Ген.ПЛАН развития ВольноГрада

Действующие правила и предложения по из изменению
Tarza

Re: Может выделить ПараГос в отдельный сайт?

Непрочитанное сообщение Tarza » 2017-03-20 22:45:48

TiBiX :Может лучше выделить не в форум, а отдельный сайт со своей структурой, закрытой и публичной частями? Типа Костёр v3? :?

Лучше, но я это делать не буду. Знаю сейчас некому возиться.
Вот и предложила простой вариант - просто форумную ветку, раз зачем-то потащили с Костра в открытое.

Tarza

Форум ПараГос, как пучок конфликтных тем между ПараГосом и мирами за Порталами ПараГоса

Непрочитанное сообщение Tarza » 2017-04-02 11:33:18

TiBiX :
Tarza :Может выделить ПараГос в отдельный форум на Полигоне со своими подфорумами, чтобы легче было искать?

Может лучше выделить не в форум, а отдельный сайт со своей структурой, закрытой и публичной частями? Типа Костёр v3? :?

Ещё раз отвечу, во мне дозрело понимание, чего хочу и для кого.

В эпоху Маугли был Костёр для сбежавших из закрытых притонов, в которых мозги капитально промывали разворачивая на 180 градусов.
Он был для связи с беглецами, для весток от пойманных, но был также для переосмысления промывки мозгов после детства в закрытых детдомах. На Костре мы просто болтали с Соседями и с домашними, со случайным народом из разных стран. По ответам на нём можно было понять средневзвешенное общественное мнение на важные для нас вопросы. Он был своеобразной Википедией, но не обо всем на свете, а конкретно о нашем больном.

В эпоху Кирилла такой площадки не стало. Причин тому много: от безопасности до потери былой актуальности.
Мы стали старше, у нас отработалась своя система жизни. Выросли мы - старшее поколение и заменили собой Соседей.
А их Мостики заменили на Порталы.

Внутри наработали свою систему защиты мелких - право побега без наказания и защиты его Вожаком новой Стаи. В детдомах кончился ужас эпохи ЕБНа и стало много семеек. Мы стали сами возвращать в детдома мелких, а не срывать их них. Появились соцсети и куча площадок для лёгкого создания минисайтиков, которые раньше были подфорумами под крышей Костра. На них мелкие сами создавали свои аккаунты и сайтики для личных схронов, связи и общения.

Былая роль Костра в ночи, как Маяка стала неактуальна. Короче, его в публичной части залили - осталось Пепелище для случайных всповнивших о нас Соседях.

Но есть другая фигня, актуальная для нас всех в плане социализации. Наши понятия, наши НЕзаконы Джунглей, наши подходы к воспитанию и к видам на будущее, нередко идут вразрез с привычным в школах и в универах, в обычной жизни, во дворе, на лестничной клетке. Но жить то с ними и среди их, значит надо хорошо понимать, где граница нашего, в чём суть, почему нам так удобней? А что там за порогом. Короче, понимать менталитет за Порталами ПараГоса. Я примерно о том же, о чем Тень Кота отписалась Неодиму.

Имею виду отношение к Родине, к родителям, к нацизму, к рассизму, к физическим наказаниям, к немощным и больным, к старым, к будущему и так далее. На такие темы на обычных сайтах очень сложно говорить. По ним в обществе есть консенсусс и тупо забивают штампами, типа: рассизм, нацизм, физические наказания, казачество - плохо. Родители одни и их надо уважать и любить по любому. Больных и старых надо лечить до потери пульса, эвтаназия - плохо, а Долина Смерти - кошмар дикарей.

Наши как сорвались делать новые Порталы к белорусам, мне накидали толпу новых мелких. Пришла новая кровь и вспыхнули между ними споро на типа такие темы. То есть разница в понятиях по ним есть даже внутри нас, между близких по сути Стай. В школах из-за таким тем споров ещё больше, там они выливаются в отметки. Не каждый учитель хочет вникать в альтернативный взгляд. Тупо снижает отметку за отклонение от программы в трактовках. Чтобы на это не нарываться, надо внутри себя натаскаться на чёткое понимание границ понятий. В школе для отметки тупо врать под понятия училки. Но чтобы грамотно врать, надо хорошо понимать свои понятия и понятия за Порталами ПараГоса.

Сведя эти темы вместе, в один пучок, мы - Старшаки сможем на таком форуме подавить агрессию внешних взросляков - не дать им забить тему мелкого своими штампами. Выйти на равный спор - показать мелким, где конфликт между нашим миром и внешним. Как надо петь во внешнем мире, чтоб прикинуться в нём своим.

Такие вопросы выскакивают раз от разу, набираться будут медленно, но за пару лет, думаю, наберётся приличный FAQ по конфликтным темах в одном пучке форума ПараГоса.

