Chat & Support

Капсулы = Симбиоз (жилья + одежда + транспорт)

Здесь ПРОГНОЗЫ и предсказания проходят проверку временем.
ЗырЯн

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-07-18 21:22:21

На тему Что будет через 50 лет в 2065 году? Будущее началось вчера.

Не думаю, что 2065 моя мысль станет повсеместной, но как тренд, думаю может быть и развиваться.

В дискуссии об одиночестве и возможности полноценной виртуальной жизни во мне родилась мысль.

Берем автомобиль. На лобое стекло выводится дополненная реальность. Двужение назад выполняю по камере. Маршрут держу по навигатору. Беспилотный транспорт набирает обороты.

В плохую погоду стекла заливает грязью, снегом, замерзают, дворники не справляются.

Делаем автомобиль вообще без окон. Окуляры камер намного легче держать чистыми, обзор через монитор, как в играх, с удобной позиции, хоть вид сверху, хоть привычный изнутри.

Идём дальше. Смотрим на водилу. Практически вся жизнь связана с сетью, с взором в смартфон, в планшет, в комп, суть одна - в сеть. С превращением внешних гаджетов в импланты мы привыкнем к постоянному контакту с сетью с единой универсальной картинкой формируемой в мозгу. Да она уже сегодня мало отличается на разных гаджетах, хоть на них и стоят разные системы.

Таким образом мы окажемся постоянно интегрированными в сеть и образы получаемые из сети, в том числе об обстановке вокруг нас, станут основными и более полными. Собственный мониторинг состояния тела + окружающей среды. Питание впрыском необходимых веществ в кровь из баллончиков в ранце.

Сам дом без окон. С любым видом на стенах. Значит дом может быть где угодно вмурован. Я увижу что захочу.

То есть мы запечатываемся в некую универсальную капсулу, в которой тело, светло, сытно и хорошо.

На транспорте развивается модульность. Среди прочих модулей - жилой модуль для экипажа. Он легко эвакуируемый при авариях. Эта фишка уже обычгывается для всех видов транспорта: от подводных лодок, танков, самолетов и космоса.

Если капсула унифицируется, она превращается в своего рода мыслящую клетку с симбиозом биомозга и искусственного с сетевым интерфейсом. Эта капсула с мозгами внутри цепляется к экзоскелетам, втыкивается в любой транспорт, либо в касетный дом, типа сот.

Находящийся внутри мозг с тельцем с одной стороны как бы в заперти, в узком пространстве капсулы, типа скафандра. С другой стороны в его мозг транслируется реал трансформированный в виртуальную реальность. Реал и виртуал сливаются воедино и уже не разделимы.

За счёт этого мозг может видеть и быть где захочет, по сути мгновенно, с большей скоростью чем сейчас переключаться между видеокамерами во всем мире и в космосе.

Короче, клетки внутри нас давно заключены в мембранные оболочки не рыпаются.

Что-то гложет меня смутная догадка, в духе Che Du и к возмущению KiBorGa, что мы плавно превращаемся в такие же вечно замкнутые в оболочку капсулы умные клетки.

В совокупности своей представляющие глобальный мозг популяции.

Плевок страуса

Re: Капсулы = Симбиоз (жилья + одежда + транспорт)

Непрочитанное сообщение Плевок страуса » 2017-07-20 14:47:51

ЗырЯн :
Что-то гложет меня смутная догадка, в духе Che Du и к возмущению KiBorGa, что мы плавно превращаемся в такие же вечно замкнутые в оболочку капсулы умные клетки.

А давай посмотрим наоборот - на нейроны, как такие уже готовые капсулы вселенных внутри.

Может вся наша вселенная такая капсула? :idea:

поток соплей

Непрочитанное сообщение поток соплей » 2017-07-24 15:37:01

ЗырЯн :мы плавно превращаемся в такие же вечно замкнутые в оболочку капсулы умные клетки.

Напомню моё понимание, концепта будущего Soroka.

:arrow: Люди слипнутся в слизь - метаморфоз в мозг Земли. Люди = нейроны мозга Земли.

Это у вас развитие общего концепта или ты гнёшь свою линию независимо от Soroka?

В чём вижу расхождение, а может разные фазы одного процесса? :roll:

Мне кажется нейроны более плотно переплетены в мозгу, они связаны друг с другом множеством связей и скорее представляют гибкую кристаллическую структуру, чем аморфный кисель. :roll:

Капсулы хоть плавают в Сети, но по сути автономны и легко перекомпануются. Не похоже на мозг, как мы его привыкли представлять и на ту нейро структуру, что наблюдаем в мозгах и во Вселенной.

