Какие бывают ШКОЛЫ в разных странах мира. Какая она - идеальная ШКОЛА?

Организация учебного процесса в разных странах.
Школьная форма, питание, отметки, домашки и т.п.
KiBorG

Re: Проблема не в активных, а в тех кто придумал СДВГ с фимозом и продвигает их применять ко всем по максимуму. Их надо

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-05 12:10:54

XYZ :Проблема не в активных, а в тех кто придумал СДВГ с фимозом
и продвигает их применять ко всем по максимуму.
Их надо лечить, а не мелких уродовать.

профилактика вообще редко излишне приятная вещь. закаливание, физкультура - чистое насилие, прикинь.
прививки тоже - прикинь, здоровых детей заставляют заболеть ради каких-то придуманных воображаемых болезней.
которыми почти никто и так б не заболел, правда?

короче, ты понял мысль :D
есть те кто не принимают прививки. это для них ограничение в свободе. есть те кто не принимают профилактику.
чаще конечно не понимают, либо начитались саентологических трактатов.

Но все зависит от диаметра иглы.. Если профилактика превращается в муштру и
phpBB [media]
- то это уже соооооооовсем другое явление. :twisted:

но я за руку хватать никого не собираюсь. Рассказал что знаю - проверенное на себе (меня то как раз мучили злые учителя, заставляли вставать в начале урока, заставляли вести себя строго по режиму.. Прикинь какое каш-марное детство? ) и проверенное на своих детях. Может это повод правда так НЕ поступать. Решать однозначно - вам.

XYZ

Re: Проблема не в активных, а в тех кто придумал СДВГ с фимозом и продвигает их применять ко всем по максимуму. Их надо

Непрочитанное сообщение XYZ » 2017-07-05 14:26:51

KiBorG :
профилактика вообще редко излишне приятная вещь. закаливание, физкультура - чистое насилие, прикинь.
прививки тоже - прикинь, здоровых детей заставляют заболеть ради каких-то придуманных воображаемых болезней.
которыми почти никто и так б не заболел, правда?

Не согласен. Мы как из параллельных реальностей. Собственно так и есть, но не настолько же. :D

На деле закалка, физо и даже муштра воспринимается на ура. Правда муштра не в форме шагистики и чинопочитания, а в плане военной подготовки, режима дня, приказ-доклад, знаки, ритуалы, спецсигналы.

Причём, как раз твои СДВГшки первые рвутся туда и заправляют.

Что будет если не делать прививки от болезней которых нет, показали 90-е годы. То чего нет, оказалось что есть и полезло назад. Так что проще уколоться и не нарываться. Вот только этот укол ни на что не влияет, он не делает из тебя овощ. Он один раз на очень долго.

А из СВГДшников пытаются делать овощ регулярна накачивая их химией,
лишь бы взрослым не заморачиваться, а иметь послушное покорное Стадо в стойлах.

Как раз на тему твоего отношения к СДВГ
Как будем делать детей в будущем?

KiBorG

Re: Какие бывают ШКОЛЫ в разных странах мира. Какая она - идеальная ШКОЛА?

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-05 15:38:03

XYZ :А из СВГДшников пытаются делать овощ регулярна накачивая их химией,
лишь бы взрослым не заморачиваться, а иметь послушное покорное Стадо в стойлах.

это саентологические (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0.B8.D0.B8 ) лозунги.
Стоит ли это обсуждать?

XYZ :Причём, как раз твои СДВГшки первые рвутся туда и заправляют.

естественно, человек чувствует - что ему помогает :idea:

химия - химии рознь, и причесывать всех кто лечится под одну гребенку называя "овощами" - прости, не верен что разумно.

Если ты говоришь конкретно про медикаментозное лечение СДВГ - то скажи честно, ты видел кого нибудь кто так лечится?
Думаю что не видел, в России (при всем уважении) эти методики считаются не научными и наркоманскими и не используются.
Потому и не рекламирую такое, все равно у вас нельзя.
Вся эта шняга про послушное стадо и тп - полная туфта, не имеющая отношения в данному конкретному лечению данной конкретной болезни.
Но это перестает быть туфтой если реально начинать накачивать здоровых людей разными психо-корректирующими препаратами, это понятно, с этим не спорю и это без вопросов ЗЛО с которым надо бороться.

