Валюты будущего? Биткоины, блокчейны, ...

Здесь ПРОГНОЗЫ и предсказания проходят проверку временем.
ЗырЯн

Re: Валюты будущего? Биткоины, блокчейны, ...

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-07-18 22:58:09

KiBorG :Кстати, тут на днях коины резко падали - до 1930 (а на других биржах и ниже) - успели купить?

Думаю до августа, пока будет решаться судьба биткоина будут провалы по нему и альтам с ним связанным. А дальше, в зависимости от результата криптореволюции.

KiBorG

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-19 00:52:21

знание - сила! =)
В провал умудрился поменять весь заработок от сайта на битки ))
Не то чтоб там много, но как удачно. У меня есть сайтик, на нем кроме всего прочего крутятся банеры, ну и за рекламу народ платит по вебмани. А вебмани не так давно ввели вебмани привязанные к коинам. Это удобно и тем что коины с вебмани легко скинуть на кошелек - снимается задача обналички вебмани, хотя обналичка коинов - еще то занятие, но не суть - сеть что у них курс привязан довольно жостко, и перекидывать туда сюда удобно не залезая на биржи.
Теперь видимо должно быть ее несколько провалов по расписанию - попытки улучшить протокол и возможное отпочкование новых биткоинов (при которых как обьясняется монуты останутся и в старых кошельках и появятся в клоне) - ну, поживем - увидим. Вообще, интересное время.

Garik

КриптоТактика в период SegWit-а

Непрочитанное сообщение Garik » 2017-07-19 09:44:47

KiBorG :В провал умудрился поменять весь заработок от сайта на битки

Будет классно если будет буйный рост дальше.
А если раскол и трансформация?
Тогда провалы или долгая полоса выжидания.

Мы пошли другим путем. Делаем тоже что написал для ЗырЯн.

Пока ажиотаж вокруг крипты раскрутили в СМИ,
сбрасываем фермы - железо, на пике цены.

К концу лета, осенью, судьба битков прояснится,
тогда станет ясно создавать обновлённый парк ферм под новый бой или уйти в другие игры.
А пока пытаемся фиксировать прибыль по самому железу.

KiBorG

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-19 11:31:12

Garik :Будет классно если будет буйный рост дальше.
А если раскол и трансформация?
Тогда провалы или долгая полоса выжидания.

да, все так.
в коротком будущем будет интересно.

Garik :Пока ажиотаж вокруг крипты раскрутили в СМИ,
сбрасываем фермы - железо, на пике цены.

по моему очень логично.

Garik

Непрочитанное сообщение Garik » 2017-07-19 12:14:27

KiBorG :по моему очень логично.

Ага, но если резко рванёт через неделю,
будем кусать локти и завидовать тебе. :lol:

:arrow: 1 BitCoin купишь $2`000`000. :twisted:

Новое железо брать и расширять присутствие в крипте
думаем не раньше осени, когда устаканится.

KiBorG

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-19 13:09:01

Garik :Ага, но если резко рванёт через неделю,

вряд ли.

смотрю https://experts.decenter.org/coin/BTC - разброс большой, но подьема резкого мало кто ожидает.
самые оптимисты видят около 3К но их мало.

ОлеГр

Реальный мелкий бизнес против высокорискового виртуального

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2017-08-01 20:40:56

KiBorG :в моем понимании пример долгих инвестиций - это купить дом.

Не знаю, я конечно далеко не риелтор, но уже с года мониторю аренду жилья, а заодно вариант покупки.
Может с котлована, со строительством это выгодно, но само по себе вложение в жильё убыточно.

После скачка доллара в два раза (с 30₽/$ на 60₽/$) цены аренды и квадратных метров почти не сдвинулись. Они плавно чуть выросли намного позже, когда в целом все люди стали больше получать и все цены подтянулись. Жилье последнее сдвинулось.
Выходит все те кто вложился, крупно прогорели, ну не в 2 раза, но близко к этому.

