Chat & Support

8 Марта - Неумолимый Женский День!

Прочие события
Белая_ворона

Непрочитанное сообщение Белая_ворона » 2018-03-08 01:36:43

Изображение

Всех лиц женского пола поздравляю
с наступившим днем борьбы за женские права.
Отметьте этот день достойно ваших прелестей,
пусть рядом будут любимые и нелюбимые,
но все - с подарками!
А ровно за минуту до полуночи вспомните, кто вы и где вы.
Чтобы утро 9 Марта встретить во всеоружии.

Женщины всех стран, идите с миром по миру!

ЗырЯн

Ленинград — Не Париж

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2018-03-08 06:34:02

Девчонки, с праздником вас!

Спасите планету, а то у меня руки заняты клавиатурой!

Ленинград — Не Париж
phpBB [media]

Ленинград. Не Париж. Текст песни.

.

Воспарила, Галя, я над бытом.
Крыльями маша самозабвенно.
В нашем городе убогом и забытом,
Днём с огнём не сыщешь джентльмена.

О, Господи, прости, но в нашей области,
Мне личностно не вырасти.
Верно говоришь, Мариш,
Наша жопа - не Париж.

Хлопай крыльями - не хлопай,
Шиш над жопой воспаришь.

Но я скажу по-женски, мы ж не молодёжь.
Пизже чем в Ижевске мужа не найдёшь.

Что ни говори же, наши мужики же,
Пизже чем в Париже, чем в Париже пизже.

Мало, Галя, нам адреналина.
Не летит к нам принц или не едет.
Половину мне налей, Галина,
Мы же леди, Галя, мы ж, Галя, леди.

Мне личностно не вырасти
Верно говоришь, Мариш
Наша жопа - не Париж.

Шиш над жопой воспаришь.

Но я скажу по-женски, мы ж не молодёжь.

Что ни говори же, наши мужики же.

Ну, давай-ка, в русском стиле,
Хули бабы загрустили.
Есть мужик и чарка водки.
Мы же бабы-патриотки.

Вспоминаю я о прошлом лете
Помнишь, бегали за водкой к Жанке?
Пролететь бы нам в кабриолете.
Мы ж в душе, Галина, парижанки.

Мне личностно не вырасти.

Верно говоришь, Мариш
Наша жопа - не Париж.
Шиш над жопой воспаришь.

Но я скажу по-женски, мы ж не молодёжь,

Что ни говори же, наши мужики же

Leningrad.Top

.

Призрак Zuu

8 Марта - день гендерного равенства.

Непрочитанное сообщение Призрак Zuu » 2018-03-08 15:35:12

8 марта - странный праздник для меня лично.
Это состязание женщин - кому сколько цветов преподнесли и преподнесли ли вообще. Это состязание мужчин, вернее, их кошельков по объемам. Странный праздник, чесслово. И не то что бы я скептик, я реалист.

Санкт-Ленинград, год 2014 вроде, вечер того же 8 марта.
Сидим работаем с сестрой, хотим есть, ужина нет. Кто приготовит? Пушкин.

Накинули пальто и отправились в ближайший Бургер-гриль (сити, не помню название, но где-то в районе Рубинштейна). Идём ржем, ну как обычно, решаем, кто сегодня из нас мужик и платит. Навстречу пара. Какой-то сморчок, под руку его держит женщина, которая на его фоне вся из себя, но с одной захудалой розочкой. Увидела нас, схватила мужичка покрепче, проходя мимо, окидывает оценивающим взглядом, и если бы каждый мускул ее лица имел голос, это было бы так - Ха, неудачницы!

Окей, но, может, мы лесбиянки, ну, а что, почему нет?
Может, у нас мужики в командировках? Ну, там летчики,например? Ушли в рейс. Или вообще крутые космонавты и торчат на орбите, зарабатывают нам на бургер-гриль-сити, как его там.

Но нет, у нас же как рефлекс Павлова - 8 марта цветы (не важно, что это разорительно, но без цветов на порог не пущу), духи, часы, кольца и браслеты (а что, если мужик подарит носки, а не браслеты-кольца-духи? ну, они же часто получают именно носки в компании дезика на 23?)