:arrow: Криптовалютам в современном мире нет места в будущем, так как они противоречат энтропийному тренду.

Что скажешь в плане компиляции всех высказанных ранее мыслей на сей счёт?
Ну и напомню про Вселенную Суп в тарелке. ;)

Плевок страуса :
А давай посмотрим наоборот - на нейроны, как такие уже готовые капсулы вселенных внутри.

Может вся наша вселенная такая капсула? :idea:

Вот это мне кажется ближе. Как мне представляется, Вселенные не болтаются бесконтрольно, они словно гроздь винограда, более-менее жёстко между собой связаны, что похоже на взаимосвязь нейронов.

ЗырЯн

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-07-24 18:51:48

поток соплей :
Напомню моё понимание, концепта будущего Soroka.

:arrow: Люди слипнутся в слизь - метаморфоз в мозг Земли. Люди = нейроны мозга Земли.

Это у вас развитие общего концепта или ты гнёшь свою линию независимо от Soroka?

Давай по порядку.

1. Со слизью, необходимой для создания новой гибридной жизни из меня,
у меня всё в порядке, ну просто в супер порядке.
Этот проект идёт своим чередом.

2. В проекте слизи успешно сливаются все проекты.
Внутри слизи этот вопрос вообще не возникает
из-за уникальных свойств слизи, как таковой.
Поэтому ни противостояния, ни конкуренции.
Одна слизь гармонично дополняет другую
и всё сливается в одну слизистую слизь.

3. Идёт рассмотрение отдельных аспектов одного и того же будущего,
в котором мы все окажемся, ну не буквально все,
но те кто будет наиболее прозорлив и адаптивен к нему.

Теперь по вопросам:

поток соплей :В чём вижу расхождение,
а может разные фазы одного процесса? :roll:

Разные фазы.

Земля была облаком, была раскаленным диском,
стала геоидом на поверхности которого есть жидкая вода.
Фазы разные, но Земля одна.

поток соплей :Мне кажется нейроны более плотно переплетены в мозгу,
они связаны друг с другом множеством связей
и скорее представляют гибкую кристаллическую структуру,
чем аморфный кисель. :roll:

Тем не менее, теоретически галактика
может переместиться из одной части вселенной в другую.
Нейрон может разорвать связи и создать новые с другими нейронами.

Мы же больше говорим о цифровой модели,
в которой эти процессы ещё более динамичны
и практически ничем не ограничены.

Если же допустить,
что наша Вселенная сама является виртуальной моделью

:arrow: Теория Матрицы (виртуализации) против теории Эволюции. Какая ближе к истине?

то она не менее динамична, чем наши.
Видимая инертность Вселенной иллюзорна
и может быть моментальна переформатирована при реинкарнации
- перезапуске в новой конфигурации.

Новый Большой взрыв начнёт формировать новую Вселенную
по новым лекалам, по новому коду Вселенской ДНК.

поток соплей :Капсулы хоть плавают в Сети, но по сути автономны и легко перекомпануются.
Не похоже на мозг, как мы его привыкли представлять и на ту нейро структуру,
что наблюдаем в мозгах и во Вселенной.

Посмотри на себя со стороны.
Внутри тебя вроде бы независимо и свободно плавают эритроциты и всё остальное.
При этом ты целиком представляешь диктатуру,
внутри которой 1E+15 клеток имеют безусловно чёткую организацию и иерархии.

Свобода каждой иллюзорна. Её выбор мизерный.
Возьми любого человека считающего себя абсолютно свободным.
Но любой из людей привязан к поверхности Земли с очень малыми отклонениями.
В масштабах только нашей Вселенной - Земля ничтожная точка.
А по факту любой человек функционирует внутри крошечного пространства
на поверхности Земли.
Большинство поверхности Земли он даже никогда не увидит вблизи.

Свобода это внутреннее ощущение.
Создать его можно в любом объёме лишь дав возможность реализовывать себя.

поток соплей : :arrow: Криптовалютам в современном мире нет места в будущем, так как они противоречат энтропийному тренду.

Что скажешь в плане компиляции всех высказанных ранее мыслей на сей счёт?
Ну и напомню про Вселенную Суп в тарелке. ;)

То что не вижу в них внутренних противоречий.
А виртуальный суп вселенской матрицы можно не просто перемешать ложкой в границах тарелки,
а весь переварить с нуля и налить в новый сосуд Вселенной с другим набором измерений.