Надеюсь теперь понятней изложила идею? :geek:

Robert

Re: Форум ПараГос, как пучок конфликтных тем между ПараГосом и мирами за Порталами ПараГоса

Непрочитанное сообщение Robert » 2017-04-03 15:18:22

Tarza :
Надеюсь теперь понятней изложила идею? :geek:

В принципе и тогда было ясно, но сейчас ты здорово уточнила и прояснила приоритеты.

Беда в другом. Как тогда, так сейчас не пойму как это лучше сделать?

По идее самое оптимальное запустить самостоятельный проект, но что смущает - как несколько лет назад пошла большая заварушка вы ушли в реал, 9-ка опустела и осталась на Соседях. В сети вы действуете через Вирусы. Новый сайт получится пустой, по факту станет заброшкой с рождения.

Ты сама отмечаешь этот фактор:
Tarza :Лучше, но я это делать не буду. Знаю сейчас некому возиться.
Вот и предложила простой вариант - просто форумную ветку, раз зачем-то потащили с Костра в открытое.

Другой путь - форум типа НаукоГрад со своим деревом подфорумов.
По всей видимости получим аналогичную заброшку - единичные, редкообновляемые темы.

С другой стороны круг вопросов касается всех аспектов жизни, развиваясь они создадут параллельное дерево со множеством дублирующих уже существующих подфорумов. Сейчас у нас уже несколько Кухонь, несколько Сексов и т.п.

Что если пойти третьим путём, к примеру ряд характерных тем метить тегом ПараГос или переназначать их но специальный ник ПараГос, как был введен TEST для Стадиона Тьюринга? :roll:

Тогда можно действовать так:

1. Создаётся тема в подходящем тематическом форуме.
(пример: Наказание ограничением свободы...)
Если она развивается в нужном вам русле, переназначить ей автора на ПараГос или другой специальный ник.

2. Когда тем наберётся достаточно и будет логично их выделить - под них сделаем форум и перенесём туда, оставив ссылку на них в первоначальном форуме.

В результате поиск нужного материала сможете делать через поиск по Автору=ПараГос сразу и через дерево, когда оно вырастет.

Что скажешь?

ПараГос

Re: Форум ПараГос, как пучок конфликтных тем между ПараГосом и мирами за Порталами ПараГоса

Непрочитанное сообщение ПараГос » 2017-04-08 01:00:02

Robert :
Что если пойти третьим путём, к примеру ряд характерных тем
метить тегом ПараГос или переназначать их но специальный ник ПараГос? :roll:

Тогда можно действовать так:

1. Создаётся тема в подходящем тематическом форуме.
(пример: Наказание ограничением свободы...)
Если она развивается в нужном вам русле, переназначить ей автора на ПараГос или другой специальный ник.

2. Когда тем наберётся достаточно и будет логично их выделить - под них сделаем форум и перенесём туда, оставив ссылку на них в первоначальном форуме.

В результате поиск нужного материала сможете делать через поиск по Автору=ПараГос сразу и через дерево, когда оно вырастет.

Что скажешь?

Рождён в ДР2 Маугли.
Презентован в канун Белой Луны.

Ромка

Что делают с мозгами в таинственном KiBertron на Полигоне?

Непрочитанное сообщение Ромка » 2017-07-11 10:40:42

KiBertron :У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме.

Что делают в KiBertron? Заменяют био-мозги на техно-инфоиды?
Кого пускают? :?: Тех, кто готов отречься от примитивных биомозгов? :roll:

KiBorG

Re: Ген.ПЛАН развития ВольноГрада

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-11 14:26:22

Ромка :Кого пускают?

попросил 18-81 добавить тебя.
Вообще пускают "местных", нет проблем со спорами и другим мнением.
Единственное - не хочется чтоб случайные туда ходили.

Ромка

Криптоанархисты, объединяйтесь в открытом!

Непрочитанное сообщение Ромка » 2017-07-11 18:41:02

KiBorG :попросил 18-81 добавить тебя.

Спасибо! Пустили, но я сразу хочу поднять бунт! :D

Дискуссии об обществе будущего, в котором нам жить и которое нам делать, расползлись по куче форумов.

- Метаморфоза,
- Лаборатория Сороки
- Школьный двор,
- Студенческий городок.
- KiBertron

Может темы связанные с неокриптоанахизмом выделить в одно общедоступное место со своим деревом?
Я часто читаю без авторизации - гостем, мне закрытое не видно,
а эти темы - они же философские, в них нет секретной компоненты.

Сейчас замутилась новая дискуссия про "Личность и криптогосударство", но в закрытом,
а со смарта неудобно авторизироваться и скакать по разделам. :(

Что скажет Вольный народ? :roll:

Яrг

Форум ПараГос

Непрочитанное сообщение Яrг » 2017-08-07 21:47:04

ПараГос :Рождён
Презентован

есть шанс его посетить?

Вернуться в «ПРАВИЛА жизни ВольноГрада»