Chat & Support

Суперпозиция Мульти Вселенной и опыт Юнга.

Темы касающиеся точных наук и законов Природы
ЕгорМ4

Непрочитанное сообщение ЕгорМ4 » 2018-10-09 17:54:45

Зацените идею:

Глобальная Вселенная находится в суперпозиции.
Поэтому мы её воспринимаем как тёмную материю, как ничто.

Изображение

Когда что-то случается, как вмешательство наблюдателя в опыте Юнга,
так нарушается равновесие покоя Тёмной материи и оформляется одна из проекций глобальной вселенной.

Момент определения (перехода из волнового состояния в корпускулярное в опыте Юнга) есть сингулярность Большого взрыва. :idea:

Изображение

То есть паравселенные мультивселенной это проекции в меньшие измерения суперпозиции одной глобальной вселенной.

Спорим? ;)

SilaM

Вселенная это ГиперМОЗГ, галактики - его нейроны, а мы его микрочастицы.

Непрочитанное сообщение SilaM » 2018-10-15 23:33:17

ЕгорМ4 :Спорим? ;)

Не спорим. :D Похожие идеи суперпозиции обсуждаем в Telegram-чате Метаморфоз.
Вот на вскидку первое попавшееся.

А как тебе гипотеза Вселенная = Организм, супермозг. Галактки - нейроны. Мы - люди - микрочастицы его молекул?

При этом чем массивнее объект, тем медленнее в нём протекают процессы, тем медленнее течёт его личное локальное время? То есть то что мы назвали временем - индикатор-измеритель скорости процессов в нашей Вселенной. Чем мельче и легче - тем стремительнее несётся время.

В принципе это понимание сочетается с ОТО Эйнштейна.

Это объясняет парадокс Ферми. Мы не можем контачить интеллектуально со своими клетками.
Сознание протекающее в моём мозге не может вести интеллектуальный диалог с сознание внутри отдельного нейрона моего же мозга.

Кроме этого скорость мышления не сопоставима. Процессы сознания в гипермозге вселенной протекают во столько же раз медленнее, во сколько масса вселенной больше массы меня. И наоборот, скорость мышления моего нейрона во столько же раз быстрее моего мышления, во сколько масса нейрона меньше моей массы.

Короче, вот ролик о подобной гипотезе.

Вселенная — тело неизвестного существа?! Гипотеза которая ломает мозг.
phpBB [media]

Svetik

Непрочитанное сообщение Svetik » 2018-10-16 22:45:12

ЕгорМ4 :Зацените идею:

Глобальная Вселенная находится в суперпозиции.
Поэтому мы её воспринимаем как тёмную материю, как ничто.

С идеей согласна, но с изложением не согласна.

Допустим ты прав, но тогда стоит нам поглотить фотоны глазом для анализа среды,
как тёмная материя вселенной потеряет равновесие суперпозиции и выпадет в одну из проекций-вселенных.

Этого мы не наблюдаем, хотя нас 7 миллиардов пытливых наблюдателей, плюс животные и множество других поглощающих и излучающих факторов.

Значит вокруг нас физика макромира, уже определившегося - одна из проекций по твоей гипотезе вместе с тёмной материей и энергией.

ЕгорМ4

Непрочитанное сообщение ЕгорМ4 » 2018-10-25 17:59:19

Svetik :
Допустим ты прав, но тогда стоит нам поглотить фотоны глазом для анализа среды,
как тёмная материя вселенной потеряет равновесие суперпозиции и выпадет в одну из проекций-вселенных.

Этого мы не наблюдаем, хотя нас 7 миллиардов пытливых наблюдателей, плюс животные и множество других поглощающих и излучающих факторов.

Значит вокруг нас физика макромира, уже определившегося - одна из проекций по твоей гипотезе вместе с тёмной материей и энергией.

Да! Потому что для нас это уже случилось, сингулярность Большого взрыва есть в нашей истории. Тогда Супер Вселенная определилась и явилась в том виде проекции суперпозиции, в которой мы появились на свет и оценили её как 3-мерное пространство.

ЕгорМ4

Вселенная это ГиперМОЗГ, галактики - его нейроны, а мы его микрочастицы.

Непрочитанное сообщение ЕгорМ4 » 2018-10-25 18:05:07

SilaM :
Кроме этого скорость мышления не сопоставима. Процессы сознания в гипермозге вселенной протекают во столько же раз медленнее, во сколько масса вселенной больше массы меня. И наоборот, скорость мышления моего нейрона во столько же раз быстрее моего мышления, во сколько масса нейрона меньше моей массы.

Короче, вот ролик о подобной гипотезе.

Тогда мы живём не просто в Матрице, а внутри квантового компьютера, симулирующего матрицы пространств разных измерений. Во всех его малых частицах происходят просчёты всех состояний входящий в суперпозицию во всех временах и на всех скоростях процессов.

За счёт этой непрерывной работы, Суперпозиция, как сущность, как индивидуальность, знает всё обо всём, во всех возможных пространствах и во всех возможных временах. :idea:

Rubi

Вселенной из проекций мульти сознаний.

Непрочитанное сообщение Rubi » 2018-11-22 16:24:41

ЕгорМ4 :То есть паравселенные мультивселенной это проекции в меньшие измерения суперпозиции одной глобальной вселенной.

Спорим? ;)

А если наоборот?

Мысль 1.

Я могу представить в своей голове Вселенную. Не всю, не полностью, неправильно, но в моём сознании существует образ вселенной. Я могу его создать, могу придумать другой.

Откуда он берётся? Он берётся из реала, из моего опыта жизни. Он не просто голая фантазия. Через него я могу жить в мире, в той самой вселенной и менять мир вокруг себя. Сломать дерево, посадить дерево. Перегородить ручей или прокопать протоку. У меня это получается потому что образ вселенной в моей голове вполне рабочий. Я воздействую на вселенную и меняю её, а под новую вселенную меняю её образ. Уточняю, совершенствую и под него опять дорабатываю вселенную вокруг себя.

Кроме меня есть ты, есть кошки, собаки, птицы, вирусы. Все имеют какое-то своё представление и вселенной, чтобы воздействовать на неё вокруг себя.

Она как в калейдоскопе, как в мозаике, рассыпается в наших сознаниях на кучу голографических проекций.

Это похоже на твою гипотезу, только не вообще в проекциях глобального пространства в меньшие измерения континуума, а в его отражении в сознаниях.

Мысль 2.

Последние время принято сравнивать сознание с компьютерным софтом. Делают телефоны, машины, дома, всё вокруг, всё умнее и умнее и в конце концов это сделают. Тогда получится ещё больше сознаний отражающих вселенную и через решения принятые в нём, воздействующих на вселенную.

Мысль 3.

Что если наоборот? Вселенная это средневзвешенное пересечение множеств проекций сознаний о вселенной?

Мысль 4.

Теперь будут делать всё больше и больше интеллектов. Они начнут делать свои интеллекты. Уже не люди будут делать роботов, а роботы начнут делать роботов. Тогда множество интеллектов проецирующих сознания будет множится в геометрической прогрессии.
Вселенная начнёт умнеть и всё лучше и лучше самоорганизовываться. Превратиться в одно большее супер умное существо, состоящие как мы из множества более простых сознаний - более простых проекций себя.

:idea:

Вернуться в «Физика и Математика»