Валюты будущего? Биткоины, блокчейны, ...

Здесь ПРОГНОЗЫ и предсказания проходят проверку временем.
KiBorG

Re: Валюты будущего? Биткоины, блокчейны, ...

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-03 12:35:35

ОлеГр :Долгие инвестиции в такую непредсказуемую фишку не понимаю. Это игра для фанатов.
Почему в долгую не вложиться в акции перспективных компаний? В редкие металлы и т.п.?

ну, вопрос что такое долгие инвестиции.
в моем понимании пример долгих инвестиций - это купить дом. Или купить бонды государственных фондов.
Или пакет акций "классических компаний" - то есть не высокая технология а там макдональдс, автопром, такие.
Как правило человек который делает такие инвестиции он не "играет" с ними, подбор "портфеля" компаний для него делает агент или банк, и дальше его акции живет себе десятками лет, и хозяин интересуется только суммарной стоимостью портфеля.
В такой ситуации сильный рост маловероятен но вполне вероятно что в среднем деньги не потеряют свою цену за счет суммарного роста портфеля вложений.

Крипта - тут как мне кажется три года это уже Много. то есть тоже не две недели, но и не десятилетия.
Инвестиции в крипту я б не советовал закрыть на тридцать лет. Может конечно и вырастет в тыщутыщ раз, но скорее всего останется ветер.
Просто очень молодая технология, и резкие повороты очень высоко вероятны.

Матвей

СПИННЕРЫ Детей 90х и СССР, что крутили в руках дети СССР

Непрочитанное сообщение Матвей » 2017-07-04 01:45:11

ОлеГр :
Спиннер обречён. Он обязательно скоро умрёт.

Спиннер не обречён. Он вечен и видоизменчив. :idea:

phpBB [media]

XYZ

Re: Я бы слился из майнинга на пике ажиотажного спроса

Непрочитанное сообщение XYZ » 2017-07-04 18:48:29

Garik :
Потому что вы сами эксперты. Не первый год майните.

Возможно, сейчас на пике спроса на фермы,
вам самое время сплавить фермы по хорошей цене? :idea:

МАЙНИНГ. НАЧАЛО КОНЦА?
phpBB [media]

.

лошки тут те, кто вообще ничего не делает, а только в комментах хрень пишет про обвалы и т д не разобравшись в сути )) обвал рубля 4-ый год идёт и ничего, люди не орут как всё плохо, не просят поднять зарплату, а только ходят с той же частотой на работу в надежде на светлое будущее )) покупая всё по двойной цене )

эти самые редиски которых ты показал с 10-20 картами это капля в море, эти люди в сложившийся ситуации практически не причем, скупили все "большие дяди" а именно конкретный пример, я живу в Казахстане ситуация с картами аналогичная позвонил в интернет магазин поговорил с менеджером по поводу отсутствия карт, на что мне был дан ответ что у них есть заказчик на 700 карт rx 480 и это все на одну харю, а теперь подели все это на домашних майнеров...

"Майнеры не нубы", ага, да. Это майнеры прошлых "поколений" не нубы,
и знают что с железом после хайпа делать и как его обслуживать чтобы выгодно впарить,
а влетуны на хаях, которые даже майнер нормально настроить не могут
(а в этой волне их ОЧЕНЬ много), будут спасать жопы из долгов продавая оборудование.

ага и остается только не майнерам завидовать что комплектуха на 40к. отбилась за 1.5 мес на половину. и это топ железки. сидите дальше думайте что это вредно и МММ и развод. сидите в своей денежной массе контролируемой ЦБ особенно это рубля косается. у вас ЗП в рублях а у майнеров в любой валюте какой захочет вот так просто все.

Майнеры умные люди,которые рубят бабло.
А то что сейчас пиковые высоты прошли и начался спад,так это естественное состояние для любого экономического явления.

Первый звоночек был уже вчера, эфир скатился к 200 долларам, и на авито появились карты и целые фермы, люди в панике испугались что курс упадёт и их железо будет отбиваться больше года при таком курсе. А продать RX 470 дороже 7 тысяч после такого наплыва карт когда все будут знать что они отмайненые крайне проблематично. Поэтому тут всё зависит от курса. если снова упадёт под 200 баксов за эфир то все ринутся на авито сливать свои карты пока новый завоз карт в магазинах не подъехал. И этот процесс тоже будет нарастать по экспоненте лавинообразно. Поэтому в наваре останутся только те кто успел затариться по старым ценам, и успели слить по завышенным, остальные в пролёте.

На авито фермы продаются с маржой в 200-400%. Перекупы скупили все видюхи и барыжат ими

кефир 293$, но все равно должен ещё чуть-чуть просесть
может просядет а может вообще вырастет, никому не известно. если ниже 100 баксов упадёт эти фермы на авито будут за кусок хлеба отдавать так как они в кредитах. А если выше 400 пойдёт то карт до конца года ещё не будет :-) Это просто как лотерея, купил билет и ждёшь чё будет дальше. Но переход на POS в эфире почти готов, и скоро это всё превратится в тыкву, останутся только крупные игроки.