Классическая схема борьбы с СДВГ которая доступна педагогу - поправь меня, где я ошибаюсь - наказание, выгнать из класса (не мешай другим учиться) - с последующим по возможности переводом в другой класс, другую школу, постоянны моральный прессинг (почему ты такой плохой?? почему ты разбил унитаз?), постоянное мотивирование (у него нет мотивации учиться!!!), физические наказания (тренер тебе задаст трепку кедом по жопе, запомнишь!!!). Ну или постоянный мониторинг ребенка (сам он ни одно дело не закочит! или - таак, сделали это упражнение, теперь переворачиваем страничку.. не отвлекайся, смотри на задачууууу)

Кстати это (постоянный мониторинг) вполне работает, только требует на ребенка почти ежесекундный надзор если есть желание чтоб ребенок что-то делал, а не просто существовал как "распустившийся цветок", "придет время - сам поймет" или "кушать захочет - придет и помоет посуду" - ну не ставить же ВСЕ вопросы жизнедеятельности в зависимость от каких-то жизне-решающих параметров? Типа не помыл посуда - не поешь.

А как вы справляетесь с тем что ребенок с СДВГ практически неспособен завершить какое то дело?
Ему можно надавать подзатыльников - ну, он будет вас бояться, но в следущий раз точно так же не сделает. причем реально будет огорчаться что не смог. и будет виноват. Как вы поступаете?

XYZ :Как раз на тему твоего отношения к СДВГ

посмотрел видео. не знаю, я понимаю опасение что все такие одинааааковые, потому что их кормят - одни говорят типа генномодифицированными продуктами, другие плачут про лекарства, не знаю. по мне все это бред, не стоящий времени на него затраченного.

человеки сбиваются в стадо совсем не из за страшных магических таблеток, котрые всех сделали "овощами".
Фашизм например - отличный пример чисто стадного поведения людей, сознательно использовавшийся нацистами для манипулирования своим и другими народами - появился не из-за ужасных таблеточек. и не из-за вредных помидоров которые зловредные биологи модифицировали.

Короче не надо сюда привязывать карательную медицину которая суть реально зло.

Tarza

Проблема не в активных, а в тех кто придумал СДВГ с фимозом и продвигает их применять ко всем по максимуму.

Непрочитанное сообщение Tarza » 2017-07-05 20:22:08

KiBorG :
XYZ :Как раз на тему твоего отношения к СДВГ

посмотрел видео. не знаю, я понимаю опасение что все такие одинааааковые, потому что их кормят - одни говорят типа генномодифицированными продуктами, другие плачут про лекарства, не знаю. по мне все это бред, не стоящий времени на него затраченного.

человеки сбиваются в стадо совсем не из за страшных магических таблеток, котрые всех сделали "овощами".
Фашизм например - отличный пример чисто стадного поведения людей, сознательно использовавшийся нацистами для манипулирования своим и другими народами - появился не из-за ужасных таблеточек. и не из-за вредных помидоров которые зловредные биологи модифицировали.

Короче не надо сюда привязывать карательную медицину которая суть реально зло.

На на практике выходит именно это.

Сравни свою статистику и нашу.

Как так выходит, что среди нас проблемных, неспособных социолизироваться - нет.
Тех кому была рекомендована психиатрическая помощь из-за выявленных патологий - единицы, точнее 0,4%.
При этом, не все на неё решились и в итоге ничего жуткого не случилось - никто в 80% обречённых на тюрьму не попал.
Значит врачи, выявив патологию методами функциональной диагностики,
вовсе не уверены, что именно она причина проблем, а не просто особенность?

При этом в бега не уходят пассивные и сосредоточенно рассудительные.
Побег изнутри всегда решение плохо продуманное и импульсивное,
больше основанное на ощущении невозможности больше терпеть и надежде на лучшее.
Это снаружи можно продумать и грамотно организовать срыв, но не изнутри да ещё малолетке.
Значит мы уже выборка, внутри которой процент аномалий выше,
но процент кому потребовалась медицинская помощь и она была положительной - меньше 0,4%

Передо мной стояла похожая дилемма.
Была и осталась проблема с концентрацией - более 10 минут не могу ни смотреть фильм, ни читать, ни слушать лекцию.
Была и осталась проблема срывов, неадекватных реакций.
Короче, по критериям отлично подхожу, да и сами факты неоднократных побегов уже приговор на карательную психиатрию. А это она и есть. Убери слово карательная и получишь то самое, про что говоришь - якобы желание помочь и сделать лучше ребёнку. Но на самом деле себе - взрослым, которые имеют с ним дело. А ему станет хуже. Я это почувствовала на себе и прервала. Не хочу терять свои возможности и способности ради чьего-то удобства уложить овощи в стандартные коробочки.

Запад помешался на стандартизации и унификации.
Почему фермер выкидывает хороший помидор, яблоко, огурец лишь из-за специфической формы?

Почему детей надо столь же жёстко загонять в ячейки биороботов для рабовладельцев?

Тебе нравится такая жизнь? Это твой выбор. Мы выбрали другой путь.

Не детей подгоняем под стандарты общества, а общество фрагментируем и адаптируем под детей.
Это Матрица ПараГоса.

Социализация решается через Порталы в ваши миры.
Операторы Порталов обеспечивают безопасную адаптацию в заПортальном пространстве,
в клинических случаях не выпускают в одиночку.

