Chat & Support

Куда делись следы 16-ти цивилизаций Земли? Как избежать Апокалипсиса?

Смерть и Апокалипсис = МетаМорфоз жизни.
Soroka

Куда делись следы 16-ти цивилизаций Земли? Как избежать Апокалипсиса?

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-07-03 14:20:49

Земле 4,5 млрд.лет.
Типично процессы идут из фазы быстрого развития на плато насыщения, где на последующие изменения требуется значительно больше циклов (времени).
Пример:
Развитие животного от детства к взрослости.
Взрыв - от скоротечной вспышки к бесконечному затухающему процессу.

Спустя 1 млрд.лет на Земле зародилась жизнь.
Следам от динозавров и прочей скелетно-мясной жизни до современной техногенной цивилизации - порядка 200 млн.лет.

(4500-1000)/200= ~17,5 циклов жизни.

Куда делись следы 16-ти цивилизаций Земли?

Наш цивилизационный виток обречен бесследно кануть в лету, как все предшествующие?

В чем суть неизбежности Апокалипсиса?

Где тот роковой рубеж, за которым неизбежно Небытие Апокалипсиса?

Почему с силами Зла религии связывают полосковые коды, числа, провода в небе и прочую техногенность?

То что сейчас делается на Земле, приведет к скачку или к очередному самоуничтожению цивилизации?

Мне интересно куда мы идем?

Мы крутимся, как Белки в колесе истории совершая 18-й круг, подчиняясь термодинамике "цикла Карно",
или все же по спирали минуя фазы самоликвидации, черпая энергию из внешнего X-источника?

Стоит ли создавать непобедимых симбионтов или сдаться инопланетным оккупантам?

СВЯЗКИ тем:

:arrow: 2117 - Земля будет непригодна для жизни уже через 100 лет. © Стивен Хокинг

:arrow: Куда делись следы 16-ти цивилизаций Земли? Как избежать Апокалипсиса?

:arrow: Ноосфера Вернадского - Глобальный разум - Реинкарнация - Переселение душ

:arrow: 2200: Прогноз технологий +200 лет
см. о создании Искусственного СверхИнтеллекта (ИСИ),
посредством которого будет достигнута технологическая сингулярность абсолюта всемогущества
со всеми непредсказуемыми последствиями.

:arrow: Ядерная война уничтожившая Древних Землян

:arrow: Кто изгнал РЕПТИЛОИДОВ с поверхности Земли?

Robert

Re: Куда делись следы 16-ти цивилизаций Земли? Как избежать Апокалипсиса?

Непрочитанное сообщение Robert » 2015-07-04 18:08:18

Soroka :Куда делись следы 16-ти цивилизаций Земли?

Допустим живой характер вселенной.

Что представляет собой цивилизация людей на поверхности Земли? Экзему - разъедающую ее кожу.
За период жизни больных кожными заболеваниями детей, случаются несколько периодов обострения.
Куда деваются следы прошлых обострений с поверхности кожи? Они излечиваются и смываются.

Периоды интенсивного лечения скоротечны. Как и упомянутые тобой периоды взрыва, после них наступают долгие периоды затуханий - периоды малозаметных изменений. Эти периоды мы наблюдаем во вселенной.

Под периодами "интенсивного лечения" от напасти можно предположить явления вспышек. Что происходит на планетах практически неизвестно. На Земле и планетах Солнечной системы остались следы планетарных катаклизмов.

Представим предания о Всемирном потопе, как о купании ребенка после излечения от экземы. Смыли остатки заразы, высушили и живет ребеночек по имени Земля дальше. Какие следы остались на коже после помывки? Никаких. Следы (записи об истории заболевания) надо искать в архивах поликлиники Вселенной, где-то в глобальной ноосфере.

Soroka :Наш цивилизационный виток обречен бесследно кануть в лету, как все предшествующие?

Поскольку наше поведение на поверхности Земли сродни заболеванию - активному размножению агрессивных паразитов и активность разрушения кожи Земли продолжается - вполне возможен оцередной цикл лечения Земли. Для нас (экземных колоний) он станет очередным Апокалипсисом.

