Chat & Support

Как вписаться в форумную тусовку?

Легкий треп непредсказуемой тематики, сплетни, пересуды, флуд
Nikitka

Тёмная энергия Мрака. Энергия из вакуума, генератор свободной энергии.

Непрочитанное сообщение Nikitka » 2017-10-09 18:04:56

Robert :
То есть из ничего получаем частицу + античастицу = аннигиляция,
частицы вернулись восвояси, а у нас осталась чистая энергия. :idea:

Класс, но к чему это приведёт?
В активированной материи, которую мы наблюдаем будет постоянно возрастать количество энергии,
а в неактивированной материи (Тёмной ?) энергопотенциал будет падать и падать.

Значит падать энтропия и вся глобальная система переходить во всё более маловероятное, а значит неустойчивое состояние.

Такая перекачка энергии создаст нечто типа энерго "парникового" эффекта от деятельности, что приведёт к грозе - к глобальному разряду. Большому Взрыву? :roll:

У меня сегодня на из-за ЭНТРОПИИ - когнитивный диссонанс. :?

По другой моей версии Большой взрыв происходит при максимальной энтропии в системе.

Nikitka :
Хаос круче всех - он обречён на победу. :idea:

ЭнергоСправедливость восторжествует и наступит Вселенское ЭнергоРавенство.
Напряжения в системах обнулятся, перетоки прекратятся и мы все умрём.
Пространстве свернётся, Вселенная коллапсирует в Чёрную дыру
и... родится новая с чистого листа нового Большого взрыва, но уже без нас. :arrow:

Получается, что не важно в какую сторону занесёт в развитии или в деградации систему.
При достижении любого состояния, при котором энтропия устремится к одному из экстремумов
( не важно куда устремится вероятность: P=>0 или P=>1 ), в любом случае случится Большой взрыв. :roll:
Лишь с разницей - через СверхНовую Вселенную или через Чёрную дыру коллапса Вселенной.

Большой взрыв - следствие энтропийно экстремального состояния системы? :roll:

Robert

Тёмная энергия Мрака. Энергия из вакуума, генератор свободной энергии.

Непрочитанное сообщение Robert » 2017-10-11 02:37:23

Nikitka :
Класс, но к чему это приведёт?
В активированной материи, которую мы наблюдаем будет постоянно возрастать количество энергии,
а в неактивированной материи (Тёмной ?) энергопотенциал будет падать и падать.

Значит падать энтропия и вся глобальная система переходить во всё более маловероятное, а значит неустойчивое состояние.

Мы в одной системе.
С одной стороны мы выкачиваем нефть из Земли и излучение из Солнца
их трансформируем-метаболизмируем и получаем отходы,
которые утилизируем обратно в Землю и которые падают в гравитационную яму Солнца.

Это встречные процессы.

Nikitka :Такая перекачка энергии создаст нечто типа энерго "парникового" эффекта от деятельности,
что приведёт к грозе - к глобальному разряду. Большому Взрыву? :roll:

Цивилизации делят по способности осваивать энергию Звезды.

Сфера Дайсона позволяет почти 100% излучения звезды схавать,
а отходы сбросить обратно.

Энтропия в системе снизится, но не обнулится.

Nikitka :
Получается, что не важно в какую сторону занесёт в развитии или в деградации систему.
При достижении любого состояния, при котором энтропия устремится к одному из экстремумов
( не важно куда устремится вероятность: P=>0 или P=>1 ), в любом случае случится Большой взрыв. :roll:
Лишь с разницей - через СверхНовую Вселенную или через Чёрную дыру коллапса Вселенной.

Большой взрыв - следствие энтропийно экстремального состояния системы? :roll:

Мы говорили о той генерации, которая не предполагает уход
в экстремальные значения энтропии в системе.

Да и потом, посмотри на практику на Земле.
При приближении к экстремуму, цивилизация будет обладать возможностью
осознанно отказаться от перехода экстремального уровня.

Люди наносяд вред экологии своей деятельностью,
но там где это становится критично, восстанавливают экологический балланс.

Перебили всех рыб. Запретили отлов.
Загрязнили реку. Очистили реку.
Засрали Арктику. Очистили Арктику.

Bazilio

Непрочитанное сообщение Bazilio » 2018-01-19 16:41:12

Nikitka :
taty :Хочу развлечений. Море, девушек, пива, музыки. Ну или на худой конец собеседников на форумах :mrgreen:

Тоже хочу. Когда затыкаюсь и ничего не могу решить - хочется поболтать. Ночью друзья уже спят. Ни позвонить, ни в гости не пойти.
В виртуале с этим не легче.

