Chat & Support

Почему в фантастике всё убито и разрушено? Фантасты обречены на уничтожение?

Здесь ПРОГНОЗЫ и предсказания проходят проверку временем.

Лучезар

ОкеаноТворец. Трагический мультик про постАпокалипсис.

Непрочитанное сообщение Лучезар » 2016-10-25 02:30:33

железяХа :Почему в фантастике всё убито и разрушено?

Может не случайно фантасты видят будущее разоренным, безжизненным полем боя? :roll:

ОкеаноТворец.
Трагический мультик про постАпокалипсис.

phpBB [media]

Это был настоящий конец света, вода на земле полностью исчезла.
Те кто выжил должны непрерывно воевать за остатки влаги находящейся в воздухе, так как только из нее и можно выжать живительную воду, больше жидкости не осталось нигде на всей планете.

На самолетах эти смельчаки - имя им океаноборцы, бороздят небесные просторы, собирая влагу в специальные приспособления. Постоянные налеты пиратов грозят лишить их последней надежды на жизнь.

Девушка-океаноборец сражается на своем самолетике отражает очередную атаку вероломных захватчиков, это может стать ее последним боем, так как силы не равны.

А ты видишь в будущем завершенную Вавилонскую башню?

железяХа

Re: ОкеаноТворец. Трагический мультик про постАпокалипсис.

Непрочитанное сообщение железяХа » 2016-10-25 22:13:57

Лучезар :Может не случайно фантасты видят будущее разоренным, безжизненным полем боя? :roll:
А ты видишь в будущем завершенную Вавилонскую башню?

Хотите сказать мы живём в самоё суперское время? :? Через год Клинтонша нападет на Путина - грянет 3-я мировая - мир погибнет в ядерной войне. В космосе останется мёртвая Земля.

Как в фильме Telescope?

Telescope :
phpBB [media]

2183 год. Земля мертва.

Не имея никаких следов органической жизни, человек направляется в неизведанное, чтобы найти отзвуки планеты, некогда дышавшей жизнью. Используя корабль, способный путешествовать в космическом пространстве со скоростью выше скорости света, герой пытается в последний раз взглянуть на живую в прошлом планету.

Поэтому в 2183 году допотопная техника 20-го века? Наша сенсорная сгорит, а старую на тумблерах откопают и починят? :roll:

Лучезар

Неандертальцы смогли развиться при дефиците пещер. Современники начнут возрождать жизнь в условиях изобилия пещер.

Непрочитанное сообщение Лучезар » 2016-10-31 21:04:01

железяХа :Хотите сказать мы живём в самоё суперское время? :? Через год Клинтонша нападет на Путина - грянет 3-я мировая - мир погибнет в ядерной войне. В космосе останется мёртвая Земля.

Очень может быть. До мёртвой Земли в космосе надеюсь не дойдет - добиться этого сложно и мало кому нужно. А вот до разрухи ведущих стран подобной тому что оставляют США после себя в одемократиченных странах (в Афганистанах-Ираках-Ливиях-Сириях-Донбассах) - вполне может.

Для старших, я бы сопоставил периоды в России 1976 с 1996-м.
На Донбассе 2013-й с 2015-м.
Ливию при Каддафи и нынешнюю.

Причем у стран Южного полушария появится отличный шанс занять место прежних лидеров обескровленных войной. Сделать то что удалось сделать США - выскочив из депрессии и раскрутившись на волне WW2.

Поскольку США дорожат своим местом у мировой кормушки, есть надежда, они не решатся перейти красную черту перехода локальных конфликтов плохо вооруженных группировок к полномасштабной глобальной войне цивилизаций на уничтожение.

Но широкомасштабная диверсионная высокотехнологичная война в глубоком тылу с применением оружия массового поражения - вариант возможный. Эпидемии, техногенные катастрофы, развалы энергосистем, уничтожение металлургии, химии, нефтепереработки из-за недопустимых отключений критических процессов и трубопроводов. Взрывы реакторов и резервуаров, плотин, падение космических аппаратов на города и объекты инфраструктуры. Много чего можно сделать в войне нового типа спровоцировав массу разнообразных катаклизмов, перегрузив ими силы МЧС и инфраструктурных аварийных служб.

При соответствующей обработке населения лишенного света, тепла, интернета, газа, задыхающегося в ядовитом воздухе, болеющего вирусными инфекциями при отсутствии лекарств в ледяных темных квартирах, пьющих зараженную воду, - спровоцирует панику, бунты, мародерство не сложно.

