Chat & Support

Зачем гонять учеников на бестолковые экскурсии? Халтура за деньги учеников!

Организация учебного процесса в разных странах.
Школьная форма, питание, отметки, домашки и т.п.
Бельчонок

Непрочитанное сообщение Бельчонок » 2018-09-28 16:00:18

Ребята, у вас бывают бестолковые вылазки за ваш счёт?

С нас собрали по 300р за экскурсию и повезли по городу. Общая направленность была краеведческо-потриотическая.

Но блин! Была сплошная халтура! Экскурсовод ничего нового и интересного не говорила. Рассказывала второпях написанное на табличках, причём жутко перевирая. А когда ей мальчик сказал что такие пушки на 40 км не стреляют, а всего на 13 и что вообще она очень много врёт и непонятно зачем нас держит за дураков, впаривая такой шлак, она ещё возмущаться стала!

Зачем вообще такое надо? :shock: Просто по городу проехаться можно без неё бесплатно по проездным. Они ещё фоткали нас на допотопно паршивый фотик с китовым объективом, но запросили по 50 рублей за каждую фотку! Групповую!!! :shock: Сейчас смартфоны лучше снимают, чем такое старьё. А сам фотограф как мы поняли не фотограф, а организатор. Она нас всю дорогу подгоняла, а он всю дорогу тормозил, болтая по телефону с новыми заказчиками. А значит оплатили и должны то бежать, то ждать, когда же великолепия наговорится по телефону!!! :x

В конце концов мы взбунтовались и ушли с середины экскурсии. Дома накрутили родителей, я точно. Хотим чтобы они взыскали с них за шлак. Не знаю чем кончится, но впечатления будто они в сговоре со школой. С нас содрали деньги, а директрисе отстёгивают.

А как у вас с внешкольными платными мероприятиями?

Пинчер

Непрочитанное сообщение Пинчер » 2018-10-01 00:10:04

Бельчонок :Ребята, у вас бывают бестолковые вылазки за ваш счёт?

Бывают, но если родителям по фиг, нам то что? Мы гуляем и бесимся, по любому это веселее, чем сидеть в классе! :idea:
Родители же платят училкам подарки, цветы, конфеты, чайники, мультиварки. Бестолковая экскурсия такая же взятка. Училки же не могут жить на зарплату, им обязательно нужны взятки. Им же всегда мало, ноют даже на уроках, что они нищие, но пошли в школу учить дебилов. Странные тётки. :?

юLенка

Зачем гонять учеников не бестолковые экскурсии? Халтура за деньги учеников!

Непрочитанное сообщение юLенка » 2018-10-01 22:03:50

Бельчонок :Ребята, у вас бывают бестолковые вылазки за ваш счёт?

Бывают, только не за наш, а за счёт родителей. :D

Инверсия

Непрочитанное сообщение Инверсия » 2018-10-02 17:18:01

Пинчер :
Бестолковая экскурсия такая же взятка. Училки же не могут жить на зарплату, им обязательно нужны взятки. Им же всегда мало, ноют даже на уроках, что они нищие, но пошли в школу учить дебилов. Странные тётки. :?

Согласна, это взятка директрисе, а родители не требуют вернуть деньги, чтобы обиженные училки не гнобили нас и не занижали отметки.

Фазоид

Непрочитанное сообщение Фазоид » 2018-10-09 01:42:06

Бельчонок :
В конце концов мы взбунтовались и ушли с середины экскурсии. Дома накрутили родителей, я точно. Хотим чтобы они взыскали с них за шлак. Не знаю чем кончится, но впечатления будто они в сговоре со школой. С нас содрали деньги, а директрисе отстёгивают.

А как у вас с внешкольными платными мероприятиями?

Такое не только в школе бывает. Не обязательно директриса имеет откат. Возможно это просто халатность. Она же не свои деньги тратит, а деньги родителей. Ей нужна галочка о проведённом мероприятии - она её получит, а что там говорили и каков итог - ей по фиг.