Все болтают о своём, да и форумов для молодых считай нет. Одни пустышки да заброшенки, а где народ есть, там своя тусовка со своим сленгом, как тутошние. Войти сложно - читаешь как иностранный язык. Понятно через строчку - общий смысл.

Своё скажешь новой темой - народу неинтересно. Висит без ответа в общем игноре - неприятно.
Отвечают только на форумах болталках, но там мне скучно. Просто болтать приятней в чате - там хоть ответы сразу летят, когда сам в настроении отвечать. На завтра настроение другое и времени нет.

Я даже с общими темами не знаю на чём с людьми сойтись. Про политику опасно - на форуме не поймешь кто откуда. Легко нарваться на ненависть. Раньше думал секс - тема универсальная интернациональная. Фиг. Чуть глубже и кирдык теме. Оказывается что тебя заводит другим противно, но и мне также. Нарвался в одном месте на фетишиста. Он балдеет от нюханья её потных носков. :shock: :x Ворует у неё по одному носку, дома нюхает их, заводится и дрочит в них, как в презик. Совсем не моё. А он как заведётся - фиг остановишь. Можно уходить с чата - он часа три будет расписывать в красках.

Технические темы - не лучше. На Хоботе попытался по фотикам поболтать, оказалось опасней политики. Начался холивар с чмором.

В итоге понял - форумы не моё - не дорос. В них надо долго вписываться, читать много, чтобы быть в теме и писать в продолжение основных споров. Тогда может подхватят тему.

Почти со всем согласен на все 100!
Только форумы заброшки из-за нас.
Ты в прошлом году написал, а я только сейчас прочёл, а ты уже наверняка забыл про эту тему.

По чатам у меня плохое мнение.
Я раньше подвисал в вконтакте, в чатах, в ватсапе.
В них переписка быстрая - в одну строчку.
Классно легко - ответ летит быстрее чем ты набил.
Можно не набивать, а наговорить и отправить звуком.
В трясучке на транспорте удобно голосом диктовать, а на уроках удобнее тихо тыкать пальцем.

Подсел сильно, прямо в зависимость.
Как слышу пикнула, так хватаюсь ответить.
Друзей-приятелей полно, не один так третий пишет.

Уроки не слышу, дома лень разбираться в пропущенном объяснении по учебнику и некогда - смарт разрывается, стоит положить на минуту сразу попискивает и заливается вызывали. Кто чуть заждался ответа - звонит.
Короче мрак - учёбу запустил, не высыпался, нахватал пар...
В конце концов отец рассвирепел и ремнём изгнал из меня болтливого беса.
Родители волнуются и связи меня никогда не лишают в наказание.
Ещё им важно видеть где я пасусь на карте.
Мне это самому удобно - они видя где я не трезвонят с тупыми "Ты где? Правда у Серёжи?".
Поэтому не лишали меня нормального смарта, а сам не мог с чатозависимостью совладать.
Всячески выкручивался, хотя сам понял - палку перегнул.
В конце концов сдался - согласился снести все болталки и аккаунт вконтакте убил.

Долго пользовался смартом только как звонилкой и видиком.
Учёбу выправил - всё уже откладывать некуда - финишная прямая.

Теперь чуть осмелел и решил освоить оффлайн общение - форумы.
На форумах спокойнее.
Долго отвечают - это раздражает, но зато не страшно подсесть!

FED

Непрочитанное сообщение FED » 2018-03-19 22:25:37

Bazilio :
Почти со всем согласен на все 100!
Только форумы заброшки из-за нас.
Ты в прошлом году написал, а я только сейчас прочёл, а ты уже наверняка забыл про эту тему.

Лично мне быстро надоедает сидеть на одном форуме. Когда нечего делать, лазаю подряд, ищу что-то новое необычное.
Форумов очень много, но на большинстве обсасывают одни и теже темы. Старожилы задают тон обсуждению.
Сидеть долго смысла не вижу - старожилы задавят, а истину не узнаю. На женском форуме задавят одним мнением, а на мужском - противоположным.

Когда тема цепляет, я высказываю своё мнение и ухожу гулять дальше. :arrow:

Bazilio :
По чатам у меня плохое мнение.
Я раньше подвисал в вконтакте, в чатах, в ватсапе.
В них переписка быстрая - в одну строчку.
Классно легко - ответ летит быстрее чем ты набил.
Можно не набивать, а наговорить и отправить звуком.
В трясучке на транспорте удобно голосом диктовать, а на уроках удобнее тихо тыкать пальцем.

Подсел сильно, прямо в зависимость.
Как слышу пикнула, так хватаюсь ответить.
Друзей-приятелей полно, не один так третий пишет.

Точно, тоже завязал с ними. Слишком сильно отвлекают. :(
Уведомления оставил только на родителей и на девушку.

Вернуться в «ЛАВКА на окраине»