ВЕГАНизм - строгая форма вегетарианства

Коллекции, увлечения, ХОББИ
Soroka

ВЕГАНизм - строгая форма вегетарианства

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-06-11 12:19:56

wiki/ ВЕГАНизм :Веганизм = veganism
наиболее строгая форма вегетарианства, максимально исключающая использование продуктов, полученных путём эксплуатации и убийства животных.

Веганы — строгие вегетарианцы, выступающие против эксплуатации животных и исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, яйца, животное молоко (кроме грудного человеческого молока на стадии развития младенца), молочные продукты из сырья животного происхождения и мёд.

Веганы не используют мех, кожу, шёлк и шерсть животных.

Выступают против опытов на животных и их использования в индустрии развлечений.

В веганской диете существуют также отдельные подтипы — фрукторианство и веганское сыроедение.

Веганство иногда считается радикальным течением в идеологии вегетарианства.

По мнению идеолога и популяризатора веганства Дональда Уотсона, одна из основных причин веганства — этическая.

wiki/ VITA Animal Rights Center :
vita.org.ru - Центр защиты прав животных Вита = VITA Animal Rights Center (vita = жизнь)
российская общественная благотворительная организация,
относится к типу организаций «за права животных» (animal rights).

Организация «Вита» объединяет представителей этического вегетарианства и веганства.

Центр защиты прав животных «Вита» зарегистрирован в Москве 27 февраля 2003 года.
Штаб-квартира организации находится в Москве.

Рецепты веганской кухни

lurkmore.co/ Веганы

Изображение

yandex.ru/search/? веганы

Soroka

Жестокий мир ВЕГАНа

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-06-11 12:33:10

Изображение

Чиполлино

ВЕГАНизм - строгая форма вегетарианства. Защити жизнь - останови УБИЙЦ ЖИЗНИ!

Непрочитанное сообщение Чиполлино » 2015-06-12 14:12:27

Soroka :новорожденный сегодня форум-справочник веганских рецептов знакомого веганиста Longa Haro.

Сходил по твоей ссылке и убедился в верности отношения к ним, как к экстремистской секте.

Во всяком случае администратор забанивший меня, вовсе не стремится сохранить жизнь. Он стремится сохранить покой мозговых тараканов - незыблемость догм собственной религии. По его религии убивать можно всех, кого в данной веганской секте не считают достойными жизни.

Типичное отношение всех экстремистских идеологий. Мы особые. Мы носители Истины. Все инакие - не есть богоизбранные люди. Они есть еретеки, недочеловеки, нежить, низшая раса недостойная жизни и подлежащая уничтожению, что и было исполнено в первый же день знакомства, в нарушение собственных правил - я был убит баном и порезан на мелкие кусочки в салат.

Никакого желания найти взаимопонимания с земляками по планете, ради жизни на Земле проявлено не было.

В подтверждение сохраню финиш нашего общения (там тема уже снесена в архив и скорей всего будет уничтожена)

Финиш общения с веганом Тайный маг

Веган-Администратор Тайный Маг :
Чиполлино :
Веган-Администратор Тайный Маг :Чувак ты даун????? Лук это неживое существо.

Нельзя делить жизнь под себя.

Жизнь либо есть - либо нет.

Все живое изменяется стремясь к свету.

Тема закрыта! За троллинг. Пользователь Чиполлино забанен

За нетерпимость к землякам и убийство оних, подымаю
Черное знамя войны против веганов поклонившихся Тайному магу!

Изображение

Step

Re: ВЕГАНизм - строгая форма вегетарианства

Непрочитанное сообщение Step » 2015-06-12 17:38:20

Чиполлино :За нетерпимость к землякам и убийство оних, подымаю

Изображение

Хаха! Так ты чего хочешь, чтоб веганы с голоду померли без мяска и без овощей? :lol: Пусть живут! Нам мясоедам достанется больше мяса! А ты за родню не волнуйся, мы еще высадим и еще много луковых поселений. Твоя родня в нашем саду уже вовсю зеленные щупальца к солнцу тянет. :mrgreen:

Смотри какое луковое полчище наступает! :mrgreen:

Изображение

Гюрза

Веганисты против Мясной лавки "Страшный сон вегана"

Непрочитанное сообщение Гюрза » 2015-06-13 11:58:35

Глянула что пишут об этой секте и наткнулась на оскорбление религиозных чувств веганистов заметными личностями на авторитетных сайтах, причем без последствий для оскорбивших персон.

