Chat & Support

Если жена успешнее мужа, каково мужу? Любовь увянет или расцветёт?

Взаимоотношения, традиции, конфликты
Liana

Непрочитанное сообщение Liana » 2018-06-30 16:06:20

ЗырЯн :Вопрос не праздный. Для себя понять хочу, как правильно себя вести с пацанских понятиях: прогнуться или дать бой?
Бой внутри семьи это нелепость.

Дать бой, но не с женой, не внутри семьи, а со своей ленью за успех в жизни.
Я жду от мужа мужской активности. Дело не совсем в деньгах. Я имею высокий доход и мне от мужа не нужны деньги, но нужен мужчина в жизни и не только для секса, а именно в жизни: надёжный, решительный, способный сносить преграды на нашем пути, воспитывать сыновей мужским примером. Ради этого готова полностью его взять на содержание, нанять на работу семейным менеджером, исполнительным директором.

ЗырЯн :Бой можно дать вне - биться и стремиться, лезть из кожи вон, приходить домой злым и измотанным, от чего еще больше униженным и раздавленным её успехом и её хорошим настроением. Так долго тянуться не может - на любовь наползёт туча раздражения и она увянет в её тени. Мне так кажется?

Измотанным и униженным домой вернётся проигравший, а муж-победитель вернётся домой усталым, но в отличном настроении. :idea:
Обязанность мужа приносить домой кураж победителя и демонстрировать его сыновьям. :idea:

ЗырЯн :Другой путь прогнуться - признать поражение и взять на себя женскую роль. Разгрузить жену от домашних дел и всё такое.

Понимаешь какая штука, при успешной жене для неё организация быта не составит проблем. Продукты доставят, дом уберут, за детьми присмотрят, по урокам подтянут, еду приготовят профессионалы.

Нет, лично мне такая смена ролей не интересна. Я осталась женщиной и мне нужен полноценный мужчина, а не домохозяйка с яйцами.

ЗырЯн :Вроде нормально и мне не в облом, но точит червячок, что и это не путь решения.

Правильно кажется. Временный вариант годный на период, когда жена болеет, лежит в больнице и дома нет женщины. Кому-то придётся играть её роль и если в семье нет бабушки или старшей сестры, придётся женские роли взять на себя мужу и старшим сыновьям.

ЗырЯн :Как говорит народ:

Такие отношения возможны, хотя лично такого не встречал.
Только супруга поднимается выше мужа, сразу сбрасывает его, как ракета первую ступень.
Таких случаев насмотрелся полно, и сам прошел...

Я не сбросила и желания нет сбрасывать мужа. :roll: У нас всё замечательно, но он работает по найму и хоть занимает руководящую должность среднего звена, получает значительно меньше моего дохода в бизнесе. Он хотел поехать на заработки, но сама его отговорила. Проблему с деньгами я решила, а в семье нужен мужчина, а не "космонавт-разведчик в тылу врага с которым нет связи никогда". Нам нужен полноценный мужчина, а не такой, которым сыновья могут лишь гордиться, но не видеть ежедневно рядом с собой. И мне нужно крепкое мужское плечо рядом.

ЗырЯн :Короче, если парень по натуре не альфонс, то как строят отношения? Забивают и не парятся?

Последнее путь к разводу. Крутиться и ещё раз крутиться.
Мне понятны объективные причины, но не альфонство. ;)

ЗырЯн

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2018-07-05 00:56:32

Liana :
Дать бой, но не с женой, не внутри семьи, а со своей ленью за успех в жизни.

Спасибо! Дельные советы.

Я применил коварный мужской метод.
Я превратил её в маму моего личинуса
и теперь я вне конкуренции! :P

Вернуться в «ДОМ и СЕМЬЯ»