Идеи и мечты школьников о способах заработка

О способах заработка, бизнесе, профориентации, выбор будущей профессии, профильных предметом под неё и программы обучения
Светлый Дозорный

Идеи и мечты школьников о способах заработка

Непрочитанное сообщение Светлый Дозорный » 2015-08-12 01:28:23

Можно пойти в дворники, я серьёзно,
чем не работа, как говориться, все работы хороши, если что-то умеешь делать,
то это только плюс - можно сайты делать или переводить небольшие тексты

СВЯЗКИ тем:

:arrow: Сколько школьник может заработать за каникулы?
:arrow: Как заработать школьнику? Реальный опыт и фактический заработок.
:arrow: Идеи и мечты школьников о способах заработка

Синий платочек

Как заработать школьнику в "белом воротничке"?

Непрочитанное сообщение Синий платочек » 2016-06-27 16:52:13

У меня с сыном с началом лета возникла сложная ситуация. Не знаю как правильно поступить.

Он старшеклассник, учится хорошо и стал торговать знаниями - писать контрольные работы, рефераты, делать задания для своих и младше. Свое своеобразное репетиторство поставил на поток. Дошло до скандалов с учителями, настолько он развернулся. У него сложился настолько ощутимый доход, что пропала необходимость в карманных деньгах.

Учителя негодовали и возмущались, а нам родителям было в радость. Он стал заметно лучше учиться не только по любимым предметам, а по всем! И деньги никогда не лишние в семье, особенно полученные за мозги.

Но настало лето и он лишился заработка. Свои он потратил, родительских советов делить на траты и на резервы - зимой не услышал. Теперь чувствуем из гордости стесняется идти к нам клянчить как ребенок на мороженное. Боимся он вляпается в какой-нибудь нехороший бизнес. Стал он скрытный, замкнулся, мотается днями не знаем где. Начал подворовывать у нас стольники.

Может подскажете, какую работу в "белом воротничке" можно предложить 16-летнему парню с мозгами на лето?

Северин

Re: Как заработать школьнику в "белом воротничке"?

Непрочитанное сообщение Северин » 2016-06-27 18:40:45

Синий платочек :Может подскажете, какую работу в "белом воротничке" можно предложить 16-летнему парню с мозгами на лето?

Встряхнуть знакомых, соседей, узнать кому на предприятие требуется секретарь референт, делопроизводитель, контент-менеджер, составитель обзоров и т.п. Можно попытаться воткнуть по учебной части. В универах летом горячая пора. Он вполне может работать помощником рядом со специалистом. С юристом, с финансистом, с бухгалтером, с менеджером. Со всеми у кого много бумажно аналитической работы. Поиск в интернете и обработка в заготовку статьи (суть реферата) материала.

В моих краях в первый месяц может претендовать на 2-6 тысяч, а натаскавшись и доказав свою квалификация (за ним не нужно доделывать переделывать) выйти на 15-20, а дальше кончится лето. :D

Дама Червей

Re: Как заработать школьнику в "белом воротничке"?

Непрочитанное сообщение Дама Червей » 2016-07-01 15:13:18

Синий платочек :Учителя негодовали и возмущались, а нам родителям было в радость. Он стал заметно лучше учиться не только по любимым предметам, а по всем! И деньги никогда не лишние в семье, особенно полученные за мозги.

Но настало лето и он лишился заработка. Свои он потратил, родительских советов делить на траты и на резервы - зимой не услышал. Теперь чувствуем из гордости стесняется идти к нам клянчить как ребенок на мороженное. Боимся он вляпается в какой-нибудь нехороший бизнес. Стал он скрытный, замкнулся, мотается днями не знаем где. Начал подворовывать у нас стольники.

Может подскажете, какую работу в "белом воротничке" можно предложить 16-летнему парню с мозгами на лето?

Летом работают при школах лагеря. Летом подтягивают отстающих. Удачный период помириться с учителями. С 14 лет привлекают ребят к работе в школьных лагерях. Платят около 2000р. Можно поговорить с учителями занимающимися репетиторством. Узнать у них семьи кому нужна помощь, но нет средств платить учителю.

FireRise

Как заработать школьнику? Сыграть на ставки в игру, которую рекламируют в СМИ.

Непрочитанное сообщение FireRise » 2017-02-08 21:09:28

Сыграть на ставки в игру, которую рекламируют в СМИ. :idea:

Сейчас СМИ рекламируют игру БЕГИ или УМРИ - в ней ставки должны возрасти.
А будет лом новичков - можно будет брать за вход и тренинг. :idea:

Кто в теме - делитесь в личку ставками. :arrow:

Diaymond

Как заработать школьнику ВидеоБлогером, снимая ролики на YouTube?

Непрочитанное сообщение Diaymond » 2017-09-23 15:33:49

Мне кажется, самый выгодный заработок в инете для школьника - Это You Tube
Почему бы не делать обзоры по играм, с умным видом обсуждая железо.
Насколько я знаю, видеохостинг нормально так платит за ролики 8-)

Жерех

Сколько обычный школьник может заработать на YouTube?