Кстати, ты не ври, СДВГ это не болезнь, и синдром Аспергера не болезнь и прочие паранормальные состояния.
Это не болезни, а особенности развития, свой путь.

По твоей логике все левши - больные, все ЛГБТ - больные и т.п. Всех надо срочно в психушку и лечить пока они не научаться имитировать удобное для взрослых поведение. Или сдохнут взаперти, как безопасные овощи.

KiBorG :Классическая схема борьбы с СДВГ которая доступна педагогу - поправь меня, где я ошибаюсь - наказание, выгнать из класса (не мешай другим учиться) - с последующим по возможности переводом в другой класс, другую школу, постоянны моральный прессинг (почему ты такой плохой?? почему ты разбил унитаз?), постоянное мотивирование (у него нет мотивации учиться!!!), физические наказания (тренер тебе задаст трепку кедом по жопе, запомнишь!!!). Ну или постоянный мониторинг ребенка (сам он ни одно дело не закочит! или - таак, сделали это упражнение, теперь переворачиваем страничку.. не отвлекайся, смотри на задачууууу)

Это плохой педагог, но почему ты против перевода?
Мы так и делим на небольшие группы более менее однородные, чтобы не было проблем, когда один мешает всем.
Разница в том, что Старшак мотивирует пряником, а не гнобит, а сверстники крутом, в том числе пендалем под жопу.

Чтобы дело закончил, команды можно разбить на простые и быстро исполнимые.
Из них уже каждый сам собирает блоки под себя более длинные и сложные.
Но начинать надо с простых и коротких, буквально в несколько минут дающих результат с пряником.

Короче, не пытайся прыгать против практики. Мы просуществовали уже достаточно долго.
Прошло уже три глобальных смены поколений. По стандартному - одно точно выросло, получило дипломы, работу, парни отслужили, женились, родились дети.

Есть опыт воспитания егоз и шил в жопе.
Повода делать их них овощ на западный манер, не больше, чем массово делать обрезание пацанам.

Вам просто нравится калечить и уродовать детей. Лишь бы их было удобно паковать в ваше общество.

А ты уверен, что ваше общество выживет, когда нас станет много?
Мы не ограничены рамками, а вы убежденные рабы, не представляющие жизни вне клетки.

KiBorG

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-05 21:23:59

Tarza :Сравни свою статистику и нашу.

Смотри. ты вот говоришь нормально, дала статистику интересную.
На вопрос ответила.

Но походу навешала не меня ярлыков, обозвала врагом, уродом.

Tarza :Почему фермер выкидывает хороший помидор, яблоко, огурец лишь из-за специфической формы?

я бы не сравнивал детей с овощами.
Это знаешь, ну раньше в ссср в магазине были только те овоще что были. Ну, в городе не у каждого студента хватит денег на рынке покупать.
А в магазине просто - бери что есть. Не очень красивое, помятое? Ну не нравится - досвидания.
Не надо сравнивать с детьми.

Фермеру сегодня большая проблема продать свои помидоры. Особенно в европе. Они ж все единые, есть те кто произведут покрасивше но подешевле. Приходится выбирать. Выкидывать нестандарт.

Tarza :Почему детей надо столь же жёстко загонять в ячейки биороботов для рабовладельцев?

Ты споришь не со мной, да?
Нигде не предлагал такого.

Tarza :Тебе нравится такая жизнь? Это твой выбор. Мы выбрали другой путь.

В любом случае я здесь не для того чтоб критиковать твой путь. Я его весьма уважаю.

Tarza :Кстати, ты не ври, СДВГ это не болезнь, и синдром Аспергера не болезнь и прочие паранормальные состояния.

Я конечно уважаю твою докторскую диссертацию по медицине, наконец то ты открыла глаза миру что СДВГ оказывается не болезнь, и Аутизм тоже не болезнь. Ну хорошо то как. Пойду скажу друзьям что воспитывают сына аутиста что зря они с ним занимаются, старются. Это же все "свой путь". Вот блин как оно то!!

Точно. и тем моим друзьям у которых СДВГ и которые все силы приклыдывают чтоб учиться в нормальной школе, поступить потом в нормальный вуз - это они дурью маются, у них же особенности, свой путь! пусть мир под них прогибается, ни к чему дополнительные занятия, ни к чему стараться что то улучшить - надо просто идти по своему пути!

У меня один из одноклассников сына учился в школе которую очень очень любил (правда, такое бывает), реально ему в этой школе было хорошо, человек САМ СТРЕМИЛСЯ ходить в школу. Но из-за СДВГ не мог учиться нормально.
Взял таблетки (не ту что тебе добрые тети-психиаторы давали, другие, которые в России нельзя) - и смог учиться нормально, окончил школу одним из лучших, отслужил в армии, готовится к свадьбе - расскажи ему что он стал овощем!
Ага, сча.

