Chat & Support

2015-12-25 18-летний Влад Колесников принял смертельную дозу таблеток

Дети на войне. Подростки-воины.
Использование детей во взрослых конфликтах.
Tarantul

2015-12-25 18-летний Влад Колесников принял смертельную дозу таблеток

Непрочитанное сообщение Tarantul » 2015-12-27 00:35:06

yandex.ru Влад Колесников покончил с собой :
2015-12-25 18-летний Влад Колесников, принял смертельную дозу таблеток, которые привез психически нездоровый друг.

Изображение

Жизнь Влада круто изменилась, когда он был завербован американской спецслужбой, работавшей под прикрытием секты мормонов.
Найдя у них поддержку и понимание, обретя через них перспективу жизни на Западе и быстрый способ заработать на антироссийской деятельности он открыто выступил с проамериканской позицией по Украине.

Влад Колесников, учащийся подольского кулинарного техникума пришел на занятия в футболке с украинским флагом и надписью "Вернуть Крым!". Провел несколько антироссийских и проукраинских акций: соорудил вместе с приятелем и повесил на жилом доме баннер цветов флага Украины.

По месту его проживания в Подольске, приходили полицейские и выясняли, откуда он взял футболку.
Летом Влада отчислили из техникума за неуспеваемость.

В Подольске он жил у деда. Дед отправил внука к отцу в Жигулевск.

Потерявшего отсрочку парня вызвал военкомат.
В военкомате Влад устроил, проплаченную через секту мормонов, антироссийскую акцию.

Влад Колесников на Радио Свобода, 2015-11 :В военкомате я сказал, что не хочу служить и не хочу идти воевать против своих братьев. У меня на телефоне записан гимн Украины. И перед заходом я решил включить гимн Украины, потому что российскую армию я не поддерживаю вообще и служить в ней считаю позором. Вот так включил гимн Украины и сказал: "Ребята, я не пойду воевать в российскую армию".

Становится хуже и хуже, многие это наверно замечают. Но критиковать ни кого не буду, как-ни-как я еще на свободе и лишаться мне ее не хочется. Думаю не открою страшную тайну, если скажу, что как и в тюрьме, как и в ВС, попросту могут убить. Я не Олег Навальный и смерть дурака-студента при таких обстоятельствах… скажем будет простой. А в тюрьму попасть можно очень и очень просто, примеров этому много.

Отношения с людьми просто ужас - уже обещали побить, кидали в меня грязь и снежки, постоянные оскорбления и толкание локтями в коридорах. Даже один дал в лицо (не сильно, к счастью). Мне нельзя обращаться в полицию (те еще летом дали понять, что помогать мне не будут и, процитирую, "сам бы тебе в морду дал за такие вещи..."

В Жигулевске здесь со мной вообще что угодно могут сделать. Отчаянно ищу, куда можно уехать.

Влад Колесников на facebook.com 2015-06-04 :
Что будет, если студент придет в свой техникум и скажет всем, что войну нужно остановить, Крым вернуть, а Вову отправить в отставку?
Ровно через 5 минут, как я переступил порог, мне обещали разбить морду мои же однокурсники, учителя очень "мягко" советовали убрать флаг, а через 40 минут я встретил бухого слесаря, который яростно мне доказывал, что он "ветеран войны за Крым", и что меня закопает, если я не вырву флаг с футболки.

Я даже не буду вспоминать диалог с "высоко развитыми людьми", у которых через каждое слово идет "блять, сука, ебать и т.д." и которые, скажу в мягкой форме, настоятельно рекомендовали "не позорить рАСию". Конечно, мои аргументы что аннексия Крыма и массовые убийства на Украине и есть позор России, на что чуть было не получил по самое не хочу.

Но как ни странно, несмотря на все угрозы, я вернулся не только живым, но и в целом невредимым. Ну, если не считать подпорченные нервы и психику после общения с такими личностями. И да. Мой классный руководитель клятвенно обещал завалить меня за экзаменах. Но знаете. Мне надоело бояться. Может звучит пафосно, по-юношески максималистично, но я, и мой друг, больше не можем просто заткнуться и смотреть на то, что происходит в стране. И тут либо нас. Либо мы их. Хотя очевидно, что два человека никак не навредят такой машине, этой пропаганде, этому зомбированию... Но и терпеть мы больше не можем. Не можем терпеть издевки и постоянные высказывания "вова боХ!"с мест учебы, работы и даже от семьи, где по утрам слушаю гимн по стойке "смирно".

