Chat & Support

Кто встречал дома ДОМОВОГО, БАРАБАШКУ и ПРИЗРАКА играющих в ПОЛТЕРГЕЙСТ?

ПараНаука, УФОлогия, Мистика, Магия, Эзотерика и т.п.
ЗырЯн

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-12-09 18:06:35

Мультики: Кентервильское привидение
phpBB [media]

Alexey

Непрочитанное сообщение Alexey » 2017-12-13 17:59:08

ЗырЯн :Кто встречал дома ДОМОВОГО, БАРАБАШКУ и ПРИЗРАКА играющих в ПОЛТЕРГЕЙСТ?

Все необычные явления встречал, включая полтергейстные перемещение мебели, но поскольку все с высшим образованием и никто не верует не пойми во что, явлениям изначально не придавали мистической природы, а со временем находили всем не мистические объяснения и устраняли причины аномалий.

Больше всего нас поражал полтергейст на кухне.
Мы уходили на работу, возвращались вечером и обнаруживали:
разбитую сахарницу на полу, которыя стояла далеко от края,
а дома нет ни кошек, ни птиц, ни диких сквозняков.
Табуретки "убегали" из под кухонного стола в коридор.
Полотенчико аккуратно повешенное на ручку плиты оказывалось перевешанным.
Фотография на стенке меняла ориентацию.
Закрытый шкафчик встречал нас распахнутой настежь дверцей.

Будь у нас тогда подходящая камера и желание снять фейк про полтергейст,
смогли бы снять идеальное кино без следов монтажа и артефактов. :lol:

ЗырЯн

Охотник за привидениями. провёл ночь в доме с ПараНормальными явлениями.

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-12-24 23:56:03

Димка прикольный ролик нашёл в тему.

Парень явно играет на публику, ведёт себя как экзальтированная малолетняя девчонка,
а не как взрослый профессиональный Охотник за Привидениями,
но смотреть прикольно.

В конце концов, когда без подготовки попадаешь в незнакомую заброшку
колбасят подобные ощущения, как он сыграл.

Ночь в доме с ПараНормальными явлениями - GhostBuster | Охотник за привидениями.
phpBB [media]

Karolina

Дома живёт Дух Отца мужа в наручных часах и Барабашка на антресолях.

Непрочитанное сообщение Karolina » 2017-12-26 12:13:13

ЗырЯн :Кто встречал дома ДОМОВОГО, БАРАБАШКУ и ПРИЗРАКА играющих в ПОЛТЕРГЕЙСТ?

Бывают странные явления, только я думаю все они имеют объяснения, но когда не очень страшно, мне самой больше хочется поиграть в страшилки, чем разрушить интригу. :)

У мужа есть наручные часы со школы. Они странные. Они ходят когда захотят и останавливаются когда хотят.
Можно отнести их в мастерскую и прочистить, но муж их не носит. После выпускного ему подарили новые часы, а потом он сам покупал уже. Те школьные, в которых успешно сдавал экзамены остались как семейная реликвия и висят на стенке рядом с его медалями, кубками и победными фотками.

Вместо ремонта мы им придумали мистическую легенду. Часы начинают ходить, когда в дом приходит Дух Отца мужа. :idea: И останавливаются, когда он уходит. Мы уже сами настолько в неё поверили, что стоит заметить их ход во время секса или интимных разговором - прерываемся и меняем тему на приличную для почётного гостя. :D

Ещё у нас есть дверца на антрессолях. Она иногда полностью распахивается, причём со скрипом и грохотом от удара о стенку. Тоже всё понятно (сезонные напряжения в старой дверце и транспорт на улице), но нам нравиться пугаться и не чинить её, а жить с Барабашкой и кормить домового молочком вместе с котом. Считаем, что стуком домовой напоминает нам что проголодался и злится на нас за невнимание. :D

ШОК

Непрочитанное сообщение ШОК » 2018-03-05 01:58:46

phpBB [media]

ЖУТЬ

8 января ко мне приходит бабушка

Непрочитанное сообщение ЖУТЬ » 2018-03-11 21:56:24

Это случилось, когда умерла моя бабушка. Умерла она в марте, а в ночь на 8 января следующего года, как раз после Рождества, мне никак не удавалось уснуть, хотя глаза слипались неимоверно, но какое-то чувство беспокойства поднимало меня с постели.