Soroka :В чем суть неизбежности Апокалипсиса?
Где тот роковой рубеж, за которым неизбежно Небытие Апокалипсиса?

Когда кожа невыносимо зудит - нет мочи больше терпеть болезнь. Принимают кардинальные меры - лечат.

Soroka :Почему с силами Зла религии связывают полосковые коды, числа, провода в небе и прочую техногенность?

Возможно потому что периоды обострения экземы наступают в периоды техногенной фазы развития цивилизации. Тогда разрушение коры и биосферы становится невыносимым и Земля решительно избавляется от поверхностных болячек.

Soroka :То что сейчас делается на Земле, приведет к скачку или к очередному самоуничтожению цивилизации?

Влияние экологов незначительно на варварский характер жизнедеятельности людей. Возможно, лечение происходит настолько быстро, что ни одна предшествующая нам цивилизация не успевала принять меры, адаптироваться к молниеносным изменениям среды (климата) или эвакуироваться.

Soroka :Мне интересно куда мы идем?

Мне тоже. ;)

Soroka :Мы крутимся, как Белки в колесе истории совершая 18-й круг, подчиняясь термодинамике "цикла Карно",
или все же по спирали минуя фазы самоликвидации, черпая энергию из внешнего X-источника?

Если мои предположения не совсем бредовые мысли, похоже бегаем по кругу, как белка в колесе.

Soroka :Стоит ли создавать непобедимых симбионтов или сдаться инопланетным оккупантам?

Сдаться всегда успеем. Вдруг симбионты выживут - переживут период лечения и продолжат развитие в гармоничном симбиозе с Землей.

Стив

Непрочитанное сообщение Стив » 2016-10-26 02:33:24

Robert :Поскольку наше поведение на поверхности Земли сродни заболеванию - активному размножению агрессивных паразитов и активность разрушения кожи Земли продолжается - вполне возможен очередной цикл лечения Земли. Для нас (экземных колоний) он станет очередным Апокалипсисом.

Так зачем же Земле нужны эти болячки? Зачем она вертится в этом колесе? Зачем уже 18 раз даёт жизнь экземе (людям). Более того, лечение - всегда очень неприятная процедура. Зачем обрекать себя на это, если в конечном итоге нужно будет очистить свою кожу от паразитов?

Или Земля в 18 раз надеется на лучшее?

Robert

Непрочитанное сообщение Robert » 2016-10-26 12:53:48

Стив :Так зачем же Земле нужны эти болячки? Зачем она вертится в этом колесе? Зачем уже 18 раз даёт жизнь экземе (людям).

В этом жизнь. Земля крутится в Колесе Жизни. Мы все в нём крутимся-крутимся-крутимся.

Зачем тебе симбиоз с биотами? Зачем ты общаешься с людьми помимо жизненно необходимого общения в реале? Ведь оно грозит стычками, оскорблениями, несправедливыми обвинениями? Иногда конфликты в инете переходят в реал и за них убивают в реале. Но не смотря ни на что аудитория интернета растет и растет. До этого люди вылезли из своих пещер и полезли в поисках новых земель искать приключения.

Живое не может иначе. Оно не может без экспансии, без обращения в жизнь всё новых и новых областей. Либо оно способно на экспансию, либо его кто-то поглотит и интегрирует в себя.

Зачем тебе микрофлора на коже и в кишках? Почему тебе делается плохо и ты дрищешь, когда плохо твоей микрофлоре кишечника? ;)

Жизнь это непрерывное поглощение и порабощение непокорных форм жизни и симбиоз с договороспособными.

Стив :Более того, лечение - всегда очень неприятная процедура.
Зачем обрекать себя на это, если в конечном итоге нужно будет очистить свою кожу от паразитов?

Или Земля в 18 раз надеется на лучшее?

