Chat & Support

Кто видел ШАРОВУЮ МОЛНИЮ? Кто понял что это такое?

ПараНаука, УФОлогия, Мистика, Магия, Эзотерика и т.п.
Шарик плазмы

Кто видел ШАРОВУЮ МОЛНИЮ? Кто понял что это такое?

Непрочитанное сообщение Шарик плазмы » 2015-08-01 21:16:43

На той недели у нас в квартире родилась шаровая молния! Родилась внутри закрытой комнаты. Влететь ниоткуда не могла! Мы были в других комнатах. Первая заметила кошка. Они вдруг вздыбилась, дико зашипела и стала красться к двери соседней комнаты. Мы не поняли на что она так дернулась. В комнате никого не было. Я подумал, может там окно приоткрылось и влетела птица. Но тут из комнаты раздался совсем не птичий треск. Совсем не птичий. Как будто провода коротнуло. Кошка взвыла и кинулась прочь. А мы наоборот, подумав там чего коротнуло - кинулись в закрытую комнату.

Распахнув дверь сразу ничего подозрительного не заметили. Окно было закрыто. Шторы с тюлью обычно растянуты во всю ширь. Птицы исключалась. Я с отцом вошли внутрь осмотреть электрику. Я полез под стол осмотреть зад системного блока компа. А батя - к телеку с музыкой. Мама с сестрой остались у входа.

Не успели мы ничего проверить, как раздался треск из под потолка над дверью за шкафом. Я выглянул из-под стола на звук и ничего толком не увидел, кроме оранжеватого свечения из-за угла шкафа. Точнее из-за коробок с хламом на шкафу. Мама с сестрой глянули туда раньше меня и с визгом отскочили назад из комнаты.

В том углу у нас ничего электрического нет, даже проводки в стене нет. Не считая в хламе наверху старой давно отключенной техники: старые фотики, видеокамера, видеокассеты, видеомаг, старые запчасти от компа.

Мы с батей пошли на звук со свечением и тут из-за угла выглянул светящийся шарик. Он не трещал, лишь чуть шуршал. Звук чем-то похожий, как бы в мячике перекатываются комки фольги от шоколадок. Звук не такой, но ничего более подходящего подобрать не могу.

Мы тормознули и стали молча наблюдать за шариком. Я невольно взял батю за руку. Но он оттолкнул мою руку со словами. "Похоже на шаровую молнию. Не держи контакт со мной, а то двоих разом прошьет."

- Что делать будем? Давай погасим его с водяного пистолета? - предложил я. Идея мне казалась замечательной - струя воды против комочка света.

- Нне ннадо, - процедил в ответ батя. Вода проводит ток. Шандарахнет через струю.

Тут шарик разрядился с треском молниями и резко, зигзагами заметался у потолка вокруг нас. Затем завис у люстры, медленно плывя рядом с ней, словно рассматривая.

- Давай попробуем его выпроводить в окно. Пошли осторожно к окну, уберем шторы, чтобы он не поджог их и откроем окно настежь. А вы закройте дверь и готовьте за ней воду тушить пожар (это он маме с сестрой).

Но стоило нам сделать шаг в сторону окна, как шарик резко скакнул вниз и завис между нами и окном. Скажу честно, после последнего скачка, я считаю он мыслит! Он понимает! Это никакой не сквозняк его гоняет по комнате! Мне кажется он изучив люстру переключился на изучение меня с батей.

- Стой. Нельзя чтобы он нас коснулся. Может убить, как обычной молнией. - остановил меня батя.

Так мы стояли и разглядывали друг друга, наверно, секунд 20. За дверью слышалась подготовка водяного резерва. Вдруг шарик резко скакнул к потолку и ломанными скачками, к двери и обратно в угол. Раздался треск, на мгновение блеснуло как от сварки за шкафом.
Мы осторожно двинулись назад к двери. Заглянули за шкаф. Ничего не увидели. Ощущался запах озона, как после грозы, но ничего не горело. Мы полезли в шкаф. Затем позвали наших с табуреткой. Проверили коробки на шкафу. Ничего необычного в них не нашли. Никаких прожигов, как другие рассказывают, нигде не было. Единственное что нашли, в следах пыли на коробках пятна разлета пыли, как будто в эти места кто-то сильно дунул. Пыль в этих местах слаба пахла паленкой, но следов паленки, обугливания, ничего подобного не нашли.

Шарик исчез бесследно и непонятно куда. С ним исчезла бесследно кошка. Ни на зов, ни на шорох корма не отзывалась. Правда позже нам ее, с трудом, удалось обнаружить глубоко забившейся под ванну, когда запихивали на место резервные ведра.

