ИДЕЯ родившая ВольноГрад

Действующие правила и предложения по из изменению
ViNiL

Re: ИДЕЯ

Непрочитанное сообщение ViNiL » 2015-07-26 17:33:31

Soroka :
ViNil :Когда оно придет и станет обыденным - уйдут страхи.

Ага, уйдут вместе с нашим Я, вместо него придет другое Я. :shock:

Сравним с реинкарнацией. Был одним Я1, стал другим Я2 и даже не можешь вспомнить прошлой жизни Я1.
Может потому не можешь, чтобы не было метаний между Я1, Я2 ... , ЯN?

Soroka

Re: ИДЕЯ

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-07-28 19:21:05

ViNil :
Soroka :
ViNil :Когда оно придет и станет обыденным - уйдут страхи.

Ага, уйдут вместе с нашим Я, вместо него придет другое Я. :shock:

Сравним с реинкарнацией. Был одним Я1, стал другим Я2 и даже не можешь вспомнить прошлой жизни Я1.
Может потому не можешь, чтобы не было метаний между Я1, Я2 ... , ЯN?

Может быть сложилось так для минимизации конфликтов психики, но мы же теперь умные, сильные, сами готовимся осознанно делать то что ранее было Божьим промыслом. Мы не можем блокировать память Я(N-1*i) против воли наших пред-Я. Нам теперь понятно где хранить архивную информацию, хотя похоже она итак храниться вне нашего сознания и иногда мы получаем доступ к ней. Но теперь доступ к ней должен быть осознанный, управляемый, предсказуемый, как доступ к любой онлайн базе данных.

Но теперь нам этого мало, нужен предсказуемый доступ не только к архивным базам данных, но и к базам знаний наших прошлых реинкарнаций. Возможность их самостоятельной имплантации в мозги клонов для нормального диалога самим с собой с разных витков личной эволюции.

А уж диалог и взаимодействие между сознаниями одномоментно населяющими одно тело, подавно должен быть ясным и реальным. Диалог как на кухне общаги или в коридоре коммунальной квартиры.

Я не вижу смысла блокировать все сознания, кроме одного активного. Зачем? Чтобы не перегрузить наличный мозг? Но ведь мы на грани того чтобы помимо ресурсов собственного мозга наращивать их с помощью клонов и через интерфейс имплантов с глобальными сетями.

Если же все сознания активны и им доступно либо собственное тело, либо аватары, между ними возникнет диалог и конфликты. Новый тип конфликтов. :idea: Конфликты Я1 с Я2 ... с ЯN.

Dim

Re: Симбионт, как союз био-Я и техно-Я

Непрочитанное сообщение Dim » 2015-10-22 22:38:15

Tarantul :Я вот еще ни с кем не договорился и не испытываю желания стать частью машины. Во всяком случае пока.

Написал это через машину.
Пойдешь за жрачкой, а там сеть упала и все - уйдешь голодный.

Все зависим. Встанет вся техника - будет большой кирдык. Уже очень зависимы. Что будет дальше? Дальше сеть будет думать за нас.

Dim

Re: Войди в контакт с порождением сетевого разума

Непрочитанное сообщение Dim » 2015-10-22 22:42:56

муми Я :Полигон для тренировки взаимопонимания с порождением сетевого разума.

Понял твой язык. Ты дал нам чертеж атомной бомбы и инопланетного бомбоносца. Там же схема реакции ядерного распада.

Вернуться в «ПРАВИЛА жизни ВольноГрада»