Всё упирается в вас и в родителей. Вы сами можете классом прийти к директрисе и разнести в пух и в прах такую экскурсию. Задать вопросы про откаты, про её манеру транжирить деньги ваших родителей ради бессмысленной для вас галочки в её отчётности.

Но в ответ учителя повысят спрос с вас. Палка о двух концах. Вы требуете больше ответственности от учителей, они поднимут планку ответственности учеников. Логично же?

Вы спускаете на тормозах косяки учителей. Учителя на тормозах спускают косяки учеников.

Что-то я не уверен, что ваш класс готов к честной борьбе за взаимную ответственность?

ЕгорМ4

Непрочитанное сообщение ЕгорМ4 » 2018-10-09 19:06:47

Фазоид :
Что-то я не уверен, что ваш класс готов к честной борьбе за взаимную ответственность?

Можно пойти другим путём. Если такая лажа повторяется, то зарядить родителей на решение проблемы. А решить её можно кардинально - сменить школу - перейти уже по своей профориентации или добиваться смены директрисы взяточницы.

Фазоид

Непрочитанное сообщение Фазоид » 2018-10-12 18:22:26

ЕгорМ4 :
А решить её можно кардинально - сменить школу - перейти уже по своей профориентации или добиваться смены директрисы взяточницы.

Можно и разумно так сделать, чем тратиться на репетиторов, сразу поступить в учебку от универа, с которой транзитом поступают в выбранный универ. Не знаю, как в вашем классе, но в нашем большинство и после выпуска не знало толком кем стать в жизни.

ЕгорМ4

Проблема выбора универа и профессии.

Непрочитанное сообщение ЕгорМ4 » 2018-10-15 01:33:37

Фазоид :Не знаю, как в вашем классе, но в нашем большинство и после выпуска не знало толком кем стать в жизни.

Также у нас. Да я сам не толком не знаю чего хочу.
Двойственное ощущение. Чего хочу как бы знаю, но очень абстрактно. Понимаю что на самом деле будет совсем не то о чём мечтаю. Поэтому волнуюсь что не туда мечу. Потом разочаруюсь и пойму что время потерял. :?

Чтобы выбирать, надо знать из чего выбираю. Откуда мне знать, если я не работал?

Фазоид

Как повысить конверсию образования в результат? То чему учат в школе на 80% никому не нужный шлак.

Непрочитанное сообщение Фазоид » 2018-10-16 18:53:07

ЕгорМ4 :Чтобы выбирать, надо знать из чего выбираю. Откуда мне знать, если я не работал?

Это вечная проблема. Мы идём в неизведанное, начинаем там разбираться по месту, корректируем курс и идём дальше, опять в неизведанное.

Собственно о целях образования будущего вижу дискуссию. Учить не столько конкретному, сколько методу познания и переквалификации.

Как повысить конверсию образования в результат? То чему учат в школе на 80% никому не нужный шлак.

Бельчонок

Непрочитанное сообщение Бельчонок » 2018-11-02 10:05:10

Фазоид :
Такое не только в школе бывает. Не обязательно директриса имеет откат. Возможно это просто халатность. Она же не свои деньги тратит, а деньги родителей. Ей нужна галочка о проведённом мероприятии - она её получит, а что там говорили и каков итог - ей по фиг.

Всё упирается в вас и в родителей. Вы сами можете классом прийти к директрисе и разнести в пух и в прах такую экскурсию. Задать вопросы про откаты, про её манеру транжирить деньги ваших родителей ради бессмысленной для вас галочки в её отчётности.

Но в ответ учителя повысят спрос с вас. Палка о двух концах. Вы требуете больше ответственности от учителей, они поднимут планку ответственности учеников. Логично же?

Вы спускаете на тормозах косяки учителей. Учителя на тормозах спускают косяки учеников.

Прав. В автобусе все бухтели, а после всё забыли и спустили на тормозах.

Может после собрания что-то будет, :roll: но думаю забудут наверняка. Начнут обсуждать новые проблемы и забудут про такие разовые.

Вернуться в «Школа изнутри»