Chat & Support

Сколько школьник может заработать за каникулы?

О способах заработка, бизнесе, профориентации, выбор будущей профессии, профильных предметом под неё и программы обучения
Штопор

Сколько школьник может заработать за каникулы? 15000₽/мес на квартире.

Непрочитанное сообщение Штопор » 2017-09-01 21:17:57

Zorb :Ребят, без хвастовства, сколько можно заработать за каникулы, если цель заработать? :roll:
Мы же тут не конкуренты, да и лето на исходе, давайте поделимся опытом? :?:

Если цель заработать, можно заработать много, а реально, чтобы успеть отдохнуть - выходит типа 5000₽/мес.

Друг нашёл хитрую работу, сдельную, не тяжёлую. Оплата 100₽ за рабочий час - сразу налом в конце работ.
Надо делать обычную квартирную работу по мере необходимости, начиная с поставки продуктов, уборки и до ремонта.
За сложные и грязные работы, типа ремонта - платит 300-500₽/час, ну или заранее обговариваешь и по факту сдачи расчёт.
То есть в теории, если даёт много работы и гнать, можно заработать больше 100 тысяч ₽.
На сложную работу друг меня зовёт.
По факту выходит работа по пол дня в удобное время, без напряга, на руки в среднем 15000₽ в месяц.

Работа постоянная, с каникулами не связана, но есть нюанс для некоторых неприемлемый.
Квартира богатая, обставленная, много мелкой ценной фигни, типа нэцкэ, слоновой кости, коллекции марок, монет, фототехника.
Поэтому требует аккуратности и хозяин себя хитро безопасит от кражи.

Если много работы, тогда прямо у него едим, очень вкусно и навороченно.
Из зарплаты цену деликатес не вычитает. Еда идёт бонусом.

Фомка

Сколько школьник может заработать за каникулы? 45k₽ на убитых квартирах.

Непрочитанное сообщение Фомка » 2017-09-02 19:49:57

Zorb :Сколько можно заработать за каникулы, если цель заработать? :roll:

Работаем полноценно, без расслабона, пока не сделаем.
Скупаем убитые квартиры и освобождаем квартиры под заказ.
Получаем за вынос, как грузчики, и имеем на халяву обстановку.
Докупаем б/у технику, утварь до комплекта.
Чистим, ремонтируем убитую квартиру.
Обставляем до жилого варианта и выставляем на продажу.

Выручка большая, но она делится на общак, на бригаду, на фонд закупок, на резерв.

На руки за каникулы больше стольника железно.
В месяц выходило ~45 тысяч ₽.
Во время учёбы падает в 3-6 раз, смотря на сколько надо на учёбу напрячься.

Zorb :вы легально работаете или по чёрному? :?:

Чёрными рабами. Оплата по факту продажи квартиры, то есть вылазит где-то через пол-года, год с начала работ по ней.
По кредитным и арендно выкупным - того дольше.

FiZRa4ok

Re: Бассейн во дворе многоквартирного дома

Непрочитанное сообщение FiZRa4ok » 2017-09-04 17:40:22

Фурия :А на какую цену за безлимитное пользование бассейном, без инвестиционной нагрузки, реально получится выйти при таком же бассейне для маленьких?

Мне сложно так посчитать, потому что кто вне проекта - "чужаки" ненашенские - они платили дорого: 500-1000₽/день, в зависимости от числа жилающих. Ниже 300₽/день варианта не было.
Цену специально высокой делали, чтобы не было столпотворения.

А сама идея родилась с того чтобы платить меньше в сравнении с тем что есть.
А есть рядом 4 типа вариантов: стационарный бассейн 25м с вышкой.
Бассейна поменьше внутриквартальный в ангаре (длинный, узкий, мелкий).
Похожий, но короткий под надувным ангаром.
Похожие лужи на ближайших площадях.
Для мелких практически только лужи на площадях. В остальных плавают подростки и взрослые.
Туда водить нужно платить за сопровождение. Там ходят на время, как обычно на занятия.
Идея в том, чтобы в итоге цена во дворе за спортивные дела по факту выходила меньше, чем в тех, с учетом цен за сопровождение и всяких накладных. Здесь же нет сопровождения как такового. Можно хоть голого из квартиры вынести и внести назад на шее и искупать в домашней ванной.
Для актива 50-150/час наверное. Сложно считать, суммы ведь общие. Сейчас накрыли от ветра и дождя павильонным шатром. Дал сосед в аренду, который свернул летний бизнес. Посмотрим если смысл в нём. Пока тепло, от ветра, дождя и наноса листвы отлично защитил. Зимой водяные деньги замёрзнут в ледяные - пойдут под каток и зимние горки. А кубышка одна. Поэтому сложно высчитать вчистую.

