концов Земля одна на всех.

Ты пишешь о тесных контактах между соседями земляками. Это верно для малонаселенных обособленных посёлков.
В больших городах такое землячество умерло. Мы не знаем соседей по площадке. Плохо, но факт.
Знаю несколько друзей по школе с соседнего подъезда. Их знаю, а их родителей уже не очень. Не нужны они мне и не хочу общаться с ними.

Мне фиолетово какой религии сосед с которым никак не пересекаюсь, на каком языке говорит и чего хочет от жизни.
Это плохо, но это факт.

Подъезд можно спокойно заселить врагами и она на собрании ТСЖ примут решение против нас - коренных, по праву собственников.

К ним приедут их друзья, их земляки, а ко мне никто не приедет и я коренной окажусь за бортом. Это реальность большого города.

В соседнюю квартиру могут натаскать кучу мешков Knauf, Rotband, но откуда мне знать что в них? В них может быть гексоген и утром уже не проснусь.

Переформат пошёл с больших городов и глобальной связи. Мне может быть ближе и родней виртуальный друг из другой страны - враждебной моей, а сосед земляк быть мне никем, даже хуже - бытовым врагом из-за злости на него за на грязь в подъезде от его ремонта и ночного перфоратора.

Реальный круг знакомых земляков для меня очень мал. При наплыве агрессивных мигрантов мы проиграем. Для этого не нужна война.
Захват может пройти плавно. Сначала ТСЖ ставит шлашбаум. Затем свою сторожиху в подъезд, дворничиху и уборщиц. Затем в доме сделали ремонт в их национальных традициях. Затем в школе решили большинством сделать форму и программу под них. И так шаг за шагом понеслось.

Так рассуждая, даже свою квартиру не уверен считать своей землей. Чтобы драться за неё нужно оружие и организация.
Это государство и армия, но куда развернёт очередная власть страну - зависит от кучки идиотов во власти. Сядут три алкаша в Беловежской пуще, порвут итоги референдума и поделят страны с бодуна по своему усмотрению. Народ хавает всё подрят. Стадо тупо идёт за любой красиво болтающей головой.

Кто за головой пойдёт? 3% майданутых скакунов? А остальные куда? Прицепом за этими полуумками?

Фигня сплошная. У меня каша в голове по этой теме. Но похоже с обмемировым отказом от диктатур власть перешла к группировкам. Причём к невидимым. Ко всякой мафии, которая реально организована и вооружена. Она способна за себя воевать и загнуть под себя любую власть. Причём совсем любую. На сегодня США в топе, ну и что вышло? Трамп пришёл с одними задачами и его мафия загнула под себя.
Народ голосовал за одно, а получил совсем другое. Так случилось в СССР, так случилось в США. Другие страны зависят от этих.

Похоже уходит в прошлое эпоха землячества и вековых традиций. Ясных границ своей земли.

Миром правят группировки и корпорации, как в прогнозе XYZ "Будущее началось вчера."

Глобальные группировки типа либеральной мафии и ИГИЛ строят новый мир под себя. Мелкие группировки подстраиваются под них.

Понятие землячества сменяется понятием принадлежности к корпорации. Мафиозные корпорации в границах собственности на объекты, но без сплошных территорий заменяют собой государства в форме цельных пятен территорий одной власти.

Вместо землячества ты должен выбрать крышу и платить ей налог за безопасность и услуги. Связь с ней и опознание тебя как свой/чужой, через имплантированный в тебя ЧИП.

Все носители ЧИПа одной корпорации - земляки, вне учета языка и культур. По факту единства выбора мафиозной крышы.

На одной лестничной площадке, на одной земле, могут замечательно жить носители ЧИПов разных мафиозных корпораций, как арендаторы разных фирм делят торговые центры между собой.

Не согласны? :?

Крот

Своя Земля та, которую любишь, как себя, которую хочешь и можешь покрыть в прямом и переносном смысле

Непрочитанное сообщение Крот » 2017-04-30 14:54:08

Клац :Оно скорее определяется менталитетом, культурой местных.
Ощущением себя на своей земле - в привычной культуре, понятиях, традициях.

Где граница твоей земли?

Вот моё простое определение:

Своя Земля та, которую любишь, как себя, которую хочешь и можешь покрыть в прямом и переносном смысле.

Клац

Re: Своя Земля та, которую любишь, как себя, которую хочешь и можешь покрыть в прямом и переносном смысле

Непрочитанное сообщение Клац » 2017-05-05 10:17:28

Крот :Своя Земля та, которую любишь, как себя, которую хочешь и можешь покрыть в прямом и переносном смысле.

