Chat & Support

Карманные деньги ребенка. Как скопить деньги на важное дело?

О способах заработка, бизнесе, профориентации, выбор будущей профессии, профильных предметом под неё и программы обучения

taty

Re: Карманные деньги ребенка. Как скопить деньги на важное дело?

Непрочитанное сообщение taty » 2016-05-07 00:08:01

R200203 :А кто как копит деньги на важное дело? :?:
Где прячите? Откуда берете чтобы сразу быстро скопить?? :roll:

Я не умею копить. Трачу сразу деньги. А источники доходов мои - стипендия и родители еще денег дают.

Захар

Тайник в ванной.

Непрочитанное сообщение Захар » 2016-05-13 02:16:05

На важное я воровал. Воровал, так как скопить крупную сумму необходимую для решения важной задачи мне было не реально. Тайник сделал в ванной из кармана старого рюкзака с молнией. Его отрезал и приклеил к стенке высоко за ванной. Чтобы добраться туда, нужно было вытащить из под ванны тазы, подлезть под ванну, дотянуться на ощупь рукой до молнии, расстегнуть ее и извлечь полиэтиленовый пакет со сбережениями. Тайник вышел удачный, так как мог прятать в него и извлекать из него в любою время. Ведь запереться в ванной одному можно когда угодно и при ком угодно! :idea: И очень надежный, так как крупный взрослый физически не способен залезть в него.

Soda

Общак тусовки в Сбербанке

Непрочитанное сообщение Soda » 2016-05-13 15:16:30

Я вхожу в тусовку. Мы держим свой общак. В нем скоплен резерв в сто тысяч. На срочное можно взять оттуда. Но придётся всех убедить. Но это легче чем предков. На важное зарабатываем вместе. Общак не прячем. Он в Сбербанке на карточке хранителя общака. Так легче не ссориться. Он только хранит. Чтобы получить мы все вместе решаем и вместе идём к нему. Он при всех переводит сумму на Моментум и даёт при всех в руки. У кого Моментум тот стаёт банкиром. Он может снять налом и поделить. А при спорах смотрим выписку банка.

Key

Непрочитанное сообщение Key » 2016-05-18 00:46:52

На важное коплю работой. Прячу в общаке. Быстро сразу с общака ну или могу пойти потрясти с пацанами - подоить коров. ))

поток соплей

Непрочитанное сообщение поток соплей » 2016-05-19 17:25:41

Где прячете? Откуда берете чтобы сразу быстро скопить?? :roll:

На важное да срочное голову ломать не стану. Выклянчу у родителей. Такую сумму зачем прятать? От кого прятать? Да и смысл прятать? Она пойдет в важное дело на которое выклянчил. :idea:

Zarina

Re: Карманные деньги ребенка. Когда, сколько, за что дать? Как контролировать расход?

Непрочитанное сообщение Zarina » 2016-06-22 21:54:15

Наташа :Хотим спросить вашего совета, вашего опыта:
- когда вы/вам начали давать карманные деньги?
- с какой целью давали и на что на самом деле они пошли?
- сколько давали и как часто?

Начали давать, как начали самостоятельно отправляться за пределы двора и в гости на праздники. Сначала давали нерегулярно, старались контролировать. С окончанием начальной школы, определили сумму в 3000р/мес сначала старшему, а как подрос младший и ему. Она закрывает мороженное, еду в городе, маршрутки, жвачки, билеты с друзьями. Поверх нее, как тут пишут на важное, конкретное, понятное - выделяем отдельно или сами покупаем.

Наташа :- за что давали, за что не давали?
- как контролировать расход ребенка и надо ли это делать?

Поскольку даем мало, карманные деньги в системе наказаний не применяем. Нам спокойнее, когда минимально необходимая сумма для связи и проезда по городу есть у сыновей. Как старший стал ездить в секцию в другую часть города, сделали ему карточку. В случае нежданных трат сможем на нее перевести.

Расход нала не контролируем. А движение основных сумм по карточке сразу видно по банку и чекам.

Вернуться в «Деньги, бизнес, профессия»