Всему есть предел терпения. Всему есть конец. Конечно, навряд ли мой поступок кто-то осмелится повторить. Нужно быть совсем смелым человек, и совсем уставшим от всего человеком, чтобы открыто прикрепить флаг Украины со словами "вернуть Крым".

Изображение

Но всех кого уже все это затрахала я призываю последовать моему примеру, купить такой флажок можно в любом трикотажном магазине, я купил его за 49 рублей. Написать маркером или краской "вернуть крым", или любой другой лозунг против всего такого беспредела власти, что творится у нас с вами, на родине.

Изображение

И если я буду не один, не десяток, а хотя бы человек 500-600, то тогда что-то да сдвинется. Ведь лавины начинаются с маленького камешка. А потом другие камни давят все на своем пути.

СУ СКР по Самарской области :
2015-12-23 в гости к Владу приехал друг из Подольска Московской области, где он учился в техникуме.
Друг Влада состоит на учете в психоневрологическом диспансере и вынужден принимать психотропные препараты, выписанные по рецепту.

2015-12-25 вечером в Жигулевске двое 18-летних парней распивали спиртные напитки.
Влад Колесников помимо алкоголя употребил ещё психотропные средства и энергетические напитки.
Через несколько часов ему стало плохо. Вернувшийся домой его отец, вызвал скорую помощь, но спасти юношу не удалось.

Предсмертную записку Влад не оставлял.

Как установлено следствием случившееся не связано с политическими взглядами парня и не было намеренным самоубийством.
Во время проживания в Жигулевске Влад не подвергался преследованиям ни с чьей стороны, как пишут проамериканские СМИ, в том числе по линии военкомата.

2015-12-02 Влад получил военный билет, будучи признанным негодным к службе по состоянию здоровья (из-за плохого зрения).

Причины, побудившие Влада Колесникова принять смертельно опасный коктейль из алкоголя, психотропов и энергетиков, будут установлены в ходе проводящейся проверки.

Коментарии на смерть Влада на UAinfo.org

.

Sotnik Alexander :Новость о самоубийстве Влада Колесникова выбила меня из колеи окончательно. К чему же мы пришли в своих быдло-инстинктах? Мы начали жрать младенцев. Собственных детей принялись пожирать. Издеваться, травить, доводить до самоубийства мальчиков - чувствующих, ранимых, совсем юных, которым еще жить да жить.

Только не надо мне тут вопить: "Это система! Он должен был уехать!.." Ничего и никому он не был должен, и никакая это не "система". Это - те двуногие садисты, что были рядом, показывали на него пальцем, обижали и оскорбляли. Это - доведение до самоубийства. И - уверен - эта страна, пожирающая лучших своих сынов, заслуживает того, чтобы саморазрушиться и сдохнуть. В тяжелых муках испустить свой зловонный дух.

Влад, прости. Прости, золотой... Надо было летом, все же, встретиться. Я почему-то решил, что все у тебя скоро наладится. Не наладилось. Прости, если сможешь...

Ayder Muzhdabaev :Я прошу вас, уважаемый президент Украины, премьер-министр, депутаты Верховной Рады, - спасайте, приглашайте и принимайте в Украине таких людей. Это для вас - дело чести и совести, а для таких, как Влад, - вопрос жизни и смерти. Принимать таких людей в Украине - это как спасать евреев во время Второй Мировой войны. Примите, пожалуйста, необходимые законы, разработайте облегчённые процедуры предоставления статуса беженца. Такие люди не должны умирать, если рядом с этим бесчеловечным адом есть свободная страна Украина!
Извините, у меня слезы, не могу дальше писать, я надеюсь, что вы меня понимаете. Для меня это самая страшная человеческая трагедия за прошедший год.

Мария Орловская :Наверное тут и вина каждого из нас. Я про мальчика этого замечательного, про Влада Колесникова, который так трагически ушёл. Все мы восторгаемся, а потом идём дальше и забываем. А он там в далеком Жигулевски совершенно один со своей борьбой и принципиальностью, как изгой. Постоянные угрозы, нападки, ни от друзей, ни от родных не было поддержки и понимания. Был лишь гнёт. Наверное, надо было чаще всем писать ему и спрашивать "ну, как ты?". Позвать в Москву, помочь с жильём, работой, учёбой. Просто, чтобы мог побыть среди таких же как он.

