Постсоветские взаимоотношения в обществе.

Взаимоотношения, традиции, конфликты
Артём

Re: Постсоветские взаимоотношения в обществе.

Непрочитанное сообщение Артём » 2017-03-01 23:02:52

taty :Дело не в названии темы, а в том, что режущих вопросов много, какой из них резанет меня, какой резанет кого-то другого у меня нет четкого понимания. С позитивной целью тоже такое дело, что для меня она суперпозитивная, а вы ее обосрете в своем обычном стиле. И моя позитивная цель для вас будет не позитивной.

Но ты же сам в обсирательном стиле пишешь. Когда серьезно хотят говорить тогда сначала договариваются зачем сели в круг, а потом начинают и уже без наездов с обсирами. :idea:

taty :Если было бы реально общий язык находить и спорить - это можно было бы делать и в этой теме. Я вижу что нереально.

Помоему ты просто слиться хочешь? Потому что от таких тем настроение портится, а спать охота идти в хорошем настроении. :idea:

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-03-01 23:03:12

Артём :Но когда пишет враг против России - тут всё просто. Тут надо понимать - за такое могут реально бошку пробить. Наезды уже всех достали.

Вам просто, я не россиянин, не гражданин Украины и мне не просто. Не все понимаю, что вам просто. Поэтому лучше честно как-то обозначить - что инакомыслие и споры в этих темах не нужны, за них бошку пробить могут. Было бы обозначено - я бы не полез в эти споры. Я и не лез долгое время. Но тут что-то расслабился.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-03-01 23:08:14

Артём :Но ты же сам в обсирательном стиле пишешь. Когда серьезно хотят говорить тогда сначала договариваются зачем сели в круг, а потом начинают и уже без наездов с обсирами.

По этому поводу я уже отписывался. Я считаю что со стороны моих оппонентов обсираний было в разы больше и по живому уже все режет.

Артём :Помоему ты просто слиться хочешь? Потому что от таких тем настроение портится, а спать охота идти в хорошем настроении.

Настроения хорошего сегодня у меня в любом случае не будет. Но я его хочу иметь хотя бы завтра-послезавтра. Называй это слиться. Я называю здравым смыслом.

Тень кота

Локальная гражданская война, как зеркало событий на постсоветском пространстве

Непрочитанное сообщение Тень кота » 2017-03-02 00:22:06

Локальная гражданская война, как зеркало событий на постсоветском пространстве:

Давным давно :Почему бы тебе не открыть отдельную тему и начать её спокойно без режущих по больному тезисов? В ней высказать свою позицию на важный для тебя вопрос.

Ты прими за данность, что мы один народ с одной историей. Подымая темы, которые больно ранят тебя, так как коснулись твоей семьи, ты не забывай - они коснулись большинства россиян. В той или иной степени по одну или по другую сторону эпохи госпереворотов, гражданских войн, массовых репрессий, голода, отечественной войны, карательной психиатрии, коллективного осуждения заблудших овец, железного занавеса, санкций и проблем выезда, коснулись почти всех и эти раны легко разбередить.

Горбачев инициировал в 1980-х очередную волну Гласности и началась волна тотального методичного шельмования страны, её лидеров, истории и культуры. На тот момент общество не было готово к информационной войне. Результат известен - единое общество распалось и начались гражданские войны, которые идут по сей день.

taty :
Артём :Но когда пишет враг против России - тут всё просто. Тут надо понимать - за такое могут реально бошку пробить. Наезды уже всех достали.

Вам просто, я не россиянин, не гражданин Украины и мне не просто.

Вот так просто сбив самоидентификацию "благодетели" России создали основы для бесконечных гражданских конфликтов.

Я не россиянин, я белгородчанин, а я саратовец, а не россиянин.
Я горожанин, а ты деревенщина.
Я бизнесмен, а ты нищеброд.
Я москвич, а ты заМКАДыш.
Я ребенок, а ты предок.
Я живу в умном доме, а ты в хрущёбке.
Я мусульманин, а ты буддист.

Интересы малой социальной группы поставлены над интересами общей - объединяющей группы.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-03-02 00:31:23

Тень кота :Я не россиянин, я белгородчанин, а я саратовец, а не россиянин.
Я горожанин, а ты деревенщина.
Я бизнесмен, а ты нищеброд.
Я москвич, а ты заМКАДыш.
Я ребенок, а ты предок.
Я живу в умном доме, а ты в хрущёбке.
Я мусульманин, а ты буддист.

Интересы малой социальной группы поставлены над интересами общей - объединяющей группы.

Я может написал некорректно. Я не гражданин Российской Федерации, живу в другой атмосфере, скорее апполитичной, чем либеральной.

Тень кота :Вот так просто сбив самоидентификацию "благодетели" России создали основы для бесконечных гражданских конфликтов.

И дело еще в том, что вы давите сильно, заставляя примкнуть к вашей группе социальной. А в результате получается обратное. Сбита желаемая вам самоидентификация, насильно вы ее не вернете,а только отвернете от себя всех соседей.

Что еще резануло - это только Россия, про соседей, волею судьбы ставших независимыми, речи нет. Они, видимо, тоже Россия. Или у них все в шоколаде и конфликтов нет. Так и не понял. Если все в шоколаде - беру свои претензии обратно. До этого СССР Россией назвали. В состав СССР входила не только современная Россия, правда же? И республики СССР вряд ли называли Россией.Как вы думаете, это не режет слух соседей? По мне - откровенное пренебрежение. Будьте вы тоже внимательнее, корректнее, реально задевает ведь.Так сложилось - мы не Россия и не СССР. Это уже факт и назад не откатишь. Когда имеете ввиду не только Россию - как-то это обозначайте. Все республики перечислять не нужно, просто чтобы чтоб понятно было, что замечаете кого-то еще.

