Как вписаться в форумную тусовку?

Легкий треп непредсказуемой тематики, сплетни, пересуды, флуд
taty

Re: Как вписаться в форумную тусовку?

Непрочитанное сообщение taty » 2017-03-14 00:03:01

Nikitka :Так всегда говорят малознакомые. Каждый о своём - не слыша никого. Зачем обижаться? Пропускай мимо ушей и веди свою линию. Может быть потом услышат.

Я за себя отвечу. Может услышат, а может не услышат.Меня это "может" не устраивает. Если мне что-то сильно не нравится, или задевает, - я сразу и конкретно об этом говорю, если сам не новичок, и молча сваливаю, если новичок. И по другому вести себя и не могу, и не хочу. Не хочу потому что считаю разумнее сразу объяснить что для меня неприемлемо, что задевает, разобраться если ошибся и показалось, чем молча себя накручивать и растить ком из непоняток и обидок.

Nikitka : Вышла фигня - форумы на 1 год?

У меня не год, больше в 2, 5 раза.

Nikitka :Переходя с чата или с конты хочу читать быстрый ответ на свою крутую мысль, а не через месяцы и годы. Я на завтра уже забыл, чего писал на каком форуме! Мне лень ежедневно часто лезть проверять и уведомлялки не люблю. Выходит сам не отвечу быстро, но от других жду быстрого ответа! Фигня вышла. Так со мной играть никто не станет.

Короче, по себе решил - дело во мне. Я сам пишу фигню, о которой забуду завтра. Но форум не чат. В него нет смысла писать однодневку и не фиг ждать немедленного ответа. Гениальная мысль, правда?

У меня дело не в этом. Подождать могу и из-за того, что приходиться ждать, сожаление есть, конечно, но интерес не пропадает. Проверять ежечасно, а иногда и несколько раз в час, мне ничуть не лень. То, о чем я пишу, я не забываю, и все свои мысли обдумываю и пропускаю через себя. Возможно, из-за того, что не всегда грамотно сформулировать получается и именно над грамотностью не морочусь, из-за того, что не сильно умный и не располагаю гениальными мыслями, кажется что написано бездумно и через день сам забуду. Это не так.

Nikitka :Во-первых надо настроиться и пойти на них подготовив банку червей - ценных мыслей для наживок!

Я мыслю такими мыслями, которыми располагаю, других у меня нет. Для того, чтобы были другие мысли, должно что-то глобальное происходить, из-за чего вдруг случится переоценка и появится много новых и "других" мыслей. Вот и получается, что моя наживка, видимо, мало кому интересна. А у меня нет ни времени, ни интереса, искать другие наживки и опарыши. Да и вряд ли найду. Моя наживка - это то, чем я живу сейчас, чем дышу, что чувствую, что думаю, что знаю. И получается что выкладываю то, что на душе, а в ответ "Пиздец России" или "сладко поют в сектах". Прошу прощения за занудство, но не смог проглотить молча. Неприятно мягко говоря. И я нормально отношусь к вопросам, в том числе "неудобным" и в форме наезда. В том и дело что это не вопросы были.

Nikitka :В-третьих, ходить не на пять минут, а на часы, как на рыбалку - не спеша закинуть наживку и спокойно ЖДАТЬ клёва, наслаждаясь природой!

Хорошо если есть эти часы. У меня их нет. А когда появляется время, меньше всего хочется часами искать наживку, которая вдруг интересна будет, а вдруг неинтересна. Хочется просто общаться на темы, которые зацепили.

Triks

Непрочитанное сообщение Triks » 2017-03-14 19:02:59

Nikitka :Ресничка, смотри ещё раз. Это норма, когда ты пишешь своё, а тебя в упор не слышат. Гонят свою мысль.
С чего Triks взял что ищу расслабона? :shock: Нет таких слов в цитате. Есть, что жаль что с друзьями ночью не потрепаться о мне интересном.

Трепаться с друзьями о интересном - тоже расслабон. Не?

Nikitka :Превращение светодиодного прожектора в пароболоид, магнитолет, грунтогрыз, снифер, запись светового поля и т.п.

Ясно. Я от таких тем далек ;)

Nikitka :Какой смысл писать в пустоту? :shock:
Интересно трепаться, чтобы узнать новое. Какой смысл мне самому себе рассказывать своё? :?

Не в пустоту, в материю. Не самому себе, пишешь то что интересует - ждешь реакции.

Nikitka

Непрочитанное сообщение Nikitka » 2017-03-16 01:50:57

taty :Я за себя отвечу. Может услышат, а может не услышат.Меня это "может" не устраивает. Если мне что-то сильно не нравится, или задевает, - я сразу и конкретно об этом говорю, если сам не новичок, и молча сваливаю, если новичок.

