Как продать ДУШУ ДЬЯВОЛУ?

Смерть и Апокалипсис = МетаМорфоз жизни.
Даниф

Бесам жить сложнее - они Белые непокорные вороны внутри чёрной системы тотальной покорности

Непрочитанное сообщение Даниф » 2017-03-06 15:25:04

taty :Я скорее ангел, чем дьявол.

Ты странно противопоставил. Это разные уровни. Один Эмир, другой - погонщик верблюдов.
Ангел покорно служит и не перечит тирану. А Бес проявил характер и независимый взгляд - он оппозиционер и был изгнан тираном.

taty :И стать дьяволом не получится, для этого нужно было другим родиться, другим воспитывать.

Бесам жить сложнее - они Белые непокорные вороны внутри чёрной системы тотальной покорности.
Они идут против системы тоталитаризма. Их не могут сломить, за это внушают покорным рабам ненависть к ним.

Изображение

Очень убедительно? :twisted:

taty :
Tosk :Почему об это говорят сотни лет в разных странах, пишут талантливые произведения ставшие классикой?

Потому что для этого нужно иметь силу внутреннюю и характер. Дьяволом стать не так просто. Не каждый сможет из тех, кто хотел бы им стать. Большинство банально застремается, побоится последствий

Точно!

Клац

Снегири убивают младенцев деревьев - это геноцид? Геноцид детей по биологическому признаку это Зло?

Непрочитанное сообщение Клац » 2017-03-06 16:23:26

Даниф :
Diaymond :Все таки как же это забавно. Человеку кажется, что сумасшедший успех, власть, и прочие жизненные мелочи, это то, к чему нужно стремится.Уверены?

Ты мыслишь как фанатик веры, как я мыслил в детстве. Опасная позиция - она ведёт в нацизм.

Наделав непоправимых ошибок, пришёл к отказу от жёсткого противопоставления.
Отказ от ПРОТИВопоставления. Отказ от войны за Истину.

С чего ты решил что твоё добро это добро? Для кого твоё добро есть добро? Для маленькой кучки никому неизвестных обезьянок? А для остальных? Для всей бесконечной Вселенной твоя жизнь в добро или во зло?
Каков твой критерий Добра? С чего ты решил твой критерий добра работает для всей Вселенной?

Ты уверен что не ты аватар Дьявола, который твоими руками творит Зло всем?

Diaymond,
на твоих глазах прямо сейчас снегири убивают младенцев деревьев - это геноцид?

Изображение

Геноцид детей по биологическому признаку это Зло?

Ты спас детей от уничтожения? Ты - раб Божий - ты Добро!
Ты любовался массовым убийством детей? Ты пособник Дьявола! Ты - Зло!

Кто ты на самом деле?

DeX

Re: Каков твой критерий Добра? С чего ты решил твой критерий добра работает для всей Вселенной?

Непрочитанное сообщение DeX » 2017-03-06 23:54:42

Даниф :
Diaymond :Все таки как же это забавно. Человеку кажется, что сумасшедший успех, власть, и прочие жизненные мелочи, это то, к чему нужно стремится.Уверены?

Ты мыслишь как фанатик веры, как я мыслил в детстве. Опасная позиция - она ведёт в нацизм.

Наделав непоправимых ошибок, пришёл к отказу от жёсткого противопоставления.
Отказ от ПРОТИВопоставления. Отказ от войны за Истину.

С чего ты решил что твоё добро это добро? Для кого твоё добро есть добро? Для маленькой кучки никому неизвестных обезьянок? А для остальных? Для всей бесконечной Вселенной твоя жизнь в добро или во зло?
Каков твой критерий Добра? С чего ты решил твой критерий добра работает для всей Вселенной?

Ты уверен что не ты аватар Дьявола, который твоими руками творит Зло всем?

Почему такой подход считаешь правильным? :roll: Я не про всё, а конкретно про отказ от чёткого определения Добра и Зла - свой и чужой, враг - друг. :?

Сужу по Европе, по отношению к полам и к их ролям в обществе, к коренным и мигрантам.
Все эти призывы к толерантности, а по факту идёт к вырождению и если не придут в Европе к власти нацисты - старой Европы уже не будет. Вместо выродившихся и вымерших европейцев будут жить новые народы. Они возьмут реванш за столетия колониального рабства.

