Что будет через 50 лет в 2065 году?

Здесь ПРОГНОЗЫ и предсказания проходят проверку временем.
DeX

Что будет через 50 лет в 2065 году?

Непрочитанное сообщение DeX » 2015-07-23 22:51:31

Я вот так прикинул, родители рожают где-то в 25 лет. Лет через 15 начинаешь серьезно думать обо всем. Лет в 25 сам рожаешь и круг замыкается. Получает 25+15(+25) = 40-50 лет на цикл.
Я сейчас сравниваю свою жизнь с их. Мир заметно изменился. Даже в мелочах много такого что 50 лет назад было за фантастику.

1965 (+50) 2015 (+50) 2065

Что войдет в наш быт? Как изменится наша жизнь? Кто чего ждет нового за эти годы? :?:
Сравним? Нафантазируем, а через 50 лет проверим? :roll:

СВЯЗКИ:
:arrow: 1964 на 2014 Айзек Азимов (Isaac Asimov) биохимик, писатель-фантаст.

Soroka

Re: Что будет через 50 лет в 2065 году?

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-07-24 22:47:16

DeX :Что войдет в наш быт? Как изменится наша жизнь? Кто чего ждет нового за эти годы? :?:

Из качественно нового, думаю сформируется интеллектуальная среда - адаптер.
Не думаю, что она разовьется настолько, что можно будет осязать рождение глобального симбионта, о чем спорим в моей Мастерской.

Но думаю она проявится настолько же осязаемо, как за прошлые пол века сформировалась глобальная информационная сеть - Интернет. Как сформировались системы глобальной геолокации и космонавтики.

Ни одна из них еще не выполнила своей роли - не связала нас глобально за счет нашей внутренней энергетики, без внешних интерфейсов, которые можно забыть. Мы не построили еще системы Звездных врат для путешествий по вселенным. Но все эти перспективы уже стали осязаемы и понятны на бытовом уровне.

Примерно такой же уровень ожидаю через 50 лет от интеллектуальной среды.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2015-07-25 13:24:38

Богатые люди будут проводить отпуск путешествуя в космосе. Медицина шагнет очень вперед. Будут лечить неизлечимые сейчас болезни. Не все, но что-то научатся лечить. Клонировать людей вряд ли начнут из-за этических соображений, а детей выращивать в исскуственных условиях может и будут. Сначала делать в пробирках, а потом пересаживать в специальные инкубаторы. Транспорт более современный и скоростной будет. И стоить будет дешевле. Можно будет съездить, например, в аквапарк в соседнее государство на часа три и к вечеру вернуться. Везде все автоматизируют, преподаватели в ВУЗах и учителя в школах будут, но их участие меньше станет. Уроки будут помогать вести роботы. Придумают такую систему контроля в учебных заведениях, что списать станет не реально. В больницах, поликлиниках тоже врачей нужно будет меньше. Ну и в других сферах.

FireRise

Непрочитанное сообщение FireRise » 2015-07-26 22:44:40

DeX :Я сейчас сравниваю свою жизнь с их. Мир заметно изменился. Даже в мелочах много такого что 50 лет назад было за фантастику.

1965 (+50) 2015 (+50) 2065

Что войдет в наш быт? Как изменится наша жизнь? Кто чего ждет нового за эти годы? :?:

Я не вижу заметных изменений.

В 1965 уже был космос, были компы, было атомное оружие и химическое и бактериологическое. Была связь через всю планету, был транспорт, был подводный флот, была медицина. Все было что сейчас.
Думаю от нашего времени также ничего особенно не изменится. Космический туризм уже есть. Кому очень надо уже может полететь в космос туристом вместо покупки квартиры.

Я думаю летать уже не нужно будет. Мы привыкнем пользоваться чужими глазами. Будем смотреть на все через камеры. А туризм превратится в купание в 9D ванне создающей ощущения полного присутствия.

Осенью исполнится будущее предсказанное в фильме Назад в будущее и что? В нем прогноз в два раза меньше - на 25 лет. Видите как там сильно промахнулись в ожиданиях?

Технологии есть. Даже жидкие терминаторы уже почти есть. Но в реале ничего такого близко нет. Живем как 50 лет назад. Едут по улицам троллейбусы и также будут ездить через 50 лет. Летающие машины уже есть, но они останутся такой же диковинкой через 50 лет. Троллейбус не полетит.

Вот смотрите, нашел более древний ролик - про 1940-1950-е годы СССР. В нем всего понемножку. Улицы, транспорт, учеба, квартиры, праздники, шоу, стройки, игрушки, спорт, торговля, магазины, столовки, производство.

phpBB [media]

Кидайте в меня помидоры, фантазеры! :D

FiZRa4ok

Назад в будущее - реальность!

Непрочитанное сообщение FiZRa4ok » 2015-08-05 13:30:41

Пошли на принцип сделать доску из фильма "Назад в будущее" к сроку указанному в фильме!

phpBB [media]

Lexus Hoverboard

phpBB [media]

phpBB [media]

Нужно осторожно фантазировать! А то инженеры через 50 лет прочтут свои фантазии и из принципа сделают все что тут предсказано. :idea:

не тот Федот

Непрочитанное сообщение не тот Федот » 2015-08-07 01:06:44

Медицина сильно изменится.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2015-08-07 23:20:13

Пророчество прорицательницы Ванги:

2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание

TesserAct

Дух Ванги продолжает пророчить.

Непрочитанное сообщение TesserAct » 2015-08-11 12:19:11

taty :Пророчество прорицательницы Ванги

Даже ясновидящая Ванга не смогла узреть в будущем все "свои пророчества". :D

Дух Ванги продолжает пророчить, чем дальше, тем больше.

TesserAct

Энергонезависимые оборотни трансформеры.

Непрочитанное сообщение TesserAct » 2015-08-11 12:21:39

Поскольку уже разработан метод 3D-печати аккумуляторных батарей на любой поверхности, включая гибкие, то в ближайшие годы мы приблизимся к возможностям схожим с нашими организмами, жарко обсуждаемыми в Лаборатории Сороки в теме "МультиПОЛовое размножение, рекомбинация генов, унификации гамет и войне в родовом гнезде"

phpBB [media]

Искусственно созданная жизнь обретет энергетическую автономность. Сможет, как мы, внутри своих тел из одних и тех же базовых клеток, создавать новые - узкоспециализированные. Мы увидим энергонезависимых оборотней трансформеров :idea: принимающих специальный образ под специальные задачи.

То есть возникнет симбиоз универсальности и узкой специализации. Универсал сможет соревноваться почти на равных с узкоспециализированным существом (без учета оперативности, энергоэффективности, надежности).

муми Я

Очередной Ледниковый период наступит до 2050 года.

Непрочитанное сообщение муми Я » 2015-08-12 20:00:49

DeX :Сравним? Нафантазируем, а через 50 лет проверим? :roll:

Мало кто сможет сравнить и проверить. До 2050 года наступит новый ледниковый период.

Сегодня ночью, 12 августа смотрим Звездный дождь Персеиды.

4465 лет тому назад один из крупных осколков не сгорел в атмосфере метеоритным дождем, а упал огромным камнем, размером с астероид, юго-восточнее Мадагаскара. Разверзлись хляби небесные. Наступил Всемирный потоп продливший теплый межледниковый период, чем дал шанс развиться разумной жизни.

Очередной Ледниковый период наступит до 2050 года.

phpBB [media]

Вернуться в «Лаборатория БУДУЩЕГО»