Валюты будущего? Биткоины, блокчейны, ...

Здесь ПРОГНОЗЫ и предсказания проходят проверку временем.
KiBorG

Re: Валюты будущего? Биткоины, блокчейны, ...

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-08-15 13:19:31

мне понравился Женя с бананом рассуждающий о биткоине -
phpBB [media]

ЗырЯн

Bitcoin, Tesla, Snap. Сравнения рисков и сухих остатков в случае краха.

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-08-15 14:39:22

KiBorG :мне понравился Женя с бананом

Ага, мне тоже импонирует уход от официозности. :D
От элитарности и избранности, который, как мне кажется,
сложился в эпоху вождей с шаманами, феодалов со кардиналами, султанов с визирями,
царей с фаворитами, говорящими на французском вместо русского,
носящих обувь особого цвета, как штаны в Кин-дза-дза и т.п. :mrgreen:

Потихоньку в игру вступает всё больше факторов и больше игроков.
Мир одновременно децентрализуется и глобально централизуется.

У меня другой вопрос освежился.

Я не воспринял аргументы оппонентом,
что вложения в акции сомнительных СтартАпов
со ставкой на взрывной рост в случае удачи в неопределённом будущем,
принципиально разнятся с вложениями в крипту? :?

Я не воспринял ухмылки Старца, что после крушения Крипты
останутся никому ненужные фермы с видеокартами без выходов.

С точки зрения менеджмента рисков не улавливаю разницы.
Все эти фишки рассматриваю и юзаю, как инструменты деланья бабла из воздуха.
Во всех делается ставка не на муторную повседневную игру на волатильности,
а на её скачках и ажиотажах.

Все эти игры требуют существенного рискового фонда, без которого игра не стоит свеч.
Который опять же отделяет один слой народа от другого,
так как уровень вложений обеспечивающих профессиональное участие в игре,
значительно превосходит уровни свободных остатков большинства людей.

Так вот, игра чисто на акциях может быть реализована сидя в Капсуле,
без живых контактов в реале.
При крушении личного бизнеса в остатке - депрессия и суицид,
а вовсе не система железных дорог и инфраструктура интернета, как заявил Старец.

Профессиональная раскрутка Крипты требует активных контактов в реале.
Контактов с продвинутыми людьми, с бизнесом, с теми, кто готов инвестировать.
Требует навыка убеждения и вхождения в доверие к тёртым жизнью людям.
Они вкладываются в тебя, доверяют тебе свои средства.
Вместе идём на риск и без наработанного доверия такие контакты не работают.

Требуют контактов с промышленниками, опять же не рядовыми,
так как нелегальная имплантация ферм под себестоимость их основного производства,
требует утряски как оргтехнических вопросов, так и финансово-налоговых.

Амортизация IT-техники идёт быстро. Она морально стареет буквально за три года.
То есть, при крушении всей криптосистемы, останется продвинутый комплект компов,
ликвидная стоимость которых будет на высоте.
Компы работают и 10 и 15 лет, а в первичной продаже,
как раз полно моделей 3-5 летней давности.
На вторичном рынке такой комп воспринимается, как новый.

Сейчас, на волне роста Битка, фермы уходит очень выгодно,
значительно дороже чем приобреталась.

Но главный актив, который остаётся после крушения криптовалют - нематериальный.
Это наработанные социальные связи, проверенные делом, с бизнес и пром.элитой.
Вместо рухнувшего бизнеса мы замутим другой. :idea:

Короче говоря, с точки зрения самца-отца, а не Царя,
не принял доводы оппонентов.
Не увидел ни принципиальной разницы в рисках (Bitcoin, Tesla, Snap),
ни проигрыша крипты перед старыми инструментами рубки капусты. :roll:

KiBorG

Re: Валюты будущего? Биткоины, блокчейны, ...

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-08-15 15:15:09

ЗырЯн :Я не воспринял ухмылки Старца, что после крушения Крипты

А кого ты там воспринял как Сарца?

Вообще, для меня в этом отрывке интересны только слова "человека с бананом" - Жени.
Это реально человек который знает что говорит, знает что делает. Ну, как минимум - он делает а не болтает.
А остальные больше "спорят о вкусе устриц с теми кто их ел", потому их мнения сказанные хорошо поставленным голосом, их уловки чтобы перевести разговор на интересные им рельсы и тп - мне не интересны.

В этом разговоре скажем так, интересны твое мнение - как человека который реально майнит а не анализирует майнинг других и мнение Жени - котарый реально делает деньги "из воздуха" - на манипуляциях с криптой, занимаясь инвестициями, занимаясь Ико и так делее.
А рассуждения людей о цене акций Тесла, которые никогда не занимались биржевыми инвестициями, или о волатильности коинов, которые никогда не имели дело с ними - это фигня.

ЗырЯн :Я не воспринял аргументы оппонентом,
что вложения в акции сомнительных СтартАпов
со ставкой на взрывной рост в случае удачи в неопределённом будущем,
принципиально разнятся с вложениями в крипту? :?