Мой критерий добра проще твоего. Я тут родился. Тут меня вырастили, защищали, учили. Обо мне заботились пока был слабый. Это свои. Это моя семья, мой народ, моя страна. Моя задача делать добро им. То что они понимают как добро. Пусть неправильно, но вместе с ними ошибаться.

Поэтому я не считаю что мне в голову втюхивают одну пропаганду. Люди так думают. В обществе сложились такие мнения. Народ устраивает такая власть. Такая история, такая её трактовка. Пока это нравится людям - это правильно для них. А для Вселенной может быть неправильно, но я не вся вселенная, я тут один из них. :roll:

Даниф

Re: Каков твой критерий Добра? С чего ты решил твой критерий добра работает для всей Вселенной?

Непрочитанное сообщение Даниф » 2017-03-07 01:57:40

DeX :Почему такой подход считаешь правильным? :roll:

Ты не понял меня. Сейчас попробую пояснить.

Я как раз отказался от понятий: правильно, добро, зло.
Я сторону выбираю чётко, но выбираю не как сторону Добра или Зла, а как спортивную команду.
Я уже пережил такое, второй раз не хочу кусать локти по неисправимому.
Поэтому не смотрю на врага как на исчадье ада. Смотрю как на соперника на спортивном поле Земли.
Сегодня мы играем за разные команды, а завтра можем оказаться в одной команде.

Понял мысль? Всё четко и однозначно, но без фанатичной ненависти к противнику.

DeX :Я не про всё, а конкретно про отказ от чёткого определения Добра и Зла - свой и чужой, враг - друг. :?

На концертный момент всё чётко определено.

Но для меня теперь Добро и Зло две стороны одной медали. В них нет разницы.
Сегодня она легка верх решкой (злом), а завтра ляжет орлом (добром).
То что выпало сверху - то стало конеретным добром, а что легко вниз стало злом.
Еще раз подкинет судьба медальку - добро со злом поменяются местами или не поменяются.
Важно что в них одна единая суть, которая то одной стороной к тебе повернётся, то другой - то лицом, то жопой.

DeX :Мой критерий добра проще твоего. Я тут родился. Тут меня вырастили, защищали, учили. Обо мне заботились пока был слабый. Это свои. Это моя семья, мой народ, моя страна. Моя задача делать добро им. То что они понимают как добро. Пусть неправильно, но вместе с ними ошибаться.

Поэтому я не считаю что мне в голову втюхивают одну пропаганду. Люди так думают. В обществе сложились такие мнения. Народ устраивает такая власть. Такая история, такая её трактовка. Пока это нравится людям - это правильно для них. А для Вселенной может быть неправильно, но я не вся вселенная, я тут один из них. :roll:

Согласен. Почти моя позиция.

Diaymond

Re: Как продать ДУШУ ДЬЯВОЛУ?

Непрочитанное сообщение Diaymond » 2017-03-07 21:53:54

Lida :
Diaymond :к чему нужно стремится.Уверены?

А ты к чему стремишься? Уверен?
А для какой? Не понимаю тебя. Ты странно пишешь. Я сама себе ищу цели и своё счастье.
А для тебя нет выбора? Ты раб? За тебя кто-то решил всю твою жизнь? Тебе не страшно? :(

Стремлюсь жить достойно и не питаю иллюзий на счет продажи души и построения на этом счастья.
Это я к тому, что после смерти есть жизнь. Я искренне в это верю, если хочешь ... Знаю, что там есть жизнь. И так продавать ее за дешево ... Не стану. Особенно становиться чьим то рабом. Даж за все приколы мира :mrgreen:

Изображение

Тень кота

Не путай Дьявола с ПАРЕЙДОЛИЕЙ

Непрочитанное сообщение Тень кота » 2017-03-14 02:50:45

Diaymond :Даж за все приколы мира

Это не Дьявол смотрит на тебя, а ПАРЕЙДОЛИЯ тебе видится. :)

Фишка сознания, в навязчивых случаях симптом психоза.

Triks

Re: Дьявол на то и Дьявол - разведет тебя как лоха.

Непрочитанное сообщение Triks » 2017-03-14 19:42:10

Diaymond :к чему нужно стремится.Уверены?

Даниф :А ты к чему стремишься? Уверен?

К свободе. Уверен, уверен, можешь не переспрашивать, если ты не глухой, конечно. :lol:

Даниф :Если с Дьяволом можно построить свою Пирамидку Счастья быстрее, зачем отказываться? :?