Зачем ты регулярно купаешься? Регулярно смываешь микрофлору с тела и продукты ее жизнедеятельности? Ведь купание (равно Всемирный потоп на Земле) это болезненная процедура? Болезненная ли? Мне кажется большинство купается с удовольствием и в бассейны ходят и в бани еще платя за эту "болезненную" процедуру. ;)

Я вот уже купался (Всемирно потопился) наверно 3600 раз за жизнь и каждый раз надеюсь на лучшее. :mrgreen:

Болезненной купка редко становится.
К примеру при нагноениях: Солдаты заживо гниют в армии

Но тогда мало обычной бани солдату, нужны биохимические глобальные войны (антибиотики внутрь и наружно локально). Насколько известно археологи говорят о Всемирном потопе - о затоплении водой без тотального изничтожения органики на Земле.

То есть об обычных периодических планетарных купках, к которым мы прибегает, когда начинает вонять и чесаться тело. :)

Так на моей поверхности уже погибло 3600 цивилизаций микроорганизмов и... возродилось вновь. :roll:

А на тебе? :geek:

Мол Чи

Непрочитанное сообщение Мол Чи » 2016-10-26 22:04:45

Стив :Или Земля в 18 раз надеется на лучшее?

Я думаю она не надеется, а просто живет своей жизнью. Откуда ей знать о тебе, как личности? Я же не думаю о судьбах живущих на мне, когда иду в парную или пью то горячий кофе, то биокефир из холодильника.

Сейчас вон какая паника в Европе из-за эмигрантов. Кефиры и йогурты делают внутри нас тоже самое. А горячим и холодным делаем климатические катастрофы. Я раньше об этом не думала. Сейчас прочла и задумалась. Но продолжаю читать и пить биокефир с тортиком. :P

Стив

Непрочитанное сообщение Стив » 2016-10-27 20:35:29

Robert :В этом жизнь. Земля крутится в Колесе Жизни. Мы все в нем крутимся-крутимся-крутимся.

Эх, значит Земля, которая априори намного сильней человечества также бессмысленна и бесконечна в этой бессмысленности, как и само человечество... В принципе, логично. Человечество - это дедуктивный "вывод" Планеты, Вселенной и т.д. Из бессмыслицы может выйти только бессмыслица.

Мол Чи :Я думаю она не надеется, а просто живет своей жизнью. Откуда ей знать о тебе, как личности? Я же не думаю о судьбах живущих на мне, когда иду в парную или пью то горячий кофе, то биокефир из холодильника.

А если Земле нужно человечество как раз для того, что были хлеб и зрелище... Ну, хотя хлеба люди Земле никакого не дают. Наоборот - отбирают. Но зрелища (то, как люди вертятся в этом колесе, хватаясь за "самое ценное - жизнь")

Мол Чи :Сейчас вон какая паника в Европе из-за эмигрантов. Кефиры и йогурты делают внутри нас тоже самое. А горячим и холодным делаем климатические катастрофы. Я раньше об этом не думала. Сейчас прочла и задумалась. Но продолжаю читать и пить биокефир с тортиком. :P

Наверно, Robert прав. В этом вся сермяжная правда -в жизни, значит - в борьбе, войне и панике. Если бы Земле не надо было, не было бы на свете кефира и йогурта.

Шнур

Земля в Солнечной системе ничтожней вируса в человеке в 2 млрд раз

Непрочитанное сообщение Шнур » 2016-10-28 18:35:10

Стив :Земля, которая априори намного сильней человечества также бессмысленна и бесконечна в этой бессмысленности, как и само человечество... В принципе, логично. Человечество - это дедуктивный "вывод" Планеты, Вселенной и т.д. Из бессмыслицы может выйти только бессмыслица.

Ну да, тут же матрёшка.

Мы относительно бактерии под яйцами такие же всемогущие гиганты, как Земля относительно нас. Ну а толку?

Земля относительно Галактики и Вселенной такая же ничтожная песчинка, как моя бактерия под яйцами. Даже в миллиарды раз хуже. Она на порядки меньше бактерии!

