Chat & Support

Постсоветские взаимоотношения в обществе.

Взаимоотношения, традиции, конфликты
Клац

Кто такой наёмник? Кто имеет право на Родину?

Непрочитанное сообщение Клац » 2017-03-27 15:42:57

taty :Стрелять буду в наемников, которые придут на мою Родину подливать бензина и развязывать войну, прикрываясь тем, что защищают меня, не коренного белоруса, от местных националистов.

Не ты один родился в Белоруссии.

Как отличишь наёмника на деле? Я не про явных наёмников, типа частных военных компаний, которые прислали США на Украину подавлять Новороссию. С этими понятно. Они прилетают - выполняют спец задание и улетают. Их мало кто видит.

Я про тех кого называют добровольцами, тех кто в укронацистских добробатах по убеждению воюет приехав с Канады, с Польши, с Литвы, с России, с Белоруссии. Они связаны со страной корнями и убеждениями. Им не безразлично что станет с этой территорией. У них есть исторические счёты за поражение нацистов в WW2 и всё такое.

Вот у нас пацан. Он коренной белорус, родился в Барановичах. Потом семья переехали на работу в Гомель. Тут начался большой дерибан 90-х и бандитизм. Пришли к ним домой выяснять отношения. Отца забили почти насмерть. Через пару недель копыта откинул. Мать не могла вытянуть семью. Переехали в Воронеж. Там не лучше. Поехали дальше - осели в Саратове. Там нашла работу по профессии. Вроде дела пошли, но зарплату не платили, только начисляли. Хорошую, но на бумаге, а в кармане пусто, жрать не на что. Пыталась подработать челоночеством и вляпалась в историю - товар отобрали в дороге. Ей назначили, поставили на счётчик, она продинамила, хотела свалить дальше, но не успели уехать, тупо заперлась дома и дрожала с сыном. Выбили дверь, объяснили, что долги надо отдавать. Взяли часть натурой - прямо на глазах сына. Он полез в бой. Его самого отмудохали и опустили.

Короче, выбили её из жизни. Провалялась три месяца в больнице. Руки у неё опустились. Выхода не видела, сломалась и спилась.

Похоронил мать, попал в детдом. Попал неудачно. Бежал. Поймали. Бежал. Короче, к нам попал.

Так вот он вроде в Белоруссии и не жил считай. Возраст малолетки не считаю, но бзик у него, хочет вернуться и продолжить свой род на Родине, где похоронены предки и всё такое. Не хочет быть вроде нас - перекати поля, без роду без племени - не всем по нутру космополитизм.

Он не один вернётся, а с командой. С командой не беззубой. Какой бы доброхот не ехал ему надо жрать и всё такое. Откуда бабки? Всегда есть откуда им взяться. У кого совсем не откуда - тот не сможет поехать.

Вот закрутится у вас гражданская война, можно будет его назад имплантировать - отжав то что в его детстве его семья потеряла.

Говорит он по-русски, думает по-русски. Закалку жизнью прошёл. Срочку отслужил. Прогибаться под ваших нациков не станет.

Попытаются его прогнуть под нацистские закидоны - случится нехорошее с нагибателями и будет случаться до тех пор пока не кончатся попытки нагнуть.

taty :
свой язык нужно беречь, создавать условия для того

Создавай. Делай все распространенные языки государственными и не пытайся никого загнуть под свои понятия.
Родители сами выберут в какую школу отдать и какие языки им нужны.

Любишь язык - пиши на нём крутые произведения. Снимай на нём улётные фильмы, мультики, делай компьютерные игры, раскручивай бизнес. Станет он нужным не только нацикам, его будут учить добровольно. А не станет, ребёнок вместо него выучит китайский и погоняет в футбол.

taty :К навязыванию языка, одним словом, отнесусь с пониманием.