И какую с Дьяволом ты хочешь строить Пирамиду Счастья? Дьявол на то и Дьявол - разведет тебя как лоха, а вместо пирамиды пшик тебе будет, на развалинах сидеть будешь в ауте.

Даниф :Поменяй названия Бога с Дьяволом. Откуда пришла уверенность, что Бог желает добра, а Дьявол Зла? :?
Её внушают с детства. Зачем? :?:

А откуда пришла уверенность, что Дьявол несет Добро, а Бог - Зло? Тебе внушили эту идею с детства? Может ты еще и детей жрешь ? Зачем?

Даниф :Может быть наоборот? Дьявол дарит Счастье, а Богу нужны покорные рабы? Бог тормозит и запрещает рабам получать наслаждения. Раб должен быть покорным. По воле Бога, ради Бога убить Сына! Собственного сына принести в жертву Богу-Аллаху?

Бред шизанутого фанатика Дьявола :lol:

Даниф :Эта жертва для рабов естественна и нормальна! Фанатиков ничего не смущает. Их не пугает, что у них крыша съехала, что их мир перевёрнут вверх тормашками?

Фанатиков Дявола не пугает что у них крыша сьехала? У них же мир перевернут вверх тормашками. На добро говорят зло. На белое - что оно черное. Жрать детишек на завтрак - вкусно и калорийно. Дьявол ел и нам велел :twisted:

Lida

Re: Откуда пришла уверенность, что Бог желает добра, а Дьявол - Зло? Её внушают с детства. Зачем?

Непрочитанное сообщение Lida » 2017-03-16 16:11:05

Даниф :
Lida :Если с Дьяволом можно построить свою Пирамидку Счастья быстрее, зачем отказываться? :?

Поменяй названия Бога с Дьяволом. Откуда пришла уверенность, что Бог желает добра, а Дьявол Зла? :?
Её внушают с детства. Зачем? :?:

Это Христиане внушают. Сатанисты внушают наоборот.

Даниф :Может быть наоборот? Дьявол дарит Счастье, а Богу нужны покорные рабы?
Бог тормозит и запрещает рабам получать наслаждения. Раб должен быть покорным.
По воле Бога, ради Бога убить Сына! Собственного сына принести в жертву Богу-Аллаху?

Кто с кем - тем добро. Кто против - тем зло. Кто с Дьяволом тому Дьявол делает добро.
Убить сына, убить себя - всех в жертву Богу.

Не веришь в Бога - в жертву Синему Киту. Почему нет? Избавиться от мучений это Добро.

Даниф :Эта жертва для рабов естественна и нормальна! Фанатиков ничего не смущает. Их не пугает, что у них крыша съехала, что их мир перевёрнут вверх тормашками?

Ты думаешь крыша съехала? Я думаю это личный выбор.

TiBiX

Re: Как продать ДУШУ ДЬЯВОЛУ?

Непрочитанное сообщение TiBiX » 2017-03-16 23:30:35

Diaymond :Стремлюсь жить достойно

Как понять? По религии?

Diaymond :Это я к тому, что после смерти есть жизнь. Я искренне в это верю, если хочешь ... Знаю, что там есть жизнь. И так продавать ее за дешево ... Не стану.

Но это же оно и есть! Ты уже принял решение продать свою жизнь в конкретное место.
Это как в некоторых странах детей женят в малолетстве без учёта их воли и любви.

Diaymond :Особенно становиться чьим то рабом. Даж за все приколы мира :mrgreen:

Но по христианству ты РАБ божий за бесплатно - крестят то в малолетстве без учёта воли ребёнка!

TiBiX

Re: Дьявол на то и Дьявол - разведет тебя как лоха.

Непрочитанное сообщение TiBiX » 2017-03-16 23:37:09

Triks :К свободе. Уверен, уверен, можешь не переспрашивать, если ты не глухой, конечно. :lol:

Раз ты ешь и срёшь, дышишь и пердишь, пьёшь и ссышь - ты часть системы, ты внутри неё. Ты не автономен. Ты зависишь от неё, от наличия воздуха и воды, от температуры и чистоты, от радиации и кучи всего.

Изображение

Ты часть Земли, причём очень мелкий, легко заменяемый винтик, от наличия или отсутствия которого Земле по фиг.

Ты РАБ системы. Какая разница РАБУ внутри кого он?

Вернуться в «АПОКАЛИПСИС»