В общем, идём мы дальше. Слышим дикий плач. В арке стоит девушка, ревет без остановки и что-то бормочет. Мы уже ринулись ее спасать, и в этот момент она со всей дури замахивается и начинает лупить калитку в арку дохлым букетом мимоз с воплями «тварь, сук@,ненавижу». Мы поняли,что наш хелп ей явно не нужен, а то ещё отхватим мимозой по роже.

Заказали себе бургеры, пиво, поели и пошли домой. Вспоминаем эту историю теперь каждое 8 марта.

Девчонки, милые, если вы сегодня сами отправляетесь ужинать, это ещё не говорит о том, что вы неудачницы! Если какой-то мужик подарил мимозы и бросил одну рыдать на улице, это значит, что ваш настоящий уже в пути! Относитесь проще к этому празднику, просто день, просто март, просто восьмое число! Любите и цените себя каждый день.

PS А чем плоха мимоза?
Яркий цвет, нежный аромат.
Странные девушки.
Какая разница - корзина мертвых роз или ветки куста?

Изображение

Яrг

Женщины в марте.

Непрочитанное сообщение Яrг » 2018-03-08 16:11:43

ЗырЯн :Девчонки, с праздником вас!

Спасите планету, а то у меня руки заняты клавиатурой!

Изображение

Израильтяне рассказали «Газете.Ru» о службе женщин в армии

В Израиле разгорелся скандал по поводу службы девушек в армии обороны страны (ЦАХАЛ). Раввины утверждают, что служба женщин негативно отражается на мотивации религиозных юношей служить в армии. Главный раввин Цфат Шмуэль потребовал уволить начальника Генштаба ЦАХАЛа за продвижение «радикальных феминистских идей». Отслужившие в армии израильтяне рассказали «Газете.Ru» о том, как женщинам приходится в армии.

Анастасия, старший лейтенант, офицер запаса Армии обороны Израиля

Большинство девочек призывается в армию в возрасте 18-19 лет, после окончания школы. Я репатриировалась в Израиль в 18 лет и призвалась в армию в 19. Религиозные и замужние женщины освобождены от службы в армии. Мужчин призывают до 21 года (женщин — до 20). Служба мужчин — 32 месяца, женщин — 24 месяца. Если девочки призываются в боевые подразделения, они служат 32 месяца, как и мужчины.

Конечно, на данный момент не все должности открыты для женщин, но каждый год их становится все больше. Есть боевые подразделения, в которых служат мальчики и девочки (батальоны «Каракаль» или «Бардалас»), есть подразделения разведки, ВМС, ВВС (есть женщины-пилоты), в которых женщины служат наравне с мужчинами. Есть и обратная ситуация — существуют должности, которые чаще всего получают девочки, и мужчинам они также могут оказаться практически недоступными.

Из своего опыта в армии могу сказать, что если есть желание, женщина может добиться всего.

В возрасте 20 лет я приняла решение пойти на курс офицеров, который длится восемь-девять месяцев и включает в себя серьезные физические и психологические нагрузки. Этот курс проходят вместе женщины и мужчины, и у меня ни разу не было ощущения, что со мной кто-то не считался потому, что я женщина. Я совершенно так же, как и мужчина, должна была бегать, ориентироваться на местности (в пустыне) с полным обмундированием (это где-то 10 кг), я должна была уметь стрелять, иметь знания по истории страны и понимать, как работает армия.

До полной справедливости, конечно, далеко, но я не могу сказать, что женщин воспринимают как слабый пол или не дают им возможность продвинуться по службе.

Служба в армии в современном израильском обществе — это то, к чему женщины и мужчины готовы с самого маленького возраста, так как их родители, скорее всего, прошли военную службу или являются резервистами (80% армии — это солдаты запаса).

Это некий обязательный жизненный процесс, который нужно пройти, чтобы начать взрослую жизнь и поменять мировоззрение. Большинство женщин очень хочет служить, чтобы научиться чему-то новому и улучшить себя. Плюс ко всему в израильском обществе принято смотреть на твою военную историю — кем ты служил, где ты служил, на этом фоне принимаются разные решения (например, сможешь ли ты подойти на определенную работу).

