Как заработать школьнику?

Разговоры в рабочий перерыв
о РАБОТЕ и ее ПОИСКЕ, о НАЧАЛЬСТВЕ и КОЛЛЕГАХ,
о БИЗНЕСЕ и КОНТРАГЕНТАХ, условиях и конфликтах.
FiZRa4ok

Как заработать школьнику?

Непрочитанное сообщение FiZRa4ok » 2015-08-07 21:54:19

Расскажите, кто на чем зарабатывает в каникулы? А самое интересное, в учебное время?
Сколько реально заработали?

Имею опыт:
1. Раздачи СПАМА на улице.
2. Расклейки СПАМА.
3. Обзвон народа для впаривания СПАМА.

Мне не нравится такая работа. Она раздражает людей. Хотел бы найти работу от которой людям радость.
Но на таких работах я не смог прилично заработать. Поэтому впариваю СПАМ. :oops:

СВЯЗКИ тем:

:arrow: Сколько школьник может заработать за каникулы?
:arrow: Как заработать школьнику?

Soroka

Re: Как заработать школьнику?

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-08-09 22:54:27

FiZRa4ok :Мне не нравится такая работа. Она раздражает людей. Хотел бы найти работу от которой людям радость.
Но на таких работах я не смог прилично заработать. Поэтому впариваю СПАМ. :oops:

За СПАМ хорошо платят во время выборов.
За обычный СПАМ платят раз в 5-10 меньше, типа 100₽/ч минус штрафы.
За расклейку типа 1₽/шт, но с учетом ходьбы выходит не больше.
Со СПАМом стоит связываться если платят в разы больше или контроль слабый. Время на получение, сдачу, доказательство, расчеты, выход на позицию оно ведь рабочее, но не оплачивается. Поэтому денежный итог деленый на фактическое время получится малоинтересный.
Выгоднее сразу впаривать товар, но тут работать надо командуй, хотя бы парой. Хождения теже, нервы теже, зато навар намного больше.
И вот тут мы пришли к выводу что лучше не лажовый товар таскать и впаривать, а носить инструмент и оказывать реально нужную услугу.

Набрав клиентуру полностью отвязываешься от работодателя. Не зависишь от его бзиков и потребности в рекламе.
Когда нужны деньги отправляешься на поквартирную охоту. Когда не нужны - откликаешься на заявки постоянных клиентов.

Не надо никого разводить. Оказываешь реально нужные услуги.
Получаешь в ответ, помимо денег, благодарность, обед, чай, кофе, пирожки, конфетки, яблочки. :D

Пока не наработана своя клиентура, можно совместить приятное с полезным, поработав курьером. Получится стартовые мотания по городу оплатит работодатель, а когда наберешь своих, перестанешь бегать по чужим заказам.

Еще можно пойти на реальную работу делать конкретное дело, но там теряется свобода перемещения и жесткий график. В каникулы на это можно пойти, но в учебное время почти не реально. В зарплате проиграешь поквартирной охоте, но выиграешь в ее стабильности и предсказуемости. Вышел на работу по графику, отработал положенное, получил зарплату.

Светлый Дозорный

Непрочитанное сообщение Светлый Дозорный » 2015-08-12 01:28:23

Можно пойти в дворники,, я серьёзно, чем не работа, как говориться, все работы хороши, если что-то умеешь делать, то это только плюс - можно сайты делать или переводить небольшие тексты

FiZRa4ok

Непрочитанное сообщение FiZRa4ok » 2015-08-16 12:56:44

Soroka :Набрав клиентуру полностью отвязываешься от работодателя. Не зависишь от его бзиков и потребности в рекламе.
Когда нужны деньги отправляешься на поквартирную охоту. Когда не нужны - откликаешься на заявки постоянных клиентов.

Не въехал, как наберу свою, если работаю на другого?