Реально я не смог слушать их бред дальше и выключил. Но, у меня есть мнение свое, по поводу разницы вложения Венчурных фондов в стартапы и Ико. Вообще, Ико и смарт контракты хоть и часть крипты но не имеет прямого отношения к майнингу, железу и тп.
Это как бы второй уровень, надстройка возникшая на фундаменте крипты, "тоже крипта но другая". Все эти многочисленные токены - у них другие правила, другие базы. И уровень рисков тут тоже другой. И в моем понимании (я до сих пор учусь в этом вопросе") этот уровень рисков в десятки раз превышает уровень рисков при вложении венчурных капиталистов, которые с одной стороны защищены законодательно очень мощно, с другой стороны вкладывают в то что реально ОЧЕНЬ хорошо "познали", сделали дилиженс, протрясли фаундеров до мозга костей и тп.
И даже при этом виде сложений в среднем как понимаю 1 из 10 стартапов реально оправдывает деньги вложенные, остальные сгорают.
А в случае с Ико как понимаю сгорит 99% вложений.
Может ошибаюсь - время покажет. Пока это модный тренд. Но тем не мение основные валюты созданные для проведения Ико - Waves и FTH продолжают падать в цене. Хотя вот тот же Женя считает что за этим будущее. Короче, мне еще учиться и учиться.

ЗырЯн

Вавилонскую башню сдадут после Армагедона человечества.

Непрочитанное сообщение ЗырЯн » 2017-08-15 16:38:21

KiBorG :А кого ты там воспринял как Старца?

Старцем назвал этого. Он кто?
Даниил Бабич его вначале не представил и титров не видел.

KiBorG :Вообще, для меня в этом отрывке интересны только слова "человека с бананом" - Жени.
Это реально человек который знает что говорит, знает что делает. Ну, как минимум - он делает а не болтает.
А остальные больше "спорят о вкусе устриц с теми кто их ел",
потому их мнения сказанные хорошо поставленным голосом,
их уловки чтобы перевести разговор на интересные им рельсы и тп - мне не интересны.

Ну вот, а я напрягся и всех внимательно послушал,
раз ссылку подкинул Тот кто в теме и рубит бабло на крипте,
кто фанат крипты и продвигает её тут. ;)

KiBorG :В этом разговоре скажем так, интересны твое мнение - как человека который реально майнит а не анализирует майнинг других

Не, я не авторитет в Крипте.
Для нас крипта ОДИН ИЗ рисковых инструментов
для вложений свободных остатков с шансом приумножить (или потерять :mrgreen: ).
Нравится как раз тем, что работает на автомате. Не требует бдительного бдения.
Очень низкий риск краха, но высоки ожидания её становления,
а с признанием в реальных странах - волны роста курса.

То есть используем очень тупо. Запустил роботов и они пашут.
Периодически дилетански анализирую тренды алткоинов
и играю на них меняя расклад, как кажется под наши ожидания.

Но основной доход на крипте идёт не с неё, как таковой.
Её задача сохранить капитал и покрыть инфляцию, желательно с наваром.
Быть "маслом" обеспечивающим работу всего механизма.
Прибыль сидит в снятии пенки с инвесторов системы микрокредита и риэлтинга.

Она удобна тем что можно снижать себестоимость добычи, грубо говоря до нуля
и она пока вне налогооблагаемой базы и вообще вне рисков ареста активов и т.п.
Эта фишка привлекает определённый контингент, кому есть чего опасаться,
но своих мозгов или желания нет вникать в непростую сферу, вкладываться и т.п.

KiBorG :Хотя вот тот же Женя считает что за этим будущее.

Ну да, думаю это роды той новой сущности, что идёт на смену человечеству,
что мы тут по всякому обсуждаем, которой ты страшишься, хотя ею представился. :lol:

Рождение новых глобально распределенных систем,
одновременно независимых от самодуров, суицидников, террористов,
и объединяющих всех своими стандартами коммуникаций.

Думаю их динамичность будет возрастать, как в бурлящем котле.
Вместо одних рождаться другие, но сам процесс глобального бурления сохраняться.
Скелет составит сетевые инфраструктуры, протоколы систем глобальных коммуникаций,
а сам контент - будет непредсказуем, изменчив, ни кому конкретно не подконтролен.

Это типа мой ответ самому себе на мой Когнитивный диссонанс. Изображение

И мысли о скоках сдачи в эксплуатацию Вавилонской башни эпохи ЦифроКрипты. :roll:

Яrг

биткоин в России. его ближайшее будущее по прогнозам.

Непрочитанное сообщение Яrг » 2017-09-04 19:04:39

KiBorG :Короче многие считают коины - валютой будущего. Причем близкого будущего.

материал со СМИ

Изображение

Биткоин не будет легализован в России

Биткоин обложат налогами
Минкомсвязь: операции с биткоином не будут легализованы в России
04.09.2017

Хотя чиновники и верят в светлое будущее биткоина, но хотят оградить от него простых россиян, чтобы они не стали «жертвами финансовых пирамид». Уже осенью депутаты Госдумы рассмотрят законопроект об операциях с криптовалютой. Транзакции они хотят обложить налогом, разрешить на ограниченном числе площадок и допустить до них только профессиональных инвесторов. Впрочем, эксперты считают, что усилия властей приведут к развитию серого рынка.

