Chat & Support

Ноосфера Вернадского - Глобальный разум - Реинкарнация - Переселение душ

ПараНаука, УФОлогия, Мистика, Магия, Эзотерика и т.п.
муми Я

Ноосфера Вернадского - Глобальный разум - Реинкарнация - Переселение душ

Непрочитанное сообщение муми Я » 2015-08-13 07:54:35

Ноосфе́ра = (νόος — разум + σφαῖρα — шар) = сфера разума
Сфера взаимодействия общества и природы, в границах которой разумная человеческая деятельность становится определяющим фактором развития (см. также антропосфера, биосфера, биотехносфера).

В концепции Вернадского:

Ноосфера — предположительно новая, высшая стадия эволюции биосферы, становление которой связано с развитием общества, оказывающего глубокое воздействие на природные процессы. Согласно В. И. Вернадскому, «в биосфере существует великая геологическая, быть может, космическая сила, планетное действие которой обычно не принимается во внимание в представлениях о космосе… Эта сила есть разум человека, устремленная и организованная воля его как существа общественного».

Вернадский смотрит с позиции человека. Но человек ничтожен в масштабах Вселенной. На мой взгляд концепция Вернадского о глобализации разума, о надсознании схожа со взглядами древних о Земле, как о центре мироздания, вокруг которой все вертится.

Я предлагаю говорить о разумной Вселенной и живой Земле. Ее сестре Венере и братце Юпитере рожденными мамой Солнцем.

Предлагаю покопаться в артефактах доказывающих или опровергающих такой подход. Сравнить аргументы за и против.

муми Я

Ноосфера транслирует разум в человека или сама рождена человеком?

Непрочитанное сообщение муми Я » 2015-08-13 08:08:13

Почему в традициях древних народов был обычай разговаривать с душами животных, просить у них прощения за то что отняли их тело (убили) для еды? Говорю о традициях и ритуалах древних землян подобным описанным Карлосом Кастанедой ритуалам Дон Хуана, об аборигенах планеты Пандоры в фильме Аватар.

муми Я

Молитва, ясновидение, пророки, спиритизм, цигун - возможно ли включиться в глобальный разум, как в интернет?

Непрочитанное сообщение муми Я » 2015-08-13 08:11:56

муми Я

Ремнкарнация, переселение душ или переподключение к глобальному Разуму?

Непрочитанное сообщение муми Я » 2015-08-13 08:24:24

Осознание Я оно мое Я или внедренно в мое тело-модем извне для управления им как аватаром?

Почему даже современные люди, которые считают себя очень разумными, не способны мыслить самостоятельно?

Почему люди так сильно зависимы от задающих установок? Почему так падки на рекламную ложь, на стереотипы, на все загоняющее их в стойло общих действий управляемых извне?

Чем люди отличаются от роботов, которым разработчик дал автономный мозговой процессор лишь для поддержания работоспособности на случай потери глобальной связи с ним?

Почему люди, как космическая станция на далекой комете, при первой возможности и в случае критических проблем, отчаянно стремятся выйти на связь с глобальным разумом разработчика - с внешним центром управления, молить его о помощи, о прощении, о возвращении в свое лоно?

Глобальный разум (сервер) - Я человека, душа (клиент)?

муми Я

Моя жизнь до рождения и кем станет моё Я после смерти?

Непрочитанное сообщение муми Я » 2015-08-13 08:43:26

Soroka

мы не сомнамбулы-аватары, мы автономы.

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-08-13 22:44:34

муми Я :Осознание Я оно мое Я или внедренно в мое тело-модем извне для управления им как аватаром?

Мне кажется мы все же не сомнамбулы-аватары, мы автономы. :roll:

Думаю процесс идет, как с детьми. Детям кажется они сами играют во дворе во что хотят, имеют свои тайны и секретики. На деле же катятся по накатанной цивилизацией колее, повторяя и впитывая от окружающих шаблоны поведения и стереотипы мышления, порастают и сменяют взрослых на тех же предприятиях.

