Chat & Support

За "Бога НЕТ" и "Библия - сборник еврейских сказок" - в психушку и на 3 года в тюрьму

Лицам с неустойчивой психикой НЕ входить!
ИДЕОЛОГИЯ, ПОЛИТИКА, РЕЛИГИЯ.
ПравоСлавие

За "Бога НЕТ" и "Библия - сборник еврейских сказок" - в психушку и на 3 года в тюрьму

Непрочитанное сообщение ПравоСлавие » 2016-03-02 17:31:00

В Ставропольском суде слушается дело об оскорблении чувств Православных.
Заседание 2016-03-02 длилось 3 часа в закрытом режиме.

Виктор Краснов, подсудимый :
По сути, мне предъявили обвинение из-за двух моих фраз.
Первая фраза: «Бога нет».
Вторая: «Библия — это сборник еврейских сказок».

Вот из-за этого меня уже год тягают на допросы. Я не придерживаюсь вообще никакой религии. И я просто высказал свои мысли. Там начались оскорбления, угрозы со стороны оппонентов. Но потом, конечно, их сообщения были удалены, а оставлены только мои фразы. И вот на основании этого они написали заявления.

Истцы: 24-летний Дмитрий Д. и 23-летний Александр К.
Они заявили, что представляют в зале суда интересы всех православных христиан, а не свои личные. Поэтому они хотят добиться наказания для обидчика, но на дальнейших заседаниях не намерены присутствовать, о чём написали соответствующие заявления.

У нас не православное, а светское государство. Каждый имеет право на свои религиозные взгляды.

Я буду подавать встречный иск, потому что мне нанесён огромный материальный и моральный вред.

Самый неприятный и тяжёлый момент за 11 месяцев следствия для меня — это принудительное нахождение в психиатрической больнице. Я провёл там тридцать дней.

По заключению врачей, я абсолютно нормальный и вменяемый человек.

В результате всего случившегося Виктор был лишён возможности работать. Он потомственный кузнец.
В ходе следственных действий у него изъяли компьютер и смартфон, в которых хранилась база клиентов из 400 имен.

Следующее заседание суда назначено на 2016-03-15.
В нём примут участие эксперты-лингвисты, проводившие экспертизу, по результатам которой высказывания Виктора Краснова в соцсети вКонтакте были признаны оскорбляющими чувства верующих.

lifenews.ru

ПравоСлавие

Виктор Краснов против Бога - кто победит в неравной схватке?

Непрочитанное сообщение ПравоСлавие » 2016-10-24 18:03:11

2015 заведи дело против Виктора Краснова. Поводом для возбуждения дела стала дискуссия в сообществе «Подслушано Ставрополь» о существовании бога. Фраза, которую расценили верующие за оскорбление:
Виктор Краснов :ню ню) много вас сдесь таких ПГМнутых вразумлявцев. Боха нет !)

2015-04 Краснов узнал о расследовании, когда к нему пришли с обыском: забрали компьютер и мобильный телефон.
Виктор Краснов провел месяц в психиатрическом диспансере. Его обследовали на вменяемость.
Виктор Краснов :Забрали меня прямо из Следственного комитета. Сразу положили под охрану, не спрашивая моего на то согласия. Все мои родные бегали, но ничего сделать не смогли.

Экспертиза признала Краснова вменяемым и дело передали в суд:
«умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, а также руководя своими действиями, имея негативное отношение к лицам верующих, а именно православных христиан, испытывая к ним неприязненное отношение, выражая явное неуважение к обществу, умышленно нарушая общепризнанные нормы и правила поведения, желая противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним, <…> допустил высказывания, носящие оскорбительный характер в отношении православного христианства, унизив тем самым чувства верующих».

2016-02 начался суд над жителем Ставрополя Виктором Красновым по обвинению в оскорблении чувств верующих.

Статья за богохульство есть в 48 странах, в том числе в европейских (в Ирландии, Дании, Германии, Польше, Греции, на Мальте).
2016-02 в Германии бывший школьный учитель был приговорен к штрафу в 500 евро за антихристианские наклейки на автомобиле.
2006 приговорили к году отложенного заключения за то что распечатал Коран на туалетной бумаге.

В России статья об оскорблении чувств верующих действует с 2013-07-01. После инцидента с участницами группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве 2012-09-26 - включили в УК РФ. Наказание до года заключения.
В 2014 вынесен первый приговор: осудили 24-летнего жителя Ижевска, опубликовавшего в интернете оскорбительную для мусульман картинку. Приговорив к 200 часам обязательных работ.
В 2015 по статье не было приговоров (один признан невменяемым).

Вернуться в «Поле БИТВ и СРАЖЕНИЙ»