Про себя я абсолютно точно могу сказать, что я за феминизм. На мой взгляд, все стереотипы о женщинах и мужчинах, на которых строится современный мир — это уже давно пройденный этап, и чтобы дойти до настоящего равноправия, мы должны поменять свое отношение к гендерным стереотипам и различиям.

Для меня армия была таким моментом, где я действительно смогла проявить себя, где ко мне не было другого отношения только потому, что женщина.

В армии я научилась понимать систему, стоять на своем и добиваться своих целей. Армия дала мне непередаваемое чувство, что ты способна сделать все и не хуже, чем коренные жители.

Является ли служба признаком равноправия? Это хороший вопрос. И да, и нет. Тот факт, что служить должны и женщины, и мужчины — это действительно равноправно, тот факт, что не все должности открыты — это не совсем справедливо (несмотря на то, что армия действительно пытается поменяться в лучшую сторону). Конечно же, в обществе есть много стереотипов, касающихся службы, но, понимая этот факт, армия старается показать вариативность службы вне зависимости от гендера (есть много роликов на ютубе, созданных армией, в которых мужчины и женщины занимают одинаковые роли или должности).

Анастасия, младший сержант Армии обороны Израиля

На самом деле только от тебя зависит, что ты будешь делать в армии, в боевое подразделение ты попадешь или в небоевое, каждый день будешь возвращаться домой или нет. Если ты не хочешь, то ты не будешь служить в боевых частях, никто тебя без твоего согласия заставить не сможет.

Сейчас девушки наравне с парнями каждый день ходят на службу, возвращаются каждый день домой, особенно не утруждая себя какими-то физическими заданиями. Офисная работа.

По поводу того, как израильские девушки относятся к армии. Это все равно, что спросить у нас, как мы относимся к школе. Все одинаково к этому относятся, потому что все знают, что они туда пойдут. Тут то же самое, все с самого-самого детства знают, что они пойдут в армию. Это не что-то ужасающее, как может казаться. Просто ты знаешь, что по окончании школы ты идешь служить. И все, в этом нет ничего такого.

Понятное дело, как бы все ни были к этому готовы, но ненавидеть армию ты просто обязан. Если ты не ноешь о том, как тебе плохо в армии, с тобой что-то не так.

Или ты вовсе не в армии. Все ее не любят, всем что-то не так. Как будто нам всем в мозг какую-то капсулу подсунули, когда мы все призывались.

Дмитрий, рядовой Армии обороны Израиля

Сейчас в израильском обществе происходит скандал, потому что религиозные раввины, которые представляют правящую правую коалицию, заявили, что женщины не должны призываться. Этот скандал затрагивает сам статус женщин, потому что было уже несколько заявлений, которые были направлены против них, это было сделано со стороны именно правой коалиции.

Еще до того, как было создано государство Израиль, женщины уже состояли в Хагане (еврейская сионистская военная подпольная организация в Палестине, существовавшая до 1948 года — «Газета.Ru») и различных партизанских движениях. Поэтому традиционно женщины служат, но раньше им были недоступны такие должности, как пилоты боевых самолетов и так далее. В боевых войсках они, конечно, были, но им были недоступны некоторые должности.

Женская служба по срокам меньше мужской, а так она не отличается. В командиры стараются ставить девушек.

Если это, например, курс молодого бойца, то стараются ставить [командиром] девушек, потому что они лучше командуют. Ну, как бы. Ставят девушек в обтягивающей форме напротив роты мужиков.

Они там неделю на базе и так далее. Мужики думают немножко о других вещах, чем бунтовать. Если поставить командовать на курс молодого бойца мужиков, то это будет всегда агрессия на агрессии. И нужно каким-то образом это дело убирать, иначе будут драки. Ну и поэтому ставятся женщины, в общем. Там сержантом ставится мужчина, а командующая — женщина.

Но самый, конечно, интересный момент, это вот этот скандал с правящей правой партией, этими раввинами, которые высказываются против службы женщин в армии. Какой-то депутат кнессета заявил, что у женщин нет проблем с домогательствами. В прошлом месяце было несколько высказываний раввинов о том, что женщина должна сидеть дома возле кастрюли. Это сейчас одна из ключевых вещей, которые в израильском обществе происходят.

