Chat & Support

Как ты выбираешь ДРУЗЕЙ? Сколько у тебя настоящих ДРУЗЕЙ?

Психология отношений,
соперничество, конфликты,
дружба, романтика, любовь
Elenka

Непрочитанное сообщение Elenka » 2019-03-09 23:27:50

Дельта :
Ирина Самарина :Ты делаешь подарки, к ним спешишь,
Волнуешься и дружбой дорожишь.
Приходишь, помогаешь им в беде.
Ты плачешь… А друзья сегодня где?

Да я же говорю, нет друзей! Мы сейчас жирно живём по всем параметрам. И по развлекухам и по общению и общение в реале далеко не на первом плане. Нам не нужны друзья.

Ну то есть нужны, хотелось бы иметь, только в реале нет возможности убедиться в друге и нет необходимости самому доказывать что я друг и добиваться дружбы.

Добиваться любви это понятно, не в реале не сделать семью с потомством, но дружить можно виртуально.

Ушло время. Глупо надеется на дружбу сегодня. Не случайно эту песню написала старая тётка! И написала изначально про шубы и бриллианты.

Согласна. Думаю раньше много дружили из-за тяжёлых времён. Они в одиночку не могли выжить, не могли построить дом, сделать ремонт. Кто-то доставал одно, другой другое, затем менялись.

Сейчас у нас у всех есть всё. Нам никто для счастья не нужен и дети не нужны ни родителям, ни нам. Мы индивидуалисты. Общество развилось и теперь можно просто наслаждаться жизнью. Никто не нужен для счастья. :idea:

Сейчас сложно найти подругу, а друга совсем непонятно как. Сейчас отношения строятся по нужности. А с мальчиками - понятно что им нужно. Они все хотят одного. :oops: А как нужное перестало быть нужным - отношения кончаются. Надо искать новую подругу под новую нужность.

Я думаю поэтому много разводов. Мы теперь живём быстрыми мечтами. Мечту нашли, попользовались и хочется новую. Старая подруга её дать не может. Конец дружбе. А у взрослых конец отношениям. Развод. Поэтому дети обуза с первого дня. Наступила эпоха чайлдфри! :idea: :arrow:

Эдрон

Непрочитанное сообщение Эдрон » 2019-05-23 00:15:56

Друзей не выбирают. Отношения проверяет жизнь и те кто прошёл проверку превращаются в друзей.

У меня так сложилось что те кто стал мне другом, живут далеко и мы редко общаемся, но в них уверен и в сложные моменты мы без вопросов помогаем друг другу. Проходит на ура и это укрепляет дружбу ещё больше.

А рядом родня, коллеги, приятели, с ними регулярно общаюсь, но чего ожидать от них в сложной ситуации - большой вопрос и ответ на него очень может быть как в песне.

Вернуться в «Отношения, дружба, любовь»