Да это понятно - это первый нервный позыв. Сам такой. :mrgreen: Если верно понял намёк Червонца в "Делай раз!" - эту дурь из мозгов армия. :roll:
С людьми надо учиться ладить, а не разбрасывать их налево-направо. Для этого уметь схватить под уздцы нервный позыв.
В теории это понимаю, но в реале ни фига не выходит. В виртуале проще. Можно отложить ответ пока остыну, а в реале - реагирую сразу резко. Не могу сдержаться, а взять паузу в реале нереально.

taty :И по другому вести себя и не могу, и не хочу.

Тоже не могу, но не хочу. Считаю такие взбрыки глупыми и неправильными. Такие проигрывают в жизни. Я хочу выигрывать и чего-то добиться. :roll:

taty :Не хочу потому что считаю разумнее сразу объяснить что для меня неприемлемо, что задевает, разобраться если ошибся и показалось, чем молча себя накручивать и растить ком из непоняток и обидок.

Сразу объяснить не реально. В этом проблема! Когда сразу могут понять - тогда нет проблем, но драка выходит, когда никак сразу не объяснить. От объяснений масла в огонь и кулак в морду летит. :mrgreen:

Я с Ресничкой в привате болтаю. Вы же совсем не поняли друг друга. Она о своём, ты о своём. Об обиделись.

taty :
Nikitka : Вышла фигня - форумы на 1 год?

У меня не год, больше в 2,5 раза.

Одна хрень. Так не может быть. Люди всех возрастов на них годами сидят.

taty :У меня дело не в этом. Подождать могу и из-за того, что приходиться ждать, сожаление есть, конечно, но интерес не пропадает. Проверять ежечасно, а иногда и несколько раз в час, мне ничуть не лень. То, о чем я пишу, я не забываю, и все свои мысли обдумываю и пропускаю через себя. Возможно, из-за того, что не всегда грамотно сформулировать получается и именно над грамотностью не морочусь, из-за того, что не сильно умный и не располагаю гениальными мыслями, кажется что написано бездумно и через день сам забуду. Это не так.

Я к виртуалке никогда серьёзно не относился. Прикалывался, болтал бездумно. Ничего не проверял. Был в сети, когда входил, а выйдя всё напрочь забывал. :D
Только позавчера вывел Рыбную теорию форумного общения. Может опробую её - может понравится. :roll:

taty :
Nikitka :Во-первых надо настроиться и пойти на них подготовив банку червей - ценных мыслей для наживок!

Я мыслю такими мыслями, которыми располагаю, других у меня нет. Для того, чтобы были другие мысли, должно что-то глобальное происходить, из-за чего вдруг случится переоценка и появится много новых и "других" мыслей. Вот и получается, что моя наживка, видимо, мало кому интересна. А у меня нет ни времени, ни интереса, искать другие наживки и опарыши. Да и вряд ли найду. Моя наживка - это то, чем я живу сейчас, чем дышу, что чувствую, что думаю, что знаю.

Я не так понимаю. Мне кажется всё проще. Можно просто трепаться ниапчом, а можно трепаться о своём хобби или работе с теми, кто в теме. Получать от встреча двойной кайф - первый от активации хобби, второй от общения. В чатах и вконте кайфуешь только от приколов общения.

До сих пор в виртуалке серьёзное брал молча (читал и скачивал), не пытаясь ни с кем серьёзно общаться. Интересное обсуждал в реале с реальными друганами.

taty :В том и дело что это не вопросы были.

То был её разговор со мной. Она мне ответила, а ты не понял. Сам себе придумал, сам на себя обиделся. Выдал сейчас что? Вопрос? Нет - утверждение. Сам себя убедил, что правильно наехал на девчонку.

Я же говорю, когда не слышат - твоя теория про сразу объяснится - лажа. Это нереально!

Выходит нужен прогиб, который не прогиб, а пауза, чтобы выиграть время на дозревание понималок. Но блин, не понимаю, как не проигиб делать так чтобы не выглядеть прогнувшимся. Это не понял и как Семенов себя не смогу повести. :?

Мне привычней сразу вывалить всё что на душе накопилось. Обосрать врага по полной, а там хоть трава не расти. :twisted:

taty :
Nikitka :В-третьих, ходить не на пять минут, а на часы, как на рыбалку - не спеша закинуть наживку и спокойно ЖДАТЬ клёва, наслаждаясь природой!

Хорошо если есть эти часы. У меня их нет. А когда появляется время, меньше всего хочется часами искать наживку, которая вдруг интересна будет, а вдруг неинтересна. Хочется просто общаться на темы, которые зацепили.