Дуст

Сколько школьник может заработать за каникулы? Грузчиком по 15-25₽/мес

Непрочитанное сообщение Дуст » 2017-09-06 22:50:58

Zorb :Ребят, без хвастовства, сколько можно заработать за каникулы, если цель заработать? :roll:
Мы же тут не конкуренты, да и лето на исходе, давайте поделимся опытом? :?:

Ещё вопрос, вы легально работаете или по чёрному? :?:

За лето грузчиком чернорабочим - около 50, смотря сколько работы бригадир находит. Лето на лето не приходится.
Ну 5 тысяч в месяц я находил в одиночку в 13 лет. Дальше пошло в рост. Когда в секции сколотили бригаду, сразу стали намного больше зарабатывать. Бригадир ищет работу, решает орг вопросы, а мы таскаем, грузим, чистим, выносим. :mrgreen:

20-ка в месяц в бригаде берётся уверенно. Если отказаться от лета, можно раза в три больше сделать в месяц. Но мы от лета не отказываемся. В жару загораем и купаемся.

Оплата чёрным налом, сразу в конце работы.

Bazilio

Сколько школьник может заработать за каникулы?

Непрочитанное сообщение Bazilio » 2018-01-18 13:29:19

Мне нормально дают родители на жизнь, поэтому лень побеждает желание плотно работать, но когда подворачивается выгодная работа - иду и пашу с друзьями за компанию. В старших классах за лето снимаю 30-50 тысяч рублей чистыми, плюс товарные бонусы и всякие спец права. Если с ними считать в деньгах - выйдет под стольник.

Трачу на ништяки, на ночники, на крутые вписки.

Мистерия

Ассистент дизайнера в фотосалоне - 7000₽/месяц

Непрочитанное сообщение Мистерия » 2018-02-06 14:19:13

Папа пристроил к знакомому в фотосалон. Работаю с дизайнером, она показывает как лучше, а я делаю. Оформляю пригласительные, открытки и фотокниги на свадьбу, юбилеи и выпускные.

Выходит немного, но 7000₽/мес на карман имею чётко.

Голубоглазка

Работа в физкультурно медицинском комплексе - от 3000 до 55000₽/месяц

Непрочитанное сообщение Голубоглазка » 2018-02-09 01:00:48

Мистерия :Папа пристроил к знакомому в фотосалон.

Я тоже по знакомству пристроилась.

Работаю у маминой знакомой с 13 лет. У них физкультурно медицинский комплекс. Она одна из хозяек и начальниц.

Сначала попала туда с мамой, она хотела меня засунуть в секцию. В секцию не хотелось, но подружилась и стала заходить сама и с друзьями, приводить им клиентов. Просто там крутилась, забегали погреться с мороза, чай пили и помогали просто так. За это нам разрешали в свободные часы поплавать и в сауне греться, пацаны ходили на железо - себя показать, только у них не очень получалось. :D

С 14-ти мне предложили работать за деньги. Я всё равно туда бегала, для работы надо было бегать обязательно и там крутиться дольше, не хотелось, но иметь свои деньги очень хотелось и я согласилась.

Моя работа делать фигню. Заполнять кассеты бахилами, править даты, цены, фамилии, оформление в договорах и в справках медосмотров, услуг, распечатывать и раскладывать бланки на ресепшене, обрабатывать кресла и лежанки дезинфектором после лечения и фитнеса, протирать шкафчики от пыли, вести учёт забытого в них.

Во время учёбы много не успеть, только помогаю. Уроки беру с собой и делаю домашку в дежурное время.
Выходит немного - 3-7 тысяч рублей в месяц. Самое малое выходит, когда очень много уроков и я прихожу к закрытию на пару часов. Меня не ждут и работа может быть уже сделана. Остаётся мало. За мало - платят мало.

Зато в каникулы можно брать на себя ещё уборку полов, паласов, мытьё окон. Летом их уборщица в отпуске, а сами медсёстры и тренера не любят дежурить по уборке. Когда никто не хочет - заказывают, а летом я могу и хочу убирать и подруги хотят подработать. Мне с ними веселее, а работы там много.