Tarza :По твоей логике все левши - больные, все ЛГБТ - больные и т.п. Всех надо срочно в психушку и лечить пока они не научаться имитировать удобное для взрослых поведение. Или сдохнут взаперти, как безопасные овощи.

не надо на меня свои слова надевать. неприлично это вообще-то.
Я такого не говорил и так не считаю. И та самая наука которую ты так лихо "продвинула" так не считает.
Я людей не меряю по ориентации, надеюсь ты тоже.

Да, кстати "по твоей логике" - у тех у кого проблемы со зрением надо отобрать очки тоже.
Потому что у них тоже "свой путь"! И "особенности". Не лечить же глаза, ты что, это такие круглые, на голове, шевелятся, всякий знает что
болезней у них буть не может!

Лана. Ну ты понимаешь связь? Реально проблемы СДВГ - аналогичны проблемам со зрением. Это чисто вопрос с концентрацией, поправляется очень примитивно и от этого лечения никто не "дохнет взаперти, как безопасные овощи". Другое дело что медикаментозное лечение в России запрещено. Даже скажу почему - потому что молекула метилфенидата (тот из которого делают риталин) похожа на молекулу кокаина.
Этим вызваны большенство провокаций саентологии и ими оплаченной борьбы с этими средствами.

Tarza :Это плохой педагог, но почему ты против перевода?

На самом деле, как показывает практика - перевод редко решает проблему. Реально я знаю ребят кто сменил под десяток школ котрые "футболили" учеников (вообще то нормальных ребят, ну не сахар там, но реально нормальных, они реально не виноваты что у них СДВГ) - футболили с ужасными рекомендациями, короче это реально портит жизнь и ребенку и пока он ребенок и мешает ему когда вырастает.

Tarza :Вам просто нравится калечить и уродовать детей. Лишь бы их было удобно паковать в ваше общество.

Восле таких враз даж не знаю, что ответить то? Ну спасибо, значит я - урод :evil:

Tarza :А ты уверен, что ваше общество выживет, когда нас станет много?
Мы не ограничены рамками, а вы убежденные рабы, не представляющие жизни вне клетки.

Мдя, ну я не то что против называть меня рабом, если тебе нравится обзываться, то пусть.
Но грустно.

Я понимаю твое отношение к тем людям кто знает только как делать неугодного "овощем", знвю и сто процентов разделяю ТВОЕ отношение.
Знаю на себе ненависть к училкам которые знают только наказание как средство "борьбы" с даже просто активностью, куда там гиперактивность.

И пусть вас будет много. Вообще хорошо когда много умных.

Шило

СДВГ - это не болезнь.

Непрочитанное сообщение Шило » 2017-07-06 02:01:30

KiBorG :
Tarza :Сравни свою статистику и нашу.

Смотри. ты вот говоришь нормально, дала статистику интересную.
На вопрос ответила.

Ну ты вообще. Я тебе сейчас страшную тайну открою. СДВГ это не дебилы. Изображение

Я это знаю точно, так как сам через этот диагноз прошёл. Мой ник от моей школьной кликухи, за тонкую длинную фигуру и "шило в жопе" - так в России называют СДВГшных. :mrgreen:

Так вот, мы не дебилы. Просто у нас мозг работает в другом ритме. Ты спишь/активничаешь за сутки всего в 1 цикл, а я успеваю сделать 144 цикла. Правда круто? ;) Причём без полной отключки, как ты в сон. Для отдыха мозга мне достаточно переключиться на другой тип деятельность, чтобы загрузить другие области мозга и разгрузить на переработку инфы работавшие области.

Это круто и очень удобно. Это свойство надо развивать, а не гробить.

KiBorG :Но походу навешала не меня ярлыков, обозвала врагом, уродом.

Судя по спору - вешать ярлыки начал ты. Обозвал активных и уникальных - СДВГшными, причём как тяжело больных.
Дальше больше - заявил что в засранной рашке кроме дерьма нет ничего и нам осталось подохнуть без американской подачки.

Теперь ещё интересней - заговорил с Tarzoй как с конченной дебилкой в зоопарке:
"Ух ты, оказывается она может слова соединять в два предложения! Ух ты цифры понимает! Ну надо же, какая умная обезьянка!". :mrgreen:

Кстати, она у них за учителя-воспитателя и учиться как раз по этой теме.
Так что кроме живой практики по дрессировке тупых СДВГ-обезьян получает профильное образование.

KiBorG :
Tarza :Кстати, ты не ври, СДВГ это не болезнь, и синдром Аспергера не болезнь и прочие паранормальные состояния.