Режим так или иначе забирает лучших.
Влад выбрал смерть, но не предательство своих принципов, взглядов, свободы слова.
Сердце щемит и кошки на душе скребут: что-то упустили... кого-то упустили, отпустили, не помогли.
Прости и земля тебе пухом, Влад...

Hanna Hopko :Вічная пам'ять! Гідна людина стала жертвою режиму путіна.
Дякуємо за підтримку нашої боротьби!

Александр Тверской :Покончил собой Влад Колесников. Ему было 18 лет.
Тот парень, который пришёл на занятия в майке с украинским флагом, выступал активно против войны и говорил правду.
Его отчислили, ему угрожали, его гнобили, в том числе и в семье.
Вчера он принял смертельную дозу лекарств.
Бедный Влад. Проклятая, ненавистная страна.

Юрий Вариман :Если найдется русский который не будет рабом, русский у которого будет мужество, воля и ум - его обязательно убьют.
А перед этим, толпой загнобят.
Чистый и светлый человек Влад Колесников, "покончил жизнь самоубийством" по официальной версии следствия РФ.
Вечная тебе память Влад. Горжусь, что имел честь общаться с тобой.
В свои 18 лет, ты лучший образец свободного человека.
Твои друзья в Украине, скорбят...

UAinfo.org

.

Tarantul

Станислав Станиславович, дед Влада Колесникова, рассказывает о внуке и о его вербовке мормонами.

Непрочитанное сообщение Tarantul » 2015-12-27 22:27:54

kp.ru :Беседу ведет Александр Гришин,
Фото Виктора Гусейнова

Первый раз вижу перед собой живого демона.

Станислав Станиславович, дед Влада Колесникова :
Почему демона?

- Ну, судя по тому, что о Вас пишут... Вы ведь бывший сотрудник КГБ?

Это ложь номер один, которая сейчас массово распространяется.
Эти средства информации лгут в основе своей.
Они демонизируют все вокруг, что не отвечает их интересам.

Я - простой советский гражданин.

Изображение

Да, не совсем простой, поскольку родился в Польше.
Пять лет с рождения прожил там. Фамилия польская, отец поляк.
Гражданство первое польское.

Через пять лет у матери появилась такая странная российская болезнь – ностальгия. Она уговорила отца переехать в СССР, на Украину.

Ее через месяц посадили, как агента империализма, а отцу въезд закрыли.

Четыре года я на Украине с бабушкой жил. А в 1954-м мать освободили. Она приехала, забрала меня из-под Харькова и привезла на строительство Волжской ГЭС им.Ленина, в город Жигулевск. На одной стороны Волги стоит Тольятти, на другой – Жигулевск.

После окончания школы я уехал учиться в Москву, а потом вернулся туда работать.

У старшей из моих дочерей два сына:
Владислав, которому исполнится через 2 недели 18 лет,
и Михаил, на два года моложе.

Владислав - он и есть Влад Колесников?

Да. Влад с девятого класса жил с нами, а когда он был на каникулах в Тольятти-Жигулевске (отец у него в Жигулевске, мать в Тольятти) после окончания 9-го класса, мы посовещались по скайпу, что ему дальше делать. Поскольку он в математиках и физиках не преуспел, разве что на уровне подсчета денег, мы, посовещавшись, решили: самое надежное – отдать его в кулинарное училище.

Как мы считали, пусть будет у пацана ремесло в руках. И всегда чего поесть.
А поесть он очень любил.
При росте в 175 см. весил 110 кг. при поступлении в училище
.

Почему мы еще взяли его в Москву - мать с отцом у него разведены, а он был сложным ребенком. Мать сказала, что с ним после 8-го класса уже не справится. Что он неуправляемый, терроризирует младшего брата, да и ей доставалось.

А по фотографиям на его странице так и не скажешь. Приятный парень, стройный.

Это он очень резко изменился, но об этом попозже.

А до и при поступлении в училище он был предметом насмешек как парней, так и девчонок. Хотя внешне парень приятный.