Вот ты, не коренной, готов под нацистов прогибаться, а он коренной не намерен прогибаться. Ты попытаешься его загнуть. Он в конфликт не полезет, так как хочет восстановить свои корни. Но за ним много друзей. Они приедут - решат проблему и уедут. С ним даже встречаться не будут, чтобы не подставить.

В твоих понятиях это будут :arrow:
taty :Стрелять буду в наемников, которые придут на мою Родину подливать бензина и развязывать войну, прикрываясь тем, что защищают меня, не коренного белоруса, от местных националистов.

Поэтому хочешь жить, сам НЕ открывай канистру с бензином.

Просто так наёмники не едут. Нужен повод и его создашь ты. Ты откроешь канистру, ты зажжешь спичку, ты поддожжёшь дом неугодного тебе. После этого приедут наёмники тушить пожар. Пожар можно тушить водой, а можно напалмом - выжечь нахер всё пожарище.

phpBB [media]

Сначала укронацисты открыли канистру с бензином,
зажгли покрышки на Майдане,
запалили коктейли Молотова, сожгли Беркут,
сожгли автобусы с крымчанами под Корсунь-Шевченковский,
сожгли Дом Профсоюзов в Одессе, ...

После этого укронацикам поздно пищать "А нас за шо?!"

taty

Re: Кто такой наёмник? Кто имеет право на Родину?

Непрочитанное сообщение taty » 2017-03-28 00:14:34

Клац :Я про тех кого называют добровольцами, тех кто в укронацистских добробатах по убеждению воюет приехав с Канады, с Польши, с Литвы, с России, с Белоруссии. Они связаны со страной корнями и убеждениями. Им не безразлично что станет с этой территорией. У них есть исторические счёты за поражение нацистов в WW2 и всё такое.

Для меня все связанные корнями и убеждениями, но не живущие в Беларуси, и приехавшие воевать, не важно на чьем стороне, -наемники. Тот, кому небезразлично что станет с территорией Беларуси, гражданскую войну раздувать не пойдет. Идут как раз равнодушные, для которых война способ или заработать, или удовлетворить свои садисткие склонности, или получить адреналин. Таких большинство. Нормальный человек, со здоровой психикой, имеющий интересы здоровые в жизни, профессию, работу, родителей, семью, никогда не пойдет воевать на чужой земле. Я не про военных, которые выполняют приказы.

Клац :Так вот он вроде в Белоруссии и не жил считай. Возраст малолетки не считаю, но бзик у него, хочет вернуться и продолжить свой род на Родине, где похоронены предки и всё такое. Не хочет быть вроде нас - перекати поля, без роду без племени - не всем по нутру космополитизм.

Он не один вернётся, а с командой. С командой не беззубой. Какой бы доброхот не ехал ему надо жрать и всё такое. Откуда бабки? Всегда есть откуда им взяться. У кого совсем не откуда - тот не сможет поехать.

Вот закрутится у вас гражданская война, можно будет его назад имплантировать - отжав то что в его детстве его семья потеряла.

Говорит он по-русски, думает по-русски. Закалку жизнью прошёл. Срочку отслужил. Прогибаться под ваших нациков не станет.

Если он вернется в мирное время, поживет хоть с годик, а потом вдруг заварушка, и начнет он за свое право не прогибаться под местных нациков воевать , - не одобряю, но выбор его приму. Если захочется ему вернуться именно когда заварушка, именно с целью отжать чего-то, - для меня он врагом будет.
Клац :Создавай. Делай все распространенные языки государственными и не пытайся никого загнуть под свои понятия.
Родители сами выберут в какую школу отдать и какие языки им нужны.

Я ж не Лукашенко, создавать. Это он у нас где хочешь что хочешь создать может за неделю. А по факту сейчас ситуация такая в Беларуси, что как раз не все, желающие говорить и учиться на белорусском языке, могут пойти в белорусскую школу.