Циклоп

Это не Россия давит, это вы сами себе мозги плющите и комплексуете

Непрочитанное сообщение Циклоп » 2017-03-02 09:09:56

taty :И дело еще в том, что вы давите сильно, заставляя примкнуть к вашей группе социальной. А в результате получается обратное. Сбита желаемая вам самоидентификация, насильно вы ее не вернете,а только отвернете от себя всех соседей.

Это у вас - у малых отколышей комплекс такой. :D С 90-х годов всех распустили "Берите суверенитета сколько можете" и никого насильно никуда не тянут. В России наступила другая эпоха. Это вы - за свежевырытым бугром живёте под прессингом пропаганды: "Вот Русский медведь вас завтра завоюет, ой страшно, ой он уже идёт, ой как громко топает, ой русские хакеры в твоём телевизоре тебя зомбируют, ой контакты из твоего смартфона копируют в Кремль..." :mrgreen:

Это не Россия давит, это вы сами себе мозги плющите и комплексуете. А олигархи культивируют страхи и проталкивают в бюджеты траты на вооружение и скупку американских обносков по цене новья за офигенные откаты в свой карман, заодно укрепляя свою местичковую власть на идеях нацизма и исключительности.

С другой стороны давануло США во всю свою мощь. Россия вышла отовсюду, хотела дружить, закрыла военные базы, вывела войска в голую степь. Что в ответ сделали США? Оккупировали всю серую зону стран, которые должны были остаться нейтральными - внеблоковыми. Развели в них заповедники нацистов-русофобов, русских превратили в "неграждан" и понеслось. И даже на границе России не угомонились - полезли рвать внутрь России - разделять по той же схеме регионы России.

Вы сами не смогли жить мирно и независимо. Сами развели у себя нацистов русофобов, ну а буйного соседа долго Русский мишка не терпит. В конце концов он просыпается и идёт мочить. Вот когда придут полчища зелёненьких бурятов из кошмариков Парашенко, :mrgreen: вот тогда запоёшь про давление. А пока вас прессует не Россия, а США - загибая под себя.

Россия не прессует, она отказывается от содержания нахлебников. Отказывается оплачивать лояльность. Вот у ваших элит, привыкших сидеть на игле подачек за лояльность, начинается ломка и гневный вой.

Так это бизнес. Решили быть независимыми - будь им.
Ушёл на вольные хлеба из родительского дома - не фиг названивать мамке - подкинь деньжат, хочу новый смартфон купить. Живи на свои заработанные.

taty

Re: Это не Россия давит, это вы сами себе мозги плющите и комплексуете

Непрочитанное сообщение taty » 2017-03-02 09:22:10

Циклоп :Ушёл на вольные хлеба из родительского дома - не фиг названивать мамке - подкинь деньжат, хочу новый смартфон купить. Живи на свои заработанные.

Послали и все дела. Я за то, чтобы жить на свои заработанные. Даже если это тяжелее и меньше возможностей.Меня мамка, которая за меня решать будет все и игнорить то, что я взрослый и самостоятельный, - напрягает.

Циклоп

Re: Это не Россия давит, это вы сами себе мозги плющите и комплексуете

Непрочитанное сообщение Циклоп » 2017-03-02 09:33:10

taty :Послали и все дела. Я за то, чтобы жить на свои заработанные.

Ну вот, а элиты в отколышах не хотят так жить, хотят сохранить и жировать на все фенички от жизни под мамкиной юбкой.

Честно говоря сам этим грешу. когда лень готовить разносолы, а пельмешки уже не лезут - бегаю вкусненько поесть к родителям. :oops:

Короче, в странах отколышах более четверти века идёт ломка отрыва от материнской сиськи.
А ты не обижайся, нам на самом деле в психологическом плане намного проще, чем вам. ;)

Лучезар

Почему в определенные периоды развития в обществе побеждают радикальные идеи?

Непрочитанное сообщение Лучезар » 2017-03-02 21:37:27

taty :
Лучезар :Тебя вообще не туда переклинило. Речь шла вообще не о Сталине,
а о неспособности либералов вынырнуть из той параллельной реальности,
которую они создали виртуально и пытаются воплотить в жизнь.
Об их неспособности воспринимать реал, таким каков он есть.

А я вот именно о Сталине.

В каком плане?

В том, что пора мобилизовать общество и сделать рывок?

Вычистить его от выродков, у которых по малейшему поводу
психологическая травма на всю жизнь и аллергия на всё что только можно?

Или напротив, не допустить этого, как жуткое и ужасное наследие прошлого
и делать ставку на вырождение - на культивацию слабости и дебильности?

Скажи, почему в определенные периоды развития в обществе побеждают радикальные идеи
и власть оказывается в руках тиранов и фашистов?

Это грабли, на которые общество наступает вновь и вновь
или системная закономерность - один из циклических периодов функционирования системы?

Изображение

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-03-02 23:49:15

Лучезар :В каком плане?

Я в принципе уже не хочу затрагивать политику и особенно эту тему. Это разговоры слепого с глухим. У меня не хватает ни сил, ни аргументов со всеми вами спорить и не получается с пониманием относиться к нападкам в свой адрес.Хочу приходить с удовольствием и общаться с удовольствием.

Вернуться в «ДОМ и СЕМЬЯ»