Chat & Support

Постсоветские взаимоотношения в обществе.

Взаимоотношения, традиции, конфликты
Тень кота

Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить. Б.Ельцин.

Непрочитанное сообщение Тень кота » 2017-03-14 02:23:58

taty :Я может написал некорректно. Я не гражданин Российской Федерации

Ты корректно написал. На это обратил внимание.
Ты перестал себя самоидентифицировать со своим народом.
Можно делить дальше.
Отделить минчан от белоруссов и противопоставить.
Горожан от селян.
Стариков от молодых.
Студентов от школьников.
Черноволосых от светловолосых.
Разбивающих яйца с тупого конца от разбивающих с острого.
Хранящих яйца в холодильнике острым концом вверх от хранящих тупым концом вверх.

Ты как хранишь яйца в холодильнике, чтобы они дольше хранились?
С этим народом себя самоидентифицируй и тебе станет ещё сложнее жить.

taty :
Тень кота :Вот так просто сбив самоидентификацию "благодетели" России создали основы для бесконечных гражданских конфликтов.

И дело еще в том, что вы давите сильно, заставляя примкнуть к вашей группе социальной.

В чём ты увидел давление? :shock: Я лишь продолжил ряд. Ты сам себя загнал в угол и боишься выйти из него.

taty :А в результате получается обратное. Сбита желаемая вам самоидентификация, насильно вы ее не вернете,а только отвернете от себя всех соседей.

Кому нам? :shock: Это твоя личная драма.
"Нам", грубо говоря, по-барабану. Ты искусственно оторвал себя от корней.

История уровня вербовки в секту. Ребенок ходит в школу, там встречает мальчика, который знакомит его со своим дядей. Мальчик говорит родителям, что пойдёт в гости к новому другу. Папа говорят - пожалуйста сынок.
Сынок идёт к другу. Дядя промывает мозг мальчику, мальчик начинает стыдится собственных родителей и собственной истории и собрался ехать в ИГИЛ. Папа экстраполирует будущие события в его жизни, но не запрещает ехать взрослому сыну. На что сынок выдаёт подростковую тираду:
taty :А в результате получается обратное. Сбита желаемая вам самоидентификация, насильно вы ее не вернете,а только отвернете от себя всех соседей.

Сбить свою самоидентификацию, стать врагом своей семьи это трагедия в первую очередь сына, а не отца. Ему мытарствовать на чужбине без корней презирая свой род. Отец остался без сына, но на своей земле, в своей среде, в своей культуре.

taty :И республики СССР вряд ли называли Россией.

До сих пор иностранцы всех относят к России (Российской Империи) и всех скопом зовут русскими, включая киргизов и якутов. Это внутри России знают, что она федерация, в которой много независимых республик, губерний, регионов со своими конституциями, органами власти, культурой, языком и традициями. Могут по диалекту отличить откуда родом россиянин.

taty :Так сложилось - мы не Россия и не СССР.

Так давай дальше делить. Чего же остановился? Складывают и раскладывают люди.

taty :Это уже факт

Факты полистай в истории России. Её границы всегда дышали и дышат, потому что Россия живая.

phpBB [media]

taty :и назад не откатишь.

Не надо назад. Кати вперёд. Отдели минскую область. От неё отдели Минск. От Минска свой район и так далее до обретения полного суверенитета и независимости от собственной истории и самости.

taty :Когда имеете ввиду не только Россию - как-то это обозначайте. Все республики перечислять не нужно, просто чтобы чтоб понятно было, что замечаете кого-то еще.

Это не спасёт. Это зависит от самоидентификации говорящих. Она в подкорке.
Космополиты вообще самоидентифицируют себя со всем миром и никогда не перечисляют все области более 200 государств. Между многими государствами есть спорные границы, есть целые народы без признанных государств - Курдистан к примеру. Как им быть?

Шило

Re: Посмотрим, чья возьмёт. Благословения ЕБНу 1% фанатов или Проклятия 48% ненавистников.