Яrг

Непрочитанное сообщение Яrг » 2018-03-08 16:59:28

И всё-таки праздник.
Для девчонок, больших и маленьких,
смелых и трусливых,
красивых и симпатичных,
скромных и обаятельных,
шумливых и тихонь,
задир и бедовых.

Получайте побольше поздравлений
в подобном стиле

Желаю постоянного ощущения счастья,
ежедневного веселья души,
волшебных чувств любви и нежности,
прекрасного настроения и
непобедимого интереса ко всему новому в жизни!

Своих любимых не обижайте
- 8 марта - не повод портить настроение.
Пусть сегодня (и не только сегодня)
вам будет хорошо друг от друга.
И от погоды. И от хорошего застолья.
И просто от прогулки и общения.

Это просто весна!

Изображение

Zloy

8-е Марта - это не праздник?

Непрочитанное сообщение Zloy » 2018-03-08 20:43:41

Восьмое марта...

Странно, что с каждым годом все чаще слышу,
что это не праздник,
что "мы женщины круглый год",
что "это пусть феминистки справляют".

То есть не мужчины даже ворчат,
а женщины окатывают ледяным презрением.

Зачем? К чему? Хороший же праздник!!!

Скоро и так мужчин не останется,
будут или питекантропы бродить
или трансгендеры разные.

Очередная загадка от женщин.
Не хотят они 8 Марта...

А чего вы вообще хотите???

...Молчат. Не дают ответа.

Потому что сами не знают.

Призрак Zuu

8 Марта. История появления этого дня.

Непрочитанное сообщение Призрак Zuu » 2018-03-09 00:24:56

О том, что 8 марта ежегодно отмечают букетно-конфетный Международный женский день, без запинки расскажет даже дошкольник, но далеко не каждый взрослый знаком с необычной историей этого любимого всеми праздника. Как же зародилась традиция поздравлять прекрасную половину человечества, и что именно послужило поводом для появления в календаре этого замечательного весеннего праздника?

История происхождения

Исторические корни веселого и наполненного цветами и подарками праздника имеют феминистический и политический аромат. Впервые день 8 марта фигурирует в событиях далекого 1901 года. В тот день американские домохозяйки заполнили улицы Чикаго с перевернутыми вверх дном кастрюлями и тазами. Таким оригинальным способом они хотели привлечь к себе внимание общества и властей. Участницы шествия требовали уравнения политических прав, уважения к себе, возможности работать на производстве и служить в армии рядом с мужчинами. Через семь лет феминистки повторили свои требования, но уже в государственном масштабе. После чего в США был провозглашен Национальный женский день.

Родительницей Международного женского дня считается Клара Цеткин — немецкая коммунистка, женщина-реформатор, внесшая огромный вклад в отстаивание женских прав. Именно она, будучи лидером женской группы социал-демократической партии Германии, в непростом для коммунистов 1910 году на Международной женской конференции вынесла предложение учредить День солидарности трудящихся женщин всего мира.

Клара Цеткин считала, что ежегодный праздник, отмечаемый в один день, сплотит женщин различных стран в борьбе за равные права. Главным предназначением нового праздника была борьба за свободу и равноправие работниц женского пола. Эта инициатива получила отклик в виде прокатившейся по Европе волны митингов. Первые женские праздники в различных странах отмечались в разные даты марта. И только в 1914 году свой праздник труженицы мира отметили 8 марта.

В 1957 году 8 Марта за свои права вышли бороться работницы швейных предприятий Нью-Йорка. Они активно требовали улучшений условий труда, сокращения нечеловеческого 16-часового рабочего дня и повышения мизерной по сравнению с мужчинами заработной платы. В результате этого мероприятия появился женский профсоюз, который в дальнейшем продолжил свою деятельность.

ООН приняла празднование Международного Женского дня в 1975 году, этот год также был объявлен международным годом женщин, а последующие десять лет, с 1976 по 1985 год, провозгласили Международным десятилетием женщин. В 1977 году была выпущена резолюция, согласно которой День борьбы за права женщин был приурочен к 8 марта. Сейчас весенний женский праздник отмечают более чем в 30 странах мира. В некоторых государствах он до сих пор остается рабочим днем.