Таким образом капсула, с точки зрения внешнего наблюдателя,
кажется пространственно ограниченной,
но за счёт неограниченных и никому одному неподконтрольными
неограниченнымы возможностями коммуникаций и взаимодействий,
капсулы дают больше свободы и возможностей
переформатирования межкапсульных взаимосвязий
на основе взаимного желания конектится меж собой.

Шило

Непрочитанное сообщение Шило » 2017-07-26 00:36:38

ЗырЯн :Таким образом капсула для внешнего наблюдателя кажется пространственным ограничителем, но за счёт неограниченных и никому одному неподконтрольным неограниченным возможностям коммуникаций и взаимодействий, дают больше свободы и возможности переформатирований межкапсульных взаимосвязий на основе взаимного желания конектится меж собой.

Каким образом гарантируешь невозможность контроля трафика капсул между собой? :roll:

KiBorG

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-26 17:14:14

у меня только несколько мыслей по этому поводу - первая почему-то - прям я это вижу.
по небу между крупными центрами скользят такие капсулы - дроны, их куда-то ведет по делам их "сердцевин" умная сеть.

все дроны идут строго в порядке, очень ровно - сеть же следит за безопасностью, за дистанцией, безопасной и эффективной скоростью, внутри сидят хорошо интегрированные такие существа, кушают из баллончиков в кровь апельсиновый сок - реально просто вода с точно выверенной дозой сахара, ну и небольшое внушение обьясняющее что это вкуснейший апельсиновый сок из самых свежих апельсинов фирмы.

короче - такая идиллия.. внизу пурга, сугробы.. капсулам плевать на непогоду - она в рамках их рабочего диапазона.

Внизу сквозь пургу медленно продвигается лошадка, которая везет сани, на санях мужичок, везет пару мальчишек, сбежавших из "счастливой интеграции", которая решала что лучше всего им будет.. ну не знаю, что то там. Короче бегунков. Не вписались. Конечно, если бы их искали - то наверное нашли, все эти камеры, спутники..

но их не ищут пока что. а потом уже и не найдут - если они сами, потом - уже повзрослевшие не придут, если вдруг решат придти.
Короче не знаю. Чем больше сеть знает про каждого из хуманов, тем больше сеть может влиять на хуманов.
Решать что там лучше для них. Контролировать хуманов.

В какой то момент, если маркеры сети становятся не снимаемыми (чипы вживлены глубоко, или вообще вместо чипа появится какая нибудь технология получше "помечать своих") - то все стадо людей превратится в коров с жетончиками на ушах. Которым дали корм - они дали молоко.
С высокотехнологичным процессом воспроизводства от специально отобранных самых лучших производителей. Ну и так далее.

Мне пока не видно в этом мире места вот для мальчика который не хочет "как все". Мальчик XYZ который не любит правила и законы :D (все совпадения - случайны!). Ну каково его место в этом мире? Пойти на биодобавки для более законопослушных особей?
Короче не знаю. Здравствуй, матрица :evil:

Но с другой стороны представь какая власть будет у тех кто эти капсулы "поддерживает"?
Все ресурсы "всех" в его (их) твердых .. не знаю, там будут руки или электронные мозги.. короче жесткая картина.

Akrobat

Непрочитанное сообщение Akrobat » 2017-07-26 21:14:10

KiBorG :у меня только несколько мыслей по этому поводу - первая почему-то - прям я это вижу.
по небу между крупными центрами скользят такие капсулы - дроны, их куда-то ведет по делам их "сердцевин" умная сеть.
все дроны идут строго в порядке, очень ровно - сеть же следит за безопасностью, за дистанцией, безопасной и эффективной скоростью, внутри сидят хорошо интегрированные такие существа

Ты так пишешь, как будто сейчас капсулы не скользят одна за другой под контролем сети.

Изображение

KiBorG :Внизу сквозь пургу медленно продвигается лошадка, которая везет сани, на санях мужичок, везет пару мальчишек, сбежавших из "счастливой интеграции", которая решала что лучше всего им будет.. ну не знаю, что то там. Короче бегунков. Не вписались. Конечно, если бы их искали - то наверное нашли, все эти камеры, спутники.

И этих полно. Есть всякие аборигены, чукчи-оленеводы, староверы-отшельники.
Живут вне цивилизации.