Я летом до 55 тысяч зарабатывала за один месяц вместе с чаевыми от клиентов!

Gogen

Парень на прокат за 2-5 тысяч рублей.

Непрочитанное сообщение Gogen » 2018-03-22 21:46:30

Знаете как хитро можно зарабатывать приличные бабки? ;)

Для этого нужно иметь престижный прикид, быть эрудированным,
быть в теме последних трендов, иметь подвешенный язык,
уметь танцевать, не бояться выступать на публике,
знать этикет, уметь уважительно разговаривать со взрослыми.

Я это всё умею! Началось со школы танцев.
Там меня попросила одна девушка помочь её подруге отомстить её парню.

Я вначале не понял, подумал драться надо, а драки это не моё.
Оказалось всё проще и сложнее.
Ей нужно было пустить пыль в глаза однокласнику и всем знакомым, что у неё есть парень! :idea:
Поняли? :D

Этим парнем для неё стал я!
Мы гуляли, ходили, фоткались, она выкладывала вконтактик и в инсту.
В её дела с парнем я не лез. Она его сама травила.

За наши свиданки она полностью платила, меня ни в чём не ограничивала.
Я сам не борзел, заказывал примерно, как она, но более мужское - с мясом, кофе, пиво.
Сверх того за каждый вечер платила штуку.
Это когда мы били одни, нас если видели, то издали, но оставались фотки наших свиданок.
А за встречи с её одноклассниками и с родителями по 2-5 штук!
За один вечер! За один тусняк! За одну днюху! Поняли?

Но там мы все вместе за столом, на аттракционах, меня все расспрашивают.
Надо было быть в теме её сказки и не разрушать её легенду.

Потом она завела настоящего себе парня, но меня не забыли.
Они стали меня, как бы сдавать в аренду подругам. :D

Короче, очень удобная и приятная работа!

Шершеля дама

Работа в контактном зоопарке и в зоомагазине - от 6000₽/мес.

Непрочитанное сообщение Шершеля дама » 2018-04-08 23:38:11

Мой сын впервые захотел зарабатывать с 12 лет. В этом возрасте официально устроить его никуда не смогла. Он ходил в биологический кружок и через его руководителя пристроила его в контактный зоопарк.

В контактном зоопарке работал помощником, они рассчитывались со мной. Сын следит за порядком, за посетителями, помогает детям играть, рассказывает про повадки зверят, кормит и убирает за животными.

Платят по-временно - 90₽/ч. Сначала половину, но когда убедились, что освоился и справляется - со второго месяца подняли. В зоопарке работает в каникулы.

Он же с другом на пару, а когда младший брат подрос - с ним, работает после уроков в зоомагазине по похожей схеме, что и в зоопарке. Крутится рядом с клетками, заинтересовывает детвору. Рассказами завлекает детей и помогает продавать зверьков, птичек, рыбок.

Оплата в зоомагазине сдельная, зависит от того кого продал.
Там же делает работу по уходу, поэтому без денег не остаётся.

Получает от 6000₽/мес, иногда в три раза больше! Это когда бегает, клеит объявления, завлекает детей на ярмарках и ходит по дворам с животными.

Когда подрос и получил паспорт, хотел устроиться официально. Он думал сможет больше заработать.
Обращался, как в школе советовали, через бюро по трудоустройству. Эта схема оказалась намного сложнее.
С него потребовали прийти со мной, я написала письменное согласие на его трудоустройство.
Однако работы предложили мало оплачиваемые и менее интересные чем в зоомагазине.
Хотя там была социальная доплата, но даже с ней получалось значительно меньше чем нелегально в частном зоомагазине по знакомству.

Тем не менее он загорелся и сам стал искать и давать объявления о поиске работы.
Нашёл несколько. Сходил, не понравилось, отказался.

Наконец нашёл вариант через бюро, по направлению.
Пришёл на фирму, но хоть они сами давали заявку, но он их не заинтересовал.
Видимо расчитовали на ребят постарше.
Тем не менее ему дали список документов, характеристику со школы и справку о медкомиссии.
Он обрадовался и с радостью всю неделю собирал.

Отнёс, сдал, ждал две недели когда позвонят, но обещанного звонка не дождался.
Обиделся, разочаровался и вернулся к работе через кружок биологии.

Вернуться в «Деньги, бизнес, профессия»