Chat & Support

Странно надеяться на высшие силы, не делая ничего самому

Лицам с неустойчивой психикой НЕ входить!
ИДЕОЛОГИЯ, ПОЛИТИКА, РЕЛИГИЯ.
Диванодав!

Re: Прежде чем спросить про свободу - отпишись что она есть для тебя, как ты ею понял?

Непрочитанное сообщение Диванодав! » 2017-01-06 21:10:42

Key :
Диванодав! :Я ничего здесь не проповедовал, только обозначил свои представления о боге, а вы начали проповедовать всем свободу, кстати что для вас означает- эта свобода?

Хватит врать. Где ты обозначил? Народ даже не поймет, что есть для тебя Бог - Творец или чисто Ханжество?

Тут что допросная? Ты вообще Правила читал?
Прежде чем спросить про свободу - отпишись что она есть для тебя, как ты ею понял?

Я понял твою тактику, ты только с других спрашиваешь, навешивая ярлыки и при этом принижаешь чужое мнение, ставя свое выше остальных.
Олег про СВОБОДУ написал, вот у него и спрашивай, у вас же свобода какая то иная, нежели у других.

ЗырЯн

Как спастись от порабощения Сетью.

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-01-09 00:57:22

Run4ik :
ЗырЯн :Скоро люди будут окончательно порабощены.
После чего начнётся для избранных новая эра.

Кто будет избранный?

Наверно тот кто будет больше крутиться и не побоится пойти на кардинальные изменения себя.

Тут же как с обычной работой. Можно пойти на работу и работать наемником, то есть рабом.
А можно создать свой бизнес, на его базе предложить выгодное той же конторе и вступить с ними в сделку на равных, а дальше может слиться и войти в топ.менеджмент.

Не вижу принципиальной разницы между Конторой и Сетью.
По любому нужно образование, чтобы понимать как крутятся шестеренки и уметь их крутить. Иначе ты раб.

Run4ik :Ты избранный?

Пока вряд ли, но кручусь. :mrgreen: Может докручусь. :?

ЗырЯн

Re: Прежде чем спросить про свободу - отпишись что она есть для тебя, как ты ею понял?

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-01-09 01:03:30

Диванодав! :Я понял твою тактику, ты только с других спрашиваешь

Клёво!
Напомню, проблема началась с тебя, когда ты применил эту тактику и начал с позиции Высших сил учить народ жизни.
Твои Высшии силы послали на хуй и понеслось. :mrgreen:

Диванодав! :у вас же свобода какая то иная, нежели у других.

Ты про кого? Какая иная? У кого других? Ты про свободу рабов божьих? Договаривай понятно.

Кстати, про свободу тут давно был спор и мог бы крутануть поиск вместо запуска пустого флейма по новой.

:arrow: Что для тебя есть СВОБОДА?

Диванодав!

Re: Странно надеяться на высшие силы, не делая ничего самому

Непрочитанное сообщение Диванодав! » 2017-01-12 16:46:14

Бог создал землю, небо, планеты, вселенную, наконец людей, разве это так сложно соблюдать заповеди не убий, не укради, не прелюбодействуй...
Раб божий- это не значит раб человеческий, а означает что человек соблюдает заповеди, законы божии безкорыстно, не прося за это ничего в замен и по этому его не настигнет кара божия и человек будет спокойно жить в безопасности.
Вы же соблюдаете человеческие законы, а если вы их нарушаете, то за это вас могут наказать.

Svetik

Непрочитанное сообщение Svetik » 2017-01-12 17:02:13

Диванодав! :разве это так сложно соблюдать заповеди не убий, не укради, не прелюбодействуй...

Ну и почему христиане убивают, сжигают, истязают, крадут и прелюбодействуют? Почему христианам сложно показать пример?

Диванодав! :Раб божий- это не значит раб человеческий, а означает что человек соблюдает заповеди, законы божии безкорыстно

Тогда зачем нужны тонны золота на храмах и на священниках? Зачем им сверхдорогие автомобили и часы?
Зачем храмы покрывают бизнес, позволяя ему уйти от налогов, что означает кражу денег из бюджета страны?

Диванодав! :Бог создал землю, небо, планеты, вселенную, наконец людей.

его не настигнет кара божия и человек будет спокойно жить в безопасности.

Откуда это взялось?

Диванодав! :Вы же соблюдаете человеческие законы, а если вы их нарушаете, то за это вас могут наказать.