Soroka :Не надо никого разводить. Оказываешь реально нужные услуги.
Получаешь в ответ, помимо денег, благодарность, обед, чай, кофе, пирожки, конфетки, яблочки. :D

Расшифруй, что делать предлагаешь? За что мне достанется пирожком и в какое место? :roll:

Soroka :Пока не наработана своя клиентура, можно совместить приятное с полезным, поработав курьером. Получится стартовые мотания по городу оплатит работодатель, а когда наберешь своих, перестанешь бегать по чужим заказам.

Объясни, если я привез в контору пакет или пиццу, почему они станут моими клиентами? Чей пакет я им повезу? Почему ко мне попадет пакет?
Где я возьму пиццу? Сам сделаю? Куплю полуфабрикат и разогрею? Я же прогорю в таком раскладе!

Soroka :Еще можно пойти на реальную работу делать конкретное дело, но там теряется свобода перемещения и жесткий график. В каникулы на это можно пойти, но в учебное время почти не реально. В зарплате проиграешь поквартирной охоте, но выиграешь в ее стабильности и предсказуемости. Вышел на работу по графику, отработал положенное, получил зарплату.

Это знаю, эту неделю как раз так пахал на разгрузке с сортировкой.

Светлый Дозорный =) :Можно пойти в дворники,, я серьёзно

Спрашивал в прошлом году. Несовершеннолетних не берут. Платят совсем мало. Начинать пахать надо слишком рано, а я с утра привык спать.

Светлый Дозорный =) :можно сайты делать или переводить небольшие тексты

Перевод совсем не моё. Мне бы русский выучить. :D

Сайты? Кто мне закажет и что я сделаю? Бесплатный скрипт воткну? За бесплатное заплатят бесплатно.
Поясни, я не понимаю как на сайтах заработать, если не влезть в компьютерную фирму?

Ты же не про лохов кликеров и писателей хвалебных отзывов?

Реальной профессии у меня пока нет. Освоить могу. Мозги есть. Мышцы есть. Опыта работы - мизер. Есть опыт зарабатывания на мои увлечения. Сижу на шее родителей. Они кормят, поят, одевают. Фигню, понятное им покупают. На дорогую фигню им не понятную зарабатываю сам.

Semen

Непрочитанное сообщение Semen » 2015-08-21 00:09:34

FiZRa4ok :Расскажите, кто на чем зарабатывает в каникулы? А самое интересное, в учебное время?
Сколько реально заработали?

Имею опыт:
1. Раздачи СПАМА на улице.
2. Расклейки СПАМА.
3. Обзвон народа для впаривания СПАМА.

Мне не нравится такая работа. Она раздражает людей. Хотел бы найти работу от которой людям радость.

Работа для тех, кто имеет права или напарника с тачкой.
Поставляешь под заказ мясо и продукты с деревни. Чтобы без конфликтов и придиров, поставляем грубо за пол цены от городской. Основной доход дает мясо. Молочка, яйца, мёд, ягоды, травы, зелья, вязанка - дают премию. По ним то пусто, то густо. По ценам нет мясного навара. С большим мясного идут мёд с колдовские зелья от порчи, от сглаза, приворот, отворот. Но мёд хорошо идет в сезон, вот сейчас начинается его пора. Зелья круглый год, но на любителя.

В обратку селянам закупаешь запчасти, оргтехнику, лекарства, делаешь документы, разносишь по инстанциям.

Короче, на учебной неделе набрал заказов от пенсионеров и инвалидов, отзвонил по селам. Пробегал под их заказы. На выходные выезд с ночевками. Ремонт компов, монтаж антенн и типа того. По возврату в город - развоз по квартирам скоропорта. На неделе по вечерам разнос остальных заказов - вязанок, зелья, травок, мёда.

То есть тебе должны обе стороны. Зарабатываешь на обоих концах.

Сначала гоняли на одном пирожке, я на мопеде. Затем я получил права и взял универсал. Все равно мало. Хотим взять грузовую газельку.

Если не лениться - 50-300 штук в месяц на брата.