Я конечно уважаю твою докторскую диссертацию по медицине, наконец то ты открыла глаза миру что СДВГ оказывается не болезнь, и Аутизм тоже не болезнь. Ну хорошо то как. Пойду скажу друзьям что воспитывают сына аутиста что зря они с ним занимаются, старются. Это же все "свой путь". Вот блин как оно то!!

Скажи скажи. То что у вас болезнь для всех, в России, да не только в России, болезнью не является.

Я так понял, у вас в стране подход обратный - впарить всем лечение и заработать на этом бабки, поэтому всех с такими симптомами признают тяжело больными дебилами и начинают лечить супертаблетками производимыми только на суперпрогрессивном и мегацивилизованном Западе.

Как тебя понял, во всём остальном мире живут тупые СДВГ-обезьяны вроде Tarzы. Только тупые обезьяны могут посметь запретить ваши супертаблетки, как наркотик, и не дать вам заработать на пичканье ими детей в убогих станах. Надо же как оборзели тупые обезьянки! :lol: Сразу ясно конченные идиоты живут в рашке, раз от таких таблеток отказались. Толи дело вы - никогда ни в чем не ошибающиеся, светочи знаний и прогресса.

С чего ты взял что вы правы во всем? Что на вас должны молиться и следовать за вами след в след?

Посмотри на твою статистику и их. Почему твоя статистика на порядки хуже?

KiBorG :Точно. и тем моим друзьям у которых СДВГ и которые все силы приклыдывают чтоб учиться в нормальной школе, поступить потом в нормальный вуз - это они дурью маются, у них же особенности, свой путь! пусть мир под них прогибается, ни к чему дополнительные занятия, ни к чему стараться что то улучшить - надо просто идти по своему пути!

Когда мозги засраны так и получается. Симптомы СДВГ это не болезнь, это как насморк с кашлем. Тревожный звоночек, что можешь заболеть. Ещё не болен, но риск заболеть выше чем у здорового. Эти симптому могут развиться в несколько болезней, которую придётся лечить, но может организм справиться сам. У вас ради прибыли лечат сразу всех. А они делают ставку на себя, на психосоциальные методы поддержки в период формирования нервной системы.

Меня тоже наблюдали, чего-то прописывали, но мамка меня не пичкала, но перед походом к врачихе предупреждала "Если спросят, говори что принимал". В нашем роду я не первый такой шустрый с шилом в жопе. Для родни проблема была знакома и паники не делали. Обращаться с нами умели.

KiBorG :У меня один из одноклассников сына учился в школе которую очень очень любил (правда, такое бывает), реально ему в этой школе было хорошо, человек САМ СТРЕМИЛСЯ ходить в школу. Но из-за СДВГ не мог учиться нормально.
Взял таблетки (не ту что тебе добрые тети-психиаторы давали, другие, которые в России нельзя) - и смог учиться нормально, окончил школу одним из лучших, отслужил в армии, готовится к свадьбе - расскажи ему что он стал овощем!
Ага, сча.

Ага, счас. Кого ты удивил? Я без лечения живой и нормальный. Ну не совсем нормальный, :mrgreen: но то другой таракан от другой болячки и от другой врачихи. :lol:

Куча народа, причём успешного и продвинутого были в детстве СДВГ и замечательно выросли.
Вам засрали мозги что иначе никак, ну верьте и кормитесь таблетками. Вера штука убойная.

Вот другая верующая. Умная женщина, бизнес-леди Людмила Германова из Витебска. Ей мозги засрали экстра-врачи и развели лохушку на $120`000. Сейчас она в долгах, продает квартиру и машину.

Болезнь это когда есть патология. При чистом СДВГ нет патологий и пока их нет это не болезнь. Поэтому нужно наблюдение, чтобы не запустить развитие болезни, причем разных.

Но тебе это говорить бесполезно. Потому что дикие врачи-обезьяны в России полные тупари. Куда им до ваших светил медицины. Раз ваши сказали пей таблетку - ты конченный СДВГ, значит надо пить несколько лет, пока не вырастишь. А то что с возрастом само в норму войдёт, про это лохам говорить не зачем. Они будут свято верить в чудесную таблетку.

Кстати, сколько стоит чудесная таблетка? Сколько бабла моя мамка сберегла?

KiBorG :Да, кстати "по твоей логике" - у тех у кого проблемы со зрением надо отобрать очки тоже.

Ты не понимаешь простой вещи. Если тебе в глаз попала соринка, в самом глазу нет патологии, но он стал СДВГ-глаз - часто моргает и не может сконцентрироваться. Слезится.

Да, можно пойти к чудо лекарю. Он пропишет чудо таблетку за $120`000, ты выпьешь чудо таблетку и чудо свершится.
Для лоха оно случится благодаря таблеткам.
На самом деле организм сам слезой и СДВГ-морганием изгнал соринку из глаза и самоизлечился.