Вопрос: чем оскорбление религиозных чувств веганистов отличается от оскорбления религиозных чувств православных Pussy Riot?

2013 август, Санкт-Петербург, Московский проспект, д.155 - открылась мясная лавка "Страшный сон вегана" .
Вывеску опубликовали на сайте студии Артемия Лебедева.

Изображение

Веганисты оскорбились и началась война. Сначала словесная, затем полетели камни.

Веганисты разбивали окна, переворачивали мусорные баки у магазина, наносили вандальные надписи на фасад мясной лавки "Страшный сон вегана".

В ночь со 2 на 3 января 2015, группа веганов устроила страшный сон владельцам лавки - забросав ее булыжниками.

В ночь с 4 на 5 января 2015 веганы повторно устроили страшный сон владельцам лавки.

phpBB [media]

Егор БУРДИН, совладелец лавки Страшный сон вегана :Нам разбили все окна, вывеску, камеру наблюдения, испортили краской фасад и защитные роллеты. Камни, которые попали внутрь магазина, разбили корпус одной из витрин, краска тоже попала внутрь и задела продукцию. Ущерб можно оценить в 200–300 тысяч рублей.

Сейчас мы закрасили часть фасадов, поставили защитные дополнительные роллеты на окна. Название мы, конечно, не хотим менять, это дело принципа: это наша идея, часть нашего проекта.

ЛЮДМИЛА, администратор группы ВКонтакте Я веган :Сам факт существования магазина меня лично не коробит, в каждом городе полно мест, где продают части тел и мясо животных. К сожалению, люди далеки от понимания того, что мясо не абстрактно — это часть убитого животного. Владельцы же данного магазина посчитали забавным не просто продавать мясо, но ещё и постараться высмеять тех, кто пытается не причинить несчастным животным вред.

Чего ожидали владельцы магазина? Что если какое-нибудь движение чайлдфри, например, откроет свой абортарий и назовёт его «страшный сон овулях», вы что думаете, мамаши не побегут его громить? Хотя аборты у нас делают на каждом углу! За что боролись, на то и напоролись, надеюсь, владельцам достаточно смешно.

АДДА АЛЬД, веган-активист, редактор паблика/блога Веган :
Название магазина глупо и возмутительно. Люди, которые пытались проявить чувство юмора, не осознают ежедневный холокост, чудовищную жестокость, которая творится каждый день, каждую минуту с десятками тысяч невинных созданий, которых мы не удосужились понять, с лесами, которые вырубаются для их прокорма, с людьми, которые страдают из-за этого: одни от голода, а другие — от рака и ожирения. Если бы господин Бурдин отдавал себе отчёт в том, что происходит в мире, он относился бы к веганам совершенно иначе.

Эти хулиганы, нарушая человеческие законы, стараются обратить ваше внимание на важные вещи, и в этом их можно только поддерживать. От своего лица и от лиц своих соратников я прошу владельцев магазина сменить название, направив свой юмор на что-нибудь другое.

У меня нет ответа на вопрос, стоит ли портить чужое имущество или же действовать более мирными методами, но равнодушие и цинизм хуже всего.

phpBB [media]

Чиполлино

Фитонциды лука убивают врагов за секунды!

Непрочитанное сообщение Чиполлино » 2015-06-13 17:59:05

Step :Так ты чего хочешь, чтоб веганы с голоду померли без мяска и без овощей?

Хочу, чтобы они не лицемерили и шли до конца в защите всех форм жизни во Вселенной.

Step :Смотри какое луковое полчище наступает!

Молодец! Мощь лукового войска, вооруженного биохимическим оружием - ФИТОНЦИДАМИ, страшна в гневе!

Лук есть НЕЛЬЗЯ! Смерть убийцам лука!

Лук применяет против убийц своего рода страшное биологическое оружие - ФИТОНЦИДЫ.
При соприкосновении с влажной средой образуют серную кислоту.
Серная кислота выжигает слизистые врагов лукового рода от глаз до внутренностей.
Разложение луковых трупов в организме людей раздражает органы пищеварения и повышает кислотность.
Луковое проклятие разрушает почки, печень, покрывает язвами желудок и 12-ти перстную кишку, доводит до гастрита.
Возбуждает нервную систему. Сбивает работу сердца. Вызывает скачки артериального давления. Приступы астмы.
Вызывает раздражительность, цинизм, злопамятность человека, приводит к агрессии и смертоубийствам.

wiki/ Фитонциды :Фитонци́ды = (φυτóν = растение + caedo = убиваю)
образуемые растениями биологически активные вещества,
убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий,
микроскопических грибов, простейших.
Термин был предложен Б. П. Токиным в 1928 году.