Эти дни провели в поисках про шаровые молнии, но ничего толкового не нашел. Толи не шаровая молния нас посетила, толи верно пишут в Википедии, что это галлюцинации:

Теория происхождения шаровой молнии, отвечающая критерию Поппера, была разработана в 2010 году австрийскими учеными Джозефом Пиром (Joseph Peer) и Александром Кендлем (Alexander Kendl) из Университета Инсбрука. Они опубликовали в научном журнале Physics Letters A предположение, что свидетельства о шаровых молниях можно интерпретировать как проявление фосфенов — зрительных ощущений без воздействия на глаз света, то есть шаровые молнии являются галлюцинациями.

Но почему тогда мы все впятером, включая кошку, видели одну галлюцинацию?

СВЯЗКИ:

:arrow: Линейная МОЛНИЯ. Развитие на скорости 9000 кадров в секунду.

:arrow: Кто видел ШАРОВУЮ МОЛНИЮ? Кто понял что это такое?

Soroka

Re: Кто видел ШАРОВУЮ МОЛНИЮ? Кто понял что это такое?

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-08-02 03:09:36

Шарик плазмы :Но стоило нам сделать шаг в сторону окна, как шарик резко скакнул вниз и завис между нами и окном. Скажу честно, после последнего скачка, я считаю он мыслит! Он понимает! Это никакой не сквозняк его гоняет по комнате! Мне кажется он изучив люстру переключился на изучение меня с батей.

Шарик плазмы :Но почему тогда мы все впятером, включая кошку, видели одну галлюцинацию?

Так вы сами какую версию выбрали для себя?
1. это массовая галлюцинация наведенная синхронно в мозги всех присутствующих существ неведомым разумом?
2. это зонд-аватар вошедший в наш континуум из другого континуума с большим числом раскрытых измерений и ушедший туда же?
3. это бес?
4. это природное явление возникшее из-за возмущений полевых структур Земли из-за солнечной активности?
5. ...?

Кстати, а сняли его?

И еще, я с кем говорю?
1. с человеком свидетелем явления?
2. с аватаром неведомого разума?
3. с самим неведомым разумом в теле плазмоида?

Шарик плазмы

Непрочитанное сообщение Шарик плазмы » 2015-08-02 23:03:35

Soroka :Так вы сами какую версию выбрали для себя?
2. это зонд-аватар вошедший в наш континуум из другого континуума с большим числом раскрытых измерений и ушедший туда же?

Мне кажется что-то как твой 2-й вариант. Окно закрыто и зашторено. Дверь закрыта. Он появился из ниоткуда. Исчез в никуда. Двигался зигзагами и зависал. Мне даже кажется он понимал наши слова или мысли. Кажется он резко двигался на наши попытки разобраться с ним.

Батя объясняет природным явлением. Говорит он мог войти с улицы через электропроводку и выйти из розетки внутри комнаты. Он считает он не ушел, а погас когда выжег свое топливо. Он это считал официальной версией, но в вики за официальную держат галлюцинации.

Soroka :Кстати, а сняли его?

Нам с батей не до того было. Сначала не знали в чем дело, а когда поняли, думали как избежать пожара. Да и все длилось совсем не долго.

Soroka :И еще, я с кем говорю?
1. с человеком свидетелем явления?

п.1. :D

Я сначала как гость начал писать и озаглавился так, чтобы всем сразу понятно стало про что это. А потом понял писать придется много, решил зарегаться, чтоб мочь сохранять и добавлять.

Stas

Шаровая молния или рождение жизни из трансформатора 110kV

Непрочитанное сообщение Stas » 2015-08-03 17:02:16

Шарик плазмы :
Soroka :Так вы сами какую версию выбрали для себя?

Мне кажется что-то как твой 2-й вариант. Окно закрыто и зашторено. Дверь закрыта. Он появился из ниоткуда. Исчез в никуда. Двигался зигзагами и зависал. Мне даже кажется он понимал наши слова или мысли. Кажется он резко двигался на наши попытки разобраться с ним.

В квартире с таким не сталкивался. Похожее поведение наблюдал, кажется, летом 1996-го за городом. Стояли знойные деньки. Собиралась давно ожидаемая гроза, но никак не могла собраться. Темные тяжелые облака накрывали не более половины неба. Обычный еле заметный ветерок. Никаких предгрозовых порывов ветра.