Непрочитанное сообщение Шило » 2017-03-26 21:14:29

taty :Победили как минимум одного либерала. Кричите "ура", ставьте к стенке и наслаждайтесь чувством выполненного долга.

Почему нет? Зачем ждать, как Янукович, пока либерасня размножится, объединится, озвереет в нацистов и пойдёт отлично вооруженной армией убивать меня, рвать мою страну, крушить мой мир? :shock:

Врага давить надо сразу. Болезнь лечить по первым симптомам, а не когда она запущена и без ампутации уже не выжить.

Победив, кричать ура буду без кавычек, не тешь себя иллюзиями.

taty

Re: Постсоветские взаимоотношения в обществе.

Непрочитанное сообщение taty » 2017-03-27 01:12:33

Шило :Победив, кричать ура буду без кавычек, не тешь себя иллюзиями.

А я и не тешу, победишь - кричи без кавычек. В инете все победы в кавычках.

Roman

Кто победит в 2018 в России: либералы или сторонники новой формации, отвергающие идеологии прошлого века?

Непрочитанное сообщение Roman » 2017-03-27 07:20:54

taty :
Шило :Победив, кричать ура буду без кавычек, не тешь себя иллюзиями.

А я и не тешу, победишь - кричи без кавычек. В инете все победы в кавычках.

Кстати, народ, а вы на что готовы поставить свою жизнь в схватке глобального либерализма за Россию в 2018 году? :roll:

Кто победит в 2018 в России: либералы или сторонники новой формации - отвергающие идеологии прошлого века? :?:

Ставка в Третьей мировой войне - ЖИЗНЬ, так что не будем мелочиться - делаем ставки, господа!

Кто станет следующим президентом России: Навальный или ... ?

Победитель будет кричать УРА, или WOW, или الله اکبر ? :?

taty

Re: Кто победит в 2018 в России: либералы или сторонники новой формации, отвергающие идеологии прошлого века?

Непрочитанное сообщение taty » 2017-03-27 08:21:30

Roman :Кстати, народ, а вы на что готовы поставить свою жизнь в схватке глобального либерализма за Россию в 2018 году?

Я свою жизнь разменной монетой в игрищах политических делать не хочу и ставить ни на что ее не буду по своей воле.

И в этих схватках главное, о чем нужно помнить людям, это то, что они должны оставаться людьми.

Roman :Кто победит в 2018 в России: либералы или сторонники новой формации - отвергающие идеологии прошлого века?

Вряд ли либералы, они слабее и у них нет в руках реальной власти.

Roman

Re: Кто победит в 2018 в России: либералы или сторонники новой формации, отвергающие идеологии прошлого века?

Непрочитанное сообщение Roman » 2017-03-27 09:46:39

taty :ставить ни на что ее не буду по своей воле.

Волю нужно суметь выразить и отстоять с оружием в руках. Об этом и речь.
За кого и против кого готов стрелять на поражение?

taty :И в этих схватках главное, о чем нужно помнить людям, это то, что они должны оставаться людьми.

Человеческая натура это дико агрессивные и хитрые зверьки, причём с легко перезагружаемыми мозгами любыми манипуляторами.

Вся история человеческой натуры это признать силу манипулятора над собой
и жертвовать собой и своей родней ради его Идей - уничтожая всех несогласных и непокорных.

taty :
Roman :Кто победит в 2018 в России: либералы или сторонники новой формации - отвергающие идеологии прошлого века?

Вряд ли либералы, они слабее и у них нет в руках реальной власти.

Пока реальная власть в мире у либералов. Против них пока бессилен даже Трамп.
У либералов основные СМИ и системы образования. Они уже перекодировали под себя под свои учебники и методички, не одно поколение, включая территорию бывшего социалистического лагеря. Под ними глобальная финансовая система и коммуникации, от них зависимы и ими шантажируемы элиты многих стран.