Человеческие законы понятно рождаются начиная с игр во дворе. В них нет тонн лжи, которыми пропитаны религии.
Соблюдать или нет, отдельный вопрос, который решается лично, без всякой мистики.

Я обещала, но не выполнила - на меня обидятся и не позовут с собой. Мне понятно, как мириться. Все последствия происходят наглядно и я могу на них влиять.

Диванодав!

Непрочитанное сообщение Диванодав! » 2017-01-12 22:49:51

Раб божий- им можно быть только добровольно, никто не в праве к этому принуждать, а раб человеческий- им никто не хочет быть...
Бог есть любовь, а что для вас означает любовь?
Вообще то я пишу о боге внутри нас, а вы мне о людях, о внешних проявлениях.

XYZ

В поисках любви и ненависти

Непрочитанное сообщение XYZ » 2017-01-13 16:18:49

Диванодав! :Раб божий- им можно быть только добровольно, никто не в праве к этому принуждать, а раб человеческий- им никто не хочет быть...
Бог есть любовь, а что для вас означает любовь?
Вообще то я пишу о боге внутри нас, а вы мне о людях, о внешних проявлениях.

Для начала ты ответь на кучу вопросов, что повисла к тебе.

Затем ответь, почему ты боишься самоубиств?

Почему тебя привлек факт самоубийства Тьюринга?

Как факт самоубийства Тьюринга связан с тестом Тьюринга?

А про любовь тут полно разговоров. Ты ПОИСКОМ пользуйся, прежде чем народ грузить тупым рекурсивным вопросом.
Без Высших сил, чисто своими силами, ты способен сам себе подчинить поискового робота? :twisted:
Узнать через него палитру мнений местных о любви и ненависти?

Начни хотя бы отсюда, чтобы лучше понимать разницу между твоими кандалами и свободной любовью, которая сметает ваше племя. :twisted:

Любовь и ненависть в новых условиях жизни

Кстати, для справки, Роберт один их местных админов. ;)

Диванодав!

Непрочитанное сообщение Диванодав! » 2017-01-13 19:05:41

Xyz а почему тебя интересует самоубийство? Меня не интересует.
Вот вы все такие гордые, а чем вы гордитесь? Зачем вообще нужно гордиться? Вот для себя я выбрал жизнь с достоинством.

XYZ

Непрочитанное сообщение XYZ » 2017-01-13 23:02:32

Диванодав! :Xyz а почему тебя интересует самоубийство? Меня не интересует.

1. Орты равнозначны и это важно. Зачем ты исковеркал мой ник? Тебе понравится если я исковеркаю твой ник?

2. Ты придуряешься или издеваешься? ТЫ, а не я вцепился в самоубийство Тьюринга. И в сотый раз сам подняв тему с нее съезжаешь. Ты же вроде не троль? ;) Зачем всех за идиотов держишь?

Поднял тему самойбийства Тьюринга ТЫ - отвечать ТЕБЕ. :!:

И пойми правильно, дело не только принципа. Не только твоего странного стиля общения, да нет, не общения. А допроса. Ты вопросы задаешь, но сам ни разу нигде не ответил. От тебя только однострочные отмазки и сливы.

Ты же для чего-то пришёл сюда? Что-то тебя тут зацепило?
А тут много тех, что прошёл через такое решение проблем, кто не раз был на Краю.

Ты принёс сюда очень необычные взгляд на жизнь, но пока непонятный. Хотелось бы понять, почему ты до сих пор не самоубился? Узнать, как ты поступишь столкнувшись с таким челом на Краю? Чтобы ты сказал ему?
Как бы убедил Дениса с Катериной остаться в живых, чтобы провести 40 лет в Черном Дельфине? Чем убедишь тех, кто сейчас колеблется, потеряв смысл жизни тут?

Ты вообще можешь серьезно поговорить? Не учить нас жить, не судить нас, не угрожать ультиматумами и тюрьмой,
а рассказать про себя, про свой опыт.
Про твой поступок, который бы сработал и сохранил Тьюрингу, Денису с Катериной и другим жизнь?

Key

Отец и сын. Кто сильней?

Непрочитанное сообщение Key » 2017-01-14 16:55:29

Диванодав! :у вас же свобода какая то иная, нежели у других.

Наша свобода настоящая, не то что твоя рабская имитация.
А ты сливщик хронический - ни на один вопрос не смог ответить. Одни отмазы лепишь. Изображение

А тебе самому нравится быть высшей силой для сына? :roll:

Вернуться в «Поле БИТВ и СРАЖЕНИЙ»