Изображение

KiBorG :В какой то момент, если маркеры сети становятся не снимаемыми (чипы вживлены глубоко, или вообще вместо чипа появится какая нибудь технология получше "помечать своих") - то все стадо людей превратится в коров с жетончиками на ушах. Которым дали корм - они дали молоко.
С высокотехнологичным процессом воспроизводства от специально отобранных самых лучших производителей. Ну и так далее.

И это давно есть. Хоть не вживлено, но мы обвешаны пластиком банковским и дисконтным, смартфонами, биопаспортами с нашими уникальными отпечатками и роговицами. Моё местоположение знают родители, а я их и друзей, а сеть знает местоположение нас всех разом.
Роговицы и отпечатки уникальны, вживлены от рождения.

Элитные сорта людей откармливаются крутой едой, обучаются в крутых школах и лечатся крутыми лекарствами.
Неэлитные породы скота амеры уничтожают толпами прямо на свадьбах и в больницах,
бомбят ежедневно и по их гибели истошно не визжат в СМИ.
Когда убивают элитную породу скота, устраивают горестный визг на весь мир,
ставят памятники, ежегодно проводят траурные шоу.

KiBorG :Мне пока не видно в этом мире места вот для мальчика который не хочет "как все".

Ему нет места. Амеры его загонят в резервацию на опыты и вымирание. Метод давно отработанный.

1830. Уничтожение бизонов в США

.

В 1830 году власти США санкционировали массовое истребление бизонов
с целью подорвать экономический уклад жизни индейских племён и обречь их на голод.

Индейцы традиционно охотились на бизонов только для удовлетворения своих жизненных потребностей:
для пропитания, а также изготовления одежды, жилища, орудий и утвари.

Изображение

Филип Шеридан, генерал армии США :
Охотники за бизонами сделали за последние два года
больше для решения острой проблемы индейцев,
чем вся регулярная армия за последние 30 лет.
Они уничтожают материальную базу индейцев.
Пошлите им порох и свинец, коли угодно, и позвольте им убивать,
свежевать шкуры и продавать их, пока они не истребят всех бизонов!

Шеридан в конгрессе США предлагал учредить специальную медаль для охотников,
подчёркивая важность истребления бизонов.
Полковник Ричард Додж (Richard Irving Dodge) говорил:
Смерть каждого бизона — это исчезновение индейцев»

В результате хищнического истребления численность бизонов к началу XX века снизилась
с нескольких десятков миллионов до нескольких сотен.

Французский биолог Жан Дорст (Jean Dorst) отмечал,
что первоначально общая численность бизонов составляла примерно 75 миллионов,
но уже в 1880—1885 годах в рассказах охотников Севера США говорилось об охоте на «последнего» бизона.

В период 1870 по 1875 год ежегодно убивали примерно 2,5 миллиона бизонов.
Историк Эндрю Айзенберг писал о снижении численности бизонов с 30 миллионов
в 1800 году до менее тысячи к концу века.

Бизонов также убивали ради развлечения:
американские железнодорожные компании в рекламе привлекали пассажиров
возможностью стрелять по бизонам из окон вагонов.

В 1887 году английский натуралист Уильям Гриб, который проехал по прериям, отметил:
Повсюду виднелись бизоньи тропы, но живых бизонов не было.
Лишь черепа и кости этих благородных животных белели на солнце.

Зимы 1880—1887 годов стали голодными для индейских племён, среди них была высокая смертность.
Большую известность получил нанятый администрацией железной дороги
«Канзас пасифик рейлуэйз» охотник Буффало Билл, убивший несколько тысяч бизонов.

Впоследствии из голодающих индейцев он отобрал несколько десятков человек и устраивал «представления»:
индейцы перед зрителями разыгрывали сцены нападения на поселенцев, кричали и т.п.,
затем сам Буффало Билл «спасал» колонистов.

.

И мы, как Буффало Билл, отбираем некоторых и предлагаем им делать для нас шоу.

Куда делась гордость индейцев и боевой дух? Почему они подчинились?
Куда делась гордость наших верующих? Почему они добровольно делают забавные шоу?

KiBorG :Но с другой стороны представь какая власть будет у тех кто эти капсулы "поддерживает"?
Все ресурсы "всех" в его (их) твердых .. не знаю, там будут руки или электронные мозги. короче жесткая картина.

И тут ничего нового не вижу.
Фармацевты жируют. Нефтяная мафия жирует.
Все кто владеет жизненно необходимым - жирует.

Вокруг этих ресурсов идут войны. Сильные и хитрые убивают слабых.

Всё уже случилось. Что нового будет? Изменится форма чипов. С карточек засадят нам внутрь тел.

И это уже делают.