Пока реальная власть в мире у них. Их проблема не во власти, а в потере народной поддержки.

Шило

Манера кавычить одно из оружий информационной войны.

Непрочитанное сообщение Шило » 2017-03-27 12:13:47

taty :В инете все победы в кавычках.

Большие победы складываются из мелких. Манера кавычить одно из оружий информационной войны.

Министр обороны признанный либералами пишется без кавычек, а министр обороны не признанный либералами - в кавычках. Это тоже фронт и заявка на чьей ты стороне.

Шило

Непрочитанное сообщение Шило » 2017-03-27 12:31:50

Roman :
Ставка в Третьей мировой войне - ЖИЗНЬ, так что не будем мелочиться - делаем ставки, господа!

Кто станет следующим президентом России: Навальный или ... ?

Не знаю, рано загадывать. Обстановка очень быстро меняется.
Сам Навальный сильно сомневаюсь. Он авторитет для мелкой кучки маргиналов. Да и не либерал он никакой, а нацист.
Власть у нас полулиберальная и вполне могут раскрутить одну из знаковых либеральных голов с авторитетом значительно выше Навального.

По обстановке в глубинке, скорее всего сохранится текущий курс, кто бы ни пришёл.
В смысле предполагаю выборы, как приход МедвеПута - Путина или кого-то из его обоймы.

Но переворот делается в столице, а не в глубинке, а глубинка не спешит реагировать, пока не прижмёт. А когда прижмёт - начнётся большая гражданская война. С тех пор, как она прокатилась по стране выросло наше поколение - нужна новая прививка. :roll:

Roman :
Победитель будет кричать УРА, или WOW, или الله اکبر ? :?

Любой вариант допускаю, а вероятность, как в твоей последовательности.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-03-27 12:43:17

Roman :Волю нужно суметь выразить и отстоять с оружием в руках. Об этом и речь.
За кого и против кого готов стрелять на поражение?

Стрелять буду в наемников, которые придут на мою Родину подливать бензина и развязывать войну, прикрываясь тем, что защищают меня, не коренного белоруса, от местных националистов.

Местных националистов как реальную угрозу не воспринимаю. Вряд ли они найдут поддержку среди населения. Да и если найдут, вряд ли в бетон закатывать несогласных станут. Буду жить по их правилам и все дела. Не вижу ничего страшного и ужасного в том, чтобы живя на белорусской земле, разговаривать по белорусски. Тем более я его с 11 лет учил и он для меня не китайский. Сильно напрягаться не придется.

Честно говоря не понимаю воплей этих вокруг языка. У меня отец из семьи военного. Его могли освободить от белорусского, детей военнослужащих, которые не местные, освобождали по желанию родителей. Он учил. Учил тогда, когда его родители еще не знали что останутся тут на долго. Решили что раз живут в Беларуси - надо учить и это не лишнее. Я тоже считаю, что свой язык нужно беречь, создавать условия для того, чтобы больше на языке национальном все говорили, и это не лишнее. К навязыванию языка, одним словом, отнесусь с пониманием.

Клац

Непрочитанное сообщение Клац » 2017-03-27 14:47:37

Roman :Победитель будет кричать УРА, или WOW, или الله اکبر ? :?

Я дерусь за то чтобы не зависеть от того кто придёт к власти над территорией.

Я за уничтожение глобальных структур и замену их на временные союзы по направлениям.
Медики на три года сошлись в один союз, химики - в другой на 5 лет.
Тогда люди с одной территории участвуют в разных союзах. Им всем невыгодно воевать с соседями.
Одни дружат с одними, другие - с другими.

У нас получается через Порталы делать союзы - объединять врагов. Значит это возможно?
Возможно на нашем уровне - возможно на большем уровне. Почему нет?

А роль власти свести на уровень тылового обеспечения - типа как управляющие компании в ЖКХ.
Они организуют то что делается на местах и не требует выхода на внешние союзы.

Вернуться в «ДОМ и СЕМЬЯ»