Все домашние мирно спали и я решила посидеть в инете, раз всё равно уснуть не могу.
Комп стоял в нашей с мужем спальне, поэтому света я не зажигала, достаточно было освещения от монитора.

Кажется, я болтала с кем-то в чате, когда, вдруг, хлопнула входная дверь.

Я удивилась: глубоко за полночь, а мы, оказывается, дверь забыли закрыть, и теперь, наверное, от сквозняка она и хлопает. Я встала из-за светящегося экрана, прошла по тёмному коридору в прихожую, включила свет.

Дверь была плотно закрыта на засов. Я в недоумении подёргала её, прикидывая, как она могла издать такой громкий лязгающий звук, и тут лампочка лопнула и я оказалась в темноте.

После света я ничего не видела, но слышала, как кто-то, чуть пошаркивая, прошёл мимо меня, и удалился сторону спален. Я метнулась туда же и увидела какую-то белёсую тень, очертаниями похожую на человека, то есть была голова, плечи, руки, а ниже… просто продолжение пятна.

Она прошла в детскую, постояла у кровати спящей дочери и, как бы повернувшись, пошла прямо на меня!

Я в шоке отступила и попала в полосу света от невыключенного монитора (режим ожидания у него был отключен, поэтому он мог гореть хоть всю ночь). Тень растворилась.

Я ещё постояла несколько минут, всматриваясь в темноту, но ничего больше не увидела.

Кое-как придя в себя, решила, что теперь точно не усну, и вернулась за компьютер.

Через некоторое время, почувствовала что-то неладное.

Повернув голову, я увидела в ближнем углу, который оказался наименее освещённым из-за того, что монитор был развёрнут от него, белёсую тень. Она была неподвижна.

Я помертвела от ужаса.

Тень двинулась ко мне, и вдруг я ощутила, как будто кто-то погладил меня по спине и по руке!!!
Вот тут волосы на моём теле встали дыбом, где только возможно.
Я даже заорать не смогла.

Дыхание перехватило, я взвилась со своего места и нырнула к мужу под одеяло.
Как я его ни расталкивала, он так и не проснулся, только ворчал что-то во сне.

Я прижалась к нему, скрылась под одеялом до самых глаз, и начала читать молитву в уме – единственную, которую знала – Отче наш. Тень стояла надо мной и не уходила.

От того, что ничего не происходит, я понемногу начала приходить в себя и сказала вслух, что, мол, нечего тут меня пугать, а если хочет что-то сказать, то пусть приснится и скажет во сне – ну, помните, «Шестое чувство» ?

Как я уснула – сама не помню.
В ту ночь мне приснилась бабушка, но она так ничего и не сказала.

А наутро оказалось, что в доме перегорели все лампочки.

Ещё несколько лет в ночь на 8-ое января бабушка приходила к нам и всё повторялось.
Я не могла уснуть, а потом хлопала входная дверь и перегорали все лампочки.
И только после этого, борясь с жутью, я кое-как засыпала.

Однажды бабушка приснилась мне молодой женщиной, черноволосой, в ярко-синем платье, и сказала, что больше не придёт. Так и случилось.

Я рассказала об этом сне матери, и она вспомнила, что, когда она была маленькой, у бабушки было любимое синее платье…

Конечно, я этого платья уже не застала, но приснилось-то оно мне!

ЖУТЬ

Как Призрак звал нас на помощь - спасти тонувших друзей

Непрочитанное сообщение ЖУТЬ » 2018-03-14 12:22:40

Мы с друзьями, когда нам было по 12 лет, пошли вечером рыбачить на реку
Развели костер.