1 световой год = 9,461E+15 ~= 1E+16 метров

1,5E+27 м - диаметр Вселенной (не меньше).
9,5E+20 м - диаметр галактики Млечный путь.
3,8E+16 м - диаметр сферы Хилла Солнечной системы
1,4E+09 м - диаметр Солнца
1,3E+07 м - диаметр Земли
----------------------------------
1,0 - диаметр человека (условно, порядок)
----------------------------------
5,0E-06 м - диаметр головки сперматозоида человека
3,0E-06 м - диаметр паразитических дрожжеподобных грибов.
1,0E-06 м - диаметр микроорганизмов
1,0E-07 м - диаметр вирусов

Размеры микроорганизмов, бактерий, грибов, вирусов, сперматозоидов

.

0,5..2,5 мкм - диаметр кокков
0,1..2,0 мкм - палочковидные и спиралевидных формы микроорганизмов
0,2..10 мкм - длина палочковидных особей
4,0..50 мкм - длина спиралевидных особей

0,5..5,0 мкм - размер бактерий

5,0 мкм - размер головки сперматозоида человека

2,0..5,0 мкм - размер паразитических дрожжеподобных грибов.

20..350 нм - размеры вирусов

.

Получаем отношения:

1E+07 = человек / вирус = Земля / человек
~= Солнечная система / Солнце
~= Вселенная / Млечный путь

То есть Земля в Солнечной системе ничтожней вируса в человеке в 2 млрд раз. :geek:

Офигеть! Значит вирус во мне круче Земли в системе Солнца в 2 миллиарда раз! :shock:
Наконец понял почему я болею гриппом. :?

Мол Чи

Непрочитанное сообщение Мол Чи » 2016-11-22 14:01:55

Стив :А если Земле нужно человечество как раз для того, что были хлеб и зрелище... Ну, хотя хлеба люди Земле никакого не дают. Наоборот - отбирают.

Почему не дают? Не вижу разницы между микрофлорой внутри меня и нами на земной поверхности. Мы перерабатываем поверхностный слой Земли, ворошим его, перетаскиваем с места на место. Меняем его химический состав. Сами плодимся с бешенной скоростью, а значит дохнем и гниём. Может Земле нужен наш перегной? :P Когда мало гниющих трупом - создаёт климат благоприятный для нашего бурного размножения.

Изображение

Мы бешено плодимся, срём, мрём и гниём. Земле делается хорошо!

Стив :Но зрелища (то, как люди вертятся в этом колесе, хватаясь за "самое ценное - жизнь")

Не думаю что Земля способно видеть наши драмы, сопереживать Денису и Катерине - писать стихи для них.

Когда моя микрофлора счастлива - я ничего не ощущаю ни на коже, ни в животе. Когда там идут войны и голодомор, я ощущаю урчание, изжогу, дискомфорт в животе, но понятия не имею о конкретных судьбах проживающих во мне биобактерий.

Я ощущаю жжение, чёс, зуд, шелушение, когда беспорядки на кожи, но стряхивая перхоть мне по фиг, сколько миллионов судеб несет в себе этот культурный пласт отживших свой век клеток.

Robert

Рождения самоосознания Я - продукт циклов жизни

Непрочитанное сообщение Robert » 2016-12-21 17:34:19

Стив :
Robert :В этом жизнь. Земля крутится в Колесе Жизни. Мы все в нем крутимся-крутимся-крутимся.

Эх, значит Земля, которая априори намного сильней человечества также бессмысленна и бесконечна в этой бессмысленности, как и само человечество... В принципе, логично. Человечество - это дедуктивный "вывод" Планеты, Вселенной и т.д. Из бессмыслицы может выйти только бессмыслица.

Не вижу никакой обреченной бессмыслицы в глобальной эволюции.
Не вижу бессмыслицы в многократных тренировках пацанов во дворе, в секциях, на уроках.

Идет эволюционно циклический поиск (спираль), от цикла к циклу накапливается опыт жизни, проклёвывается самоосознание, а за ним начинает развиваться то самое личностное Я, которым все так дорожат и надеются его сохранить после смерти, в последующих инкарнациях.

Soroka

Высокотехнологичные приборы ПраЦивилизации

Непрочитанное сообщение Soroka » 2018-01-31 23:36:08

Шокирующие ПРИБОРЫ неизвестной ПРАЦИВИЛИЗАЦИИ явно не земного происхождения.
phpBB [media]

Вернуться в «АПОКАЛИПСИС»