Но похожий симптом слезливость, моргание, покраснение может быть из-за ячменя, коньюктивита и кучи других болячек, от которых будет патология в глазу. Опять же часть из них можно вылечить без врачей.

У вас принят другой подход. Лечить всех и всегда - делать бизнес на всём. Врач профессионал профессинально удалит соринку и это правда. Он заработает на этом. Ты заплатишь. Хотя мог бы решить проблему сам. Но зачем. Тебе нельзя лечить самому. Рабы должны делать то что велено им.

Понимаешь теперь в чем твоя ошибка и почему вы не понимаете друг друга?

Просто разные подходы. У вас принято делать деньги из всего и максимально лишать свобод человека - превращать в узкоспециализированного биоробота зависимого от инфраструктуры.

В России идут с другой стороны - от натурального дикого архаичного хозяйства.
Еду готовим сами, а не едим в ресторане. Картошку выращиваем сами - едим любой формы, а не покупаем привезенные пакеты из США с готовым пюре "только добавь воды".
Детей с шилом в жопе лечим сами и даже ячмень лечим плевком в глаз, а бородавку - яблоком. А ты наверняка бородавку лечишь высокотехнологичным лазером сделанном по мегацивилизованной технологии в США?

Кстати, мы идиоты ещё и загораем под солнцем и купаемся в грязных реках, в которые все ссут вместе с коровами и заводами.
А не в бассейнах с высокоочищенной водой и в соляриях с высотехнологичными лампами привезёнными из самой Англии!

Типично поведение тупых обезьян, верно?

KiBorG :Ну ты понимаешь связь? Реально проблемы СДВГ - аналогичны проблемам со зрением.

Нет. Ты сам ни фига не понимаешь. Учи матчасть. А то у тебя тут будет бесконечный тупой спор.

Мы же не вы. Живём в другом информационном пространстве, в других традициях.
Вашей пропагандой не зомбированы. У нас своя есть.

А ещё у нас есть Великий Пу. У вас такого нет. :P
Пу могут сделать царём всея Руси и восстановить монархию, наверное с правом вето или типа того.

Короче, в России жить весело и перспективно. Со стороны фиг поймёшь, так как нюансов слишком много.
Так что не обижайся. Я же не лезу тебя учить как жить в твоей стране, вот и к нам не надо лезть с указюками.
Все кто лез - все плохо кончили. Это я тебе как тупой дебил, который не лечил СДВГ говорю. :lol:

Ну как, я сумел сконцентрироваться и несколько слов связать без чудо-таблетки?
Обезьянка Шило заработала на банан? :P Дай банан! Дай!

Изображение

KiBorG

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-06 12:43:08

Шило :Ну ты вообще. Я тебе сейчас страшную тайну открою. СДВГ это не дебилы.

а я себя за дебила и не считаю. И тебя кстати тож.

Шило :Судя по спору - вешать ярлыки начал ты. Обозвал активных и уникальных - СДВГшными, причём как тяжело больных.

Люди у которых проблемы со зрением тоже "тяжело больные"? Вообще то это твое восприятие и твои слова.
И активные и уникальные - это не качество СДВГ.

Шило :Это круто и очень удобно. Это свойство надо развивать, а не гробить.

Я предлагал что-то гробить?
У нас странный спор, ты споришь с своими придумками, которые якобы в твоем воображении думаю я.
Я, конечно, виртуален, но не настолько ж :D

Шило :Теперь ещё интересней - заговорил с Tarzoй как с конченной дебилкой в зоопарке:

Я был очень огорчен теми ярлыками что Tarzoй на меня "навесила". Извиняюсь что ответил резковато.

Шило :Я так понял, у вас
Не так понял. Это твое воображение и масс-медия. Что там "у нас" не знаю но к тому о чем говорю это точно отношения не имеет.

Шило :Как тебя понял,
Тоже неверно понял :(
Наверное реально я плохо обьясняю.
Сорри.

Шило :Болезнь это когда есть патология. При чистом СДВГ нет патологий и пока их нет это не болезнь. Поэтому нужно наблюдение, чтобы не запустить развитие болезни, причем разных.

Ну, википедия называет СДВГ -
Синдром дефицита внимания и гиперактивности, аббр. СДВГ (англ. attention deficit hyperactivity disorder, ADHD) — неврологическо-поведенческое расстройство развития, начинающееся в детском возрасте

болезнь ли это? Да понятия не имею. Есть ли способы помочь человеку в таком состоянии? Конечно да.
Надо ли помогать? Не знаю, сам решай по себе. Возможны варианты.

Шило :У вас принят другой подход. Лечить всех и всегда - делать бизнес на всём.

не знаю, наверное это где-то в другом "у вас".

Шило :Просто разные подходы. У вас принято делать деньги из всего и максимально лишать свобод человека - превращать в узкоспециализированного биоробота зависимого от инфраструктуры. .