Андрюха стянул у отца крутую удочку - спиннинг
хотел похвастать уловом и накормить нас жаренной рыбёхой.

Похвастать не смог, рыбка на его пустую удочку не клевала.
Через пол часа ему надоело ждать
и он бросил бессмысленное занятие и подсел к нам к костру.

Мы весело болтали, рассказывали страшилки.
Глядя в яркие языки огня, не заметили как совсем стемнело.
Испугались, что всем всыпят за такое позднее возвращение.
Наскоро залили костёр, собрались и почесали домой.

Без костра нас окутала кромешная мгла.
Видимо небо было облачное - ни Луны, ни звёзд - хоть глаз выколи.

Пошли домой.
По пути домой понял, как сильно хочу спать,
значит точно заседелись запредельно и от наказания теперь не отвертеться.

Дошли почти до деревни, как Андрюха спохватился – удочку забыл!
Говорит, как рыбачил так и оставил на рогульке.
Это кранты - дядя Олег строгий у него,
за воровство и потерю дорогого спиннинга мог засечь насмерть.

Миха решил с Андреем вернуться, а мы втроём пошли домой.

У нас как в деревню заходишь – первые два дома заброшенные стоят.
Просто люди уехали из них и они пустуют.

Идем мимо них, тут вдруг меня Леха останавливает и говорит
- Гляди, в собачнике (мы так первый дом называли,
потому что там постоянно дворняги ночевали) кто-то есть,
может опять Антонов напился, а тетя Люда не пустила?

Антонов - дядя Вася, наш банальный алкаш.
Я махнул рукой и посмеялся.
Леха меня схватил за плечо и говорит:
- Нет, Сань, не Антонов!

Я обернулся и заметил,
как в пустом разбитом окне промелькнуло что-то светло-светлое.
Мы замерли в ожидании - уставились в проём окна,
хотели лучше рассмотреть кто там может быть.
Темень, ни черта не видно, стояли и вслушивались.

Были звуки, как будто кто-то что-то искал и раскидывал вещи.
Двое наших подошли ближе к дверям заброшенного дома и затаились.

Тишина была секунды две,
как вдруг кто-то с силой ударил по уцелевшему стеклу окна.
Игорь и Влад заорали и драпанули к деревне,
а мы с Лехой оцепенели и наблюдали.

Фигура опять в окне показалась и что-то пробормотала.
Я не понял, Леха переспросил

- Чего?

- Тонут!

Единственное слово,
что мы поняли в бормотании и дальше все стихло и исчезло.
Ни звуков, ни шорохов.

Мы так и стояли с Лехой, пока нас не позвали.
Обернулись – идут мои родители, Лехины и Мишки с Андрюхой.

Увидели нас и подняли дикий Ор, мол, где вас черти носят!

Леха затараторил, что в доме кто-то лазает.
Дядя Олег - отец Андрея, заглянул в дом и сказал,
что нет никого внутри, затем про сына спросил.
Мы объяснили, что он на реку вернулся, забыл чего-то,
с Мишей искать пошли.

Родители к речке направились.

Больше мы Андрея с Мишкой живыми не видели - только в гробах.
Они утонули.

Alexey

История БАРАБАШКИ из 1987 года.

Непрочитанное сообщение Alexey » 2018-07-10 12:43:00

Кстати, наткнулся на историю БАРАБАШКИ. Сначала не придавал значения этому слову, думал это альтернативное название домового полтергейста, за его типичное проявление - ночной стук. Оказалось это имя, которое дали хозяева квартиры конкретному явлению, а его уже разрули журналисты в эпоху гласности.

В 1987 году Алексей Горовацкий, известный режиссер и журналист, работал над передачей «Очевидное – невероятное» вместе с Сергеем Петровичем Капицей. И вот в одном из московских общежитий, в том, что на Лихоборской набережной, стало твориться что-то непонятное... Когда ребята туда приехали, чтобы снять передачу о таинственном явлении, оказалось, в комнате у четырех молодых девушек (работниц на стройке) живет странное стучащее существо. Журналисты стали полноценными свидетелями происходящего...