Сейчас погуглил. В Минске целых 7 белорусскоязычных школ. Так Минску еще повезло что они есть, в райцентрах практически нигде нет, пару городов всего. В областных центрах тоже не во всех есть. Так было не всегда. Еще до Великой Отечественной войны процент белорусскоязычных школ был намного больше, позже население было русифицировано. Постепенно, поэтому протеста эта русификация не вызвала, и все как бы свои чередом шло, и пришли к тому к чему пришли. И все бы замечательно, только вот язык очень важный элемент культуры народа, народы самоидентифицируют себя в первую очередь через язык. Свой язык нужно беречь, своими корнями нужно гордиться, и тогда никакому недалекому мажору с Рублевки не придет в голову назвать белоруса бульбянником.

А белорусскоязычного студенчества, кстати, нет в принципе, в ВУЗах учат только на русском.

Клац :Любишь язык - пиши на нём крутые произведения. Снимай на нём улётные фильмы, мультики, делай компьютерные игры, раскручивай бизнес. Станет он нужным не только нацикам, его будут учить добровольно. А не станет, ребёнок вместо него выучит китайский и погоняет в футбол.

Начнем с того, что на крутые произведения, мультики и т.п. отечественная киноиндустрия в принципе не способна, ни на каком языке. Но ведь это не значит что и на язык белорусам забить нужно. Нужно делать то что можем, хотя бы.

Клац :Просто так наёмники не едут. Нужен повод и его создашь ты. Ты откроешь канистру, ты зажжешь спичку, ты поддожжёшь дом неугодного тебе. После этого приедут наёмники тушить пожар. Пожар можно тушить водой, а можно напалмом - выжечь нахер всё пожарище.

Наемник - он всегда наемник и наемничество во все времена презиралось и считалось грязным делом, какие бы оправдания сами наемники не придумывали.

Tornado

Re: Кто победит в 2018 в России: либералы или сторонники новой формации, отвергающие идеологии прошлого века?

Непрочитанное сообщение Tornado » 2017-03-28 21:46:39

Шило :Власть у нас полулиберальная и вполне могут раскрутить одну из знаковых либеральных голов с авторитетом значительно выше Навального.

Как я понял, Навального используют как Кролика на Украине - для запуска госпереворота.
А марионеткой для развала России поставят Ходорковского.

Клац

Непрочитанное сообщение Клац » 2017-03-28 22:49:18

taty :Для меня все связанные корнями и убеждениями, но не живущие в Беларуси, и приехавшие воевать, не важно на чьем стороне, - наемники.

Это твои проблемы. :)

taty :Тот, кому небезразлично что станет с территорией Беларуси, гражданскую войну раздувать не пойдет.

Совсем мимо.
Гражданские войны поджигают и ведут местные с местными, а уже к ним на помощь подтягиваются остальные.

Кто сейчас поджигает Белоруссию? Местные! Пока пришлых в Белоруссии кот наплакал. Вот когда полыхнёт на полную, когда с Белоруссии попрёт, помимо рыбы якобы выловленной в неведомом Белорусском океане, война на экспорт к соседям, вот тогда придут вправлять мозги обезумевшим белоруссам.

Как Запад вправлял мозги югославам, ливийцам, иракцам, афганцам? Готовься!

taty :Если он вернется в мирное время, поживет хоть с годик, а потом вдруг заварушка, и начнет он за свое право не прогибаться под местных нациков воевать , - не одобряю, но выбор его приму. Если захочется ему вернуться именно когда заварушка, именно с целью отжать чего-то, - для меня он врагом будет.

Опять твоя проблема и не знание жизни. С какого перепуга он под тебя прогнётся?
Он вернётся тогда, когда это будет возможно, а не тогда, когда ты захочешь.

Да и откуда тебе знать, сколько времени и когда он был? Война будет, а на войне смотрят через прицел.

taty :Начнем с того, что на крутые произведения, мультики и т.п. отечественная киноиндустрия в принципе не способна, ни на каком языке. Но ведь это не значит что и на язык белорусам забить нужно. Нужно делать то что можем, хотя бы.