Непрочитанное сообщение Жерех » 2017-09-23 18:38:38

Diaymond :Мне кажется, самый выгодный заработок в инете для школьника - Это You Tube
Почему бы не делать обзоры по играм, с умным видом обсуждая железо. Насколько я знаю, видеохостинг нормально так платит за ролики 8-)

Так ты сколько заработал за лето? Больше нас? :?:
Научи?
У нас ерунда вышла с ютубе - намного меньше чем за такое же время зарабатываем в реале.

Ты время на освоение игр посчитал?

Diaymond

Re: Сколько обычный школьник может заработать на YouTube?

Непрочитанное сообщение Diaymond » 2017-09-24 22:40:35

Жерех :
Diaymond :Мне кажется, самый выгодный заработок в инете для школьника - Это You Tube
Почему бы не делать обзоры по играм, с умным видом обсуждая железо. Насколько я знаю, видеохостинг нормально так платит за ролики 8-)

Так ты сколько заработал за лето? Больше нас? :?:
Научи?
У нас ерунда вышла с ютубе - намного меньше чем за такое же время зарабатываем в реале.

Ты время на освоение игр посчитал?

Честно сказать, я сам, просто очень давно хочу этим же заняться. Много наслышан о том, как люди раскручиваются и потом получают сотни тысяч.
Сам я в принципе поигрываю, иногда за новинками игр слежу. И вот для таких же как я, для геймеров, школьников, студентов.
Почему бы и не договорится с тем же Steam или любого другого магаза, о предоставлении им игр на обзор, с обязательной рекламой того магаза.
Сам в игрухи рубишься, тестишь новинки. Записываешь, размещаешь.
Ладно, не бомбите, просто как вариант :roll:
Нет, сам я не подрабатывал, но есть такая вот задумка ;)

L7

Re: Сколько обычный школьник может заработать на YouTube?

Непрочитанное сообщение L7 » 2017-09-25 10:59:46

Diaymond :И вот для таких же как я, для геймеров, школьников, студентов.

Такие бесплатно обмениваются между собой стримами игр и болтают на своих форумах - бесплатно, как ты у себя.
Бабло рубят те кто поставил бизнес.

Diaymond :Ладно, не бомбите

Как раз разбомбили однажды такой бизнес до тла, сыграв с организаторами лабораторий геймеров в эти игры, но в реале. Было весело и забавно. :twisted:

Фишка в том, что просто так ты не заработаешь. Надо много пахать.
Ты на свой Остров пашешь много и честно, а много заработал на нём? Нет. Ты в минусе. Угадал? ;)

Про единичные случаи временной удачи поймавших волну - не говорю, говорю о бизнесе, когда решил и поставил рентабельную схему из обычных пацанов и девчонок. Чтобы она стала рентабельной тебе придётся заставить их пахать в несколько раз активнее, чем ты на свой Остров, забить на учёбу и отдых, не есть ни спать, а пахать и пахать. Отработанный материал выбрасывать и ловить новых лохов.

Пашут одни, а лицом канала станет смазливое личико. А разбомблённой вариант работал ещё круче - синергетично. Прибыль снималась по нескольким направлениям.

Короче, бизнес есть бизнес - ничего личного, а деньги не пахнут. :twisted:

Почитай страшилки, кто и как делает замечательные айфончики?
Подумай почему их не делают в своей стране, рядом с разрабами?
Зачем тратить столько бабла на транспортировку через всю Землю?

Diaymond

Re: Как заработать школьнику?

Непрочитанное сообщение Diaymond » 2017-10-02 01:03:39

L7 :Такие бесплатно обмениваются между собой стримами игр и болтают на своих форумах - бесплатно, как ты у себя.
Бабло рубят те кто поставил бизнес.

Да блин, поболтать можно в том же Steam. А стримами как раз обмениваются на видео хостинге
Я же говорю типа про такое
phpBB [media]

L7 :Ты на свой Остров пашешь много и честно, а много заработал на нём? Нет. Ты в минусе. Угадал? ;)

А где я говорил, что я хотел на острове зарабатывать? Он прежде всего сделан для общения и время провождения интересных людей. Мне хватает и того, что созданный общими усилиями Остров, может подстраиваться под интересы Островетян. Что у нас там своя атмосфера.
Мне уже предлагали 2 раза разместить рекламу в Объявлении. Но я как раз плачу, чтобы отключить рекламу, а не для того, чтобы она была.
Изображение
Я пока совсем не занимаюсь раскруткой форума. Если задаться целью, то и зарабатывать на этом проекте вполне можно. :roll:

L7 :Про единичные случаи временной удачи поймавших волну - не говорю, говорю о бизнесе, когда решил и поставил рентабельную схему из обычных пацанов и девчонок. Чтобы она стала рентабельной тебе придётся заставить их пахать в несколько раз активнее, чем ты на свой Остров, забить на учёбу и отдых, не есть ни спать, а пахать и пахать. Отработанный материал выбрасывать и ловить новых лохов.

:shock:
Я вообще то сам хотел создать канал на ютубе и зарабатывать на нем.
И прост поделился своими задумками. Вижу зря это сделал :?

Вернуться в «Деньги, бизнес, профессия»