8 Марта в советский и современной России

В России Женский день впервые отметили в дореволюционном Петербурге 2 марта 1913 года. В этот день прошло одобренное правительством «научное утро по женскому вопросу», в его повестке дня стояли проблемы материнства, инфляции и права голоса женщин. В мероприятии участвовало полторы тысячи человек.

В революционном 1917 году действующее правительство не дало возможности петербурженкам отметить международный женский праздник. Попытки примкнуть к женщинам других стран закончились столкновениями, перешедшими в демонстрацию и в февральскую революцию. В 1921 году на заседании 2-й Коммунистической женской конференции было постановлено приурочить празднование 8 Марта к памяти об этой демонстрации, которая невольно стала предвестницей февральской революции.

В новом советском государстве Женский день сразу же получил статус праздника, но продолжал оставаться рабочим днем. Труженицы советских предприятий постепенно получили равные права с мужчинами и на возможность работать, и на законный отдых, и на получение образования, и на управление государством. Освобожденные от угнетения советские женщины морально поддерживали своих подруг из капиталистических стран на митингах и собраниях.

В праздничный день советским дамам не вручали цветов и не дарили подарков, но их раньше отпускали с работы, награждали почетными грамотами, благодарностями и премиями. Есть доказательства, что в некоторых магазинах работниц радовали приятными скидками. Правда скидки были не на духи и косметику, а на калоши — актуальную в те времена обувь.

Официальным выходным Международный женский день в Советском Союзе был объявлен в мае 1965 года. Начиная с 1966 года, 8 Марта является государственным праздничным выходным днем. Постепенно Женский день утратил первоначальную политическую окраску и яростный оттенок феминизма. Еще в советские времена появилась хорошая традиция дарить дамам цветы, конфеты, открытки и подарки.

В России Женский день официально вошел в список государственных праздников РФ в 2002 году. В новых условиях он постепенно стал днем преклонения перед женщинами, матерями, женами. 8 Марта мужчины особенно галантны и мужественны. Они с удовольствием берут на себя женские обязанности и освобождают представительниц слабого пола от домашней работы и повседневных дел.

источник Поздравок

Дама Червей

2018-03-08 Москва. Три школьника устроили 16-летней подруге Алисе незабываемый праздник на Субару!

Непрочитанное сообщение Дама Червей » 2018-03-09 13:28:10

Три школьника устроили 16-летней подруге Алисе незабываемый праздник!

Своровав ключи от папиной Субару они поехали кататься по Москве.
К несчастью школьники не умели водить и были пьяны.

Гонки закончились у очередного фонарного столба.
Врезавшись в столб, машина перевернулась и улетела в кювет.

Родители нашли своих отпрысков в больнице.

Яrг

Статистика 8 Марта.

Непрочитанное сообщение Яrг » 2018-03-09 15:34:43

Изображение

какая-то стебная статистика :!:
судя по ней, всего лишь 5% девушек имеют парней,
10% живут с родителями, а 85% вообще неприкаянные.

и почему девушки?
в первую очередь, праздник позиционировался как день мам и бабушек.
работающих женщин.
девушки, вы своих мам и бабушек поздравили сами?
подарки подарили?
сюрпризы придумали?
или это девушек не касается?

а девушкам много надо от парней - и с днем Валентина и с 8 Марта!
пожалейте парней. не завышайте ожидания,
чтоб потом с крыш не бросаться.
я уж не говорю про "пожалейте мам".
которым, мало того, что дочка подарка не подарила,
не поцеловала и теплых слов не сказала,
еще и ребенка своего лишиться на 8 марта.

не сходите с ума, девушки.

это просто день.
это просто март.
или февраль.
или декабрь.
это просто бред. не нагнетайте обстановку сами себе.
будет любовь, будет и волшебство.

ЗырЯн

8 Марта. Мужчины! Женщины! Помогите друг-другу!!! груповуха Ленинград.

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2018-03-10 07:23:25

Вадим Галыгин и гр.Ленинград - 8 Марта
phpBB [media]

Вернуться в «ОБЩЕСТВО»