Chat & Support

ЭТИКА

Действующие правила и предложения по из изменению
zaTravka

ЭТИКА

Непрочитанное сообщение zaTravka » 2015-03-27 11:20:26

Об УВАЖЕНИИ

Перед отправкой сообщения, подумай, смог бы ты сказать это собеседнику глядя в реале в глаза?
Подумай над не конфронтационной формулировкой своих мыслей,
чтобы не провоцировать негативную эмоциональную реакцию.

Поскольку ВольноГрад является своеобразной Записной книжкой,
то есть основное его наполнение носит информационно-справочный характер, уважай читателей:

Создавая пост, тем более тему, содержательно ОЗАГЛАВЬ сообщение, включив в залоговок ключевые поисковые слова
чтобы читатель сразу понял о чем пойдет речь и не тратил время на открытие не нужных ему веток.

Оформляй пост придерживаясь сложившего на сайте стиля. Если он раздражает, неудобен, предложи свой на обсуждение.
До итогов обсуждения и принятий новый стилевых норм модераторами, стоит придерживаться общепринятого.
Это ускорит поиск материала, навигацию по сайту и ориентацию внутри поста.

Завершая пост укажи в спойлере "СВЯЗКИ" ссылки на связанные по смыслу темы.

Не стоит спешить и создавать темы клоны, вынуждающие читателя бессмысленно метаться между однотипными темами в поисках ответа.

1. Сначала читаем ПРАВИЛА.
  2. Потом ищем ответ на свой вопрос в FAQ
    (см. как пользоваться форумом
    и по вопросам ВольноГрадцев)
  3. Затем пользуемся ПОИСКОМ.
    Только не найдя ответа, пишем в близкую по сути тему либо создают новую - уникальную.

Уважай собеседников:
не требуй от них поиска ответов за тебя,
не требуй многократного повторения ранее сказанного лично для тебя.

За грубое пренебрежительно неуважительное отношение - последует АРЕСТ (режим премодерации)
и удаление клона уже разобранного вопроса.

По ЭТИКЕ см. также:

taty

Re: ЭТИКА

Непрочитанное сообщение taty » 2015-03-27 11:35:47

Travka :Этические принципы
  • Перед отправкой сообщения, подумай, смог бы ты сказать это собеседнику гляда в реале в глаза?

Хороший принцип.
Только преимущество виртуального общения в том, что можно сказать то, чего не позволишь в реале.
Некоторые конечно злоупотреблять начинают тем, что за свои слова не поиходится отвечать.

Roman

Непрочитанное сообщение Roman » 2015-03-27 12:30:44

taty :преимущество виртуального общения в том, что можно сказать то, чего не позволишь в реале.

Не замечал такой разницы. Могу все повторить любому в реале. Могу сорваться что в инете, что в реале.
Единственное отличие инета от реала - там можешь сразу получить в рыло, в инете - может пронести. :twisted:

Зато в инете все мастера бесконтактного боя. ;)

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2015-03-27 12:34:13

Roman :
taty :преимущество виртуального общения в том, что можно сказать то, чего не позволишь в реале.

Не замечал такой разницы. Могу все повторить любому в реале. Могу сорваться что в инете, что в реале.

У меня есть разница. Но не в том, что хамлю в инете больше. Я в инете более откровенный. Думаю я не один такой.

Roman

Непрочитанное сообщение Roman » 2015-03-27 12:42:41

taty :Я в инете более откровенный. Думаю я не один такой.

Это да. В инете не могут встретить по одежке - сам ее выбираешь. Не видно возраст, не видно много. Можно вообще разыграть роль, которую в реале никогда не решишься сыграть.

В школьные годы меня долго донимала идея стать невидимкой и потусоваться в душевой у девчонок. :oops: Аж снилось! Очень реалистично снилось со всеми последствиями. :D Но не решился. Здесь, в инете вполне можно зарегиться на девчачем форуме и развести их на откровенность о женских хитростях и выпуклостях.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2015-03-27 13:20:50

Roman :
Это да. В инете не могут встретить по одежке - сам ее выбираешь. Не видно возраст, не видно много. Можно вообще разыграть роль, которую в реале никогда не решишься сыграть.

В школьные годы меня долго донимала идея стать невидимкой и потусоваться в душевой у девчонок. :oops: Аж снилось! Очень реалистично снилось со всеми последствиями. :D Но не решился. Здесь, в инете вполне можно зарегиться на девчачем форуме и развести их на откровенность о женских хитростях и выпуклостях.

Разыграть роль очень непросто. Знаю по опыту общения на другом форуме. Если с возрастом сильно врут-это заметно. Если конечно чел много общается. А когда есть какой-то нездоровый интерес-это еще быстрее замечаешь, чем с возрастом нестыковки :mrgreen:

Вернуться в «ПРАВИЛА жизни ВольноГрада»