Приятно общаться с похотливыми Кротами, сразу всё ясно стало и понятно! :mrgreen:

Но я бы уточнил, это похотливое ощущение должно жить не в единственном яйце одлинокого крота, а быть популярных увлечением среди большинства кротов, причём они должны быть способны не только мечтать, но драться за свою Любовь! :idea:

Я к чему клоню. Хоть с африканцами много пар, но это другой мир и континент. Граница нашей Земли где-то ближе. :roll:

Кстати, сейчас понял, почему в Европе такие страшные бабы

Феномен женской красоты Западной элиты

.

Изображение
Изображение
Изображение
.

Это их гибридные санкции - способ защиты от русской Любви - по принципу "отморожу себе уши" :lol:
чтоб ни у кого в России на евроженщин не стояло и не тянуло их покрыть,
ну кроме наших геев - не опасных в плане плодовитости. :roll:

Феномен женской красоты Российской элиты

.

Наталья Полонская

Изображение

Мария Захарова

Изображение

Из-за того что на Украине даже старухи очень привлекательны
- не видать им самостоятельности. :lol:

Изображение

.

ZurBogdan

Re: Из вассалов в попутчики

Непрочитанное сообщение ZurBogdan » 2017-05-17 23:22:58

Roman :Мир переформатируется.
Страны из вассалов превращаются в фрагментарных ситуативных попутчиков по отдельным вопросам.
Россия набирает уникальный опыт взаимодействия в условиях нового динамичного миропорядка.

Последнее в самом деле очень интересно, и работает, и набирает обороты, и соответствует образу медведя.
Мне нравится концепт перехода России в свободное плавание и ситуативных союзов.
Длительные союзы начинаются с того что Россия нужна, а как решились проблемы, так начинают доить и поносить.

Эта же проблема подточила СССР. Сначала был энтузиазм, а потом он выродился и нахлебничество, предательство и несуны.
Мир изменился. Мелкие страны уже не способны вести независимую политику. Их поведение сродни поведению рядовых людей. Они просто ищут где лучше и нанимаются на роботу на того, кто больше платит и сильнее давит под себя.

В быстросменяющемся мире теряет смысл тратить силы и ресурсы на удержание больших союзов. Пока они создаются - меняются ситуация и мотивы по которым возникало объединение сходит на нет, зато набирают обороты противоречия и центробежные силы. Сложные конструкции рассыпятся. Они снова будут возможны после WW3, когда в мире прорисуется новый мировой порядок и новые лидеры.

Андрей

В тему земляков и Родины с позиции Отколышей

Непрочитанное сообщение Андрей » 2017-06-27 01:38:41

Земляки, какую территорию воспринимаете Своей Землей?

В тему земляков и Родины с позиции Отколышей.

phpBB [media]

Дивергентор

Re: В тему земляков и Родины с позиции Отколышей

Непрочитанное сообщение Дивергентор » 2017-06-27 19:31:14

Андрей :В тему земляков и Родины с позиции Отколышей.

Песня классная, группа талантливая, вот только слова песни лживые.

Страну украинцы всегда делили, просто конфликт при коммунистах был загнан в схроны, а как укронацистам позволили вылезти из схронов и захватить власть, так сразу пошли танки и грады мочить недочеловеков на Донбассе, жечь в Одессе и везде где смогут.

Сейчас, под чутким руководством США, укронацисты готовят Хорватский вариант геноцида Крайны на Донбассе.

Так что умиляться песенкам хорошо в мирное время, когда раны зажили и отболели,
а во время войны надо мочить уродов вместе с продажными артистами.

Андрей

Re: В тему земляков и Родины с позиции Отколышей

Непрочитанное сообщение Андрей » 2017-07-03 16:19:06

Дивергентор :
Песня классная, группа талантливая, вот только слова песни лживые.

Страну украинцы всегда делили, просто конфликт при коммунистах был загнан в схроны, а как укронацистам позволили вылезти из схронов и захватить власть, так сразу пошли танки и грады мочить недочеловеков на Донбассе, жечь в Одессе и везде где смогут.

Сейчас, под чутким руководством США, укронацисты готовят Хорватский вариант геноцида Крайны на Донбассе.

А как мечта о времени, когда жили одной страной, одним народом - никого не делили и не убивали?

Андрей

Квартал 95 о цензуре на Украине

Непрочитанное сообщение Андрей » 2017-08-08 23:53:07

Дивергентор :Так что умиляться песенкам хорошо в мирное время, когда раны зажили и отболели,
а во время войны надо мочить уродов вместе с продажными артистами.

И всё же не считаю их продажными.
Считаю они имеют свою позицию и воюют доступными им средствами.

phpBB [media]

Вернуться в «ГеоПолитика. Глобальные ВОЙНЫ и КОНФЛИКТЫ»