Запустятся процессы самоуничтожения наций.

Выиграет тот кто первый сможет мобилизоваться и восстановить управляемость в том что останется от государств.

Эти процессы не уничтожат жизнь на Земле. Они уничтожат сегодняшний Золотой миллиард - современное постиндустриальное общество.

Города останутся. Жизнь продолжится. Пещер останется множество, не то что в былые времена.

Изображение

Неандертальцы смогли развиться при дефиците пещер. Современники начнут возрождать жизнь в условиях изобилия пещер.

MaksimUs

После экологической катастрофы человечество вымирает. Его место занимают рептилоиды натуристы.

Непрочитанное сообщение MaksimUs » 2016-11-02 20:49:06

железяХа :Почему в фантастике всё убито и разрушено? Фантасты обречены на уничтожение?

Не все фантасты обречены на самоуничтожение.
Некоторые видят светлое будущее после самоликвидации людей на Земле.

phpBB [media]

Загрязнение атмосферы Земли промышленностью Запада (Франции, Англии, США)
доводят мир до экологической катастрофы.
Планета погружается в сплошное облако пыли.
С каждым днем дышать труднее и труднее.
Воду в городах пить невозможно.
Население бежит из крупных городов, но не находит ни чистой воды, ни возможности дышать.

Человечество вымирает. Его место занимают рептилоиды натуристы.

Натури́зм (от лат. natura — «природа»)
течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, характеризующееся практикой социальной наготы, имеющее цель в развитии уважения к себе, людям и природе. Сами натуристы позиционируют его как философию жизни в гармонии с природой.

Выходит фантасты, увлекающиеся натуризмом и рептилоидами, видят будущее в светлых тонах.
Для этого надо лишь избавиться от людей. :mrgreen:

ОлеГр

Власть коррелирует с одеждой. Благодаря одежде человек покоряет Землю и Космос.

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-11-03 22:56:59

MaksimUs :Человечество вымирает. Его место занимают рептилоиды натуристы.

Смущает меня корреляция одежды и власти. :roll: Человек - единственная зверюга использующая одежду и он же захватил власть над всеми.

Думаю цивилизация натуристов обречена деградировать на уровень аборигенов. Одежда расширяет способность очень быстро адаптироваться к неблагоприятному климату. За счет этого люди расползлизь от пустынь до Антарктики, ныряют под воду и покоряют космос.

Голые рептилоиды не смогут покорить Вселенную. Они будут жить как наши земные аборигены - внутри своей климатической ниши.

Изображение

Морской Мишка

Снимай штаны и вперед! Будущее за нами - натуристами!

Непрочитанное сообщение Морской Мишка » 2016-11-04 18:18:26

MaksimUs :Выходит фантасты, увлекающиеся натуризмом и рептилоидами, видят будущее в светлых тонах.

На стороне Природы сила и правда. Самое разумное идти в будущее вместе с Природой, а не воевать с ней.

ОлеГр :Думаю цивилизация натуристов обречена деградировать на уровень аборигенов.

У тебя искаженное представление о натуристах. Быть на стороне Природы разве значит деградировать? Разве Природа деградирует?

Я просто стремлюсь жить так как родился - в своем естественном воплощении. Живя так мы сразу почувствуем вред наносимый нами Природе и вовремя одумаемся. Живя в скафандре - мы не заметим опасных изменений.

Зачем дома спать в пижаме? Зачем дома ходить в трико? Дома должно быть комфортно телу. Тепло и свежо.

Но когда я полечу в космос я одену скафандр. Я не рожден в космосе. Скафандр мне поможет узнать больше - он расширит мои естественные возможности данные Природой. Когда я поеду кататься зимой на лыжах - одену спортивную форму для тепла, для защиты глаз от осколков льда, для скольжения по снегу. Когды иду на работу - одеваю скафандр для работы.

Рептилоиды у себя дома. Зачем им одежда дома? Когда они полетят в космос опасный для их тел - они оденут скафандры и исследуют космос.

Умение делать инструменты и скафандры коррелирует с властью. Стиль жизни в согласии с Природой не такой агрессивный, поэтому он чуть проигрывает. Но он не деградационный. Агрессивные наломают дров и вымрут, а мы придем на их место ступая им на пятки.