Сам видишь какая фигня выходит. Для того, для чего язык ценен - его некому использовать.
А для чего его применять нельзя - для страва народов с целью их уничтожить - тут белорусский язык востребован.

Отсюда простой вывод. Кто навязывает местный язык для развязывания войны - продажный нацик, зарабатывающий на уничтожении своего народа.

На войне, чтобы быстрее прийти к миру, нужно сокращать отличия, а не навязывать их.

Будет мир и согласие, вот тогда толкай поэтов, писателей, режиссёров, мультяшников - пусть сочиняют доброе и веселое.

Только кто их кормить будет? Сейчас нациков есть кому содержать и подкармливать, есть великая цель - гегемония США. Ради этого можно оплатить продвижения булорусского языка, а когда кончится война, кто им заплатит? Сами белоруссы проголосуют за налог на продвижение национального языка? Или выйдут на площади, как сейчас, против декрета о национальном языке?

taty :
Клац :Просто так наёмники не едут. Нужен повод и его создашь ты. Ты откроешь канистру, ты зажжешь спичку, ты поддожжёшь дом неугодного тебе. После этого приедут наёмники тушить пожар. Пожар можно тушить водой, а можно напалмом - выжечь нахер всё пожарище.

Наемник - он всегда наемник и наемничество во все времена презиралось и считалось грязным делом, какие бы оправдания сами наемники не придумывали.

Фигню спорол. С такой фигнёй самое то выступать с трибуны на нацистском митинге.

Подтверди фактами свои слова.
Во все времена в чести профессионалы. Это было и есть.

Я тебе уже показал, что воевать ты, некоренной, будешь против коренного. Что под наёмников ты готов записать всех, кого хочешь убить просто так.

Циклоп

Непрочитанное сообщение Циклоп » 2017-03-30 18:15:48

taty :Наемник - он всегда наемник

Пример Клаца это не наемничество. Это восстановление справедливости.

Если у друга беда, я поеду к нему, воевать на его стороне за его интерес.
Если беда у меня, ко мне приехал друг, воевать на моей стороне за мой интерес.

Что я поехав к нему, что он поехав ко мне, поедет не с пустыми руками. По возможности упакуется и закупится, наймёт команду спецов. Да-да, наймёт, тут ты никуда не денешься. Если едешь помогать в беде, надо ехать не с пустыми руками, прибыть упакованным и с готовым предложением - решением. Со своей командой.

Смотри на гражданскую войну, как на схватку у кого больше друзей, у каких друзей больше ресурсов и команд.
Кто сможет больше подтянуть на свою сторону, тот и победит. Проигравший утрётся и прогнётся под победителя. Не захочет - свалит. Попробует гадить - будет уничтожен.

Закончится беспредел - друзья со своими командами разъедутся по домам.

Давным давно

Острые темы, как перец чили - главное не переборщить

Непрочитанное сообщение Давным давно » 2017-04-03 00:43:45

taty :
Давным давно :Почему бы тебе не открыть отдельную тему и начать её спокойно без режущих по больному тезисов? В ней высказать свою позицию на важный для тебя вопрос.

А в этой теме начнется то же самое что в этой. Дело не в названии темы, а в том, что режущих вопросов много, какой из них резанет меня, какой резанет кого-то другого у меня нет четкого понимания.

Может тогда к душераздирающему разрезание ментальной сущности относиться легче? ;)

Или так. Раз в неделю пытаться донести свою точку зрения по режущей теме, с неё начинать, а потом в неё не заходить, что бы не читать что там куча уродов написала. :D В остальные дни писать в не режущих темах, где все любят и уважают друг друга.
Через неделю войти в клетку с тиграми и завалить ещё одного и много недель подряд, пока не останется ни одного саблезубого тигра.