Я понял пока я так общаюсь - не вписаться. Чтобы вписаться нужно перестать быть абстрактным виртуалом. Нужно повести себя, словно ведёшь свой канал, свой блок, на который хочешь поймать вошки, лайки и друзьяшек подписашек. Нужна набрать своих фанатов, стать им интересным, чтобы моё возвращение в виртуал ждали. Чтобы они меня звали выйти погулять в виртуал, как друзья зовут на улицу.

Lida

Re: Зло победит Добро, потому что оно жестокое и решительное

Непрочитанное сообщение Lida » 2017-03-16 16:27:40

Ресничка :
Дальше делается ещё хуже. На смену общению в реале пришёл жестокий виртуал в котором обманут и убьют просто так ради забавы.

Дальше идёт глобальный разум - ещё более жестокий.
Искусственный интеллект ставит свои интересы превыше всего, действуя радикально и агрессивно

Ну и что? Какая разница раньше, позже? Некоторые живут считанные дни.

Ресничка :Выхода нет? Доброе проигрывает. Оно слабее жестокого решительного зла.

Добровольный выпил - это добро.

Ресничка :
taty :Наверное, это и к лучшему, что все так складывается, жить нужно в реале.

А в реале спрятаться в секте. :roll:

В секте подчинят. В них много странного народу.
Мне лучше в виртуале. Хочу общаюсь. Не хочу - вышла в оффлайн.
В виртуале легко стоять рядом и слушать (читать). В реале спалят и пристанут.

TiBiX

Реал ошибок не прощает. В виртуале начнёшь новую жизнь с новым ником.

Непрочитанное сообщение TiBiX » 2017-03-16 22:30:38

Ресничка :Мне сначала казалось в виртуале легче общаться. Никто тебя не знает можно пытаться стать другой. Оказалось виртуал более жесток.

Не свисти!

В реале могут жёстко напугать до смерти. В виртуале намного сложнее. Ты сидишь в безопасном месте. Тебе достаточно вырубить гаджет и ты в полной безопасности. Это даже легче чем проснуться - вырваться из кошмарного сна сложнее, чем выключить гаджет.

В реале тебя могут убить, похитить, расчленить, изнасиловать.
В виртуале тобой могут только манипулировать до тех пор пока сама позволяешь.

Чтобы исправить ошибку в реале придётся сменить школу, уехать в другой город, а то и страну.
В виртуале достаточно сменить ник и начать новую жизнь с этой минуты.

taty

Непрочитанное сообщение taty » 2017-03-18 21:51:40

Nikitka :С людьми надо учиться ладить, а не разбрасывать их налево-направо. Для этого уметь схватить под уздцы нервный позыв.

А я предпочитаю иметь дело с откровенными людьми, которые говорят что думают, даже если грубо и обидно. И мне сложно ладить как раз с теми, которые свои позывы хватают под узцы и не понимаешь что у них на уме на сомом деле. И не думаю, что у меня есть проблемы с тем, чтобы ладить с людьми. Другое дело что не со всеми есть желания ладить. Я не про Ресничку, конечно. Были такие персонажи с которыми ладить только через свой труп буду. Ну а по большому счету с теми, с кем мне интересно общаться, с кем хочу ладить, мои нервные позывы не испортили отношения, мне кажется.

Nikitka :Я понял пока я так общаюсь - не вписаться. Чтобы вписаться нужно перестать быть абстрактным виртуалом. Нужно повести себя, словно ведёшь свой канал, свой блок, на который хочешь поймать вошки, лайки и друзьяшек подписашек. Нужна набрать своих фанатов, стать им интересным, чтобы моё возвращение в виртуал ждали. Чтобы они меня звали выйти погулять в виртуал, как друзья зовут на улицу.

Со мной такое дело, что вписываться, что-то для этого делать, желания и времени нет. Общаюсь так, как самому интересно и комфортно. Вижу что есть интерес, отклик, - пишу больше и с большим удовольствием. Не вижу - забиваю. Вписываться, что-то доказывать стало неинтересно. Перерос я это.

Nikitka :а можно трепаться о своём хобби или работе с теми, кто в теме. Получать от встреча двойной кайф - первый от активации хобби, второй от общения.

У меня, например, нет хобби. Есть то, что нужно делать, и есть просто общение и просто удовольствие. Поэтому двойной кайф в моем случае исключен.

Robert

Непрочитанное сообщение Robert » 2017-04-03 15:27:32

Nikitka :Превращение светодиодного прожектора в пароболоид, магнитолет, грунтогрыз, снифер, запись светового поля и т.п.