Хех. Без сарказма на это ответить трудно. Сарказмом не хочется.
Короче, это скорее легенда чем правда, и тут борятся с этой даже шансом что эта леганда станет правдой. Но понятно что каждый видит то что старается видеть.
Я кстати нигде не говорил что в России плохо что-то, ни что лечат плохо ни что-то вообще против. Лекарства некоторые запрещены - ну, так тут другие лекарства не популярны которые у вас самое то. Некоторые может и запрещены (тут) - но я как то не интересовался этим вопросом. Фармакология не имеет особого отношения к стране и ее развитию.

Шило :Типично поведение тупых обезьян, верно?

В каждой стране достаточно говна. Особенно его видно изнутри, ну это понятно - свой сор редко кто наружу выставляет.
Я не знаю зачем ты мне пытаешься "навесить" идею обзывать других. Я не считаю ни Америку ни какую-то другую страну лучше России, и не считаю Россию лучше Америки. В каждом доме есть хорошее. Стараюсь видеть это, хорошее. Но наличие хорошего в доме - не делает жителей дома идеалом :lol: Америка делает много зла и без сомнения когда-то заплатит за это зло. Так думаю. Но это не отменяет факта что в ней много хорошего, частности реально продвинутая наука в некоторых направлениях.

Шило :Нет. Ты сам ни фига не понимаешь. Учи матчасть. А то у тебя тут будет бесконечный тупой спор.

Лан, давай свернем эту тему. Она мало отношения имеет к Школе.
Админ, может сохранить тему про СДВГ в отдельном месте каком-то? Чтоб если и развивать его дальше - то не в ущерб школе?

Олег

Электронная рабочая тетрадь

Непрочитанное сообщение Олег » 2017-07-06 17:39:21

KiBorG :Ну, современная наука она работает так - люди пишут статьи.
И в статьях стараются обосновать свою мысль, ссылаясь на какие-то результаты экспериментов и на "ссылки на источники", то есть подкрепляя свои выводы какими-то выводами других ученых. В передовых вузах почти не учатся по учебникам. Учатся по статьям. Было показано - а как мне сослаться на статью?
Это не значит обман.

А что это?

Так доллар перестал быть валютой, а стал пузырём.
Так наука перестала быть наукой на фактах, а стала набором статей на фейках британских ученых.
Так искусство превратилось в Черный квадрат Малевича.
Так СМИ превратились в виртуальную запредельную ложь для промывки мозга.

Это обман и есть - предсмертная фаза бурного гниения.

Нет времени разбираться, проверять, подтверждать.
Гниение ускоряется, надо успеть первым опубликовать фейк.

KiBorG :У учителей есть довольно жесткий список "умений и знаний" которые их ученики должны продемонстрировать по окончании каждого учебного года, и этот список определяется штатом. А вот методы - какие учебники, какие программы- решает дистрикт.

Это понимаю.

KiBorG :Кстати, бюджеты у штатов и этих самых дистриктов потрясают воображение. Ну к примеру бюджет шатата Флорида, на год, включающий только школы, с 1 по 12 класс - $600Б в год. 600 миллиардов в год. только школы. Фан.

Это не понял. Куда столько бабла идёт? Жирный пузырь коррупции?

Сколько там учителей и учеников всего?

KiBorG :
Олег :Знаю такие. Это же рабочие тетрадки. Само собой тетрадки на один раз. Ты же в них пишешь. А как иначе ты хочешь? Там с каменного века было. Выбил скрижали и испортил камень-тетрадку.

есть разница. рабочие тетрадки не стоят как полноценный учебник ) И бумага в них другая.
А цветной полноценный учебник который после года надо выбросить - это нечто другое по сравнению с тетрадкой за 10 копеек.

Так учебники тонкие, сами как тетрадки.
А тетрадки ещё тоньше и дешевле, только большого формата.
Как раз под спину класть.

KiBorG :гугл докс такую информацию не предоставит.

Google тут причем? Docs и Skype используют, когда ученик болеет и в школу не ходит.
А есть электронные тетрадки, вроде как для сдачи на права взрослыми.

Ввёл буквы, переставил слова, поставил ударения, знаки препинания.
Нажал СДАТЬ.

Если всё чётко - получил пятак.
Если облажался, получил подсказки - подсвеченные слова или блоки с ошибками.
Тикает счётчик. За это время на исправить и дать точную ссылку на правила.

Если успел то каждая ошибка исправленная верно делится пополам.
Исправленная неверно умножается на два.
Где не стал трогать - остаётся, как есть.

В итоге есть шанс исправить глупые ошибки и описки.

Олег

Причины расхождения СДВГ статистики в ПараГосе и Госе.