Глоб, ты статистику по соотношению сложности/цены монет смотри )) с увеличением сложности в 3 раза увеличивается цена монеты в 4 раза )) это уже наблюдается хрен знает с каких времён )) я хоть и нуб в этом деле успел заехать до основного хайпа, вот совпало так, заинтересовался плотно до мая ) и могу сказать на сегодняшний день уже карты окупились, хотя я входил в это дело с расчётом на 8-9 месяцев окупаемости, что считается очень хорошим и профитным показателем. Плюс новые карточки 10хх серии почти не жрут ничего, с двух 1060 я за месяц переплачиваю 400 рублей за свет от обычной суммы...я сам мечтаю чтобы те кто брал карты в долг отсеялись, когда наблюдается просадка по курсу )) вернутся адекватные цены и товар на полки ) и будем майнить тихонько дальше )) а вообще майнинг не выгодный xD

"Продам 2 мешка видеокарт,или меняю на жратву" (c)Типичный майнер

Со многим согласен, но есть один момент. Вангую - курс криптовалют будет плавать в пределах +-30% еще много месяцев, подогревая интерес и втаскивая все больше мамкиных майнеров. Почему? Потому что американским производителям видеокарт Nvidia и AMD надо срубить максимальное количество денег на хомячках, выпуская чуть ли не ежемесячно все новые чипы и видеокарты специально оптимизированные под майнинг. Будет бесконечная гонка и бесконечная скупка все более новых и более производительных видеокарт заточенных специально под майнинг. Плюс киты, которые владеют 90% запасами самых перегретых криптовалют на такой плавающей разнице курсов делают реальные деньги. Это как с рублем, который плавает от 54 до 60. Кто владеет информацией когда покупать и когда продавать, тот делает хорошие деньги. А 99% населения их теряет. Так же будет и с криптовалютами. Как только производители видеокарт/ASICов насытятся, а вместе с ними и их хозяева (читай США, банкиры, мировое правительство. Подставь любое слово, которое больше нравится), так сразу же вся эта лавка прикроется. Выйдет новость про новый вирус, который у всех украл их криптосбережения. Только в отличии от реальной валюты, которая чем-то обеспечена идти жаловаться и писать заявления будет не к кому. Идеальная схема. Апплодирую стоя.

К майнингу надо относится как к увлечению, типа рыбалки или охоты, а не как к средству заработка.

На хайпе входить в такие темы бесполезно(окупать будите очень долго либо вообще не отобъёте), я как майнер с 2 летнем стажем говорю, отбились быстро те кто начал майнить в апреле(в начале апреля была последняя закупка, в мае с хайпом уже стало ясно что обвал близок) и оставлял себе 50-80% на майненого(эфир и зек в моем случае) , я сам думал что биток достигнет в конце мая достигнет 2000$ а потом упадет до 800-1200$(вот только благодаря хайпу он так вырос). Сбросил на майненое когда эфир стоил 349$. А сейчас я буду спокойно сбрасываю RX470,570,580,480 в 3 цены, ибо спрос чрез чур велик. Ибо потом их можно купить в 2-3 раза дешевле. Кстати парень что на видосе зовут Валера у него есть свой канал(ValeraTV, он с сентября прошлого года рассказывал про майнинг).

побольше таких видео и Россия останется позади планеты всея, к тому же криптовалюты у нас еще не разрешиши. Но как вырастет валюта до 10к баксов тогда спохватитесь и будете жалеть

.

KiBorG

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-04 19:08:51

как бы лайк то поставить )))
спасибо, классная видяшка в тему.

ЗырЯн

В 2030 за 1 BitCoin купишь $2`000`000. Осенью 2017-го рост 3х-кратный рост криптовалют

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-07-04 21:03:47

Ролик с обзором обстановки на конец лета 2017 и прогнозом до 2030 от фаната BitCoin,
убеждённом в очень скором крахе глобальной финансовой системы,
после которого криптовалюты взлетят в цене и станут бесценными.

Kotobaraz INTER :
Что будет с BITCOIN в июле - августе 2017 года?
Покупать или Сливать криптовалюту?

phpBB [media]

Что произойдет с биткойном после SegWit2x (изменение кода BitCoin)?

Если SegWit2x пройдет как положено, а это у нас будет период 2017-07-21 .. 2017-09-31,
то биткойн пойдет в гору и пройдет отметку цены 3000 долларов за 1 биткойн и выше.

Если не пройдет SegWit2x, то будет война между майнерами Китая и США при ХАРДФОРКЕ
разделении биткойна на 2 монеты и мы думаю больше не увидим биткойн никогда,
так как цена тогда его упадет до минимального значения и одной и второй монеты.

И нам не нужен будет такой биткоин и на его место придут другие монеты,
но мы будем восстанавливать рынок очень долгое время.