Поселились мы в новой трехкомнатной квартире – я и он. Бабушка уезжала на рабочие дни в Москву приглядывать за младшими внуками другой дочери. А мы с Владом всю рабочую неделю год с ним жили вдвоем.

Пока бабушка не сказала: «Забираем младших внуков, и все сюда. А то у вас тут бардак полный в квартире». Год мы прожили. И я бы сказал, за это время, кроме тех грешков, что я за ним раньше знал, никаких новых не появилось. Начал он учиться и вроде неплохо. Для училища его школьные знания были хорошие. Тем более, что он прекрасно знал историю благодаря мне.

Любил читать книги на эту тему?

Сначала - нет. Некоторые исторические книги, которые были у меня, про Елизавету, про Екатерину Вторую, про Петра, он неохотно поначалу смотрел. Потом в интернете стал просматривать. Увлекся. Я заметил, что кругозор вроде расширился в этом направлении.

Но он один был со мной. Друзей во дворе не было. Друзей в техникуме, как стало называться училище, по-моему, приобрести тоже не получилось.

А потом он однажды приходит такой радостный и рассказывает - около озера его встретили двое парнишек, аккуратных таких, в темных костюмчиках, в темных пальто. Они дали ему книжечку – что-то о Библии. Переговорили и пригласили Влада в воскресенье в свой микроколлективчик.

В то воскресенье он вернулся в диком восторге: какие люди! какие ласковые! какие душевные!

Книгу подарили. Смотрю – маленькая книжечка «Мормонская церковь».

Спрашиваю, а ты знаешь, что это одна из самых жестких религиозных конфессий?
К тому же, руководители там все из Америки. У них у всех уши ЦРУ торчат из под шапок.
Захомутают тебя, пацана.
А он в ответ: да нет, что ты, дед, такие люди.

И он начал от вас отдаляться...

Поначалу не очень. Раза два-три я пытался ему объяснить, что там ребята зарабатывают на этом деле (я к религии, признаюсь, немного скептически отношусь), а у тебя своя голова должна быть, совесть и сердце.

Но его потихонечку повело.

А уже зимой 2014-го смотрю, что-то в нем стало меняться. Появилась напряженность, стал таить все. Тут и бабушка переехала с двумя младшими внуками сюда. Они с бабушкой начали конфликтовать.

Спрашиваю: что с тобой творится?

В ответ - со мной ничего, это вы со мной не находите общий язык, вы должны под меня подстраиваться.

Чувствую, кто-то его начинает настраивать. А он, дальше - больше: я вот вас сфотографирую, как вы мне по шеям надавали, и в суд подам.

Чувствую, что пацана втягивают в какие-то сети. Ему еще раз сделал наущение.

А потом мы вдруг обратили внимание, что он начал худеть достаточно интенсивно. Ест одну капусту, морковку, яблоки. Мы даже мясо подсовывали понемножку - безрезультатно. А раньше он, бывало, как сядет – и за себя, и за того парня, еще и за бабушку, за дедушку.

Останавливать приходилось, прятать пищу. А тут - такое упорство, до 75 кг вес согнал.

Мы сначала очень обрадовались. Смотрим – он английским языком начал усиленно заниматься. Раньше не заставишь чем-нибудь заниматься, а тут каждый день. Но каждое воскресенье уходил на собрания этой своей общины.

Завидная сила воли в таком возрасте.

Мы тоже так поначалу думали, радовались. Но как раз с того момента, когда он начал худеть, у него появилась целенаправленность, не то что упрямая, а даже злобная. Их, поваров из техникума, поставили раздавать бесплатную кашу около площади Ленина, по-моему, на День Победы.

А он тогда первый раз нарисовал американский флаг и написал «Помощь от Соединенных Штатов».

Мне потом классная руководительница звонит: ну что же это такое? Я с ним резко поговорил. Он затих. С отцом побеседовали. Тот предлагает: может, у него эти завихрения, давайте смягчимся. Он же учится, дадим доучиться.

Говорю: доучится – пусть съезжает немедленно, потому что с ним жить стало трудно. Он с бабушкой постоянно конфликтует, со мной - на политические темы. А сам оставляет немытую обувь, три-четыре пары все время на входе.

Поел – все побросал. Или идет поесть – все на столе, с компьютером вместе. Постель не убирал.