Как заявил на саммите БРИКС глава ВЭБа Сергей Горьков, отвечая на вопрос корреспондента «Газеты.Ru», курс биткоина может расти ближайшие 2-3 года. «Он в самом начале пути. Сложно сказать, сколько еще продлится этот начальный путь. Наверное, два-три года этот рост будет продолжаться», — сказал Горьков.

Присматриваются к криптовалютам все члены БРИКС. Более того, страны блока обсудили даже возможность создания единой криптовалюты. «Обсуждали, можно ли использовать криптовалюты для систем расчетов. Эта тема очень аккуратно, очень осторожно, без эксцессов, но развивается», — заявил гендиректор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

По данным биржи coinmarketcap.com, биткоин сейчас торгуется выше отметки $4 тысяч, при этом только в минувшие выходные криптовалюта пробивала историческую отметку в $5 тысяч. Напомним, что еще в октябре 2013 года биткоин стоил чуть более $200.

Однако власти вряд ли позволят россиянам свободно покупать и продавать криптовалюту и зарабатывать на биткоине.

Раньше депутаты исходили из того, что сначала надо посмотреть, как будет работать этот рынок, и только потом его регулировать. Однако сейчас участники процесса кардинально поменяли свою точку зрения, и уже вроде как никто из них не сомневается, что

граждан нужно ограничивать в покупке криптовалюты. Причем делать это нужно ради них самих, чтобы не стали «участниками финансовых пирамид».

При этом о механизмах защиты граждан в таких операциях пока речи не идет, в основном чиновники говорят о том, как нужно ограничить такие операции.

Как рассказал на форуме стран-участниц БРИКС глава Минкомсвязи Николай Никифоров, операции с криптовалютами должны облагаться не НДС или налогом на прибыль, а налогом на доходы физических лиц. Министерство готовит сейчас соответствующие предложения. Если физическое лицо является налоговым резидентом России, то большинство его доходов облагается по налоговой ставке в размере 13%.

При этом речь о полной легализации криптовалюты не идет. Как предположил Николай Никифоров, биткоин вряд ли будет полностью легализован в России, поскольку эта технология основана на иностранных алгоритмах шифрования, а они не признаны с точки зрения российской юрисдикции.

То есть хотя операции с биткоином и не будут легализованы, их все равно предлагают обложить налогом.

Отношение к криптовалютам в Минфине также двойственное. Так, на прошлой неделе замминистра финансов Алексей Моисеев назвал биткоин «финансовой пирамидой» и одновременно заявил, что регулироваться он должен как финансовый актив. По мнению Минфина, сделки с криптовалютой должны облагаться налогами, и только квалифицированные инвесторы должны получить возможность доступа к ним. Одно из предложений министерства — разрешить оборот криптовалюты только на Московской бирже.

Как отметил в беседе с корреспондентом «Газете.Ru» председатель финансового комитета Госдумы Анатолий Аксаков, уже осенью депутаты рассмотрят законопроект о регулировании операций с криптовалютой.
Среди обсуждаемых сейчас ограничительных мер — возможный запрет на установление майнинг-ферм в жилых помещениях. Чиновников волнует, что добыча биткоинов ведет к повышению расхода электроэнергии и росту температуры в помещениях.

Пока же россияне без ограничения могут совершать операции с криптовалютами. Однако охладить пыл сограждан могут появившиеся уголовные дела против покупателей биткоинов. На прошлой неделе управление уголовного розыска УМВД России по Костромской области и УФСБ России по Костромской области задержало трех участников преступной группы, которые, по версии следствия, занимались обналичкой биткоинов «путем использования одной из международных платежных систем и площадки по обмену биткоинов». Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Участникам группы удалось организовать онлайн-обменник и менять биткоины на наличные, считает следствие. Всего им инкриминируют незаконную обналичку на сумму более 500 млн рублей.

«Вероятно, у правоохранительных органов были основания считать, что криптовалюта в данном случае используется в незаконных операциях. Если отталкиваться от объема обналиченных средств, а также от применяемого метода (большое кол-во sim- и банковских карт, зарегистрированных на разных людей), это действительно внешне очень напоминает мошенничество», — комментирует ситуацию сооснователь блокчейн-платформы для управления личными финансами Wirex Дмитрий Лазаричев. По его словам, непосредственно на стоимости биткоина это событие вряд ли отразится.

«Закручивание гаек» на рынке криптовалюты приведет к формированию теневого рынка, прогнозирует он.

По словам председателя наблюдательного совета «Центра развития блокчейн-технологий MEPHIUS» Максима Морозова, власти заинтересованы в развитии криптовалюты, поскольку в глобальной перспективе децентрализованные платежных системы могут снизить влияние доллара на мировую экономику, а выход криптовалюты «в серую зону» приведет прямо к противоположенному результату.

Вернуться в «Лаборатория БУДУЩЕГО»