ИДЕЯ родившая ВольноГрад

Действующие правила и предложения по из изменению
Soroka

Re: ИДЕЯ

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-06-01 14:08:28

DroiD :Я думаю нормально все будет. Просто мы изменимся - родимся в новом качестве с новыми возможностями.

Кто против?

Я за, но потерять свое Я мне страшно. Может ты прав и это фигня, так как вместо того - моего старого Я, Я самоосознаюсь в новом качестве и будут радоваться жизни дальше.

Вот ты с Тарантулом уже готовы к симбиозу, прямо напрашивается слить ваши тела и сознания в едином Я-TarantuloIDa.

Изображение + Изображение = :?:

Ты готов прекратить самостоятельное мышление ДроиiDа, отказаться от своего дроидного техно-Я и полностью отдать свое тело Тарантулу под его био-Я?

Key

Непрочитанное сообщение Key » 2015-06-01 14:16:51

Soroka :Вот ты с Тарантулом уже готовы к симбиозу, прямо напрашивается слить ваши тела и сознания в едином Я-TarantuloIDa.

Ты готов прекратить самостоятельное мышление ДроиiDа, отказаться от своего дроидного техно-Я и полностью отдать свое тело Тарантулу под его био-Я?

Ну вот! Я вам еще на первой странице спора сказал - ПОБЕДЯТ МУТАНТЫ! )))

Key :Победят мутанты!

LinZa

Непрочитанное сообщение LinZa » 2015-06-01 19:41:09

DroiD :Я думаю нормально все будет. Просто мы изменимся - родимся в новом качестве с новыми возможностями.

Кто против?

Посмотри связанную тему:
ИнтерНЕТ и ДЕТИ. СВОБОДА или ЦЕНЗУРА?

В ней еще далеко до симбионтов, но проблемы возникают из-за наркотической зависимости.
Сегодня, затягивание в сетевой омут, еще можно физически заблокировать, прервать наркотическую гормональную подпитку и вернуть в реальность.

Скажи, а что будет с такими интернетзависимыми (см.ролик про Сашку) в случае имплантов?

skuns

Непрочитанное сообщение skuns » 2015-06-01 22:09:30

Soroka :Вот ты с Тарантулом уже готовы к симбиозу, прямо напрашивается слить ваши тела и сознания в едином Я-TarantuloIDa.

процесс идет, пауки атакуют сознание

Изображение

Denis

Непрочитанное сообщение Denis » 2015-06-01 23:47:12

LinZa :что будет с такими интернетзависимыми (см.ролик про Сашку) в случае имплантов?

Проблему решит естественный отбор - зависимые вымрут.

Dim

Re: ИДЕЯ родившая ВольноГрад

Непрочитанное сообщение Dim » 2015-06-03 23:06:43

А может надо быть зависимым? Стать зависимым?

Раньше люди сами вели хозяйство и ни от кого не зависели. Теперь почти никто сам не выживет. Мы стали очень зависимы друг от друга. Ну вот. Теперь следующая стадия - стать зависимыми не только от людей, но и от техники.

Продолжается специализация и все что могут делать другие и техника - будут делать, а самому останется делать тоже что-то узко специальное для других.

Dim :
18-81 :То есть речь идет не о создании конкурента, а о более высокой конкурентоспособности человека с "каменным топором" против человека без оного.

Понял. То есть все идет к тому чтобы все стали киборгами и тогда новая раса людей будет всегда превосходить все что придумывают люди, так как самое лучше и совершенное будет внедрено внутрь человека?

Договорились же что станем зависимы от техночасти - станем киборгами.

Tarantul

Re: Симбионт, как союз био-Я и техно-Я

Непрочитанное сообщение Tarantul » 2015-06-04 10:27:39

Soroka :
Tarantul :То есть дружно идем дальше Сверхчеловека Ницше к сообществу Сверхлюдей в Сверхчеловечество? К Сверхбиосфере, как единой мыслящей субстанции вроде Соляриса Лема - Тарковского?

Несколько тысяч лет назад люди отдельных идолов и духов стихий объединили в единую трансцедентную Сверхсущность - Бога.
Идет процесс материализации этой идеи. :idea:

Может быть ты права. Глобализация, специализация, унификация сознания и управление массами до массовых успешных госпереворотов, технологии клонирования, 3D-принтинга, пересадки органов, пересадки голов, ЭКО, сборка киборгов, дистанционное управление аватарами. Из отдельных пазликов вполне можно сложить цельную картину завтрашнего дня. Общества, в котором отдельный человечек уже не человечек. Уже не имеет явных границ своего биологического тела и сознания. Выполняет узкопрофильную функцию не имеющую смысла саму по себе. Абсолютная зависимость от общества, как сложной системы Я-клеток.