Воспитательный процесс ведем – никакой пользы.

И вдруг - снова здорово: два или три месяца назад вдруг еще одно резкое изменение. Он начинает убирать постель каждое утро. Говорить «дедуля, бабуля». И пытается с нами хорошие отношения выстроить.

Думаем, что-то с парнем произошло. Спрашиваем: что с тобой?

Просто у меня, говорит, хороший психотерапевт.

Психотерапевт денег стоит. А хороший - немалых.

Говорит: у меня еще юрист друг есть. Что-то тут не то происходит, думаем. И тут как раз 8 июня приходит вечером капитан полиции с автоматчиком, спрашивают Влада Колесникова. Допрыгался, значит, ТСЖ все-таки подало в суд.

Это за вывешивание плаката в цветах украинского флага?

Нет, за пьяный дебош и битье стекол в подъезде. Они в начале мая пьяные устроили на лестничной площадке на 16-м этаже пьянку. И побили стекла на шести или десяти этажах, как сказал председатель ТСЖ. Есть кадры, где они засняты. Это было часа в четыре дня.

Я только что выпустил младших внуков, собираемся, с дочерью спорим, кто пойдет – я или она. И вдруг слышим грохот стекол. Выглядываю в окно – мои пацаны уже на детской площадке, а тут народ отскакивает – стекла сверху летят.

Я вылетаю вниз. Спрашиваю: что происходит? А завхоз дома говорит: хулиганье бьет стекла, уже вызвал рабочих и охрану, будем ловить.

Говорю: давай на двух лифтах. Поехали, но не поймали. Назад спустились. Он говорит: они оттолкнули рабочих, двое парней, и убежали.

А через пару недель председатель ТСЖ говорит мне: можете подойти в офис?
Вы знаете, в том битье стекол вроде как ваш внук на кадрах.

Я не поверил. Прихожу, он показывает. Там одна съемка около подъезда, видно: заходят, он пьяный, еле держится. Второй парень вроде нормально. Потом видно, как бегут. Он говорит: свидетели с 16-го, с 12-го этажа узнали их в лицо. Они пытались их задержать.

Они набили на 54 тысячи рублей. Будете вносить деньги или в суд пойдем?

Я не бил, а он олух здоровый, работает поваром в KFC. Говорю, как положено по закону, предъявляйте.

А про эти подвиги он на своих страницах в соцсетях ничего не писал.

Я сначала подумал, что капитан пришел по этому поводу.
И вдруг капитан выдает: ну что, Влад, рассказывай, кто тебя бил.
Ты же заявление отдал в травмопункте и в милицию написал, что тебя избили.

Я смотрю на Влада, вроде никаких следов побоев нет, спрашиваю: когда избили?

Да вот, в обед, часа в три или в два около техникума.
И говорит: вот губа была разбита, но уже зажила почти.

Это за несколько-то часов зажила?!

Спрашиваю: а за что тебя избили?

Он говорит: да вот, не сошлись во мнениях.

А капитан: а может, за политакцию?

За какую?

А вы что, не знаете, что он в техникум с флагом украинским пришел с надписью «Верните Крым!».

Говорю: да ты что, свихнулся совсем, что ли?

А капитан продолжает: а что же вы на первую повестку не отозвались, не пришли с другом?

Я спрашиваю: что, их уже вызывали? По поводу битых стекол?

Нет, отвечает капитан, у них там еще есть акции.
И меня спрашивает: а вы интернет читаете?

И тут для вас наступила «эра открытий»?

Жена в этот момент кинулась к его компьютеру, быстро флешку вставила, пересняла его страницу. Ушла полиция, она меня зовет: иди сюда. Прочитай хотя бы страницу. Я как прочитал, говорю: все, Влад, ты понимаешь, что ты для себя сделал? Ты себе жизнь перечеркнул. Ради чего?

Все будет о’кей, отвечает.

Звоню отцу. Сейчас мы Владу покупаем билет по интернету, завтра утром я его беру за руку, везу на вокзал, сажаю в поезд, ты его там прими.

Пишут, что вы его выгнали из дому и прокляли.

Снова ложь.

Я – пенсионер, мне скоро к богу.
Американский президент сказал про какого-то диктатора: он, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын. Так и здесь. Как я могу внука проклясть?