Компании Newfusion (Бельгия) и Epicenter (Швеция) вживляют сотрудникам подкожные чипы

KiBorG

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-26 21:40:53

Akrobat :Ты так пишешь, как будто сейчас капсулы не скользят одна за другой под контролем сети.

думаю ты путаешь контроль и наблюдение.
контроль - управление.

наблюдение - ну, может оно есть а может нет.
да, камеры есть на отдельных участках но работыют не все и не всегда.

Akrobat :И этих полно. Есть всякие аборигены, чукчи-оленеводы, староверы-отшельники.
Живут вне цивилизации.

сегодня можно жить и внутри цивилизации но вне ее.
сложно, но можно.

Akrobat :Ему нет места. Амеры его загонят в резервацию на опыты и вымирание. Метод давно отработанный.

ЗырЯн :Не думаю, что 2065 моя мысль станет повсеместной, но как тренд, думаю может быть и развиваться.

короче, ЗырЯн - народ тож думает что твоя мысль - мечта Либерала.
Какбы цель, не называемая но очевидная.

Akrobat

Непрочитанное сообщение Akrobat » 2017-07-26 21:59:12

KiBorG :думаю ты путаешь контроль и наблюдение.
контроль - управление.

наблюдение - ну, может оно есть а может нет.
да, камеры есть на отдельных участках но работыют не все и не всегда.

Да вряд ли путаю. Думаю мы недопоняли друг друга?

Я понимаю мы говорим с заскоком в будущее?

А в будущем уж чего-чего а камер хватит на всех.

Да я сейчас не представляю где в городе могу быть вне камер!

В квартире я под наблюдением, в подъезде тоже, на улице под прицелом кучи камер, в школе под прицелом офигенной кучи камер, в магазине под наблюдением. В бассейне под камерами. В больнице под камерами. Только туалеты и душевые без стационарных, но в них снимают на смарты. :D Они все работают. С чего им не работать? Ну может быть какая-то отказала, ну так другая работает. Сейчас все ходят со смартами, на всех авто видеорегистрация, провайдеры облепили города видеокамерами, МВД понаставила свои, всякие конторы - свои.

Они все работают уже сегодня, причём днём и ночью! А завтра будут писать в лучшем разрешении с дополненной реальностью.

Если инфа есть, уже есть наблюдение. Где наблюдение есть контроль.
Ну а где есть контроль нет проблем включить управление. В школах, в магазинах, на дорогах оно есть. Стоит нарушить правила или украсть получишь сразу по рогам.

Это управление. Получив по рогам раз, два, я изменю своё поведение, чтобы избежать третьего удара в рог. :lol:

KiBorG :сегодня можно жить и внутри цивилизации но вне ее.
сложно, но можно.

Но таких уже сегодня остались крохи и она ни на что не влияют. Так и будет.
Только их становиться будет всё меньше, пока полностью не изведут.

KiBorG :короче, ЗырЯн - народ тож думает что твоя мысль - мечта Либерала.
Какбы цель, не называемая но очевидная.

Ну да, поэтому либерал-фашистов придётся добить, извести как тараканов и больше не позволять никому до такой степени борзеть.

Система же работает. Вето в ООН работает. Ни одна страна не может подмять под себя всех. Так и будет. А после третьей мировой войны систему сделают ещё надёжней.

Svetik

Непрочитанное сообщение Svetik » 2017-07-28 01:44:32

KiBorG :
Короче не знаю. Здравствуй, матрица :evil:

Но с другой стороны представь какая власть будет у тех кто эти капсулы "поддерживает"?
Все ресурсы "всех" в его (их) твердых .. не знаю, там будут руки или электронные мозги.. короче жесткая картина.

Давай прикинем мы живём изначально в Матрице.
Мы изначально клетки глобального организма, которые точно как клетки внутри наших тел поддерживаются единой системой.

По недоразвитости нам кажется что наши свободы это наши свободы. А по факту где эти свободы?
Человек изначально замкнут в очень тесные рамки во Вселенной. Ползает по поверхности одной маленькой планеты на очень микроскопические расстояния, но думает что он свободен? Мне кажется это массовое помешательство. :mrgreen:

Мне кажется осознание себя реального, даст больше свобод и возможностей. :roll:

Не понимая что мы живём под колпаком, мы не можем думать о нём и бороться с ним, а как осознаем где предел, кто этот предел установил, так поймём что надо делать, чтобы этот предел отодвинуть. :arrow:

Вернуться в «Лаборатория БУДУЩЕГО»