К чему такую сложную схему предлагаю. Чтобы настроение было нормальное, чтобы не было ощущения, что входить в гадющник, где тебя все ненавидят и готовы порвать в клочья прямо немедленно. :mrgreen:

Нормально общаться, а через неделю войти и подсыпать в жирный наваристый бульон очередной перчик чили. Остренький, жгучий и сразу выскочить из темы, чтобы не переборщить с острой приправой. :idea:

Изображение

taty :Если было бы реально общий язык находить и спорить - это можно было бы делать и в этой теме. Я вижу что нереально.

А я вижу что с тобой реально можно найти или... высказать свои позиции, но остаться при своих взглядах, при этом оставаясь в добрых уважительных отношениях.

Roman

Re: Кто победит в 2018 в России: либералы или сторонники новой формации, отвергающие идеологии прошлого века?

Непрочитанное сообщение Roman » 2017-04-09 22:26:04

taty :
Roman :Волю нужно суметь выразить и отстоять с оружием в руках. Об этом и речь.
За кого и против кого готов стрелять на поражение?

Стрелять буду в наемников, которые придут на мою Родину подливать бензина и развязывать войну, прикрываясь тем, что защищают меня, не коренного белоруса, от местных националистов.

Это в теории, а на практике как ты узнаешь в кого тебе приказали стрелять?
Тебе показывают цель или дают бумажку и циферками. Ты исполняешь приказ и понятия (для успокоение совести) не имеешь, что по этим координатам расположен сад-ясли, в котором твои дети спят в кроватках.

Война это не спортивный ринг, перед выходом на который, всех объявляют и представляют. Где бой регламентирован правилами и весовыми категориями.

На практике в гражданской войне ты стреляешь в соседей, в братьев и сестёр, в земляков, в отца и мать, в сына и дочь спящих в детском саду по которому тебе приказано долбануть, потому что из окна его работает снайпер и гранатомёт, а за ним во дворе стоит миномёт.

А может и нет ничего, а просто оборзевший от нацистской ненависти твой командир, захочет выжечь личинки колорадов, как любят делять нацисты на Украине - уничтожая инфраструктуру, чтобы сепарам жизнь мёдом не казалось. Чтобы у них не было ни света на новый год, ни пенсий у стариков, ни детей у бойцов.

taty :Местных националистов как реальную угрозу не воспринимаю.

Сам такой что ли? Избранный и чистокровный с правильными пропорциями черепа и члена?

taty :Вряд ли они найдут поддержку среди населения.

Нацистам не нужна поддержка. Тупое население они сгонят в стадо и будут держать под каблуком.
Кто командует на Украине? Порошенко или нацисты указывают что делать Порошенко?

taty :Да и если найдут, вряд ли в бетон закатывать несогласных станут.

Нет конечно, сначала ты на них будешь пахать, потом за них воевать, а вот если заподозрят тебя в порочащих связях с колорадами, то тогда будут пытать. Ну а если не сможешь рассказать всё про всех, о чём понятия не имел, вот тогда расстреляют и выбросят на свалку. А в бетон нет, в бетон зачем закатывать. Это долго и нудно. Нежное мясо собаки сгрызут, птицы склюют, остатки сгниют.

taty :Буду жить по их правилам и все дела. Не вижу ничего страшного и ужасного в том, чтобы живя на белорусской земле, разговаривать по белорусски. Тем более я его с 11 лет учил и он для меня не китайский. Сильно напрягаться не придется.

Твоя беда в том, что таких покорных мало. Найдётся очень много тех, кто пойдёт ломать правильные черепа любимым тебе нацикам. И тебе придётся стрелять, за что в тебя полетит обратка. В твой дом и в твою семью. Выживет тот кто метче, кто лучше подготовлен к войне.

Ты же ещё не служил и не хочешь служить? Правильно?