А Вы в курсе, когда вы были на вокзале, он умудрился снять бомжа нищего и сопроводил это надписью «Казанский вокзал, центр Москвы, Расиюшка с колен встает»?

Наверное, когда он отпросился в туалет сходить.
Он тогда и себя на фоне вокзала сфотографировал и в сеть запустил.

Знаете, я подозреваю, что когда психотерапевт кодировал его на похудание, одновременно прошла кодировка и на все остальное, чем он стал отличаться в поведении.

Вот, например, что он, оказывается, читал в последнее время:
«Книга Мормона», издана церковью Иисуса Христа, святых последних дней, Солт-Лейк Сити, штат Юта, США.

А знаете, кто первый написал о нем?
Радио «Свобода», которая финансируется Конгрессом США.

Он и сейчас просит, чтобы ему на помощь приходили радио «Свобода», Би-Би-Си…

А на следующий день мы с бабушкой стали наводить порядок и нашли его записную книжку.

- Выучить английский к 1 июня 2014-го. Прекрасная цель.

- Вступить в партию к 30 декабря 2015-го.

- Накопить 900 тысяч рублей к 1 января 2016 года.

- Митинговать в Кремле. Больше митинговать в Кремле. Пять-шесть раз.

- Раздача листовок. Плакаты.

- Отдельная пометка, «обязательно должен быть задержан полицией».

И вот тут-то меня осенило, что с ним уже работает инструктор, за каждую проделку ему куда-то вносят эти деньги, и он надеется, что такими акциями он через год заработает на выезд.

Деньги карманные у него свои?

Да, свои.

Но любил выпросить еще у дедушки, у бабушки.
Я во всяком случае почувствовал, что он при деньгах.
И при таких, что не заработать помощником повара в КFC, где он подрабатывает.
Он, например, купил себе такое же черное пальто, в которых ходят эти ребятишки-вербовщики.

Брал у меня галстуки. Там штук 10 было в резерве, я говорю – бери любой. Он какие-то брал. Но я-то думал, он в техникум, а потом оказалось, что он и в воскресенье их носит на собрания общины.

В одном из интервью он говорит, что увидел ролик на Ютубе про счастливую американскую семью, в которой, кстати, женщина из России, и этот ролик перевернул его мировоззрение.
Вам не кажется, что он увидел его...

Не в Ютубе, а в общине? Практически не сомневаюсь.

Вот брошюры, которые он приносил из общины, посмотрите, там постановочные рекламные фотографии счастливой семьи. Они нашли его больное место, у него ведь уже восемь лет как не было нормальной семьи, отец с матерью развелись, а мать уже не могла с ним справиться, когда он стал расти.

А тут его поймали, там одна женщина в ролике русская, и написано, что она там обрела счастье. Вот сказали – и ты там можешь обрести счастье – а знаешь, что для этого надо?

Надо немножко поработать. С флагом походить, листовки пораздавать.
Заработаешь где-нибудь от 300 до 900 тысяч – как раз хватит на проезд и на первое благоустройство.

Вы с ним говорить пробовали? Дискутировать?

Да. Было время, когда дед был в авторитете. До мормонов.

Но после того, как он связался с ними, эти разговоры кончились. Примерно год назад. Потому что он сказал, что ты мыслишь так же, как Путин, так же, как кэгэбисты и т.д.

Перед этим он спросил – как ты относишься, дед, к КГБ?
Нормально, говорю, даже с уважением.

А чего это ты уважаешь их, когда там одна сволочь?

Знаешь, говорю, я прожил жизнь большую, много встречал людей из КГБ и знаю, как туда набирают.
Туда набирали лучших выпускников из лучших вузов. А те, кого я встречал, в основном, мужики грамотные и умные.

А плохие есть везде. Вот я тебя, кстати сказать, тоже считаю какашкой, как младшие внуки говорят. После этого он вдруг пришел через неделю и говорит – да, дед, ты кагэбэшник явный.

Отсюда, видимо, и пошла легенда о КГБшнике.

Когда после Крыма мы с ним побеседовали и разошлись во мнениях, я говорю – вот ты свое мнение отстаиваешь, а почему бы не уважать мнение двух миллионов человек, которые там проголосовали?

Ну, это аннексия, отвечает.

Я спрашиваю – кто тебя научил?
Молчит.