Со всех концов тебя ждут, благодарят, кормят пельмешками из купленного у тебя мяса, потчуют чаем из твоих трав, с купленным у тебя мёдом. На другом конце и кормят и в баньке парят. ;)

Soroka

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-08-23 02:21:13

FiZRa4ok :Не въехал, как наберу свою, если работаю на другого?

Работаешь в тот момент, когда находишься у его клиента.

Во-первых, его клиент вполне может стать твоим клиентом, при этом совсем не обязательно в той сфере, в которой его обслужил твой работодатель.

Во-вторых, чтобы попасть к клиенту, ты ездишь по городу за деньги работодателя. Но знание города и новые контакты идут в твою копилку. Не всегда график сжат до предела. Чаще есть достаточного времени, хотя бы за счет более быстрого исполнения заказа, чем запланировано. Это время ты вполне можешь использовать для отработки дома по пути следования уже под свои заказы.

Так вот, пока они единичны, выгодно работать на работодателя и потихоньку набирать свою клиентскую базу.
Но когда она разрослась настолько, что основная работа стала мешать отрабатывать собственные заказы и потеря от пропущенных превышает то что потеряешь бросив работодателя, стоит задуматься на кого работать дальше - на работодателя, не заботясь о клиентской базе. Или на себя, но взяв на себя заботы о клиентской базе и все риски.

FiZRa4ok :
Soroka :Не надо никого разводить. Оказываешь реально нужные услуги.

Расшифруй, что делать предлагаешь? За что мне достанется пирожком и в какое место? :roll:

Да вон тебе подобную схему уже Semen расшифровал.
Так же и тут, только профиль работ внутригородской.
Спектр услуг очень широкий. Ты его сам должен для себя определить и заценить.

Посмотри объявления в своем городе на тему: "Муж/жена на час". Это из этой серии.
С нее легче начать, она понятна клиентам при первой встрече.

А вот когда оказался внутри квартиры и делаешь работу, типа устраняешь течь гусака, ты общаешься и невольно узнаешь остальные проблемы. Шатается стул, лишние суммы в квартплате - надо съездить и оформить их отмену. Чем больше знакомишься и набираешь репутацию, тем больше доверяют, предлагают родне, соседям, знакомым. В конце концов через постоянных клиентов выходишь на нестандартные, специфичные, а потому высокооплачиваемые заказы. В силу своей специфики они окупают сразу много демпинговой возни, типа по отключению платежа за радиоточку.

Правда их выполнение скорей всего потребует и навыков и вооружения. В моей практике не таких больших, как у Semena, но начав с 50 тысяч дошло до 300 и далее растет. Правда вооружаться из прибыли уже зная под какую прибыль, не так напряжно, как идти на риск первых вложений.

Зато вооружившись уникальной техникой можно здорово подняться, особенно в областях требующих спец.знаний.

Но тут ты всегда делаешь то что реально нужно людям.

FiZRa4ok :
Soroka :Пока не наработана своя клиентура, можно совместить приятное с полезным, поработав курьером. Получится стартовые мотания по городу оплатит работодатель, а когда наберешь своих, перестанешь бегать по чужим заказам.

Объясни, если я привез в контору пакет или пиццу, почему они станут моими клиентами? Чей пакет я им повезу? Почему ко мне попадет пакет?
Где я возьму пиццу? Сам сделаю? Куплю полуфабрикат и разогрею? Я же прогорю в таком раскладе!

Теперь понял?

Ты им не везешь пиццу. Ты знакомишься с ними и с теми куда успеваешь еще зайти, узнаешь другие потребности и их решение предлагаешь.

Пицца тут не лучший пример. Она быстро остывает. Развезти ее нужно строго в срок. У клиента задерживаться не нужно. Сам пиццу ты не сделаешь выгодней и вкусней. И времени набрать клиентов и болтать с ними не будет.

А вот расклейка объявлений уже катит. Там полно времени попутно решать свои проблемы.