То есть тотальный контроль и круглосуточное управление не нужно. Создав систему водопровода, можно не сомневаться, когда и куда притечет вода. У конкретной капли есть выбор трубы, для избранных - выбор протечки на свободу. Большинству капель жизненный путь предначертан. Изменить его можно, но очень сложно.

муми Я :Почему даже современные люди, которые считают себя очень разумными, не способны мыслить самостоятельно?

Считать себя свободным - это тоже клетка-стереотип мышления.

Чуть более свободны те, кто пожелал вырваться из сложившейся системы, искал слабое место в ней - протечку, выскользнул сквозь нее наружу, в результате обрел в неведомом новые ограничения и свободы.

муми Я :Почему люди так сильно зависимы от задающих установок?

Потому что они привычны и понятны, а неизвестность мира за "протечкой" пугает еще больше.
Чтобы народ массово стал рваться наружу из сложившейся системы она либо должна прогнить - проржаветь и развалиться, либо закритично повысить давление из-за чего большинство ломанется искать протечки и пробивать бреши, разрушая, взрывая систему изнутри.

муми Я :Почему так падки на рекламную ложь, на стереотипы, на все загоняющее их в стойло общих действий управляемых извне?

От лени - брошенный шарик успокоится на траектории динамического равновесия. На достигнутой орбите он тратит минимум энергии. Чтобы сойти с нее, требуется усилие или внешний импульс.
Чтобы подвергать все и вся сомнению и ревизии требуется значительно больше сил. Это проявляется во всем. Мы говорим давным давно устоявшимися понятиями и словами, не помня этимологии большинства из них. Сборку компа производят из готовых комплектующих. Разработка софта идет из кирпичиков готовых библиотек и алгоритмов.

Чтобы возникла потребность в усилии для изменения орбиты, должно возникнуть противоречие между ожидаемым результатом и фактическим.

муми Я :Чем люди отличаются от роботов

При создании аналогичной энергетической и информационной инфраструктуры, которую люди воспринимают через Душу(клиент) и Бога(сервер), по-моему, ничем. При разрушении тела робота, его сознание синхронизируется, сливается в Облако, при этом подвергается ревизии (Высшему суду). После чего как готовый кластер знаний может быть использовано для имплантации в новое тело другого робота. То есть произойдет переселение души. Обретя новое тело, кластер знаний, перезагрузится в нем и восстановит автономную работоспособность.

муми Я :Почему люди, как космическая станция на далекой комете, при первой возможности и в случае критических проблем, отчаянно стремятся выйти на связь с глобальным разумом разработчика - с внешним центром управления, молить его о помощи, о прощении, о возвращении в свое лоно?

Наверное потому же, почему нехватка воздуха, требует аварийного всплытия с целью вдоха.
Потому же, почему привыкнув быть в компании, выпавший из нее на необитаемый остров, стремится вернуться в социум в привычный мир.
Потому же, почему привыкшие быть всегда на связи, лишившись привычных гаджетов, испытывают беспокойство, их душит информационный голод и они лихорадочно ищут способ его утолить.
Потому же, почему севший гаджет пищит и требует подзарядки, а голодный ребенок плачет и требует внимания матери.
Потому же, почему тонущий хватается за соломинку.

Все это попытки вернуться на орбиту динамического равновесия - в привычную колею жизни.

муми Я :Глобальный разум (сервер) - Я человека, душа (клиент)?

Думаю да, но думаю много серверов. Много глобальных сетей. Есть иерархия сетей. Сети динамические.

Лев Клыков

Система Единого Знания. Как перейти в 5-е измерение?

Непрочитанное сообщение Лев Клыков » 2017-01-20 10:04:16

phpBB [media]

Вернуться в «Исследовательский центр НЕВЕДОМОГО и НЕПОНЯТНОГО»