А поскольку я и бабушка, да и дочь вроде как-то практически однотипно смотрим на эти события, он понял, что дома делиться не с кем.

А эта акция с военкоматом, когда он включил гимн Украины на телефоне и всячески поносил российскую армию, после произошла?

В военкомате это было, наверное, через неделю после того, как он погром в нашем доме устроил.

Он и без того знал, что его в армию не возьмут. У него зрение минус 5.

Зачем устраивать провокацию, если знаешь, что тебя все равно не возьмут?
Значит, с кем-то договорился, заработать захотел парень.

Он пришел из военкомата такой радостный. Дед, меня точно в армию не возьмут.
Почему?

А вот, видишь, у меня что написано - в психдиспансер отправили на комиссию.

Я прочитал и говорю – а почему тебя отправили?

А поговорил со мной дядька, этот военный психотерапевт, и сказал мне, что я почти полный псих, что он меня в армию не пустит, потому что я перестреляю там и солдат, и командиров…

Я говорю – Влад, если тебе напишут диагноз такой, то тебе даже в поварах работать нельзя будет – там ножи, там половник, ты можешь кому-нибудь кастрюлю с горячим борщом на голову вылить. Я думаю, просто тот товарищ с большим опытом, посмотрел и сказал: парень, у тебя есть сдвиги.

А они есть?

Как вам сказать. У него бывают немотивированные приступы агрессии.

Однажды бабушка вернулась и увидела, как он одного из младших внуков, им 7 лет будет, просто выбросил из комнаты, когда тот подошел к сидящему за компьютером Владу и что-то спросил.

С другой стороны, он любит занять место председателя, главного...

Вождить ему нравится?

Именно что. Это проявляется даже в бытовых мелочах.

Например, у меня, как у главы семьи, за кухонным столом есть свое особое место.
Так вот, когда меня нет, или я вышел куда-то, он всегда норовил занять это место.

И что дальше? С учебой? С жизнью?

С учебой проще. Я был на той неделе в техникуме, они мне сказали, что по каждому предмету у Влада не сделано 5-7 работ за семестр. Там каждые две недели у них типа контрольной работы, а у него сплошные пропуски.

Он, как в политику двинул, учебу бросил, раз 8 был в техникуме за полугодие, а на оправдание пропусков больничные брал.

Но, я говорил с руководством техникума, если он пришлет работы по интернету, ответы на задания, то они ему поставят оценки и дадут справку, что окончил два курса, чтобы он мог перевестись на третий курс аналогичного учебного заведения в Тольятти.

То есть гнобить его специально, как он пишет, никто не собирается?

Конечно, нет.

Наоборот, готовы во всем пойти навстречу.

А с жизнью… Единственное, на что надеюсь, что целебный воздух провинции выгонит у него всю дурь из головы. Но он рвется в интернет и в Москву. Здесь в Москве многие считают его чуть ли не героем, с восторгом принимают.

Да, у него много заглавными буквами написано: «Я БОЛЬШЕ НЕ БОЮСЬ, Я …»

У него не было друзей, нормальной семьи, ему было нечем выделиться, а очень хотелось.
На это его и поймали.

Tarantul

Позиция Влада Колесникова. Интервью в 17 лет.

Непрочитанное сообщение Tarantul » 2015-12-27 23:40:26

[url="http://www.kp.ru/daily/26399.5/3276172/ :kp.ru[/url]"]

Влад, скажи пожалуйста, почему ты пишешь в соцсетях, что тебя уже отчисли из техникума, если руководство говорит, что они готовы выдать справку об окончании 2-х курсов для твоего перевода? Конечно, если ты сдашь «хвосты».
Напомню, что Влад еще написал, будто дед подал заявление об отчислении, что также является ложью.)

- Я, когда это писал, еще не знал, что дело обстоит так.

А ты хочешь учиться, сдавать те же «хвосты» собираешься?

- Я попробую, но думаю, что вряд ли успею.

Говорят, вы с Николаем (друг Влада) – пытались вынести алкоголь из магазина в Бутово.

- Ну там какие-то люди поставили перед нами бутылки. А на самом деле этого не было.

А окна в подъезде вы тоже не крушили? Это по пьяни было?
Ты, кстати, собираешься выплачивать ТСЖ 54 тысячи?