FiZRa4ok :Реальной профессии у меня пока нет. Освоить могу. Мозги есть. Мышцы есть. Опыта работы - мизер. Есть опыт зарабатывания на мои увлечения. Сижу на шее родителей. Они кормят, поят, одевают. Фигню, понятное им покупают. На дорогую фигню им не понятную зарабатываю сам.

Освоить могу. Мозги есть. Мышцы есть. - Значит проблем нет. Выбираешь свою область, в которой намерен выучиться на профи и стараешься в ней делать свой бизнес. Ну или в смежных, это проще и с каждой сессией будешь обходишь конкурентов.
Но полно хитрых работ, которые узнаешь через свой костяк основных клиентов. Типа проверить квартиру на призраков. Сделать приватную фотосессию. Поверить счетчик, который "слишком много мотает". Смонтировать мобильный видеоконтроль в гараже, на даче. Организовать аномальное явление. И т.д. список бесконечный, но чтобы такое делать нужно иметь чем делать и научиться делать.

FiZRa4ok

Как заработать школьнику? Подрядился внештатным кабельщиком-обходчиком.

Непрочитанное сообщение FiZRa4ok » 2015-10-17 03:28:40

Ну что Сорока, получилась похожая на твою схему. Подрядился внештатным кабельщиком-обходчиком. Лазаю по чердакам, проверяю натяги, провисы. Делаю протяжки клемников, перевязки. Где оторвали, обратно креплю. Платят мало. 6 в первый. 8 за второй получил. Но мне удобно. График свободный. Сделка. Можно без рекламы, без напрягов. Прошелся. Проверил. Сфоткал. Исправил. Сфоткал. Задания беру по мобиле. Отчет скидываю мобильно. Раз в неделю загоняют на карточку зарплату. Первые две недели со взрослым мастером ходил. А теперь хоть совсем не приезжай к ним. Все отлажено уже. Езжу за инструментом и расходниками.

Подработка вылазит на обратной дороге. Захожу в квартиры спрашиваю, как работает. Где жалуются там получается иногда подработать. Лишнее - не кабельное, только два раза выскочило, но твою идею понял.

Спасибо!

Штопор

Как заработать школьнику? Я не попрошайка!

Непрочитанное сообщение Штопор » 2015-10-18 22:03:21

phpBB [media]

Аргонавт

Как заработать школьнику? $800 + iPhone 6s за 40 мл спермы!

Непрочитанное сообщение Аргонавт » 2015-11-15 14:33:43

Cyber :16-летний индийский подросток Анмол Тукрель разработал поисковик, который на 47% эффективнее Google.

Ну а тех кто не способен разработать алгоритм, может заинтересовать шанс заработать $800 за 40 мл спермы!
Китайский банк спермы заманивает мужчин с помощью iPhone 6s.

ИзображениеИзображение
Изображение

Однако есть загвоздка. Загвоздка в интеллекте!

Как показали исследования проведенные среди клиентов, сперма "гоблинов" мало кому интересна.
Женщины в качестве будущих биологических отцов выбирают интеллектуальных и уравновешенных мужчин-интровертов.

Таковы итоги исследования проведенного в Квинслендском технологическом университете (QUT). До этого считалось, что женщины предпочитают общительных, открытых мужчин-экстравертов.

В исследовании приняли участие респонденты в возрасте от 23 до 66 лет из Австралии, Канады, Великобритании, Италии, Швеции и США.
Также был изучен онлайн-рынок мужской спермы, где женщины могут общаться с мужчинами-донорами спермы. После рождения детей около 73% доноров и реципиентов спермы продолжают общение друг с другом.

Спешите парни!

В мае 2014 ученые создали искусственную сперму человека - полноценные сперматозоиды из неразвитых сперматогоний - стволовых клеток, взятых методом биопсии из семенников пациентов.

phpBB [media]

Вернуться в «Чайная "УСПЕХ"»