Chat & Support

Зачем уметь писать пером, считать в уме, помнить наизусть энциклопедические данные?

Организация учебного процесса в разных странах.
Школьная форма, питание, отметки, домашки и т.п.
DeX

Зачем уметь писать пером, считать в уме, помнить наизусть энциклопедические данные?

Непрочитанное сообщение DeX » 2017-03-07 00:08:17

Как думаете, этому учат по привычке отставшие от жизни учителя?
Зачем это нам? Почему не учат новым более нужным навыкам?

Лично мне не понятно зачем знать сколько людей живёт в России, сколько на Земле океанов, какая столица в Канаде.

Вместо рукописей мне важнее владеть мелкой моторикой в компьютерных играх.
В них я не только должен уметь очень чётко позиционировать мышь, но делать это на время - быстрее врагов!

Мне важнее не стихи наизусть с формулами учить, а помнить кучу паролей, в которых нет никакой системы.
Знать как составлять грамотно запросы к поисковым системам.

Вместе таблицы умножения мне важнее уметь писать макросы для электронных таблиц и уметь программировать.

Зачем учить иностранные языки, когда машинный перевод скоро обгонит любого полиглота?

Зачем нас учат давно отжившему? Какой в этом смысл?

СВЯЗКИ тем:

:arrow: Какие бывают ШКОЛЫ в разных странах мира. Какая она - идеальная ШКОЛА?
:arrow: Кому нужно бесплатное всеобщее образование?
:arrow: Система инфляционного образования XYZ.
:arrow: Принципы школы ПараГоса
:arrow: Мальчиков и девочек нужно учить раздельно и по-разному?
:arrow: Долой школу! Школа должна учить тому что надо в жизни!
:arrow: Зачем учить кучу ненужных предметов?
:arrow: Зачем уметь писать пером, считать в уме, помнить наизусть энциклопедические данные?

taty

Re: Зачем уметь писать пером, считать в уме, помнить наизусть энциклопедические данные?

Непрочитанное сообщение taty » 2017-03-08 11:24:33

DeX :Как думаете, этому учат по привычке отставшие от жизни учителя?
Зачем это нам? Почему не учат новым более нужным навыкам?

Наверное, чтобы память развивать, интеллект.

DeX :Вместе таблицы умножения мне важнее уметь писать макросы для электронных таблиц и уметь программировать.

Никогда ты не научишься программировать если таблицу умножения не освоил. Таблица умножения - это основа основ математики, без нее математику выучить не сможешь и не поймешь. Математика - это основа основ информатики и программирования. Алгоритмы какие-то не поймешь и сам ничего программировать не сможешь, если голова абсолютно стерильна от математики.

DeX :Вместо рукописей мне важнее владеть мелкой моторикой в компьютерных играх.

Я подозреваю что развивать мелкую моторику как раз в рукописях эффективнее. И мышкой с жизнь так не разовьешь, как в рукописях.

DeX :Мне важнее не стихи наизусть с формулами учить, а помнить кучу паролей, в которых нет никакой системы.

Аналогично. Чтобы помнить кучу паролей, в которых нет системы, логично начинать со стихов с формулами.

DeX :Зачем учить иностранные языки, когда машинный перевод скоро обгонит любого полиглота?

Ты когда-нибудь переводил машинным переводом :mrgreen: ? Смысл хрен поймешь после этого перевода. Я исключительно слова перевожу отдельные, переводить текст не имеет смысла. В том же английском много синонимов, много мелочей, из-за которых смысл меняться кординально может, и которые не запрограммируешь, машинные переводчики очень некорректно переводят.

И потом говорить с иностранцем с помощью переводчика и владея его языком как родным - два абсолютно разных уровня общения. Так же как и чтение в оригинале и чтение с помощью переводчика. Знание иностранных языков дает свободу.

Вернуться в «Школа изнутри»