Обычная аренда в разумный срок - до затратного кап ремонта, не окупит его. Выходит выгодно жильё арендовать, но не покупать!

Вложение очень долгое, дико долгое, по факту сильно убыточное.

Или купить бонды государственных фондов.

Не вижу смысла. Мне кажется, если нет возможности делать бизнес, тогда уж лучше излишки загнать в депозиты под высокий процент. Они хоть дадут гарантию сохранности по страховке вклада и скомпенсируют инфляцию. Зато срок будет реальный и конкретный. 1-3 года. Можно будет снять резко раньше. Пусть с потерей процентов, зато быстро выдернуть живые деньги под что-то выгодное, что перекроет в несколько раз потерю процентов и штрафов.

KiBorG :Или пакет акций "классических компаний" - то есть не высокая технология а там макдональдс, автопром, такие.

Что-то не слышал и не вижу, чтобы на них кто-то всерьёз играл.
Из быстрой хавки у нас скорее Шаурма, Азия и Халяль. Они живые и быстро выдавливают дорогие скудные Макдональдсы. Но они без акций, они приходят живым бизнесом. Можно лично договориться. Это выгоднее, только риска больше.

С другой стороны Макдональдс вообще может попасть под санкции из-за войны с США, или могут его нацисты разгромить. Ну там наверно дадут страховку. Но страховка покроет часть убытков владельцев. А что выйдет акционерам? Фиг, раз нет прибыли.

Азиатов не разгромят. Они в союзе в местными нацистами.
А студенты всегда будут есть. В студенческом городке толпы голодных ртов.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Они строят и строят новые точки. Кормят сытно, вкусно и разнообразно. Не то что Макдональдс с его ущербными ролами - плагиат на шаурму.

Мне в нём нравятся только роллы с королевской креветкой, но ей же не наесться. Ролл маленький - на три креветки. Лаваш идиотский - как резинка. Он портит весь ролл. Ну и цена полный неадекват.

Вообще американский фастфуд плох тем, что в нем невозможно нормально поесть: салат, первое, второе, в нормальной посуде с инструментом. И никакой фастности в нём нет. Времени в нём уходит даже больше, пока на футуристической прозрачной стойке рыщешь фотки, делаешь заказ, потом ждёшь пока напихают коробочки. Потом ломаегшь голову, как в Новых амазонках, как новую упаковку распаковать не обляпавшись. Потом ешь с этого картона сухопятку с дурными кофе по вкусу молоко подкрашенное кофе с пузырями по семикратной цене. Они может быть делали прибыль в 90-х, когда были в новинку и народ туда валил из любопытства. А сейчас у них свой специфический контингент. Мы туда редко заходим, да даже не в Мас, а в KFC за хитрой курицей. :P

В обычной столовке всё лежит живое, видна свежесть, чувствуешь запах. Накидал на поднос, рассчитался по карточке ПОСЛЕ, а не ДО как в Маке и сытно поел за 10 минут нормальной еды металлическими ложками ножами. Супы, подливки, сочные салаты с соком с тарелок а не с промокшего жирного картона куцыми пластмассками вместо вилок. Для кофе вообще дают дебильную палочку, что от тепла плавится и ничего не может размешать. :D

Сахар и специи все в нервущихся пакетиках, словно в самолёте ешь на коленке.
В столовке всё стоит на столе, как дома, сыпешь по вкусу сахар, сметану в рассольник, лимона сколько хочешь в чай, мне так сахар нужен ещё для борща в сметану, что вообще нонсенс для американской раздачи.

Короче, уж лучше вложить в живой студпит, чем в акции Макдональдса. Тут всех видишь, здороваешься, знаешь семьи. Дружишь. Даже не просто дружишь, а компаньон можно сказать, так как обеспечиваю им устойчивый сбыт через свой райский уголок. :P Беру по очень льготным ценам, за то что авансирую закупки на месяц вперёд ну и мойка посуды у нас своя со своим комплектом посуду работаем. От них только еда и сложная готовка.