Вот и не надо, не служи. :) И спортом не занимайся. А то ещё ручку растянешь, ножку подвернёшь.
Не надо заниматься спортом. А в армии пусть служит быдло по контранту. Тебе в армии делать нечего.

Ты птица высокого полёта. Удачи, Икар!

Изображение

taty

Re: Постсоветские взаимоотношения в обществе.

Непрочитанное сообщение taty » 2017-04-09 22:58:27

Roman :И спортом не занимайся. А то ещё ручку растянешь, ножку подвернёшь.

Не волнуйся за мои ручки с ножками, подвернуть ножку это совершенно безболезненно, а справку на неделю дают.

Roman

Беларусь на распутье перепутье

Непрочитанное сообщение Roman » 2017-04-13 22:36:37

taty :а справку на неделю дают.

Со справкой ты точно вне опасности! Теперь за тебя спокоен. ;)

А если серьёзно, маховик русофобии у вас раскручивается и хоть Лука сделку заключил, но республика уходит из под его контроля. Уходит в направлении приятном для тебя (к проамериканским нацикам), но чреватом для населения.

taty

Re: Постсоветские взаимоотношения в обществе.

Непрочитанное сообщение taty » 2017-04-19 00:14:20

Давным давно :Или так. Раз в неделю пытаться донести свою точку зрения по режущей теме, с неё начинать, а потом в неё не заходить, что бы не читать что там куча уродов написала. В остальные дни писать в не режущих темах, где все любят и уважают друг друга.
Через неделю войти в клетку с тиграми и завалить ещё одного и много недель подряд, пока не останется ни одного саблезубого тигра.

Не получается так. В какой теме буде режущий пост я не знаю. Иногда режет, иногда не режет. Тем много таких которые потенциально могут режущими оказаться. Читаю все подряд.

Давным давно :А я вижу что с тобой реально можно найти или... высказать свои позиции, но остаться при своих взглядах, при этом оставаясь в добрых уважительных отношениях.

На самом деле мне это сложно дается. И получается благодаря тому, что клава редко под руками, и понимаю что если начну отвечать, то это будет конец дружескому общению. А так вообще я не настолько выдержан и способен на диалог. Если откровенно, после некоторых постов в мой адрес подкидывать начинает. Пытаюсь себя держать в руках и со временем сам чувствую что появляется некоторый иммунитет.

Roman :А если серьёзно, маховик русофобии у вас раскручивается и хоть Лука сделку заключил, но республика уходит из под его контроля. Уходит в направлении приятном для тебя (к проамериканским нацикам), но чреватом для населения.

По-моему, ты судишь о всем населении исходя из общения со мной, думаешь что все такие же. И еще судишь по тому, что показывают в СМИ. Это не так.

Из-под контроля Лукашенко ничего не уходит, и намеков на это даже нет. То, что дал толпе собраться в центре Минска и потом разогнал торжественно - скорее всего это ему самому было нужно. Иначе эта толпа просто бы не дошла и не доехала до этого центра.

Русофобии не больше чем несколько лет назад, ее в принципе нет. Какая русофобия может быть у практически на 100 % русифицированного и многонационального населения. Есть националисты, их реально ооочень мало, при том, что в основном это молодежь, на всем моем потоке из человек 120 нет ни одного. И среди националистов есть разные. Есть вызывающие симпатию и у которых единственная и главная цель - возродить и укрепить свой язык, свою культуру. Возможно их используют. Но цели у них другие и русофобией они не страдают.

А вам показывают крупным планом кучку чуваков с флагами красно-белыми и вы себе уже додумываете, что маховик русофобии крутиться начал. С этими флагами раз в год десятилетиями ходят.В этом году дело не в русофобии было вообще,просто крышевать подобные мероприятия кроме как националистам больше некому.

Мой политический прогноз - Лукашенко был, есть, и будет, до старческого маразма. Когда в маразм впадет, может и выйдет выйти республике из под его контроля.

Вернуться в «ДОМ и СЕМЬЯ»