Фитонцидами называют все секретируемые растениями фракции летучих веществ,
в том числе те, которые практически невозможно собрать в заметных количествах.
Эти фитонциды называют также «нативными антимикробными веществами растений».
Химическая природа фитонцидов существенна для их функции,
но в термине «фитонциды» в явном виде не указывается.
Это может быть комплекс соединений, например, терпеноидов, или вторичных метаболитов.

Действие фитонцидов

Нативные фитонциды играют важную роль в иммунитете растений
и во взаимоотношениях организмов в биогеоценозах.
Выделение ряда фитонцидов усиливается при повреждении растений.
Летучие фитонциды (ЛАВ) способны оказывать своё действие на расстоянии,
например фитонциды листьев дуба, эвкалипта, сосны и многих др.

Сила и спектр антимикробного действия фитонцидов разнообразны.
Фитонциды чеснока, лука, хрена, красного перца убивают многие виды простейших,
бактерий и низших грибов в первые минуты и даже секунды.
Летучие фитонциды уничтожают простейших (инфузорий),
многих насекомых за короткое время (часы или минуты).

Нас на планете больше людей. Зарветесь - получите единый протестный фронт!

Изображение

Soroka

Непрочитанное сообщение Soroka » 2015-06-13 23:47:56

Чиполлино :
Soroka :новорожденный сегодня форум-справочник веганских рецептов знакомого веганиста Longa Haro.

Сходил по твоей ссылке и убедился в верности отношения к ним, как к экстремистской секте.

Во всяком случае администратор забанивший меня, вовсе не стремится сохранить жизнь. Он стремится сохранить покой мозговых тараканов - незыблемость догм собственной религии. По его религии убивать можно всех, кого в данной веганской секте не считают достойными жизни.

Странно. Очень не похоже на Longa Haro. :roll:
Подозреваю там действует другой админ - дерганный малолетка пацан, не умеющий админить - с диктаторскими замашками. Видимо под его бзик ты попал и пострадал.

Насколько знаю от автора сайта Longa Haro, цель собрать веганские рецепты, а не навязать свою религию.
То есть, как тут - акцент на информационно справочный ресурс.

Падальщик

I Love Animals!

Непрочитанное сообщение Падальщик » 2015-06-14 12:50:28

НЕ смотреть веганам, луковым и анималам!

Изображение

Nala 2011-09-16 :
АнтиВеганское

Я возьму куриный труп,
Лука и картошки
И сварю к обеду суп,
Кушать буду ложкой.

На второе расчленю
Труп младой коровы,
Чуть обжарю и схарчю
Всё столовой ложкой.

Хряку ноги отрублю,
И отрежу уши,
Холодец из них сварю,
Тоже буду кушать.

Рыбе сделаю аборт,
Извлеку икру всю
И её отправлю в рот
И мне будет вкусно.

Обезглавлю я свинью
Выну мозг и с луком
Я обжарю и сожру
С перцем и латуком.

Перережу горло я
Юного барашка
Кровь солью и у меня
Колбаса-вкусняшка.

Вырежу язык, сварю,
Вырву алчно сердце
Я, веганы, вас ебу
Раскаленным рельсом!

Чиполлино

Непрочитанное сообщение Чиполлино » 2015-06-14 19:18:38

Soroka :Странно. Очень не похоже на Longa Haro. :roll:
Подозреваю там действует другой админ - дерганный малолетка пацан, не умеющий админить - с диктаторскими замашками. Видимо под его бзик ты попал и пострадал.

Благие намерения его привели в секту.
Кто нанял малолетнего диктатора в админы? Автор проекта - Longa Haro = Хэйровый.
Кто не осудил убийство инакомыслящих на своем сайте? Автор проекта - Longa Haro = Хэйровый.
Раз Создатель Longa Haro не исправил поступок админа Темного мага, значит он согласен с ним.
Значит режим секты его устраивает.

Чиполлино :За нетерпимость к землякам и убийство оних, подымаю

Изображение

Вернуться в «Замок ХОББИтов»