Пока Запад колонизировал и делил Землю с Россией, Китай тихо развивался под гнетом колонизаторов. Перенимал и копировал их опыт. Дождался когда агрессивные империи пошатнулись и посыпались и тихой сапой занимает их лидерское место.

Снимай штаны и вперед! Будущее за нами - натуристами!

Balamut

Почему на Землю инопланетяне летят голыми?

Непрочитанное сообщение Balamut » 2016-11-04 19:31:54

Морской Мишка :Рептилоиды у себя дома. Зачем им одежда дома? Когда они полетят в космос опасный для их тел - они оденут скафандры и исследуют космос.

Почему на Землю инопланетяне летят голыми? :?

phpBB [media]

ОлеГр

Почему одежда стала признаком цивилизации?

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-11-08 19:07:59

Морской Мишка :
ОлеГр :Думаю цивилизация натуристов обречена деградировать на уровень аборигенов.

У тебя искаженное представление о натуристах. Быть на стороне Природы разве значит деградировать? Разве Природа деградирует?

Вроде нет. Хотя не знаю как оценить влияние человечества на планету. :roll: Но в целом не похоже что Вселенная деградирует.

Морской Мишка :Я просто стремлюсь жить так как родился - в своем естественном воплощении. Живя так мы сразу почувствуем вред наносимый нами Природе и вовремя одумаемся. Живя в скафандре - мы не заметим опасных изменений.

Логично, но не совсем. За климатом мы следим не через тело, а через метеостанции. Это ведь точнее! :idea:

Морской Мишка :Зачем дома спать в пижаме? Зачем дома ходить в трико? Дома должно быть комфортно телу. Тепло и свежо.

Логично, но есть нормы приличия. Я сейчас живу с ребятами. Нам как бы нечего скрывать, но ради приличия ходим одетыми.
Хотя назвать дранные тренники и мятые трусы приличием - вопрос спорный. :lol: Наши тела наверняка приличней выглядят, но так принято.

Морской Мишка :Но когда я полечу в космос я одену скафандр. Я не рожден в космосе. Скафандр мне поможет узнать больше - он расширит мои естественные возможности данные Природой. Когда я поеду кататься зимой на лыжах - одену спортивную форму для тепла, для защиты глаз от осколков льда, для скольжения по снегу. Когда иду на работу - одеваю скафандр для работы.

Тут без вопросов.

Морской Мишка :Рептилоиды у себя дома. Зачем им одежда дома?

Затем же зачем мы ходим одетыми дома. Кстати, откуда пошла традиция одеваться дома? :?:
Почему одежда стала признаком цивилизации?

Морской Мишка :Когда они полетят в космос опасный для их тел - они оденут скафандры и исследуют космос.

Умение делать инструменты и скафандры коррелирует с властью. Стиль жизни в согласии с Природой не такой агрессивный, поэтому он чуть проигрывает. Но он не деградационный. Агрессивные наломают дров и вымрут, а мы придем на их место ступая им на пятки.

Китайский подход. Ждать когда мимо проплывет труп врага?

А если не вымрут? Если не проплывет труп? Если более агрессивные решат проблемы до вымирания?
Тогда натуристы останутся ждущими своего часа маргиналами?

Морской Мишка :Пока Запад колонизировал и делил Землю с Россией, Китай тихо развивался под гнетом колонизаторов. Перенимал и копировал их опыт. Дождался когда агрессивные империи пошатнулись и посыпались и тихой сапой занимает их лидерское место.

Он еще не занял и судя по США их пугает больше Россия, а не Китай. В Китае растет себестоимость труда. Он теряет свое преимущество мировой дешевой раб силы. Крупный бизнес перекинется в другое место - на тех же роботов на своей территории и в Китае начнется страшный кризис.

Какое преимущество натуристов даст им шанс лучше пережить катаклизмы и встроиться в новый мир лучше всех? :?:

ОлеГр

Re: Почему на Землю инопланетяне летят голыми?

Непрочитанное сообщение ОлеГр » 2016-11-08 19:14:14

Balamut :Почему на Землю инопланетяне летят голыми? :?

По фейковым роликам вывод не сделать.

Если верить в истории про похищения землян. Можно допустить похищенных раздевают до гола и исследуют тела.
И что это значит? Ничего!

Из того что мы были на медосмотре полностью голыми не следует, что мы не пользуемся одеждой.
Одежда у нас есть и мы ею регулярно пользуемся.

Изображение

Вернуться в «Лаборатория БУДУЩЕГО»