Chat & Support

Какие бывают ШКОЛЫ в разных странах мира. Какая она - идеальная ШКОЛА?

Организация учебного процесса в разных странах.
Школьная форма, питание, отметки, домашки и т.п.
KiBorG

Отношение к словам

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-17 13:41:27

По мне так дальше уже офф-топик. Но вам решать.
Меня учили внимательно относиться к словам, да.
Ты можешь это глобализировать на ментальность или на какую-то фигню про законы - не знаю, мне отсюда не видно.
Но я правда очень внимательно смотрю на слова, особенно в русском языке -
тут важна интонация, подбор слов, есть как правило второй смысл, третий и так далее.
Потому я часто оговаривась, стараясь чтобы за виртуальностью не пропал смысл. Иногда верных подбор слов может спасть жизнь.
А иногда неверный - наоборот. Потому серьезно, стараюсь очень точно выбирать слова и обращаю на них внимание.
Короче, я б это все в личку отправил :)
Но, но как-то не хочется уходить с "прозрачного" общения.

Еще хотел добавить. Опять жа наверное следствие воспитания Киборга, но - Киборг во ВСЕМ всегда видит две стороны.
Всегда видит плюсы и минусы. И очень боится где все один плюс - потому что как правило это значит что невидимый минус вылезет в самом больном.
Тут народ привык либо ДА либо НЕТ.
Пока так вижу во всех дискуссиях в которые влез. Если говорит человек "в струю" - то ДА, свой парень, молодец, друг.
Если видит что-то негативное в том что принято хвалить - то враг, ату его, "тут мы враги".

Вон как Олег удивился что я что-то негативное написал про что-то
Олег :Сам то теми же ярлыками обложил девственно чистый светоч демократии. :lol:

И ты пишешь
XYZ :Поэтому обсуждать нечего. Здесь мы по разные стороны баррикад.
в ответ на линк про то как сантология относится к науке.

XYZ :А по факту почти постоянно преподносишь свой подход, как идеал,
к которому убогим надо стремиться.

Ну реально я походу плохой собеседник, значит.
Во первых я реально уважаю вас, как Вольноградцев, как Парагосцев, так и просто людей кто живет в других странах чем я, включая Россию.
Если по тому как я пишу реально выглядит что отношусь как к убогим - ну, я - дурак значит.
Роботы тож бывают такие. А про идеал - свят свят свят (представь крестящегося робота в еврейской стране??) - какой нахрен идеал?
Я ж не в шутку вижу недостатки везде. Выше писал - если что-то без недостатков - значит меня обманывают :evil:

Одно проблема. Если начну писать про только недостатки - ну тут да, тут стану прям ... (наверное).
А писать про и то и другое - тогда я пропагандирую вражеское... короче, беда.

XYZ

Re: Отношение к словам

Непрочитанное сообщение XYZ » 2017-07-17 23:38:14

KiBorG :Тут народ привык либо ДА либо НЕТ.

Было бы так, была бы куча конфликтов и нас давно забили.
Мы бы распались, а не в 2,5 раза разраслись с тех пор как ты нас потерял.

Я понимаю почему тебе так кажется.
Тусовка сложилась очень давно, мнения давно притерлись, а тебя долго не было.
Ты из другой среды и вбрасываешь фишки, которые многим тут за красную тряпку. :mrgreen:
А развить их, подкрепить не можешь.

KiBorG :Пока так вижу во всех дискуссиях в которые влез. Если говорит человек "в струю" - то ДА, свой парень, молодец, друг. Если видит что-то негативное в том что принято хвалить - то враг, ату его, "тут мы враги".

Не совсем так. Давай на примере.

Ты едешь на фуре. Ты знаешь куда едешь. Маршрут отработан.
На нём бывают проблемы. Ты их знаешь и успешно решаешь.

По пути подобрал знакомого попутчика и он вдруг стал настойчиво стучать в плечо, показывать в боковые окошки на летящих навстречу ворон и голубей, отвлекать от трассы, хватать руль и дергать в другом направлении. Зачем на них смотреть, зачем туда надо свернуть толком объяснить не может, но даёт понять, что надо туда смотреть и желательно повернуть - повысив аварийность (наркотой) и сойдя с маршрута.

Как ты отреагируешь?

Только без обид, прекрасно знаю что у тебя нет таких целей, но выходит такая побочка.

KiBorG :И ты пишешь
XYZ :Поэтому обсуждать нечего. Здесь мы по разные стороны баррикад.
в ответ на линк про то как сантология относится к науке.