KiBorG :Как правило человек который делает такие инвестиции он не "играет" с ними, подбор "портфеля" компаний для него делает агент или банк, и дальше его акции живет себе десятками лет, и хозяин интересуется только суммарной стоимостью портфеля.
В такой ситуации сильный рост маловероятен

Вот. А я подымаю за месяц только на еде в два-три раза сумму! Нет никаких посредников в белых воротничках.

KiBorG :но вполне вероятно что в среднем деньги не потеряют свою цену за счет суммарного роста портфеля вложений.

Это депозит в банк.

А в бизнесе суммы должны быстро удваиваться.

KiBorG :Крипта - тут как мне кажется три года это уже Много. то есть тоже не две недели, но и не десятилетия.

Ты преувеличиваешь. Какие три года, когда её трясёт каждый месяц?

И потом ты пишешь крипта не зависит ни от кого конкретно, так как это виртуальная распределенная система.
Ну так объясни тогда каким же образом обрушился эфир от фековой новости о смерти автора? Он же уже запущен!
Какая разница живы авторы или давно ласты склеили? А курс от фейка провалился, как по обычным централизованным акциям.

KiBorG :Инвестиции в крипту я б не советовал закрыть на тридцать лет.

Зачем вообще работать на таких длинных сроках?
Я понимаю государственные проекты по освоению Луны, Марса, стройка мостов, дорог через всю страну. Тут нужны годы для отдачи. А обычным людям с немольшими капиталами зачем на такие сроки заморачиваться?

У меня самое долгое ожидание 1 месяц, причем возврат идёт регулярно, по мере выборки еды. Рискую суммой, которую даже полностью потеряв, по сути ничего не потеряю. Так как это уже далеко не первый месяц и сумма уже много раз умножилась.

А кидать меня не выгодно. Я им очень выгоден, как клиент. Врагов у них нет. Погрома как Макдональдсу им нечего бояться. Их риск просчитаться и не вытянуть конкуренцию со своими же. Но это случится плавно. Я заранее пойму, что они проигрывают. Сам тогда снижу заказ им. Сам начну переходить к конкурентам.

KiBorG :Может конечно и вырастет в тыщутыщ раз, но скорее всего останется ветер.
Просто очень молодая технология, и резкие повороты очень высоко вероятны.

Не пойму зачем ждать эту тыщутыщ, когда можно имея большие деньги мультиплицировать то что я делаю. Сделать сеть и утраивать, а может и больше в ней сумму ежемесячно? :roll:
Если не борзеть, раз в 10 спокойно можно увеличиться, не рискуя нарваться на насыщения спроса.
Я не могу, так как нет столько свободных денег и нет сил всё крутить. Ну и надёжных партнёров не могу найти. :roll:
Лето кончится, начнется учеба, она заберёт основное время.

Binar

2017-08-01 запущен протокол Segwit2x. Родился BitCoin Cash = BCC = BCH

Непрочитанное сообщение Binar » 2017-08-02 16:15:39

ЗырЯн :
KiBorG :Кстати, тут на днях коины резко падали - до 1930 (а на других биржах и ниже) - успели купить?

Думаю до августа, пока будет решаться судьба биткоина будут провалы по нему и альтам с ним связанным. А дальше, в зависимости от результата криптореволюции.

Начала прорисовываться постреволюционная конфигурация. :roll:

CoinDesk :

2017-08-01 запущен протокол Segwit2x,
что привело к рождению новой криптовалюты — BitCoin Cash.
Новый цифровой актив торгуется на бирже под тикерами BCC или BCH.

Майнеры Китая намерены инициировать разделение
BlockChain всех транзакций в биткоинах на два пути:
1. BitCoin (BTC).
2. BitCoin Cash (BCC = BCH)

Сама распределенная база данных BlockChain,
в которой происходит создание биткоинов,
фактически распалась на две цепи.