Мы спускались по дороге к озеру. Подходили к трансформаторной подстанции 110kV, вдруг шарахнул ослепительный разряд молнии буквально перед носом и тут же нас обдало звуковой волной , оглушительным раскатом грома. От неожиданность мы инстинктивно выполнили команду "Вспышка слева!". Осматриваясь с четырех костей из кювета, поняли кто нас атаковал и расхохотались, глядя друг на друга.

Со стороны трансформатора послышался треск. Выбравшись из ковета, пересекли дорогу и стали обходить вдоль забора трансформатор в поисках источника треска.

Тут из крышки трансформатора вынырнул огненный комок света и стал по изолятору высокого напряжения подниматься вверх. Не шар. Бесформенные метания огня, отчасти напоминающие костер в форме бенгальского огня, но вместо длинных росчерков искр, короткие языки огня.

Изображение

Добравшись до провода летучий костер прекратил движение, секунд 15 полыхал вокруг фазной клеммы 110kV и вдруг резко схлопнулся в шар. Сохраняя почти правильную форму шара он продолжил движение вдоль провода - спуска 110kV. Не доходя метр-два до изолятора, издав ширкающий звук, резко отскочил от провода метра на три в сторону и завис. Повисев несколько секунд, продолжил метаться скачками по подстанции, придерживаясь свободных пространств, не приближаясь к оборудованию, зависая на несколько секунд неподвижно или незначительно плывя в неопределенном направлении, как бы слегка облетая точку зависа.

В конце концов скачками дошел до дальнего от нас забора подстанции, завис над ним и уже плавно, без рывков, поплыл над полем в сторону лесополосы. Мы хотели еще последить за необычным явлением, отправились в обход вдоль забора, но шарик двигался сравнительно быстро (примерно 20-30 км/ч), нам мешал высокий кустарник и трава чуть ли не в человеческий рост. Смотря под ноги принялись продираться за ним, поглядывая сквозь зелень на удаляющийся комочек света. Но вдруг поняли - не знаем куда он делся.

Постояв минут десять в ожидании аномалий со стороны исчезновения шарика, выбрались обратно на дорогу к праздной жизни выходного дня. Обсуждая на озере увиденное пришли к выводу - явление противоречит нашим образованиям.

1. Линейная молния не могла ударить в трансформатор, так как он в зоне молниезащиты. Таким образом в подтверждение версии испуганных дембелей в кювете была только яркая вспышка и гром среди полу-ясного неба.

2. Открытый огонь внутри трансформатора нечто запредельное. Ни огонь в/на трансформаторе, ни его движение по спуску 110kV не привело к срабатыванию защит. Ладно коронный разряд на проводе, но на удар линейной молнии, на пожар внутри трансформатора защита должна была среагировать.

3. Движение шарика не объяснить атмосферным ветром. Очень сложно объяснить электромагнитными полевыми завихрениями и "нащупыванием" им оптимальной трассы движения, аналогичной ломанной линии разряда линейной молнии. Опять же завершающий плавный полет опровергает попытки найти аналогию между его траекторией движения и траекториями линейных молний.

Версия с массовыми синхронными галлюцинациями объясняет отсутствие реакций на явление со стороны защит подстанций и отсутствие визуального ущерба на оборудовании от удара молнии и пожара в/на трансформаторе.

Тем не менее, мы не психи, мозги наши были трезвы, видели мы одно и тоже до мельчайших подробностей.
Для себя мы объясняем виденное с позиций вибрационной концепции жизни. Считаем мы оказались случайными свидетелями рождения формы жизни не клеточного типа. Моментом родов - самоосознанием себя шариком был момент превращения "бенгальского костра" в "шарик", обретения новорожденным телом оптимальной формы, включением систем самоконтроля и овладения сначала телом, а затем и освоение (период метаний и микрополетов) управления им. За пределы подстанции (над полем) летел уже подросток.

Возможно его исчезновение было связано с освоением им еще одного способа перемещений, возможно в недоступных для нас измерениях. Он прыгнул в них, а мы континуум такой мерности пока не способны воспринимать. Либо менее экзотическая версия - сверхбыстрый скачок на значительно большее расстояние или вниз - в землю, в мантию Земли. Но не верх. Над травой мы бы заметили. Пусть штришок падающей звезды, но что-то хоть кто-то из нас должен был заметить.

skuns

Что Такое Шаровая Молния?

Непрочитанное сообщение skuns » 2015-08-04 23:58:58

Шарик плазмы

Непрочитанное сообщение Шарик плазмы » 2015-08-06 01:00:45

Неожиданно! :shock: Думал получить другие ответы, как на других форумах. :roll:

Но тогда как понять откуда сознание в нем? Он же без клеток? А без клеток нет жизни. А без жизни нет мозга.