Но ответ был не на саентологов, тем более что в отношении к наркотикам наши позиции с ними совпадают.
Мы против калечанья наркотой мозгов и они против.
А ты считаешь ноотропы допустимым, эффективным и желательным воздействием на мозг,
потому что это великое открытые и достижение Исключительной заокеанской нации,
а вот тумак в зад, вместо наркоты в мозг, - это варварство убогих народов. :mrgreen:

KiBorG :А писать про и то и другое - тогда я пропагандирую вражеское... короче, беда.

Может проще всё? Ты по привычке относишься к нам, как к малолеткам, нуждающимся в заботе?
А наших такой тон задевает. У нас же своих комплексов полно. Тебе то известно. ;)

Che Du

Как обыграть напёрсточника?

Непрочитанное сообщение Che Du » 2017-07-18 11:18:55

XYZ :Тут народ привык либо ДА либо НЕТ.

Ты совсем не понял сути вспыхивающих тёрок.

Ты предлагаешь подыгрывать напёрсточнику - играть по правилам мошенника.

Изображение

Ты принял его правила игры и играешь в его игру.

Чтобы победить надо играть по своим правилам.

Мы играем в свою игру.

Под неё очень много уже выстроено и отлажено.

После всего что было с нами, по новой повестись на игру мошенника,
купиться на его мульки - нелепо и бездарно.

Ты просто привык, встроился в его игру, имеешь свою пенку
и не замечаешь, как подыгрываешь нашему врагу.

Сам играл в напёрстки?

Скажи, как конкретно обыграть напёрсточника на базаре? :?:

KiBorG

Re: Отношение к словам

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-18 12:34:14

XYZ :Я понимаю почему тебе так кажется.

Спасибо, я понял тебя.

ротоZей

За штурвалом нельзя отвлекаться!

Непрочитанное сообщение ротоZей » 2017-07-18 16:55:00

XYZ :Давай на примере.

Ты едешь на фуре. Ты знаешь куда едешь. Маршрут отработан.
На нём бывают проблемы. Ты их знаешь и успешно решаешь.

По пути подобрал знакомого попутчика и он вдруг стал настойчиво стучать в плечо, показывать в боковые окошки на летящих навстречу ворон и голубей, отвлекать от трассы, хватать руль и дергать в другом направлении. Зачем на них смотреть, зачем туда надо свернуть толком объяснить не может, но даёт понять, что надо туда смотреть и желательно повернуть - повысив аварийность (наркотой) и сойдя с маршрута.

Как ты отреагируешь?

Лучше на примере яхты. Их Киборг лучше понимает.

KiBorG :сам понимаешь, быть за штурвалом в тот момент не мог.
за штурвалом ниизя отвлекаться при таком ветре!

KiBorG

Re: За штурвалом нельзя отвлекаться!

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-18 18:02:23

ротоZей :
XYZ :
Лучше на примере яхты. Их Киборг лучше понимает.

KiBorG :сам понимаешь, быть за штурвалом в тот момент не мог.
за штурвалом ниизя отвлекаться при таком ветре!

Киборг с XYZ прекрасно друг друга поняли.

А тебе нравятся яхты?

К вопросу о школе - когда-то для меня яхты стали просто очень важной скажем так "жизненной" школой.
А что для тебя - море?

ротоZей

Яхта это ветер и свобода.

Непрочитанное сообщение ротоZей » 2017-07-18 19:19:36

KiBorG :Киборг с XYZ прекрасно друг друга поняли.

Я не про вашу интимную личку спросил, а про написанное в форум.

KiBorG :А тебе нравятся яхты?

К вопросу о школе - когда-то для меня яхты стали просто очень важной скажем так "жизненной" школой.
А что для тебя - море?

За попытку XYZ вот так заговорить зубы и уйти от ответа
Soroka применила пытку пряниками. :lol:

Яхты нравятся. Яхта это ветер и свобода.

А тебе нравятся либеральные шоры и клетки? :?

KiBorG

Re: Какие бывают ШКОЛЫ в разных странах мира. Какая она - идеальная ШКОЛА?

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-18 19:44:20

ротоZей :А тебе нравятся либеральные шоры и клетки?

не нравятся.

ротоZей

Непрочитанное сообщение ротоZей » 2017-07-18 23:48:41

KiBorG :не нравятся.

Ну и зачем тогда навязываешь их сюда? Лечишь ими?

KiBorG

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-19 00:22:07

ротоZей :
KiBorG :

не нравятся.

Ну и зачем тогда навязываешь их сюда? Лечишь ими?

Знаешь. Я вот с умным человеком поговорил. Он мне посоветовал попробовать по другому.
Я попробую, ладно?
Ну, эта, бить ногами - можно, но до определенной степени ))
Железные тоже ломаются.

Начну с конца.
Ты знаешь, я в израиле живу. тут все маленько по другому выглядит.
Так вот, отвечаю на вопрос

более детально.