Непрочитанное сообщение Олег » 2017-07-06 18:54:13

Шило :
Посмотри на твою статистику и их. Почему твоя статистика на порядки хуже?

Я понял почему такая разница в статистике!
Нельзя напрямую сравнивать ПараГос и Гос.

Это всё равно что в лоб сравнить Валюту и ПараВалюту.

Вроде много схожего, но есть принципиальные отличия в параллельном мире.

Итак, поехали, до чего мы доперли обсуждая эту тему:

1.
Проблемы СДВГ возникают в детстве, с ними рождаются.
Затем мозг развивается и адаптируется, примерно к 15 годам.

Проблемы возникают у родителей, которым надо работать,
а такое непредсказуемое чадо фиг оставишь.
Вот они и начинают его лечить и залечивать в овощ.

У нас ситуация другая.
Сейчас появилось собственное поколение ПараГосян от рождения,
но не они дают статистику.

Статистика ПараГоса грубо говоря отсекает самый пик СДВГ - до 9 лет.

2.
Побег Tarza или кто там толкал, как фильтр в пользу СДВГ.
Фиг. Не очень верно.
Психованный не сможет сорваться.
Для срыва нужна социализация, уважуха, иначе заложат и фиг помогут.
Срыв требует форсажной концентрации на достаточной длительный период,
как самого срыва, так ухода от погони.
С одной стороны это мотивация, блокирующая проблемы СДВГ,
с другой стороны не любую СДВГ столь длительно подавишь мотивацией.
Причем решать нужно сразу много комплексных задач,
от безопасной крыши, сна, жрачки, купки, добычи бабла.
Не каждый СДВГ их осилит.

Выходит фильтр работает сложно и отсекает как пассивный овощ,
так клинический СДВГ.
Но именно клинический СДВГ нужно лечить!
Он к нам не может пропасть сквозь фильтр Срыва.

3.
Прописка.

Пройти прописку очень сложно.
Опять же есть мотив её пройти, но мотив не всесилен.
Клинический СДВГ не позволит кандидату одолеть Прописку.

Дальше стартовые уровни Матрицы.
Они тоже фильтруют.
Тот кто их не может в быстро пройти - вылетает.

Вот она проблема СДВГ - проблема социализации.
Именно на неё настроены первые уровни Матрицы.

Поэтому опять клинический СДВГ остаётся за бортом ПараГоса.

4.
Основной возрастной пик ПараГоса 14-17 лет.
В этом возрасте как раз СДВГ сходит на нет.

5.
ПараГос заточен не под взрослых, а под подростков.
Поэтому занятия по 10 минут не вызывают проблем.
Нет проблем физру гибридить с физикой и матикой.
Частая смена дел. Всегда куча народа вокруг.
Ты не бываешь один, тема само дергают со всех сторон.
Твой СДВГ загоняется до изнеможения внешним СДВГ.

Ты в постоянной гонке.
Постоянно ловишь пряники и кнуты.
Народ у нас не церемонится - стал мешать - получи в лобешник.
На твою гиперактивность получишь внешнюю мегагиперактивность.

Короче, умеренный СДВГ быстро адаптируется среди таких же умеренно СДВГшных.
А клинические не проходят многоступенчатый фильтр.

_____

Короче, могу ещё подробней копать. Но суть не в этом.
Думаю достаточно показал причин, почему вышел столь дикий разбег в статистике.

С твоими доводами про заточку Запада на доход и занятость ненужных спецов согласен,
и это взвинчивает статистику СДВГ а Госах. Но это уже не наша проблема.

Внутри ПараГоса СДВГ не клиническая проблема - в этом суть отличия.
Поэтому спокойно переваривается нашей системой образования и Порталами.

То есть, говоря языком KiBorG, - психокоррекцией без спецхимии.

KiBorG

Непрочитанное сообщение KiBorG » 2017-07-06 19:17:40

Ха, интересно что цифру в 600Б озвучивал мой, ну как это назвать - ну руководитель нашей фирмы. Несколько раз озвучивал - я проверил по своим записям. Полез проверять - гон, сорри :oops:

вот данные их бюджета -
http://www.fldoe.org/core/fileparse.php ... enbook.pdf

17,362,882,131 - на капитальные издержки (здания, помещения и тп)
15,568,087,142 - на учителей.

Вообще бюджет штата около 80Б. Интересно откуда была прошлая цифра. Даже свое начальство надо проверять блин.
Если считать по студентам, то число которое смог найти (там у них на сайтах образования черт ногу сломит, каменный век) - порядка 2,756,944 студентов (http://www.edweek.org/topics/states/florida/index.html ) и в год на студента тратится $8,755 - цифра если одно на другое умножить и сравнить с прошлой - не совпадает. Почему - не знаю.

Короче, моя фаршла с цифрой, извиняюсь.

Вернуться в «Школа изнутри»