Chat & Support

школа искусства

Организация учебного процесса в разных странах.
Школьная форма, питание, отметки, домашки и т.п.
KiBorG

школа искусства

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-09 20:35:51

знаете, я вот железно-виртуальный, потому в искусстве вроде как не ахти. Ну такая у меня точно-предметная натура, далекая от понимания красоты в "принятом виде". Наверное поэтому очень ценю когда кто-то таки да - в этом разбирается, а еще круче - если может обьяснить нормальным языком что такое хорошо и что такое плохо в искусстве.

Честно, это вроде как не касается "злободневных" вопросов школы, но почему-то мне кажется что это тоже важно.
короче как обычно интересное увидел - поделился :lol:

http://shakko-kitsune.livejournal.com/1109534.html -
Почему Шилов – плохой художник, а Брюллов – хороший? Они ведь похожи!

что скажите?

amarynthis

Re: школа искусства

Непрочитанное сообщение amarynthis » 2017-07-19 01:14:07

Искусство - это очень субъективное явление. Там понятия "хорошо" и "плохо" вряд ли применимы.
Скорее там больше подходят понятия "талантливо", "профессионально" , "недурственно", "посредственно", "бездарно"

Прочитала статью по ссылке. Рассуждения автора меня ни в чем не убедили.

Лично я, если посещаю художественные музеи, стараюсь обойти все залы, но то, что меня не цепляет, прохожу быстро.

Вкусы у разных людей разные. Мне, например, нравится стиль импрессионизм и естественно классики жанра
Клод Моне, в меньшей степени Эдуард Мане, Огюст Ренуар, Дега.

Из голландцев нравятся работы Винсента Ван Гога, из американцев - работы Шилда Хассама.

Из русских живописцев пожалуй выделю Бориса Кустодиева, Льва Бакста, Валентина Серова, Айвазовского и артистов, входивших в группу "Мир искусства"

К сожалению, то, что творят в РФ, Европе и Северной Америке в конце 20 века и в наше время большей частью
посредственное и бездарное, хотя изредко встречаются артисты, чьи творения вызывают интерес.

Key

Почему памятник Сахараву художественнее памятника Калашникову?

Непрочитанное сообщение Key » 2017-09-20 12:42:46

KiBorG :
Почему Шилов – плохой художник, а Брюллов – хороший? Они ведь похожи!

что скажите?

В России сейчас новая дискуссия.
Либерасня получила команду ФАС обосрать очередной памятник - Имя и символ России - Калашникова.

По мнению либералов памятник создателю водородной бомбы - Сахарову - высокохуджожественный и должен быть.

А памятник создателю легендарного автомата - Калашникову - угловато-непропорциольно-непрофессионально уродский и вообще от автоматов Калашникова убито людей намного больше чем от гуманитарного атомного оружия в Хиросиме и Нагасаки. Такой памятник должен быть снесён и уничтожен, как символ кровавого тоталитаризма.

Изображение

Историю и ИЗО куда интересней учить по живому нерву событий,
чем по лживым, стремительно стареющим учебникам. :mrgreen:

От Владимира с Грозным до Калашникова - ничего так период истории перелопатили! :D

СВЯЗКИ тем:
:arrow: Война с памятниками - война с историей России.
:arrow: Почему памятник Сахараву художественнее памятника Калашникову?

Вернуться в «Школа изнутри»