Я Очень негативно воспринимаю то что называют Либральным подходом. Ну кроме того что я либерален к цвету кожи и ориентации людей. На этом моя либеральность начинается и заканчивается. Иными словами мне пофиг какой национальности человек, если он норм человек и не хочет меня убить.
Что касается "либеральных ценностей" и "либеральных клеток" - воспринимаю их как то что собственно хочет меня убить.
Ну, не фигурально а реально. Те кто создали, финансируют и делают так что страны где я живу - не будет, и все кто тут живет кто "не так молится" будут убиты. Это мое восприятие. Либеральные демократы предали мою страну и реально делают так чтоб меня убили.
Мне это очень не нравится - потому отношусь к этому плохо.

Дальше твой вопрос -
ротоZей :Ну и зачем тогда навязываешь их сюда? Лечишь ими?

наверное потому что старый и дурной Киборг.
Почему я написал что понял XYZ - он пояснил о чем говорить не стоит, что просто ну и не в тему и вообще не надо.
Я постараюсь (я правда стараюсь!) так не быть. Хрен знает - получится ли.
Короч, сорри.

Che Du :Мы играем в свою игру.
Под неё очень много уже выстроено и отлажено.

я попробую не быть "мошенником". правда, что я скажу. Если снова сорвусь - напиши?

что там дальше было.. Прости, я без цитаты, ладно?
Ты спрашивал про обрезание, да?

Давай расскажу что думаю про обрезание.
Вообще по мне все способы уродовать тело чтоб быть как все - это ужасно.
Как не крути писька не любит когда ее ножом.
Стоит вопрос "стоимости". Ну для религиозных - это понятно, там вера она в голове заменяет мышление, делай как говорят и будет тебе хорошо - это правило любой веры. Ну я не знаю других по крайней мере.
Но вот если семья не верующая? Я в израиле, тут принято обрезать детей. даже не верующим. Причем это дикость, но в садике если мальчик не обрезан - его посадят на горшок в другой комнате. Серьезно. Дебилизм. Но это есть. Часто "светские" как я обрезают детей чтоб ребенок не был белой вороной, потому что до армии, да и в армии необрезанный - это вечный конфликт. Мало кто хочет своим детям такой кейф.
Стоит ли цена - приобретению? Не знаю. Другое дело что любые проблемы с фимозами тут лечат тоже - сразу под нож. ну, не весь член, а кожицу. Та же процедура. Кайфа мало, если не сказать хуже. Но это то что есть.
В европе насколько знаю есть два противоположных направления - одни говорят что так дескать гигиенично, и делают обрезание даже когда нафиг ене надо и даже не религиозные. Есть анекдот, слышал - "ну, во первых это красиво"? Погугли. Не знаю чего тут красивого, мне не понять. Это франция так на сегодня.
Но есть другая сторона - это шведы вроде, и эти, где там штаб ЕС - бельгийцы, если не ошибаюсь. Они запрещают обрезание как насилие над детьми, включая религиозные обряды. обрезал малыша - иди в тюрьму.
Не знаю, честно - насколько это правильно. Это как раз лидеры - либералы, кстати.
Франция в этом плане попроще.

Ммм... что там еще было?
СССР и все такое с ним связанное. Ну, это мое детство, юность, я в общем достаточно позитивно отношусь к тому времени, но без розовых очков. Как когда-то в школе, знаешь, у нас были такие мероприятия - вся школа собиралась в актовом зале и начальство толкали какие то речи. Ну вот, был такой раз, а я был в 10 классе, выпускник, они толкнули что смотрите как стало,то - гласность, свобода, ну скажите как стало хорошо!! А я вышел и ляпнул типа - не знаю, вы тут про гласность вещаете - для меня собственно это нормально и естественно. Я первый раз в десятом классе, и не привык чтоб было иначе. Мне нравится - но что там изменилось - не знаю )))
Забавно было. Реально конечно многое менялось. Но, говоря про "нет розовых очков" про СССР у меня нет розовых очков и про европу, и тот же израиль. Тут много проблем. И в то время когда в СССР было тяжело - тут вообще был писец. Я читал народ злорадствовал что типа в России были карточки - были, я их застал. Но в Израиле в то время еды небыло и по карточкам. И карточки были тоже, только еды небыло. А автобусы в "деревни" обыскивали солдаты с оружием чтоб кто-то не выкрал курицу тайком. И реально расстреливали за кражу куриц.
Это не годы войны, это уже далеко мирное время, 50-е 60-е.
Короче, я ценю Россию за то что она мне дала - детство (оно не было идеальным но грех жаловаться).
Считаю что имею право ее критиковать - как ребенок может критиковать родителей, без фанатизма, с уважением.

Ну вот. Как что еще всплывет - добавлю.

Вернуться в «Школа изнутри»