Краткая предыстория такова. Однажды вечером девушки сидели и пили чай. Вдруг раздался стук в дверь. Одна из девушек пошла открывать дверь, но там никого не оказалось. Площадка и лестница были пусты. Не успели девушки снова приняться за чай, как опять раздался сильный стук, на этот раз с потолка, прямо над ними. А еще через минуту застучало в дальнем углу, из-за шкафа. Девушки, к их чести, не испугались, а, скорее, приняли происходящее за некую игру. Одна из девушек, видимо обладавшая наиболее богатым воображением, любила читать исторические и мистические романы. Поэтому-то она что-то слышала о таинственных «стучащих гостях» и что так проявляются духи. Решив пообщаться с настойчивым гостем, девушки предложили ему такую схему общения: один стук означал «да», два раза – «нет». И принялись задавать ему различные вопросы... О самом барабашке удалось узнать немного, насколько это возможно, оперируя только понятиями «да» и «нет», что он – некая сущность, существо, но не взрослое, а по нашим меркам что-то вроде подростка. Живет в некоем мире, где все другие подобны ему, но он как бы выпал оттуда, заблудился и не знает дороги обратно.

Как рассказывала Фируза, одна из жительниц комнаты, таинственный гость не раз по ее просьбе включал и выключал утюг, вставляя и выдергивая штепсель из розетки. Если же на кухне закипал чайник, а подруги забывали о нем, то он непременно напоминал им стуком. А несколько раз по утрам они якобы даже находили на кухне неумело приготовленные бутерброды – это тоже был барабашка. Кстати, барабашкой нарек его все тот же Алексей Горовацкий. Три месяца вместе со съемочной группой, исключая всяческий обман, приглашая специалистов из разных институтов, он исследовал это явление. Однажды, вернувшись со съемок и обдумывая результаты очередного опыта, Горовацкий заявил своему редактору: «А давай как-нибудь его назовем. Будем исходить из того, что он барабанит. Значит, что? Барабанщик... Барабашка». Так появилось слово «барабашка», и на следующий день, когда журналисты вновь приехали в общежитие и стали так называть стучащее существо, оно с удовольствием начало на это имя отзываться. На этом открытые и доступные сведения о барабашке подходят к концу. Но они дополняются другими, полученными, как принято говорить в подобных случаях, из надежных источников. Феноменом якобы заинтересовались исследователи (из какого научного подразделения, неизвестно). Утверждают, будто именно они настояли, чтобы дальнейший доступ к информации был перекрыт.

Как показывают документальные материалы, в квартире были установлены мониторы, которые действительно фиксировали перемещение предметов, стук и ответы, получаемые при помощи стука. Правда, самого барабашку обычным телемонитором зафиксировать не удалось. Когда же был установлен монитор в диапазоне ночного видения, он будто бы получил изображение (или контур) некоего существа, напоминавшего человека ростом около метра с четвертью.

В квартиру, где обитал барабашка, в порядке эксперимента на одну ночь был помещен доброволец – научный сотрудник, пожелавший лично наблюдать феномен. Утром белье, в котором он спал, оказалось, как бритвой, разрезано по бокам сверху донизу. Линия разреза подробно изучалась потом под электронным микроскопом. Полученные результаты неизвестны, как неизвестны и дальнейшие детали этой истории.

Известно только, что для продолжения наблюдения решено было переместить девушек в специально оборудованное помещение. Когда «Волга», увозившая подруг, ехала по улицам Москвы, Фируза спросила: «Барабашка, ты с нами?» В днище последовал удар такой силы, что, как впоследствии утверждал очевидец, сосед девушек по комнате, машина подпрыгнула на полметра вверх.

Большая черная «Волга» с официальными номерами растворилась в потоке машин... вместе с ней канули в Лету и первый барабашка, и доблестные девы-строительницы...

Вернуться в «Исследовательский центр НЕВЕДОМОГО и НЕПОНЯТНОГО»