- А кто вам сказал такое? Мы ничего такого не делали.

Есть же видеозапись.

- В подъезде камера у нас на лестничной площадке?

Есть запись, как вы входите в подъезд, а потом как выскакиваете.

- Я вообще-то в этом подъезде живу в одной из квартир.

Дедушка сказал, что в момент дебоша тебя в квартире не было.
Кроме того, тебя опознали соседи на тех лестничных клетках, рабочие, которых вы оттолкнули.

- …

А зачем ты устроил представление в военкомате, если тебя и так в армию не возьмут с твоим зрением?

- Это мой протест против того, что российская армия воюет на Украине.

А кто тебе сказал, что там воюет российская армия?
Ну, кроме аргументов, что и так всем известно.
Американцы до сих пор не представили ни одного доказательства.
Неужто они на стороне Путина?

- У меня друг с техникума нашего там воевал. Даже фотографии присылал.

(Факт чрезвычайно «убедительный», что учащийся кулинарного училища, куда поступают в 16 лет после 9-го класса, воюет на Украине.)
Ты пишешь в «Фейсбуке» «Я больше не боюсь!», «хватит бояться!»
А кто так напугал, что раньше боялся, а теперь хватит?

- А вы видели в каком снаряжении была полиция, когда, вот я ходил на шествие памяти Немцова. Там столько людей было. И оцепление полиции. У меня друг Николай шел там, что просто попал в это оцепление. Вот вы там не были, не видели этого.

Ты в Москву рвешься сейчас?

- Не то слово.

А зачем в Москву? Ты ведь вроде хочешь эмигрировать в США?

- Кто это такое сказал? Я ничего такого делать не собираюсь.

У тебя в записной книжке перечень задач
– выучить английский,
- вступить в партию,
- накопить конкретную сумму денег,
- провести ряд акций у Кремля, причем, чтобы обязательно быть задержанным несколько раз полицией.
Стандартные шаги подготовки. Ты это сам придумал, или тебе кто подсказал?

- Это, ну это, знаете, я там много писал что просто так.
Это просто шутка такая, если вы не понимаете.
Никто мне ничего не диктовал и не подсказывал.

А, может быть, это ты у мормонов наслушался?

- У каких мормонов?

К которым ты регулярно ходил в общину. И даже гардероб свой поменял на одежду в их стиле.

- Ах, это. Ну, я сходил к ним несколько раз, а потом перестал. Больше потом к ним не ходил.

Тебя не смущают, что активнее всего тебя в соцсетях поддержали пользователи с Украины, которые патологически ненавидят Россию?

- Почему же с Украины? Меня весь западный мир поддерживает!

Tarantul

Отец Влада Колесникова о сыне и о его самоубийстве.

Непрочитанное сообщение Tarantul » 2015-12-28 18:37:18

Отец уверен, что сына провоцировали на самоубийство те кто завербовал его и использовал в своих политических целях.

Отец Влада Колесникова :
Те люди, которые поддерживали его взгляды, они его провоцировали. Я с ними не общался, но видел в соцсетях, как ему писали «Влад, давай. Влад, вперед».

Я убеждён, что его спровоцировали на самоубийство и сейчас из этого делают политику.

Никаких осознанных желаний суицида у него не было. Это мое мнение. Он совершенно нормальный ребенок, но доверчивый и достаточно бесхарактерный.

Если бы «Радио Свобода» и «РБК» не совались в чужую жизнь, его смерть можно было предотвратить. За это хочется призвать к ответу. Довели человека до самоубийства, и теперь на этом снимают политические дивиденды.

Его взгляды формировались под воздействием оплаченных политических структур. Это психологическая война. Он никакой не борец, его просто подставили.

Tarantul

Друг Влада Колесникова о причинах самоубийства

Непрочитанное сообщение Tarantul » 2015-12-28 18:39:47

Друг Влада Колесникова :
Я считаю, что всё произошло из-за девушки, которая его бросила в прошлом году.
Видел, как он достал её письма и начал их перечитывать.

Никакой политики тут нет. Он особо сильно не увлекался, всё ограничивалось выкладыванием постов в Сети.
Ещё он жаловался на бесперспективность, что нет возможности учиться, жить, как он хотел.

Вернуться в «ВОЙНА и ДЕТИ»