На одной базе данных по-прежнему майнится биткоин,
на другой — новый цифровой актив,
который обладает общей историей с биткоином,
но торгуется под другим тикером — BCC или BCH.
Обычный биткоин торгуется под тикером BTC.

Среди бирж раскол.

Не признали новую криптовалюту:
Bisq, BitStamp, CoinBase, Gemini, GDAX, itBit.

Признали BitCoin Cash:
Bihumb, Bittrex, Korbit, Kraken, Livecoin, Okex, ViaBTC.

ЗырЯн

Путин о перспективах БлокЧейна и КриптоВалют в России. "Нужен рывок!"

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-08-10 00:06:28

Владимир Путин, президент России :
Каменный век закончился не потому что закончились камни,
а потому что появились новые технологии.
И тот кто опоздает в этом соревновании,
он мгновенно попадёт в полную зависимость
от лидеров этого процесса.

Герман Греф, президент и председатель правления СберБанка России :
... технология BlockChain.
... ввести в ВУЗах подготовку специалистов
... технология взрывная.

phpBB [media]

Владимир Путин поручил разработать программу «Цифровая экономика»,
затраты на нее сейчас оцениваются в 100 млрд руб. ежегодно.

Согласно программе к 2024 году в России должны появиться минимум
10 высо​котехнологичных и конкурентоспособных на глобальном рынке компаний в сфере IT,
10 платформ для основных отраслей экономики,
500 малых и средних компаний, занимающихся цифровыми технологиями.

В настоящее время российская экономика занимает 27-е место
в рейтинге 35 стран по уровню инноваций.

ЗырЯн

Рост спроса на специалистов по блокчейн с зарплатой от 1250 k₽/мес.

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-08-10 22:05:14

Герман Греф, президент и председатель правления СберБанка России :
... технология BlockChain.
... ввести в ВУЗах подготовку специалистов
... технология взрывная.

По данным компании HeadHunter,
в России резко вырос спрос на специалистов в области блокчейна, майнинга и криптовалют.
С 1 января по 31 июля 2017 года работодатели разместили 201 вакансию для специалистов по блокчейну.
Это более чем в 10 раз превысило прошлогодний спрос за тот же период.

В 18 раз выросло количество вакансий для соискателей,
которые специализируются на криптовалюте,
почти в 6 раз — на майнинге.

Большинство вакансий размещают IT-компании и банки. ​

Егор Ворогушин, менеджер по управлению персоналом и изменениями PwC в России :
Рост популярности блокчейна в России начался во второй половине 2016 года — первой половине 2017 года,
примерно в то же время стартовали первые крупные проекты с использованием этой технологии.
Рынок труда не может полностью удовлетворить потребность компаний в таких специалистах,
ведь технология существует меньше 10 лет
и требует знаний и навыков на стыке IT и финансов или зачастую производственных процессов.
Это очень редкие специалисты, за которых компаниям приходится очень жестко конкурировать.

Наталия Годжаева, генеральный директор SuperJjob.ru :
Умение разбираться в блокчейне все чаще появляется
в запросах работодателей при поиске новых сотрудников.
В основном ищут разработчиков или менеджеров проектов,
а работодателями выступают как стартапы, так и крупные компании.

Таких специалистов чаще ищут,
обращаясь напрямую к базе резюме, а не размещая вакансии.

Так что указывайте в резюме проекты, связанные с технологией блокчейна,
в том числе те, которые ведутся в настоящее время.

LinkedIn :
Количество объявлений о позициях для специалистов в блокчейне по всему миру утроилось.
При этом спрос на таких соискателей значительно превышает предложение.
Лучшие работники в таких областях могут рассчитывать на зарплату
выше $250 тыс. в год. (~21 k$/мес ~=1`250`000 ₽/мес)

Вернуться в «Лаборатория БУДУЩЕГО»