Всем желаю хорошего профита и хорошей игры в интернет бизнесе.
Участвуем без фанатизма, только свободными деньгами,
которые не жалко потерять и которые вообще ни как не ударят по Вашему семейному бюджету.

t.me/InsightTradeBot - Бот который мне помог заработать 1 000 000 рублей за 5 недель

Заработок на АВТОМАТЕ - обзор программ и расширений для заработка денег

FreeBitcoin - бесплатные Bitcoin каждый час

FreeDoge - бесплатные Dogecoin каждый час

BestChange - мониторинг выгодных курсов от надежных обменников

EXMO - биржа для обмена криптовалюты

LetySHOPS - возвращает до 30% с каждой твоей интернет-покупки

ЗырЯн

Прогноз Goldman Sachs: BitCoin = $4000

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-07-04 21:21:29

Goldman Sachs начал анализировать BitCoin месяц назад.
За это время удалось успешно предсказать нынешнее движение цены до $2500.

Шеб Джафари, главного аналитика Goldman Sachs :
Первая половина 2017 года была для Биткоина очень успешной.
От $1000 стоимость главной криптовалюты выросла до $3000,
снизившись к настоящему моменту до $2500.

Рост цифровой валюты продолжится во второй половине 2017 года.

Сейчас курс BitCoin находится в «4-ой волне коррекции»,
которая «не должна спуститься ниже $1822.»
По завершении коррекции начнётся пятая, самая могучая волна роста курса.

Её пик должен превзойти $4000.
Однако для реализации этого движения может потребоваться время.

KiBorG

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-06 13:15:02

сегодня повеселило - ueToken.com
В каком-то смысле рядовое очередное ICO. Кто забыл - Ико это "крауд-сорсинг", то есть типа сбор денег на создание какого-то проекта, при этом приславший свои деньги получает не долю в бизнесе, как при акционировании и не какие то "нештяки" как при обычном крауд-сорсе, а покупает токены проекта, при этом подразумевается что эти токены учавствуют как-то в бизнесс логике проекта (например если в игре есть игровая валюта - то Ико может типа "выпустить" эту валюту, и позволить кому-то купить ее еще до выпуска собственно игры, в идеале если игра стала крутой и потом в игре валюта будет дорогой то те кто купил ее зарание "задешево" - они крупно выиграли). Ну как-то так.
Короче, Ютокен - это прелесть )

The world's first 100% honest Ethereum ICO.
You're going to give some random person on the internet money, and they're going to take it and go buy stuff with it. Probably electronics, to be honest. Maybe even a big-screen television.

перевожу - это первый в мире 100 процентов честный ИКО. Вы даете свои бабки то случайному человеку в интернете (устроителю ИКО), и он возьмет эти деньги и купит себе на них что-нибудь :lol: Наверное какую нибудь электронику, Возможно даже бааааашьной телек!

L7

Непрочитанное сообщение L7 » 2017-07-10 17:36:27

Garik :
Я бы, на вашем месте, не конвертировал в криптовалюты легальные валюты.
За исключением явно выгодных коротких сделок, по которым у тебя с Сорокой консенсус.

У вас достаточно уже добыто и заработано.
Плюс будет выручка от реализации старых ферм.

Будет красивая статистика, вложитесь в суперсовременные фермы - обновитесь.

Как ты предполагаешь сейчас апгрейдить? :? Цены улетели в неадекват, а резкий скачок вряд ли скоро случится. :roll:

С идеей скинуть старое оборудование на ажиотаже - согласен. Сложность растёт, с ней нагрузка, к новому пику хорошо бы прийти хорошо вооружённым, но сейчас, в пик ажиотажа, рискованно вкладываться в новое оборудование - замучаешься его отбивать.

Garik

Непрочитанное сообщение Garik » 2017-07-11 00:00:10

L7 :Как ты предполагаешь сейчас апгрейдить? :? Цены улетели в неадекват, а резкий скачок вряд ли скоро случится. :roll:

Я имел в виду на ажитоже скинуть.
А закупать, когда спадёт ажиотаж - на спаде цен.

Будет рост дальше - производитель расширят мощности.
Не будет роста, пойдёт спад, на рынке восстановится предложение оборудования для майнинга уже по умеренной цене и скорее всего уже более специализированного, конкретно заточенного. Сейчас же проблема согласовать всю систему и блоки питания.

А начнётся спад, пойдёт массовый сброс видях и возникнет затарка - они хоть не суперновьё, но пойдут по бросовым ценам, что тоже не исключено.

Короче, при любом раскладе скинуться лучше сейчас и крутиться в более рентабельных сегментах,
а войти вновь, когда кончится спад и плато.

L7 :С идеей скинуть старое оборудование на ажиотаже - согласен. Сложность растёт, с ней нагрузка, к новому пику хорошо бы прийти хорошо вооружённым, но сейчас, в пик ажиотажа, рискованно вкладываться в новое оборудование - замучаешься его отбивать.

С точки зрения риска, худший вариант, что курс вновь рванул вверх, а за ним рванут цены на хард, причём не появится ничего стоящего нового. Значит цены будут в новой реальности и по ним входить. В ликвидке они точно также подскочат. Войдём в новую устойчивую ценовую реальность. Будем жить в ней, а пока скачка не ждём перебросим в другое.

KiBorG

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-18 19:35:42

Кстати, тут на днях коины резко падали - до 1930 (а на других биржах и ниже) - успели купить?

Вернуться в «Лаборатория БУДУЩЕГО»