По всем темам есть чего сказать и не только сказать. По магнитолёту, параболоиду и грунтогрызу даже храню свои подростковые тетрадки с расчётами. Запись светового поля хочу купить, но пока он ещё недоработан.

Кстати, а ты почему не занялся генератором энергии из вакуума? Я им в школе занимался и до сих пор хочу.

Robert

А чё это вы тут делаете?

Непрочитанное сообщение Robert » 2017-04-03 15:58:46

Nikitka :
Тоже хочу. Когда затыкаюсь и ничего не могу решить - хочется поболтать. Ночью друзья уже спят. Ни позвонить, ни в гости не пойти.
В виртуале с этим не легче.

Все болтают о своём, да и форумов для молодых считай нет. Одни пустышки да заброшенки, а где народ есть, там своя тусовка со своим сленгом, как тутошние. Войти сложно - читаешь как иностранный язык. Понятно через строчку - общий смысл.

Сленг не секрет. Пишешь вопрос - получаешь ответ.

Часть уже есть:
Термины, новые жизнеформы или кто тут живёт?

Nikitka :Своё скажешь новой темой - народу неинтересно. Висит без ответа в общем игноре - неприятно.

Вообще-то это нормально. В школе когда начали изучать магнитное поле, увлёкся идеей магнитолёта. Даже сделал его, разработал интерфейс, тренировался управлять им. Мне бы тогда неодимовые магниты! :roll:
Одно время друг увлёкся со мной, но быстро остыл. Занимался один несколько лет, пришёл к выводу на Земле это фигня - слишком слабое поле. Слишком много энергии надо. И повисла та тема в форме тетрадочек, зарылась в архивных стопках...

Прошли годы и вот читаю о магнитолёте, оказывается не я один был повёрнут на него. :D

Здесь вообще изначально заложен был при зачатии ВольноГрада принцип "Записной книжки".

То есть совсем не обязательно в теме должны быть ответы.
Она может быть понятной всем твоей заметкой на память.

Пример: рецепты выживания без мамы ОлеГра в Студенческой общаге.

Nikitka :
Я даже с общими темами не знаю на чём с людьми сойтись. Про политику опасно - на форуме не поймешь кто откуда. Легко нарваться на ненависть. Раньше думал секс - тема универсальная интернациональная. Фиг. Чуть глубже и кирдык теме. Оказывается что тебя заводит другим противно, но и мне также. Нарвался в одном месте на фетишиста. Он балдеет от нюханья её потных носков. :shock: :x Ворует у неё по одному носку, дома нюхает их, заводится и дрочит в них, как в презик. Совсем не моё. А он как заведётся - фиг остановишь. Можно уходить с чата - он часа три будет расписывать в красках.

Технические темы - не лучше. На Хоботе попытался по фотикам поболтать, оказалось опасней политики. Начался холивар с чмором.

В итоге понял - форумы не моё - не дорос. В них надо долго вписываться, читать много, чтобы быть в теме и писать в продолжение основных споров. Тогда может подхватят тему.

Вроде в этом в них смысл - виртуально, анонимно, в безопасной для своего реала форме подымаешь темы и видишь на них реакцию, иногда шокирующую. Открываешь для себя неожиданное либо убеждаешься, что твоё мнение общепринятое.

Не так? :roll:

Кстати, правда, а кто зачем шарится по фрумам? Колитесь! :?:

Изображение

ZurBogdan

Re: А чё это вы тут делаете?

Непрочитанное сообщение ZurBogdan » 2017-04-03 18:37:06

Robert :Кстати, правда, а кто зачем шарится по фрумам? Колитесь! :?:

В порядке частоты использования форумов:

Хожу на них в поисках
1. Информации,
2. чужого опыта,
3. ответов на вопросы,
4. консультации,
5. общение,
6. хорошее настроение.

Рима

Re: А чё это вы тут делаете?

Непрочитанное сообщение Рима » 2017-04-07 15:55:41

ZurBogdan :
Robert :Кстати, правда, а кто зачем шарится по фрумам? Колитесь! :?:

В порядке частоты использования форумов:

Хожу на них в поисках
1. Информации,

Интернет средство связи и удобный источник информации, часто совершенно неожиданной.

Сегодня случайно наткнулась на тему о ЩЕКОТКЕ:
Почему люди боятся ЩЕКОТКИ ?

Никогда не задумывалась о такой ерунде. Щекотала детей, играла с ними в козу-рогатую и не думала ни о каких иммунитетах, запуске чувстве юмора и прочем, о чём только сегодня совершенно случайно узнала.

Зачиталась и в тему понаписала заметок на память. Может ещё кто-то наткнётся, задумается и защекочет детей до будущих звёзд Юморины. :D

Вернуться в «ЛАВКА на окраине»