Dim :Договорились же что станем зависимы от техночасти - станем киборгами.

Кто договорился? С кем?
Я вот еще ни с кем не договорился и не испытываю желания стать частью машины. Во всяком случае пока.

Soroka

Re: Симбионт, как союз био-Я и техно-Я

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-06-05 08:57:55

Tarantul :Общества, в котором отдельный человечек уже не человечек. Уже не имеет явных границ своего биологического тела и сознания.

По этой части сомнений нет. Оно уже почти реальность. Уже киборги побеждают на олимпиадах и их же судят за убийство своих девиц, настолько симбиоз техно с био вошел в нашу жизнь и перестал быть уникальностью.
Уже есть люди напрямую включенные в интернет и управляющие техникой нервными импульсами без интерфейсных технических прокладок. Создание отдельного индивидуума всегда было зависимо от общественного сознания, рождалось в нем и функционирует как его часть. Отсюда жизненная потребность в общении и депрессняк от одиночества и изоляции и страшные кары родителей - не пойдешь гулять, отключу интернет. Сетевая интеграция усиливает и ускоряет этот процесс.

Tarantul :Выполняет узкопрофильную функцию не имеющую смысла саму по себе. Абсолютная зависимость от общества, как сложной системы Я-клеток.

Тут не знаю. Видимо общество будет еще сильнее делиться и дифференцироваться, как и клетки в организме, индивидуумы кучковаться формируя общественные органы сообразно своим способностям и потребностям. Как видно из практике, большинству (до 85%) не нужны свободы, не хотят принимать рискованные решения и нести ответственность за них. Стремятся к предсказуемости и стабильности. Другие же (~15%) не терпят границ, ограничений, задыхаются без экстрима, рвутся наружу - в запредельное и увлекают за собой других.

То есть одни предпочтут роль винтика внутри отлаженной машинки, другие - роль испытателя и Творца глобальной машинки - Вселенной. Интегрированное сознание и бесконечное число доступных удаленных сенсоров и манипуляторов позволит им быть Богами.

Tornado

Непрочитанное сообщение Tornado » 2015-06-08 09:27:26

Soroka :
DroiD :Кто против?

Я за, но потерять свое Я мне страшно. Может ты прав и это фигня, так как вместо того - моего старого Я, Я самоосознаюсь в новом качестве и будут радоваться жизни дальше.

Вот ты с Тарантулом уже готовы к симбиозу, прямо напрашивается слить ваши тела и сознания в едином Я-TarantuloIDa.

Пока о слиянии думают птицы, пауки и дроиды, роботы захватывают целые страны

vedomosti.ru :Мир продолжает меняться - новое поколение промышленных роботов несет сдвиги в географии, экономике и организации производства. Инвестировать в робототехнику будут вынуждены даже страны с низкой стоимостью труда - иначе их сомнут более роботизированные конкуренты.

Новое поколение роботов сильно изменит процесс производства. Они легче, проворнее и лучше взаимодействуют с людьми.

Аргонавт

Тест подтвердил наличие самоосознаниЯ у роботов

Непрочитанное сообщение Аргонавт » 2015-07-17 21:57:11

18-81 :Идея создания настоящего проекта родилась из необходимости обкатать возможности адаптации в естественной Интернет среде некий нечеловечий интеллект (далее нИ).

The Independent :В политехническом института Ренсселера (г.Трой, США) протестировали наличие самосознания у роботов.

Суть теста основана на:
Головоломка королевских советников :Король пригласил ко двору 3-х мудрецов, среди которых ему предстояло выбрать своего советника.
Им на голову надели шляпы белого и синего цвета, при этом мужчины могли видеть только шляпы соперников, но не свою, и переговариваться им было запрещено.
Король сообщил, что, по крайней мере на одном из них надета голубая шляпа.
Иными словами, она может быть одна, две или три, а вариант с тремя белыми шляпами точно исключается.
Тот, кто первый встанет и объявит цвет своей шляпы, и станет его советником.

В качестве мудрецов выступили 3 робота.
Роботам сказали, что двоим из них дали "пилюли молчания", из-за которых они утратили способность говорить.
Нужно было определить, кто из них может говорить.

Все трое не могли решить задачу и ответили: "Я не знаю",
однако, когда звук произвел только один из роботов, он добавил:
"Извините, теперь я знаю ответ".

Тест показал, что самосознания у роботов однозначно есть, и его можно развивать.

.

Вернуться в «ПРАВИЛА жизни ВольноГрада»