Получается шарик инопланетный зонд, вроде летучей веб.камеры?

Изображение

Soroka

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-08-06 02:31:26

Шарик плазмы :Получается шарик инопланетный зонд, вроде летучей веб.камеры?

Может не камеры, а Тень некоего осознанного процесса в другом континууме? :roll:

Например, ты-трехмерный рассматриваешь двумерный план твоей квартиры или подстанции Stasa.
Хочешь что-то для себя отметить. Берешь шариковую ручку и отмечаешь маршруты на планах.
Касаешься и убираешь ручку - в мире двумерного плана из ничего возникает шарик ручки и исчезает в никуда.
В промежутках совершает осмысленные движения. Осмысленные, так как у тебя в трехмерном мире есть мозг.

Первое прикосновение к трансформатору было грязным запыленным ворсинками "мохнатым" шариком.
Потом он обтерся двигаясь по изолятору и стал гладеньким шариком.

Шарик плазмы

Видео наблюдения шаровой молнии

Непрочитанное сообщение Шарик плазмы » 2015-11-03 13:47:47

Soroka :
Шарик плазмы :Получается шарик инопланетный зонд, вроде летучей веб.камеры?

Может не камеры, а Тень некоего осознанного процесса в другом континууме? :roll:

Например, ты-трехмерный рассматриваешь двумерный план твоей квартиры или подстанции Stasa.
Хочешь что-то для себя отметить. Берешь шариковую ручку и отмечаешь маршруты на планах.
Касаешься и убираешь ручку - в мире двумерного плана из ничего возникает шарик ручки и исчезает в никуда.
В промежутках совершает осмысленные движения. Осмысленные, так как у тебя в трехмерном мире есть мозг.

Первое прикосновение к трансформатору было грязным запыленным ворсинками "мохнатым" шариком.
Потом он обтерся двигаясь по изолятору и стал гладеньким шариком.

Получается шаровая молния или сама соображает или ему управляет кто-то соображающий.....

Сколько прочел за это время про нее и видеонаблюдения нашел, похоже так может быть.

Во всяком случае мне кажется так. Мне кажется она наблюдала за нами. Была как загнанный в угол котенок. Она думала напасть и поцарапать или удрать в угол и спрятаться. Она казалась любопытной.

Линейную молнию мне легко представить глупой. Она бьет по пути наименьшего сопротивления. Понятно. Предсказуемо.
Так сыпется песок с горки. Так льется вода. Сбрось с горы умного человека и он полетит безмоглым кубарем вместе с камнями тойже дорогой.

Шаровая молния ведет себя умно. Мне тоже кажется за ней или в ней есть разум.

FiZRa4ok

Re: Видео наблюдения шаровой молнии

Непрочитанное сообщение FiZRa4ok » 2015-11-03 16:45:18

Шарик плазмы :Линейную молнию мне легко представить глупой. Она бьет по пути наименьшего сопротивления. Понятно. Предсказуемо.
Так сыпется песок с горки. Так льется вода. Сбрось с горы умного человека и он полетит безмоглым кубарем вместе с камнями тойже дорогой.

Шаровая молния ведет себя умно. Мне тоже кажется за ней или в ней есть разум.

Похоже на то.

Еще говорят молнию ветром носит. Но посмотри как летают пушки по весне. Пух ведет себя пассивно. :idea:
В голову не приходят мысли, что она "бабочка" или умно летает - нектар ищет. :lol:

А дома? Дома какой сквозняк? Сквозняк понесет в одну сторону, закрутит. Тополинный пух по весне летает по квартире. Он летает глупо. Куда ветер несет - туда он.

Электромагнитный ветер? Вон у мужиков на подстанции можно подумать на электромагнитный ветер, но в квартире откуда ему взяться? Бытовая техника маломощная, экранированная, почти всегда выключена.

Dima Skat

Истребители Индии сбили ШАРОВОЙ НЛО

Непрочитанное сообщение Dima Skat » 2016-01-29 00:39:05

2016-01-26 на границе Индии с Пакистаном был замечен ШАРООБРАЗНЫЙ НЛО, который стремительно двигался по воздушному пространству Индии. Су-30 МКИ ВВС Индии сбил НЛО.

Это был не метеорологический или какой-либо другой, зонд. Полиция, прочесывая местность, обнаружила пять странные металлообразные конические кусочки НЛО.

Изображение

Бармер находится менее чем в 300 милях от Джайпур, где жители сообщали в этом месяце о загадочных металлических шарах, падающих с неба.

Вернуться в «Исследовательский центр НЕВЕДОМОГО и НЕПОНЯТНОГО»